Форум и отзывы о ЖК «Родной город. Октябрьское поле»

Москва, Щукино
Цены за квартиры от 23 января
Связаться с застройщиком
Интересует помещение на первом этаже под кафе. Это будет аренда или можно выкупить на начальном этапе. С кем связываться по этому вопросу?
10 декабря 2016
Комплекс может заинтересовать, если наплевать на экологию. Когда в 150 метрах от домов находится завод ЖБК, а из окон видны трубы ТЭЦ, как-то хочется поискать другое, более здоровое место для проживания.
Ох.. о какой экологии может идти речь в Москве вообще?! Это хотя бы северо-западное направление, по московской розе ветров, тут наименее загрязнен воздух. Вот юго-восток, восток Москвы, вот это жесть вообще, все выбросы от Москвы, сносит туда. Тут и парки есть рядом, один Покровское-Стрешнего чего строит.
Всем добрый день! Ищу большую четырехкомнатную квартиру, вот в Родном городе смотрю такие есть, площади хорошие. А никто не интересовался кондиционированием квартир? Будут ли специальные места для установки систем охлаждения?
Я когда узнавала про квартиры, вроде как 4-этажные были на 15 этаже. Вот что касается, кондиционеров, по словам менеджера, центральной системы кондиционирования не будет, нужно устанавливать индивидуальные блоки. Места предусмотрены в самих лоджиях. Наверное, это не очень удобно. Надо уточнять, разрешат ли вешать их на фасаде.
Очень удобно сделали подземный паркинг. В него можно спуститься сразу на лифте. Так же рядом будет свой детский сад.
10 декабря 2016
29 ноября 2016
Очень порадовала мощная инфраструктура, транспортная доступность. Строят по монолитной технологии, что не может не радовать. Большой выбор планировок от 40 до 120 кв.
28 ноября 2016
Меня смущает обстановка вокруг.Особенно Курчатовский институт. Тут на другом сайте измеряли радиацию, до этого момента рассматривал покупку тут. В итоге отказались с женой, решили не рисковать, тем более второго ребенка хотим после получения квартиры родить. Риски все же есть, радиция присуствует и порой повыше нормы. Лучше в другом районе купим за эту же сумму квартиру.
Настя
21 ноября 2016
10 ноября 2016
Кто-то живет недалеко от комплекса? Как долго идти или ехать до метро? Какие рядом есть магазины? Не могу пока доехать до самого объекта, не хватает времени. Насколько вокруг все развито?
Мария, до метро минут 15-20 идти, рядом из интересного пятерочка и дикси, центр семейного досуга и салон красоты. Школа через дорогу, садик будет на территории. Ну и соответственно кучу всего откроют на первых этажах самой новостройки. Так что с инфраструктурой все более чем в порядке.
10 ноября 2016
09 ноября 2016
В целом мне понравился проект. Свой детский сад будет, плюс паркинг подземный с лифтом. Монолит сразу внушает доверие, планировки очень удачные с многообразием площадей.
30 октября 2016
Сам комплекс интересный, привлекает своей строгостью, но на мой взгляд строится в экологически неблагоприятном месте. Территория бывшей автобазы и промзона недалеко перечеркивает его плюсы.
Женя
18 октября 2016
А мне вот нравится сам район Щукино, тут хорошо развитая инфраструктура, транспортная доступность замечательная и пробок почти нет. Минусы, впринципе, тоже есть, рядом большая стройка.
11 октября 2016
присоединяюсь к посту ниже в обсуждении - очень настораживает близость сразу нескольких промышленных объектов - Комбината железобетонных конструкций, деревообрабатывающего комбината № 2, Курчатовского института и специализированного института приборостроения. кто-то на первое место ставит безопасность и охрану территории, но друзья, от выхлопов со всех этих предприятий нас никто не защитит.. я не хочу, чтобы моя семья жила в таком соседстве
Наташа
07 октября 2016
Менеджеры в офисе говорят, что территория будет хорошо охраняться - контроль доступа все дела. Для меня это важно. Ребёнку будет 8, когда заедем, хотелось бы отпускать гулять его одного, а не водить до 15 лет за ручку.
15 сентября 2016
Цена машиномест просто с ума сводит! Это ж можно дачу в подмосковье купить!
23 июля 2016
Метро не так близко к ЖК. А цены могли бы быть и пониже в начале продаж.
Нелли
24 июня 2016
Только не забывайте, что здесь промзонка имеется недалеко, и заводик Курчатовский. Хотя, я слыхала, что часть промзоны вроде годика через 2 сносить будут. Наверно там тоже что-то построят.
Надежда
05 мая 2016
Что хорошо, - это то, что строительство Родного Города Октябрьское Поле - ведется беспрерывно. В настоящий момент, в 4 корпусе на 2 этаже ведутся монтажные работы.
Small
03 мая 2016
Специально не продают машиноместа. Судя по всему машиноместа будут по 3-4млн. Два машиноместа в цену однушки.
23 апреля 2016
В Родном городе О.П. грядет повышение цен с 1 мая. Кстати, до 15 мая здесь обещают выгоду до 600 000 руб на однушки. Надо успевать за акциями и спецпредложениями в этом ЖК, а то все квартиры разберут.
19 апреля 2016
Вот и хорошие новости подоспели, Банк Москвы аккредитовал РГ Октябрьское поле! Я лично возьму ипотеку с господдержкой 11, 75%, при взносе 20 процентов. Дают на 30 лет).
12 апреля 2016
Одну из низких ставок нашел у Примсоцбанка в Родном Городе О.П.. Совсем недавно, кстати, Примсоцбанк запустил программу ипотечного кредитования со ставкой 11,5% годовых, плюс, единовременный платеж 3% от суммы кредита.
07 апреля 2016
Кстати, в Р.г.Октябрьское Поле, кроме своего, запланированного детсада на 90 детей, в зоне ближайшей доступности расположены детские сады №1089, №586 и №637. Знайте, мамы!
03 апреля 2016
Наблюдаю за стройкой в Р.Г. Октябрьское поле. Движение идет постоянно, а в инете можно увидеть процесс в фотках. Нашла интересное предложение , при 100% оплате - 3% скидка. Уж не знаю, надолго ли это предложение, но за апрель планирую квартиру взять.
29 марта 2016
Посмотрел ценник на двушки, и решил брать трешку в Родном городе О.П.. Двушка 74 кв. м. стоимостью 13 млн почти, а трешка 95 кв. м. стоимостью 16 миллионов с копейками. То бишь, добавив 3 миллиона, ты получаешь квартиру в Москве почти в 100 кв. м.. Мне кажется, это правильный расчет.
Карина
25 марта 2016
Берем квартирку в Родном городе Октябрьском поле по рассрочке на год, с начислением 1, 2% в месяц. Все взвесили, и подумали, что не такой уж большой процент накапливается, а все-таки, есть возможность растянуть выплату. Условия понравились.
Вероника
21 марта 2016
Из всего числа строящихся объектов близ Серебрянного бора, мне Родной город Октябрьское поле нравится больше всего, сделан он по индивидуальным "лекалам", архитектура не похожа ни на один ЖК. Планирую подъехать в офис, узнала, что в марте можно приобрести квартиру с выгодой до 1, 3 миллионов рублей.
16 марта 2016
Изучил предложение по Родному городу Октябрьское поле- мощный проект! Кстати, создается по проекту от модного архитектурного бюро Speech, так что все тут эксклюзивно - никаких стандартных решений. Важная деталь - локализация корпусов относительно друг друга - никакой линейности - никакого "смотрения" друг другу в окна. Сразу видно , что проект продумывали профессиональные разработчики. Ну что ж, будем наблюдать за ходом событий!
04 февраля 2016
Кстати,в Родном городе можно получить скидку 3% при 100% оплате квартиры.