Форум и отзывы о ЖК «Столичный»

Московская область, Балашиха
Цены за квартиры от25 сентября
1. Дороги абсолютно не развиты, не расширяют, не строят новые. Спасет ситуацию только расширенная М7, но до нее еще добраться надо будет через узки тоннель в кучино. И есть надежда что лет через 5-10 построят все-таки платную дорогу от Москвы до Ногинска, и вот она пройдет в 4-5 км от микрорайона, но жаль что дорога из города будет только одна до нее. Кстати микрорайон на улице Калинина, и через город только по этой улице может проехать грузовой транспорт, так что переходя дорогу от микрорайона в город, перед вами будут проезжать фуры. Хотя думаю добавят пешеходные переходы и светофор, но..... 2. Инфраструктура: как сказать - а кинотеатра до сих пор в городе нет. Ближайший в Реутове, но по планам построят в микрорайоне свой. Школа и ДДУ в самом микрорайоне построят. ДДУ уже кстати построили, идет отделка. Магазины продуктовые кругом пятерочки, есть и другие. Лента в 4 км. В центре города Торговый центр - точнее два и т.п. Не так давно открыли МАК. 3. Парк есть который лес, но им мало занимаются. В принципе и без парка в самом городе растительности достаточно - таже аллея проходящая через весь город - к слову о воздухе - да чистый. Кстати в городе по наблюдениям очень много мам с детьми. Так сказать город мамочек))) 4. В городе не так далеко есть хороший спортивный комплекс - Футбольное поле и каток открытые, бассейн и залы для волейбола, фитнеса и т.п. 5. Станция электрички в 2,5 км, пешком 25-30 минут. Кто-то спрашивает слышно ли ее - конечно же нет. Маршрутки и автобусы на станцию есть, думаю даже прибавиться. Живу в этом городе уже 4 года - снимаю. Скоро буду жить в свое квартире - угадайте где))))))
Всем хорошо Подмосковье, если из него не выезжать. Если захочешь выехать, упираешься в пробки. Заехать, опять пробки. Электрички ходят по расписанию, с 11 до 13 перерыв. Никогда бы не поменяла Москву на Подмосковье, пока работаешь, растут дети. В Москве все быстрее.
Давно хотим перебраться из шумной Москвы в городок поменьше. Но в Москве работа, поэтому приглянулся этот вариант. Неподалеку вроде как большой парк есть, чистый воздух) Плюс цены конечно понравились. Как здесь с инфраструктурой, есть те, кто живет недалеко? Подскажите пожалуйста!
Можно уточнить, какая отделка предполагается в квартирах? Входит ли она в стоимость квартиры?
Arksun
А как на счет слышимости железной дороги возле комплекса? Кто нибудь знает?
На таком расстоянии вы точно ничего не услышите. Я живу на в Кучино на Речной, д15 - слышимость нулевая.
30 октября 2016
Меня тоже подкупила чистовая отделка квартир. Совершенно нет времени заниматься ремонтом самому. С экологией тоже все более-менее в порядке. И радует, что т.к. жк граничит с центральной частью города, то магазины, сады и школы находятся в пешей доступности. Не придется ждать когда все построят на территории.
Ну меня смущает как жителя, например ЛЭП. Про доступность садов и школ. Туда надо еще попасть. Очень многие возят своих детей в другие районы на такси и маршрутках. Про продуктовые магазины - их много и они на каждом углу.
23 ноября 2016
Изучаю информацию по ЖК "Столичный". Сначала подумала, что этот комплекс находится недалеко от метро Новокосино и относится к Москве, т. е. можно получить московскую прописку. Но потом поняла, что он расположен в городе Железнодорожном. Получается до ближайшего метро добраться сложно?
Если общественным транспортом утром, то от 12 минут до 25 минут (в зависимости от пробок и светофоров) до станция Железнодорожная, далее до Курского 35 минут. Интервал утром в среднем 10 минут
30 ноября 2016
По мне так плюсов здесь намного больше чем минусов, хорошая цена, с транспортом проблем нет, в шаговой доступности дет сад и школа, неподалеку есть парк с прудом. Из минусов могу отметить не очень развитую инфраструктуру, но ее планируют развивать в будущем, главное чтобы это не ограничилось одними словами.
Живу в Железке. Проблема с личным транспортом есть и они только усугубляются застройкой. Кол-во машин растет, а дороги всё те же. Парк был, сейчас это скорее аллея. Пруд это видимо бывшая савинка?
А как на счет слышимости железной дороги возле комплекса? Кто нибудь знает?
10 декабря 2016
Очень хочется надеяться, что дома будут сдаваться в срок. Застройщик известный и подвести не должен. Хочется, наконец, иметь свой дом. Квартиры будут сдаваться с отделкой, так что времени и денег на ремонт тратить не придется.
30 ноября 2016
29 ноября 2016
Для нашей молодой семьи, это очень хороший вариант. Квартира небольшая по метражу, но зато и по доступной цене. До работы в Москве, лично мне добираться чуть более часа. По нашим меркам, совсем быстро.Парк и пруды, конечно, не в лучшем своем состоянии, но есть надежда, что их почистят и приведут в нормальный вид.
23 ноября 2016
17 ноября 2016
То как комплекс выглядит на плане застройки, очень понравилось. Если честно, это сыграло свою роль при выборе нового места жилья. Уложились бы в сроки окончания работ.
31 октября 2016
07 октября 2016
Радует что за такую цену квартиры продают с отделкой. На счет экологии района, самый ужасный район Люберецкий по степени загрязнения, а Железнодорожный вполне себе неплохой, можете посмотреть на эко картах яндекса.
Интересно, насколько большая территория будет принадлежать комплексу? Какая инфраструктура планируется или уже есть? Да, Железнодорожный - вполне комфортный для жизни подмосковный город. Да и транспортная доступность прекрасная, электрички каждые 10 минут до Москвы.
30 октября 2016
07 октября 2016
06 сентября 2016
20 июня 2016
Вроде бы, кроме 7 и 8 корпуса в первой очереди еще и сад пойдет. Даже если и не сдадут в первой, можно на очередь встать в любой рядом (а они тут есть), а потом, перевестись в свой.
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу садика. Хотим купить квартиру в новостройке в Новокосино, выбираем с готовым садом. Насколько я понимаю, можно не переживать?
17 августа 2016
Что делать с действующими свалкам вокруг ЖК?
20 июня 2016
Вероника
18 мая 2016
Ооооо...это долгострой... В 2023 планируют завершить полный комплекс работ. Радует лишь, что в первой очереди пойдет детсад. Отделка кстати есть, уже устраняет затратность. Лишь бы вот по срокам не застряли. Планируем брать тут жилье.
10 апреля 2016
Вполне оправданное, и даже очень лояльное предложение по ценам на квартиры в Столичном. Кстати, есть и акция - за 4млн 099 руб. сейчас можно купить двухкомнатную квартиру+ кладовку. Проект аккредитован Сбером. Сам ЖК идет с проложенными централизованными сетями электроснабжения и водоснабжения,есть ливневая канализация. Автономный газовый котел.
28 января 2016
До 15 февраля в Столичном выгодное спецпредложение - 15 квартир по цене 4, 025 рублей. Выгода около 331 000 рублей. Кто рискнул?
Mers
21 ноября 2015
Расположен жк в благоприятной с экологической точки зрения местности. Единственный источник загрязнения – Носовихинское шоссе, но т.к. проходит оно далеко от домов, то вреда от него практически никакого. Добираться до столицы удобнее жд, чем на авто по шоссе, которое вечно перегружено. К 20 году должны открыть линию скоростного наземного метро, так что транспортная проблема должна исчезнуть вовсе.
Скоросное метро будет идти от м. Некрасовки через Павлино, Роквул и далее до Центр-2. Так что от ул. Калинина что до станции только на маршрутке, что до скоростного метро....
Ivan
31 декабря 2015
Нашел интересный документ в интернете о том, что застройщик не платит за аренду земли. Получается, у него нет денег? Как же он строить собралия?
У Главстрой СПБ и Администрацией Железнодорожного конфликт из-за договора аренды на строительство земельного участка. Администрация повысила стоимость аренды, Главстрой-СПБ оспаривает это решение в суде, при этом продолжает платить арендную плату по старым ценам. Активисты писали письмо в администрацию Желдора - пришел ответ, что возможно они разорвут договор.... Срок действия разрешения на строительство у Главстроя заканчивается 16 марта 2016 г. А по поводу арбитражного суда - я регулярно просматриваю на официальном сайте состояние дел. Пока иски Администрации не были удовлетворены, часть отложена.
Gleb
04 декабря 2015
Я все-таки решил остановиться на этом варианте. Понравилось место. Поблизости Пестовский парк, экология хорошая. Различных промпредприятий здес нет, свалок тоже. К тому же, всего за 5 минут на машине можно доехать до Саввинских прудов. Жить здесь будет очень комфортно.
)))) Gleb, не смешите. Экология хорошая? Промпредприятий нет? А как же завод минвата (Роквул). Свалок нет? Так Железнодорожный находится между 3!!! крупными свалками, одна из которых в Кучино вообще поражает своими масштабами.
Ivan
31 декабря 2015
11 декабря 2015
8 декабря стартовали продажи квартир в ЖК "Столичный"!
Eduard
05 декабря 2015
Сегодня узнал такую интересную инфу, что с 2015 года города Балашиха и Железнодорожный официально объединены в один город. На данный момент, Железнодорожный входит в состав Балашихи в качестве округа. Так что с любыми соцучреждениями проблем не будет.
Gleb
04 декабря 2015