Форум и отзывы о Квартал «Новые Котельники»

Московская область, Котельники
Цены за квартиры от 27 февраля
Связаться с застройщиком
Скажите пож. Насколько надежный застройщик? Присматриваем с мужем квартиру 3х комнатную
Застройщик - новое юр лицо, организованное специально по этот проект. Но вот генеральный подрядчик - "Русич" - достаточно надежная строительная компания, реализовавшая уже не один объект. Строят вроде очень быстро, к тому же получили аккредитацию от серьезных банков, в том числе и от ВТБ, а уж они, думаю, получше нас всех проверяли)
А наличие рядом рынка Садовод никого не напрягает? Мне кажется большинство квартир сразу отдадут под сдачу в аренду многонациональным товарищам, и как то страшновато жить будет. Гл возможно я ошибаюсь.
Вообще то есть дома на мноогоо ближе к Садоводу, отсюда то как раз добираться не просто, он по другой стороне. Садоводцев тут быть не должно, из разряда совсем не должно. Да и квартиры они выбирают в Люблино вон, в старых домах, подешевле, там пятиэтажек же полно, вот там они все и сидят. И маршрутки ходят как раз до работы. Не больше и не меньше тут сдаваемых будет, стандартно. И я думаю конечно не Садовод,
Ну, они в основном в Люблино все живут. Хотя могут и здесь селиться, но не думаю, что массово. В любом случае это уже повсеместно, у нас страна многонациональная), никуда не денешься.
Ничего не слышно, когда вторую очередь строить начнут (4 и 5 корпуса)?
На официальном форуме написано в 3 квартале 2018. По крайней мере планируют.
Проект очень привлекательный как по мне по всем параметрам. Недавно поставили камеру, теперь можно следить за стройкой, очень удобно.))) Строят довольно активно, даже когда мороз вдарил все равно работали.)
4 сада и своя школа - очень подкупает. Помимо цены, конечно
Да там и до Дзержинского лицея №3 10 - 15 минут ходьбы, если что. Я слышала - вполне себе неплохой лицей, не хуже московских. Конечно, собственная школа лучше, но если что - есть варианты, что называется "под боком".
Ничего не слышно, когда вторую очередь строить начнут (4 и 5 корпуса)?
На данный момент квартал находится на стадии котлована, идут начальные работы. Что касается инфраструктуры - планируются 2 отдельностоящих детских садика, 2 встроенных к жилым домам, общеобразовательная школа, медицинский центр.
4 сада и своя школа - очень подкупает. Помимо цены, конечно
Guest
Надо отдать должное застройщику и подрядчику, что работы не останавливались даже в праздники в морозы. Там камера стоит удачно, стройка как на ладони.
Хочу приобрести трехкомнатную квартиру в Новых Котельниках. Уже немного информации изучила, но неясно на какой сейчас стадии находится строительство. И вообще, в будущем, что планируется из инфраструктуры. Кто знает, подскажите.
Я за строительством смотрю на официальном сайте и форуме, там фотки постоянно выкладывают, к тому же стоит веб-камера и можно круглосуточно следить за стройкой. Инфраструктура планируется обширная, 4 садика, 2 школы, мед центр, ТЦ и еще что-то)
23 декабря 2016
Добрый день! Мне, в принципе, нравится район Котельники. Хотел бы там приобрести жилье, но немного смущает наличие промзоны рядом с комплексом. Ничего про это не слышно?
Ну, промзоны сейчас везде вблизи новостроек, так как их как раз активно сносят и застраивают жилым фондом. Ничего страшного в этом не вижу, но это мое мнение.
26 декабря 2016
23 декабря 2016
Да, промзона сейчас есть, но не переживайте, пока ведется строительство, ее точно будут убирать, сейчас идет благоустройство всех промзон. В частности, и в Котельниках будет все убрано и застроено жилыми комплексами.
14 декабря 2016
Купил квартиру на старте продаж. Весьма выгодно, т.к. дальше цены будут только расти. Долго анализировал, смотрел фотографии: стройку начали уже! Активно ведутся монолитные и котлованные работы. Дом обещают сдать в 4 квартале 2018 года... Если прикинуть, думаю, что управятся. Буду наблюдать за стройкой регулярно. Что понравилось: будут активно развивать внутреннюю инфраструктуру, со временем на первых этажах появятся магазины, аптеки, бытовая служба. А в самих Котельниках есть аж три школы! Будет выбор, куда ребёнка отдать. А то со школами нынче дефицит, в целом, а тут всё ОК.
Алексей Т.
12 декабря 2016
Постепенно присматриваюсь к покупке квартиры на 8-10 этаже, в одном из домов. Цены действительно соблазнительные, учитывая, что это почти Москва... Узнавал: на данный момент есть предложение от банка «Возрождение», ипотека под 10.9% годовых. Первый взнос 20%. Неплохо. Вероятно, подтянутся и другие банки к концу этого года или к началу следующего. Так что держу дом "на мушке!" :)
Диана
06 декабря 2016
Инфраструктура конечно здесь шикарная: и огромные торговые центры имеются (еда, стройтовары, одежда), и школы, и детские садики. До метро рукой подать, а цены пока что не "кусаются". Однозначно вариант для рассмотрения на семейном совете.
guests1
02 декабря 2016
Irina
29 ноября 2016
Появился кран на стройке! Так что теперь пойдёт дело. Я давно за ними наблюдаю - очень уж мне местечко нравится. Не пойму, правда, почему они нечётную сторону Угрешской улицы в Дзержинском "Котельниками" называют... Хоть и "Новыми". Или граница города Дзержинский по середине улицы проходит, а карьер всё же в Котельниках?
Проект строится действительно на земле, относящейся уже к г. Котельники. Если на карте смотреть с большим приближением - видно, где проходит граница между двумя субъектами, ЖК Новые Котельники - расположен буквально на границе.
Irina
29 ноября 2016