Форум и отзывы о ЖК «Домашний»

Москва, Марьино
Цены за квартиры от 25 февраля
Связаться с застройщиком
Дома будут находиться в живописном месте: рядом Москва-река, неподалёку — парк. В общем, можно будет проводить досуг, не выезжая за пределы района. И это замечательно!
Судя по описанию все на высоком уровне, а кто нибудь был уже в шоу руме? Может поделится мнением?
А что за ноу хау в офисе - 3дэ визуализация квартир? Уже не от первого человека слышу. Как понял, смотришь через 3дэ очки и комната вокруг уже с мебелью, планировки все рассмотреть можно, даже за окно, какой вид будет. Кто-то прочувствовал уже на себе?
Я не брал ипотеку, а вот знакомый узнавал, ему сказали, что если нет официального трудоустройства, то банки не будут с вами связываться, но есть один вариант - если вы внесете первоначальный взнос в размере от 40 процентов, то банк даст кредит по 2-м документам - это паспорт и любой второй документ , можно загран, снилс, права и тд.
По двум документам не все так просто. Банк все равно просит информацию о работе и некоторые банки звонят в отдел кадров.
А я собираюсь брать квартиру в Домашнем. По этому поводу хотел узнать, если официально я нигде не работаю, то возможно ли часть оплаты оформить через ипотеку? Может кто-то имел такой опыт? Поделитесь. Спасибо.
14 декабря 2016
Если погуглить " воняет в Марьино " то станет понятно что я не фантазирую , а это реальная проблема . Множество людей пишут об этом . Я не знаю что есть бонтон. В домашнем сдаются квартиры с 2.80 без стяжки . Стяжка плюс пол равно минус 10 см. Потолок 2.70 - это не комфорт а эконом класс по нынешним меркам . Вобщем, каждый решает за себя , кому что важнее.
ну лично мне гуглить ничего не надо: частенько бываю в Марьино и никаких запахов не слышу.
Приветствую! Живу в районе Марьино с 2001 года, и так удачно сложилось, что не придется съезжать с этого района! За все время проживания, конкретно неприятный запах ощущала от силы раза 3. По этому о постоянной "вони" слегка приувеличивают. Москва в принципе тот город, "где даже солнца не видно". Перед покупкой кв. в ЖК "Домашний" мониторила всю Новую Москву, везде были недостатки. Т.к. средства позволяли вложиться только в однушку, выбор был трудным, огромные вен.шахты, на и без того маленьких площадях, узкие коридоры, отсутствие естественного света в кв., практически увековеченные горы мусора☺, отсутствие метро да и вообще любой инфраструктуры... все это вернуло меня в любимый район, где реально есть все! кого беспокоит отдаленность от метро, я уверена общественный транспорт пустят в самые кротчайшие сроки, т.к. район обжитой и это Москва. Касательно планировок кв. - куда лучше? продумано все и сделано для человека, вен.шахты со всеми стояками размещены в ванной, в коридорах и комнатах углубленные ниши под гардероб, высокие окна, которые дают свет и простор, по моему на любой вкус! Отсутствие мусоропровода - да и ладно, не будет грохота и вони, а уж если у Вас пакет порвался или Вы что то уронили, не будьте хрюшками, уберите за собой, дома Вы же убираете?) Да и не сложно это спуститься на лифте на -1 этаж. В общем в данное время я окрылена данным приобретением, и живу в предвкушении) Всем добра и возможностей☺
20 декабря 2016
14 декабря 2016
БонТон и Бест - два продавца Домашнего. Думаю, что высота потолков от продавцов не зависит. Стяжку вы делать будете сами, сделаете 10 см, будет 10, сделаете больше будет больше. Считать ли потолки в ЖК заявленном как комфорт - 2,80 не подходящими каждый решает сам. К вопросу о запахах, то если вы погуглите, то увидите, что основное количество отзывов приходится на 2014-2015 годы, те до работ по реконструкции Курьяновской станции аэрации, которые, кстати, еще продолжаются.
13 декабря 2016
Про запах даже писать не буду, для тех, кому тут с чего-то пахнет, ясно сразу брать не нужно. Что до потолка, то хоть мы брали и в Бонтоне, но думаю высота от этого не меняется. Сдаваться будет 3,1 на первом этаже и 2,8 на остальных. Дальше уже какую вы стяжку будете делать или какой навесной потолок, это уже ваше дело.
13 декабря 2016
12 декабря 2016
Вы про какой-то мифический запах говорите. Столько раз бывала в этом районе - запах как везде. Учитывая, что в Домашнем много местных квартиры покупают, логично предположить, раз они район не меняют, то и проблем с запахом нет. Иначе они б бежали отсюда. Да и высота 2,70 чем вам не угодила? Вроде больше 3 м только в элитных новостройках сейчас. 2,5 в хрущевках. А 2,7 - золотая середина.
12 декабря 2016
11 декабря 2016
Вчера смотрела эту новостройку . Первый корпус достроен , второй на уровне 7 этажа . Так что первая очередь идёт по плану . Конечно , внешний вид проекта и цена заманчивые. Но : там реально весь вечер , пока я крутилась по району , воняло канализацией . Погуглила, для марьино это оказывается частая история((. Что то там с полями аэрации, видимо не то . Что касается проекта , главный минус лично для меня в том , что в готовой квартире со стяжкой пола потолок будет 2.70. Это подтвердил менеджер бест новостроя. Хотя для кого-то периодическая вонь и низкий потолок не критичны, наверное. Но я брать не буду , хотя цена конечно манит .
11 декабря 2016
Что мне понравилось, так это то, что продуктовые супермаркеты, общеобразовательные школы, детские сады, кинотеатр, бассейн, почтовое отделение, кафе, рынок, аптеки и Парк 850-летия Москвы на набережной Москвы-реки – все это находится в шаговой доступности от строящегося жилого комплекса.При заселении не придется ждать, когда будет построена своя инфраструктура.
21 октября 2016
Женя
18 октября 2016
Квартиры нынче не дешевые и хочется жить в комфортных условиях — когда вы покупаете квартиру свободной планировки можно сделать все именно так, как вам нужно! И при этом никаких проблем с БТИ и перепланировками. Да и мусоропроводы в домах это просто ужас! Во всех домах с ними вонь дикая. Купить дорогую квартиру и терпеть вонь в подъезде?!
Соглашусь с вами в отношении мусоропровода, хоть и ведут разговоры, что УК должна его вычищать и все такое. Но на деле же понятно, что каждый день это делать не будут, а если тот же пакет с продуктами "по дороге" разорвался, что через 2 дня будет уже так вонять, что святых выноси.Всегда выношу мусор в баки и всех призываю!
Женя
18 октября 2016
24 сентября 2016
Балконов нет , мусоропровода нет , в однушках 37м совсем некуда положить вещи. Делал проект явно не наш человек. Вот оно поклонение западу. За нормальн.цуену такое уродство я бы не взял , лучше уж добрую стпрую проверенную панель.
15 октября 2016
27 сентября 2016
Да ладно, столько вариантов свободной планировки, не нравится одна - бери другую. А старая добрая панель уже свое отжила, тем более тут цена монолита, не дороже панели во многих ЖК. К тому же строят так же быстро.
Кстати в тему планировок, приведу выдержки статьи: ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН «ДОМАШНИЙ» ОТ ГРУППЫ ПСН – ЛИДЕР СТОЛИЧНЫХ НОВОСТРОЕК ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЛАНИРОВОК. Общее количество планировочных решений в проекте превышает 70 вариантов.
27 сентября 2016
24 сентября 2016
14 сентября 2016
В целом меньше 20 минут, разве что очень быстрым шагом. Но на общественном транспорте вполне удобно, а в дальнейшем сделают под ЖК остановку, будет еще удобней. Тоже и по маршрутке. Собственно было бы метро в 10 минутах, то ценник был бы ну совсем другой и это всем понятно. На мой взгляд застройщик в отношение цена -предложение весьма адекватен. Ну и строят реально очень быстро, и не только монолит льют, но и кладку стен делают.
11 сентября 2016
08 сентября 2016
Попыталась дойти от офиса продаж на стройке до метро Марьино. 25 минут! Каждый день на работу не походишь. А маршрутки эти ... Не нравятся мне тоже такой вариант - и дороговато на каждый день, и неудобно. В общем, может, я избалована, но до метро всё же далеко. Для жизни не годится
У меня по-разному выходило: 15-20 минут. Ну кому такое время в тягость, берите у самого метро квартиры, только ценник там будет не от 3 млн начинаться уже
11 сентября 2016
07 сентября 2016
Интересно.в каком году собираются открыть школу и д/с? На сайте об этом ни слова.
Ну как не указано. На сайте Бон Тона написано, что "часть образовательной инфраструктуры – в первой очереди строительства (школа и детский сад)" А сдача 1 очереди 4 кв 2017.
08 сентября 2016
29 августа 2016
Радует, что сад и школа уже с первой очередью сдадут. А то обычно застройщики социалку в самом конце строят. а то и вообще "забывают" о ней.
LiverKa
06 сентября 2016
Добрый день! Тоже собираюсь через ПСБ, условия не изменились? Насколько актуальна информация ? НО, насколько я знаю, банк любит менять ставку...
А у них свои условия, или государственные также потом в АИЖК продают закладные?
06 сентября 2016
13 июля 2016
Кто-нибудь брал квартиру в "Домашнем" по ипотеке от Промсвязьбанка? Уж очень у них условия шоколадные - ставка 9,3% на весь период кредитования.
29 августа 2016
Кира
24 августа 2016
В доступности ближайшей, сады и школы есть конечно, но они переполнены, я думаю, так что собственные детские организации - тема очень нужная здесь!
Кира
24 августа 2016
12 августа 2016
Открыли продажу второй очереди "Домашний", цена на старте от 95 тыс за метр.
13 июля 2016