ЖК «Метрополия»

Москва, ЮВАО, Южнопортовый

Gennadiy
15 октября 2021
Мне нравится, что Метрополия это очень сбалансированный комплекс. Начиная от выбора планировок, заканчивая удобным расположением и продуманной концепцией. На территории продумано очень много полезных мелочей которые создают комфорт от жизни в комплексе. Начиная от закрытой территории, удобного заезда на паркинг, лапомойки для животных в холле и т.д. Нам с женой комплекс понравился, если банк не прокатит с ипотекой, будем брать здесь жилье.
14 октября 2021
Наблюдаю за строительством Метрополии последние 2 месяца. Динамика хорошая, поэтому всерьез задумываюсь о том, чтобы купить себе здесь жилье. А то вместе с корпусами растут здесь и цены на квартиры. К слову оказывается, здесь не только квартиры, но и апартаменты есть. Я для себя решил брать все таки квартиру, по некоторым соображениям. Надеюсь получится по программе трейд-ин сдать свою квартиру в Видном и взять здесь.
Shadrov
03 октября 2021
Наконец-то нашел комплекс около ТТК с адекватным прайсом и нормальным расположением. Сперва по фото и генплану скептически воспринял Метрополию, но когда съездил и все посмотрел своими глазами, мнение о комплексе у меня кардинально изменилось. Теперь этот новострой у меня в фаворитах и если в ближайший месяц лучше варианта не найду, буду покупать здесь.
02 октября 2021
Мне Метрополия понравилась, классный современный ЖК, с инфраструктурой на территории. Далеко не каждый комплекс в городе может этим похвастаться. Дома имеют привлекательную отделку фасада, плюс видно, что придомовой территории так же уделили внимание. Первая очередь мне показалась уютной, но для меня там цены кусаются, поэтому я больше склоняюсь к второй, правда ещё не решил в каком из этапов лучше взять. В первом раньше дома сдадут, но цены выше, а во втором наоборот, в общем надо думать.
12 сентября 2021
Нравится вариант купить квартиру в Метрополии с готовой чистовой отделкой. По опыту скажу, очень упрощает и ускоряет процесс переезда.
gvozdkov
01 сентября 2021
Забронировал квартиру в корпусе Берлин. Нашел себе подходящий вариант с классной панорамой на город. Немного вышел за рамки бюджета который закладывал, но квартира понравилась, поэтому решил подвинутся по цене.
F
Ferros
31 августа 2021
Оказывается, при грамотном подходе, даже в текущих реалиях можно найти бизнес-класс, с адекватным расположением и нормальной ценой. Среди всех комплексов которые я посмотрел в этом направлении города Метрополия выглядит наиболее привлекательно. Да и первая очередь уже сдана в эксплуатацию, можно объективно оценить что из себя будет представлять комплекс, когда построят полностью вторую очередь.
Константин
31 августа 2021
Смотрели с женой здесь жилье, комплекс в целом нам понравился, но только пока не пришли к общему знаменателю в какой очереди лучше купить. Я больше хочу во второй, поскольку там выбор планировок больше и цены более доступная, а жена настаивает на первой, потому что переехать можно скоро. А так комплекс конечно классный. В лучшую сторону поменяли мнение о Метрополии после того как съездили вживую её посмотреть. Все-таки фото не передают изюминку этого ЖК.
P
PashaMyshev
29 августа 2021
Успел запрыгнуть в уходящий вагон и купить квартиру в первой очереди, незадолго до ввода в эксплуатацию. Эмоции конечно переполняют, это первая моя на столь серьезная покупка. Документы оформили быстро, мне понадобилось, всего 2 визита в отдел продаж. По сути всю волокиту взял на себя менеджер брокера ест-а-тет. Я только пробежался по договору и подписал. Начал активно готовится к приемке и параллельно занялся поиском бригады для ремонта. Рассчитываю при лучших раскладах встречать новый год уже в Метрополии.
Виктор_Виктор
07 августа 2021
Забронировал себе 2к апартамент в новой очереди. Дом только начали строить, поэтому даже несмотря на эскроу договор, ценник более-менее адекватный.
01 августа 2021
Мне очень понравился фасад в Метрополии. Комплекс выглядит современно и стильно. Так же нужно отдать должное застройщику за проработку придомовой территории и концепции в целом. После того как построят все очереди, получится целый кластер с собственной инфраструктурой и закрытой территорией.
У
Умухайрат
24 июля 2021
Цены видимо резко подскочили . Приобрела квартиру студию в доме *Вена* , во второй очереди. Обошлась в 8,3 мл.р. 25 квадратов.
02 июля 2021
Понравились планировки в Метрополии и возможность купить квартиру с чистовой отделкой. До решения остановиться на этом комплексе смотрел и другие варианты. Видел бестолковые планировки, и цены космические встречал, которые совершенно неоправданны. Еще обидно, когда внешне комплекс как конфетка, а начинка дешевая и некачественная. В общем, выбрать было непросто. В итоге остановился на этом комплексе. Тут и цена хорошая, и концепция мне подходит. Выгодно брать во 2 очереди, квартиру там я и рассматриваю. Посмотрим, как сложится, но я настроен решительно.
06 июня 2021
Пересмотрели разные новостройки, в некоторые ездили на экскурсию. В общем, из всех вариантов нам понравилась Метрополия. Бизнес класс по хорошей цене. Не самый центр, конечно, но ехать близко. Главное, что на территории будет все необходимое.
31 мая 2021
Купили квартиру в первой очереди. Ключи уже в этом году! А пока что смотрю фотоотчеты и не упускаю возможность посмотреть как дела на стройке когда проезжаю мимо.
12 мая 2021
Хороший застройщик, строит стабильно. Сколько слежу за Метрополией – никаких задержек и накладок. Всегда на стройплощадке трудятся. Вот, скоро будут первую очередь сдавать. Снаружи все готово, даже придомовую территорию уже закончили. А что внутри – узнаем уже после того, как народ заселяться начнет.
10 мая 2021
Хороший выбор квартир, и концепция мне нравится. Вроде бы и бизнес класс, но при этом цена конкурентоспособная, продуманный комплекс, а не просто красивые многоэтажки. Смотрим сейчас на двушку в первой очереди, ключи уже скоро, поэтому долго ждать не придется. Решение не принято еще, но мы склоняемся именно к Метрополии.
МГ
Макс Говоров
10 мая 2021
Решил поделится своим опытом покупки апартаментов в ЖК Метрополия. Поиском жилья мы с женой озадачились в начале этого года. Долго присматривали, в каком районе лучше купить, чтобы цена была приемлемая для нас, но в то же время хотелось иметь возможность быстро перемещаться по городу и поменьше стоять в пробках. Даже не думали, что искать жильем самим это такое утомительное дело. Поездив там почти полтора месяца по выходным, мы поняли что так дело небольшой и нужно как-то сузить круг поиска. Потом обсуждали этот вопрос на работе и коллега дал контакты риелтора, который нам помог с подбором вариантом под наши требования, вот как раз среди этих вариантов и была Метрополия. Но по стечению случайных обстоятельств мы попали в неё в самую последнюю очередь, но как по итогу купили здесь жилье. Изначально мы рассматривали к покупке, только квартиры, но потом поняли, что по нашим запросам 2к квартиру в районе 12 млн найти не так уж и легко. Поэтому начали рассматривать апартаменты, поскольку все равно сейчас льготный налог 0.5%, что не особо больше от квартирного, но зато в перспективе больше маневров для перепланировки. Значит приехали мы в отдел продаж, пообщались там с несколькими менеджерами и уже начали складывать общее представление об Метрополии. Продаются квартиру не напрямую, а через брокеров их в отделе продаж несколько. Поскольку мы были настойчивые, менеджер провел нам небольшую экскурсию, а так же удалось заглянуть в несколько квартир одного из корпусов в первой очереди, она в этом году готовится к сдаче в эксплуатацию. Нам понравилось как оформлен внешний корпусов, удалось увидеть как примерно будут выглядеть МОПы, а так придомовая территория, там во всю сейчас идут работы по благоустройству. Жена загорелась купить квартиру в первой очереди, но там не оказалось вариантов, которые подходили бы нам по цене. Так начали смотреть на варианты во второй очереди и остановились на апартаменте 58 кв.м за чуть больше чем 12 млн.рублей. Естественно в спешке, на горячую голову покупать не стали, решили взять небольшую базу все хорошенько обдумать. Проанализировал все варианты которые мы смотрели до этого, пришли к выводу, что лучше бизнес-класса по расположению и цене как метрополия мы не найдем и спустя неделею подписали документы. Пришлось правда побегать еще с банком, поскольку апартамент брали в ипотеку на 7 лет. Сделка прошла хорошо, понравилась максимальная открытость и прозрачность застройщика. Все документы в свободном доступе, регулярно публикуются фото отчеты, есть так вебкамеры через которые можно следить за стройплощадкой. Но сколько вот мы приезжали, техники и рабочих действительно много. Да и за деньги спокойны поскольку вторая очередь уже продается полностью по ЭСКРОУ, а вот первая еще по ДДУ. Хотя там тоже уже можно не волноваться, поскольку дома почти готовы и до конца года будут введены в эксплуатацию.
Ярослав
04 мая 2021
Забронировал себе двушку во второй очереди, чтобы зафиксировать цену — после майских буду заниматься оформлением документов и ипотеки. Спешил, а то с такой динамикой цен в первой очерени стоимость квартир будет расти очень быстро.
03 мая 2021
Были с супругой в отделе продаж, не зря съездили. Продуктивно пообщались с менеджеров в отделе продаж и нам провели небольшую экскурсию по первой очереди. Удалось в живую оценить качество и материалы отделки в домах. Присмотрели себе 2к квартиру во второй очереди, теперь последнее слово за банком, если одобрит то купим здесь квартиру. Мы сразу в несколько отправили, чтобы вероятность больше была, все равно ставки плюс-минус одинаковые.
MR Group (МР Групп)
MR Group (МР Групп)
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 37 однокомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 6 однокомнатных апартамента в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 72 двухкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 1 двухкомнатных апартамента в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 34 трехкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 26 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 6 квартиры-студии в ЖК «Метрополия»