Форум и отзывы о ЖК «Домашний»

Москва, Марьино
от 4 до 12.8 млн
Цены за квартиры от20 сентября
Персональное предложение
Анастасия
Справедливости ради, Люблинская ветка метро не слишком перегружена, даже после ее соединения с Замоскворецкой линией, и до метро полно общественного транспорта. Нужно только прогуляться 300-500 метров до остановки "Детская поликлиника" - там сходится целая куча автобусных маршрутов идущих до м. Марьино.
Справедливости ради, во всей Москве пробки ужас, особенно в час пик. Тут не хуже и не лучше. Все эти ремонты только усугубляют ситуацию. А новые развязки, как-то не очень и помогают. Я полтора года назад перешла на метро. Во-первых платная парковка в центре это ужас ( к тому же поставить и за деньги не всегда можно), а во-вторых гораздо быстрее получается. Если что, то беру такси, сейчас этот сервис уже у нас вполне цивильный.
Я люблю Марьино, вырос тут, не хочу отсюда уезжать, даже не смотря на то что приходится ездить через весь город на работу, потому рассматриваю приобретение квартиры к ЖК Домашний. Но с автотранспортным сообщением с остальным городом тут, к сожалению, всегда был и еще долго будет кромешный ад.
Езжу ежедневно из соседнего квартала. Время в пути утром до ТТК на машине - 30-40 минут летом (когда нет сугробов и пробок) и более часа в остальные времена года. Стабильные пробки на ул. Шоссейной от метро Печатники до м. Текстильщики. На ул. Люблинской от ул. Чистова до м. Текстильщики. Любой из этих маршрутов упирается в Волгоградский проспект, на котором движение чаще затруднено чем нет, причем в любое время суток. Особых перспектив на улучшение транспортной доступности района не предвидится, и, ИМХО, быть не может. Даже если перекинут мост в сторону Каширского шоссе, и даже если он будет упираться не в Борисовские пруды а в хорошую многоуровневую развязку, там все равно пробки у м. Каширская, на пересечении с Коломенским проездом и далее в сторону центра. Возможно ситуацию мог бы исправить предусмотренный генпланом развития Москвы дублер Люблинки 1 класса с прямым выходом на ТТК, но, по-моему, это фантазии какие-то безумные.
Очень приглянулся этот комплекс. Цены, в принципе, нас устраивают. Очень хороший район, плюс информация о благоустройстве парка очень порадовала)) Интересует, будут ли здесь квартиры с отделкой? Кто-нибудь в курсе?
Квартиры с отделкой есть в корп. 2 в 6 секции и корп. 1 вторая очередь 3,4,6 секции. Посмотрите на сайте Бон Тона. Там указано, какие с отделкой и варианты отделки тоже представлены
Никто случайно не знает, когда появится обновленный вариант ДДУ для квартир с отделкой? Менеджеры молчат по этому поводу..
При покупке квартиры с отделкой, к стандкртному договору ДДУ будет приложение доп.соглашение где будут прописаны варианты вашей отделки.Обратитесь в офис продаж Вас проконсультируют.
Здравствуйте. Когда мы про этот комплекс собирали информацию, говорили, что во второй очереди будут квартиры с отделкой, а сдаваться она будет в первой половине 2019г.
Жалко что без балкона квартиры. Нравятся что цены божеские, все-таки Москва дорогой города и такие цены для нас как подарок. Да и парк рядом есть, можно в выходные гулять по парку, а не искать куда поехать.
Про парк кстати слышали? На РБК писали,что на его благоустройство выделили почти 2 миллиарда рублей. В нем сделают скалодром, велодорожки, сухой светодинамический фонтан (не знаю что это, но по нему можно будет ходить), прокат спортоборудования и куча всяких фишек. Что-то ко дню города обещают успеть
Кстати говоря, садик вроде как будет не один, а два! И поликлиники с больницами предполагаются. Так что с инфраструктурой все будет в полном порядке)
Пару недель назад застройщик выложил фотографии работ 2 очереди, так что то, что приступили к 2 очереди - железобетонный факт. Люди есть, спецтехника есть. Пусть покажут те же темпы, что с первыми корпусами
По 2 очереди на сайте Бон Тона сегодня выложили долгожданный ЗОС. Значит все соответствует ФЗ 214 и можно подписывать ДДУ. Ура, мы ждали!
Кстати насчет активности стройки - строить продолжают в том же бодром темпе. Уже ко 2 очереди приступили, а в 1 закончились монолитные работы полностью. По графику идут
Мне нравится что будут строить МФЦ с бассейном, велодорожка, поле будет. Есть где спортом заняться. Да и темпы строительства радуют, молодцы
Согласна! Друзья купили здесь квартиру, район замечательный,вся инфраструктура,а главное детсад и школа, у них двое малышей. Да и застройщик, судя по скорости стройки, добросовестный, сдадут все вовремя.
Без балкона, но зато окна панорамные. Почти во всю высоту стены. Красота ведь. Мне больше не нравятся на фото трубы. Это что? Гарь и дым в квартирах?
Фото каких труб? Там же рядом никакого производства давно нет, ЖК, кстати, на месте бывшей промзоны строится, как многие сейчас. Может вы ТЭЦ разглядели на фото, так оно мало того, что не рядом, так и работает на газу и выбрасывает пар. Домашнему точно не помеха, от нее ни гари, ни копоти, да и как я сказала далеко она.
Anuky M
Уверенно строят - уже открыли пребронь второй очереди! Регулярно бываем в тех краях, такое ощущение, что стройка не останавливается никогда.
Да в принципе у комплекса инфраструктура - конфетка. И сходить есть куда, и прогуляться, и спортом заняться. Вон на Бонтоне даже написали, что ЖК «Домашний» вошел в ТОП-10 московских новостроек со спортивной инфраструктурой.
Начали фасады делать и мне очень понравились они. Красивые и разные. Дома не перепутаешь.
Фасады удивительно хороши. Причем, в первом корпусе стали уже устанавливать корзины для кондиционеров на фасадах. Скоро должен быть новый фотоотчет, так что можно будет уже в подробностях рассмотреть.
Кстати заметила, что много стало таких проектов, но это хоть честно, а то некоторые делают французские балкончики от которых никакого толка, зато за них платить нужно. К тому же если попадет курящий сосед, то с такого балкончика все в соседние квартиры затягивает, если окно приоткрыто ((
Этот этап называется благоустройство. Во время активной стройки нелогично площадки ставить – испортится же все.
а детские площадки будут? Или пока стройка идет, то о детских площадках модно и не вспоминать?
Экология не очень в этом районе, местный мусоросжигательный завод отравляет воздух. Но с другой стороны а где в Москве хорошая экология? Один транспорт сколько вреда наносит экологии. Так что искать что-то более экологичное надо подальше от Москвы. А то что район депрессивный, так депресняк можно найти даже в башнях Москва-сити) Я так думаю, что раз начали строить в том районе, то будет и район меняться. А депрессия конкретного человека зависит не от вида в окне, а от того что у него в личной жизни и в семье происходит.
В этом районе нет мусоросжигательного завода, вы что-то путаете. Есть недалеко ТЭЦ, ее видно, но к счастью в отличие от МСЗ она выбрасывает в воздух лишь пар.
Я выросла в этих краях. У меня для вас важная информация! Берите квартиры, чтобы окна выходили на Марьино, на Москва-реку, на марьинскую набережную. НЕ берите квартиры, где окна выходят на железную дорогу! За железной дорогой находится депрессивный район, я в нем живу!)) Если у вас окна будут выходить на желез дорогу и вы будете на высоких этажах, то этот район у вас будет как на ладони. Вы будете пить чай на кухне и смотреть на промзоны, свалку и курьяновскую станцию аэрации. Я смотрю отсюда как строится ваш дом и мне жалко людей, у которых окна будут выходить сюда. Решила поделиться с вами информацией. Из этого депрессивного района гулять мы ходим к вам на набережную , которая будет у вас прям перед домом. Там все ок. Просто не берите , чтобы окна были на желез дорогу, тем более верхние этажи, такой вид из окна вгонит вас в депрессуху!)) До метро там реально пешком дойти, мы много раз ходили, конечно не за 10 минут. Я просто пишу из соседнего депрессивного района).
Мне кажется, Катя, при всем моем уважении, у вас какое-то депрессивное отношение к миру.Как часто каждый из нас любуется видом из окна? Да по факту единицы. Ну нет у современного человека времени на то, чтобы часами пялиться в окно.
По проекту в каждом блоке будут и детские и спортивные площадки. Обычно их делают перед сдачей в эксплуатацию, они входят в так называемое благоустройство, вместе с газонами, дорожками, скамейками, освещением и тп.