Форум и отзывы о ЖК «Домашний»

Москва, Марьино
от 4 до 12.7 млн
Цены за квартиры от 29 мая
Связаться с застройщиком
Экология не очень в этом районе, местный мусоросжигательный завод отравляет воздух. Но с другой стороны а где в Москве хорошая экология? Один транспорт сколько вреда наносит экологии. Так что искать что-то более экологичное надо подальше от Москвы. А то что район депрессивный, так депресняк можно найти даже в башнях Москва-сити) Я так думаю, что раз начали строить в том районе, то будет и район меняться. А депрессия конкретного человека зависит не от вида в окне, а от того что у него в личной жизни и в семье происходит.
Я выросла в этих краях. У меня для вас важная информация! Берите квартиры, чтобы окна выходили на Марьино, на Москва-реку, на марьинскую набережную. НЕ берите квартиры, где окна выходят на железную дорогу! За железной дорогой находится депрессивный район, я в нем живу!)) Если у вас окна будут выходить на желез дорогу и вы будете на высоких этажах, то этот район у вас будет как на ладони. Вы будете пить чай на кухне и смотреть на промзоны, свалку и курьяновскую станцию аэрации. Я смотрю отсюда как строится ваш дом и мне жалко людей, у которых окна будут выходить сюда. Решила поделиться с вами информацией. Из этого депрессивного района гулять мы ходим к вам на набережную , которая будет у вас прям перед домом. Там все ок. Просто не берите , чтобы окна были на желез дорогу, тем более верхние этажи, такой вид из окна вгонит вас в депрессуху!)) До метро там реально пешком дойти, мы много раз ходили, конечно не за 10 минут. Я просто пишу из соседнего депрессивного района).
Мне кажется, Катя, при всем моем уважении, у вас какое-то депрессивное отношение к миру.Как часто каждый из нас любуется видом из окна? Да по факту единицы. Ну нет у современного человека времени на то, чтобы часами пялиться в окно.
Guest
а детские площадки будут? Или пока стройка идет, то о детских площадках модно и не вспоминать?
По проекту в каждом блоке будут и детские и спортивные площадки. Обычно их делают перед сдачей в эксплуатацию, они входят в так называемое благоустройство, вместе с газонами, дорожками, скамейками, освещением и тп.
На официальном сайте выложили фото входных групп. Очень любопытно посмотреть. Надеюсь, сделают так, как изображено
Дома будут находиться в живописном месте: рядом Москва-река, неподалёку — парк. В общем, можно будет проводить досуг, не выезжая за пределы района. И это замечательно!
Судя по описанию все на высоком уровне, а кто нибудь был уже в шоу руме? Может поделится мнением?
А что за ноу хау в офисе - 3дэ визуализация квартир? Уже не от первого человека слышу. Как понял, смотришь через 3дэ очки и комната вокруг уже с мебелью, планировки все рассмотреть можно, даже за окно, какой вид будет. Кто-то прочувствовал уже на себе?
Ну да, задумка интересная. Читал, что псн первым в Москве такую фишку использовал. Вообще круто, что все наглядно, а не на плоскости в планах и чертежах. Кстати, к отделке фасадов уже приступили. Не терпится посмотреть уже итоговый результат
А в стену не врежешься, пока по квартире своей виртуальной ходишь?! )) А если серьезно, то хотелось бы попробовать. Это каждому можно?
Я не брал ипотеку, а вот знакомый узнавал, ему сказали, что если нет официального трудоустройства, то банки не будут с вами связываться, но есть один вариант - если вы внесете первоначальный взнос в размере от 40 процентов, то банк даст кредит по 2-м документам - это паспорт и любой второй документ , можно загран, снилс, права и тд.
По двум документам не все так просто. Банк все равно просит информацию о работе и некоторые банки звонят в отдел кадров.
Я оплачивал 70% стоимости квартиры. Подавал заявку по 2 документам, без подтверждения дохода. Везде стоит писать, что трудоустроен и зп. ВТБ проверял звонками. Промсвязьбанк и открытие не проверяли.
А я собираюсь брать квартиру в Домашнем. По этому поводу хотел узнать, если официально я нигде не работаю, то возможно ли часть оплаты оформить через ипотеку? Может кто-то имел такой опыт? Поделитесь. Спасибо.
14 декабря 2016
Если погуглить " воняет в Марьино " то станет понятно что я не фантазирую , а это реальная проблема . Множество людей пишут об этом . Я не знаю что есть бонтон. В домашнем сдаются квартиры с 2.80 без стяжки . Стяжка плюс пол равно минус 10 см. Потолок 2.70 - это не комфорт а эконом класс по нынешним меркам . Вобщем, каждый решает за себя , кому что важнее.
ну лично мне гуглить ничего не надо: частенько бываю в Марьино и никаких запахов не слышу.
Приветствую! Живу в районе Марьино с 2001 года, и так удачно сложилось, что не придется съезжать с этого района! За все время проживания, конкретно неприятный запах ощущала от силы раза 3. По этому о постоянной "вони" слегка приувеличивают. Москва в принципе тот город, "где даже солнца не видно". Перед покупкой кв. в ЖК "Домашний" мониторила всю Новую Москву, везде были недостатки. Т.к. средства позволяли вложиться только в однушку, выбор был трудным, огромные вен.шахты, на и без того маленьких площадях, узкие коридоры, отсутствие естественного света в кв., практически увековеченные горы мусора☺, отсутствие метро да и вообще любой инфраструктуры... все это вернуло меня в любимый район, где реально есть все! кого беспокоит отдаленность от метро, я уверена общественный транспорт пустят в самые кротчайшие сроки, т.к. район обжитой и это Москва. Касательно планировок кв. - куда лучше? продумано все и сделано для человека, вен.шахты со всеми стояками размещены в ванной, в коридорах и комнатах углубленные ниши под гардероб, высокие окна, которые дают свет и простор, по моему на любой вкус! Отсутствие мусоропровода - да и ладно, не будет грохота и вони, а уж если у Вас пакет порвался или Вы что то уронили, не будьте хрюшками, уберите за собой, дома Вы же убираете?) Да и не сложно это спуститься на лифте на -1 этаж. В общем в данное время я окрылена данным приобретением, и живу в предвкушении) Всем добра и возможностей☺
20 декабря 2016
14 декабря 2016
БонТон и Бест - два продавца Домашнего. Думаю, что высота потолков от продавцов не зависит. Стяжку вы делать будете сами, сделаете 10 см, будет 10, сделаете больше будет больше. Считать ли потолки в ЖК заявленном как комфорт - 2,80 не подходящими каждый решает сам. К вопросу о запахах, то если вы погуглите, то увидите, что основное количество отзывов приходится на 2014-2015 годы, те до работ по реконструкции Курьяновской станции аэрации, которые, кстати, еще продолжаются.
13 декабря 2016
Про запах даже писать не буду, для тех, кому тут с чего-то пахнет, ясно сразу брать не нужно. Что до потолка, то хоть мы брали и в Бонтоне, но думаю высота от этого не меняется. Сдаваться будет 3,1 на первом этаже и 2,8 на остальных. Дальше уже какую вы стяжку будете делать или какой навесной потолок, это уже ваше дело.
13 декабря 2016
12 декабря 2016
Вы про какой-то мифический запах говорите. Столько раз бывала в этом районе - запах как везде. Учитывая, что в Домашнем много местных квартиры покупают, логично предположить, раз они район не меняют, то и проблем с запахом нет. Иначе они б бежали отсюда. Да и высота 2,70 чем вам не угодила? Вроде больше 3 м только в элитных новостройках сейчас. 2,5 в хрущевках. А 2,7 - золотая середина.
12 декабря 2016
11 декабря 2016
Вчера смотрела эту новостройку . Первый корпус достроен , второй на уровне 7 этажа . Так что первая очередь идёт по плану . Конечно , внешний вид проекта и цена заманчивые. Но : там реально весь вечер , пока я крутилась по району , воняло канализацией . Погуглила, для марьино это оказывается частая история((. Что то там с полями аэрации, видимо не то . Что касается проекта , главный минус лично для меня в том , что в готовой квартире со стяжкой пола потолок будет 2.70. Это подтвердил менеджер бест новостроя. Хотя для кого-то периодическая вонь и низкий потолок не критичны, наверное. Но я брать не буду , хотя цена конечно манит .
11 декабря 2016
Что мне понравилось, так это то, что продуктовые супермаркеты, общеобразовательные школы, детские сады, кинотеатр, бассейн, почтовое отделение, кафе, рынок, аптеки и Парк 850-летия Москвы на набережной Москвы-реки – все это находится в шаговой доступности от строящегося жилого комплекса.При заселении не придется ждать, когда будет построена своя инфраструктура.
21 октября 2016
Женя
18 октября 2016
Квартиры нынче не дешевые и хочется жить в комфортных условиях — когда вы покупаете квартиру свободной планировки можно сделать все именно так, как вам нужно! И при этом никаких проблем с БТИ и перепланировками. Да и мусоропроводы в домах это просто ужас! Во всех домах с ними вонь дикая. Купить дорогую квартиру и терпеть вонь в подъезде?!
Соглашусь с вами в отношении мусоропровода, хоть и ведут разговоры, что УК должна его вычищать и все такое. Но на деле же понятно, что каждый день это делать не будут, а если тот же пакет с продуктами "по дороге" разорвался, что через 2 дня будет уже так вонять, что святых выноси.Всегда выношу мусор в баки и всех призываю!
Женя
18 октября 2016
24 сентября 2016
Балконов нет , мусоропровода нет , в однушках 37м совсем некуда положить вещи. Делал проект явно не наш человек. Вот оно поклонение западу. За нормальн.цуену такое уродство я бы не взял , лучше уж добрую стпрую проверенную панель.
15 октября 2016
27 сентября 2016
Да ладно, столько вариантов свободной планировки, не нравится одна - бери другую. А старая добрая панель уже свое отжила, тем более тут цена монолита, не дороже панели во многих ЖК. К тому же строят так же быстро.
Кстати в тему планировок, приведу выдержки статьи: ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН «ДОМАШНИЙ» ОТ ГРУППЫ ПСН – ЛИДЕР СТОЛИЧНЫХ НОВОСТРОЕК ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЛАНИРОВОК. Общее количество планировочных решений в проекте превышает 70 вариантов.
27 сентября 2016
24 сентября 2016
14 сентября 2016
В целом меньше 20 минут, разве что очень быстрым шагом. Но на общественном транспорте вполне удобно, а в дальнейшем сделают под ЖК остановку, будет еще удобней. Тоже и по маршрутке. Собственно было бы метро в 10 минутах, то ценник был бы ну совсем другой и это всем понятно. На мой взгляд застройщик в отношение цена -предложение весьма адекватен. Ну и строят реально очень быстро, и не только монолит льют, но и кладку стен делают.
11 сентября 2016
08 сентября 2016
Попыталась дойти от офиса продаж на стройке до метро Марьино. 25 минут! Каждый день на работу не походишь. А маршрутки эти ... Не нравятся мне тоже такой вариант - и дороговато на каждый день, и неудобно. В общем, может, я избалована, но до метро всё же далеко. Для жизни не годится
У меня по-разному выходило: 15-20 минут. Ну кому такое время в тягость, берите у самого метро квартиры, только ценник там будет не от 3 млн начинаться уже