ЖК HIDE (Хайд)

Москва, ЗАО, Раменки
Слава
31 марта 2023
Сделал свой выбор, исходя из прошлых уже удачных проектов Mr Group. Например, D1 - вышел весьма удачный комплекс. Но Хайд - это некстлевл. Наверное, их лучший ЖК премиум-класса. Стильные дома, новейшие технологии комфорта и безопасности (сканер отпечатков пальцев, умный дом, умная квартира, суперэффективные фильтры воздуха), хорошая транспортная доступность (до ТТК всего 2 минуты). Взял квартиру на 36 этаже с видом на Лужники. Не терпится увидеть пейзаж своими глазами. Но что-то мне подсказывает, что это будет невероятно.
Варя
27 марта 2023
Мы с мужем уже давно подыскивали квартиру - очень хотелось премиум. Заслужили, заработали, но всё же хотелось хотя бы немного сэкономить - ну как же без этого :))))) Так вот, изучали предложения от разных застройщиков, но чаще всего на премиум цены такие, что точно не сэкономишь. И вот нашли новые комплексы МР - Хайд и Мод. Выбирали, выбирали, и решили немного переплатить и взять трешку в Хайд (да, в Мод немного дешевле). Переплатить решили за расположение. Всё-таки, считай, Лужники и Воробьёвы горы. Да и, субъективно, архитектура понравилась больше. А так в целом оба комплекса крутые. Молодец застройщик! Кстати, раньше о нём не слышали. А оказалось, что один из самых известных в Москве.
17 марта 2023
Работаю в IT. Не женат, детей нет. Впрочем, пока и не планирую, поэтому принял решение купить хорошую однушку в премиальном ЖК, пока молод, чтобы голова хотя бы о вопросе жилплощади не болела. Да и статусность - гостей приглашать к себе в подобный ЖК - одно удовольствие. Но, как то водится, было одно "НО". Очень душила жаба - всё-таки речь о значительной сумме. В ипотеку влезать не хотел, ибо кабала та ещё - чуть ли не до 10% годовых, что ещё увеличивает и без того немалую сумму. Однако чисто случайно узнал о Hide и условиях IT-ипотеки - первый год 0,1%, а дальше - 4,5%. На первоначальный взнос сумма была - раздумывал недолго, чтобы та самая жаба не стала душить сильнее, и купил жильё. Почему выбрал Hide? Как писал выше, хорошие учловия ипотеки. Во-вторых, сама цена: смотрел другие ЖК премиум-класса - % на 15-20 выше. Даже думал, что предлагают что-то ещё большее, но прокачал вопрос и понял - не-а. Часто - меньшее. В-третьих, зацепило расположение. Транспортная доступность, буду честен, меня не особо волнует (работаю преимущественно удалённо), хотя она здесь отличная - ТТК под боком и до самого центра всего минут 10 на машине. А вот виды и окна "в пол" зарешали - Москва-река, Москва Сити, парки и скверы и т.д. Понятно, зависит от того, куда выходят окна (у меня на Москву-реку и Лужники). Сам Hide тоже утопает в зелени, судя по весенним и летним фото. Хорошее благоустройство планируется с площадками для занятий спортом, прогулок, барбекю, выгула собак (для меня важно - имеется пушистый друг). В-четвёртых, отделка. Да, базовая. Готовых квартир, к сожалению, нет. Но для чистового ремонта там уже всё готово - от коммуникаций и электрики до стяжки пола. В-пятых, внутренняя инфраструктура. Я не люблю куда-то выбираться. А тут спустился в лобби - там бар. Прошёл чуть дальше - магазины, спортзал, бытовые услуги и прочее. Кто тоже купил здесь квартиру, наверное, представляет, насколько сильно я жду сдачи ЖК.
Влад
09 марта 2023
Большинство застройщиков стремятся навариться как можно сильнее - обратите внимание: очень многие предлагают жильё в премиум-классе сразу с чистовой отделкой за оверпрайс. Чем мне понравился подход МР к Хайду, так это тем, что они предлагают отделку МР Бейс. То есть предчистовую - ты можешь сам "крутить" дизайн, как хочешь, но при этом вся долгая и грязная работа уже сделана. Залита стяжка, резведена проводка, сантехника, установлены розетки и выключатели, оштукатурены стены, сделан потолок. Действительно, перед заселением останется только по дизайн-проекту сделать итоговый ремонт за 2 недели и всё - живи, наслаждайся. А вот не будь всего того, что я перечислил раньше - было бы либо долго (от полутора месяцев на двушку) или дорого (больше работников нанимать).
Артемий
06 марта 2023
Взял квартиру в Хайде, чтобы преумножить капитал. Ещё на старте продаж. Сейчас зашёл на сайт, посмотрел цены и понял, что сделал абсолютно правильный выбор. Уже заработал больше 4 млн. Обратил внимание: чем ближе срок сдачи, тем выше поднимается стоимость метра. В принципе, даже несмотря на рост, даже сейчас она адекватная - нашёл даже квартиры с ценой до 500 тыс. за квадрат, что для премиум-ЖК очень привлекательно. Круто то, что Хайд строится с использованием натурального камня и анодированного алюминия. Крайне надёжные и стойкие к воздействию окружающей среды материалы. А отсюда следует что? Верно. Долговечность. А из неё уже вытекает то, что в долгосрочной перспективе (поскольку здания не будут терять внешний вид) квартиры здесь дешеветь не будут.
26 января 2023
Наконец-то решились с мужем на смену жилья. Долго мониторили предложения, буквально везде находили то, что нас отталкивало. Но так было, пока не узнали о Hide - тут квартиру и купили. Вкратце о том, почему именно здесь. Я неспроста упомянула команду проекта. MR Group - застройщик с огромным опытом и отличной репутацией. За внешнюю красоту, факт которой очевиден, отвечало архитектурное бюро ADM. За внутреннюю - сёстры Сундуковы, бюро Олега Клодта и бюро Лейлы Улуханли. Обо всех компаниях, кроме MR (эти ребята - прям легендарные уже), мы узнали недавно - когда выбирали ЖК. Просто как-то далеки от рынка недвижимости, архитектуры и дизайна, поэтому. По итогу оказалось, что в портфолио каждого из бюро есть проекты, о которых так или иначе знает, наверное, каждый москвич (и не только - бюро и в заграницах работали успешно). По расположению скажу так: долина реки Сетунь, рядом с Москвой-Сити и Москвой-Рекой. В общем, центр. Сначала были небольшие сомнения из-за расположенного рядом ТТК (ну, там, запахи, звуки), но потом посмотрели локацию - достаточно чистая и зелёная. Плюс, опять же, реки рядом. В самих домах предусмотрены фильтры-обеззараживатели воздуха и хорошая шумоизоляция. На данном этапе покупкой довольны. Радости будет ещё больше, когда, наконец, въедем и приступим к ремонту мечты)))
12 января 2023
Стал обладателем квартиры в ЖК Хайд. К "обладателю" прибавится "счастливый", когда получу ключи. Надеюсь, следующий НГ встречу уже в своей квартире! Чем зацепил ЖК: - Обилием дорогих материалов архитектуре и дизайне. Фасады частично каменные, интерьеры мраморные, с деревом. В принципе, от премиума сложно ожидать чего-то другого, но ввиду санкций могли попытаться сэкономить. Не стали. За это им огромнейший плюс! - Техническими и технологическими штукенциями типа биометрических сенсоров для входа в дом, считывания госномера для проезда на парковку, умного дома и умной квартиры, обеззараживателей и фильтров воздуха. Всё для комфорта и безопасности! - Расположением. Да, это не самый центр, но там как бы занято - Кремль))) Вообще от Хайда до Кремля можно за час можно дойти пешком. Долго? Не особо. Да и зачем? Только если прогуляться. Но и прогуляться здесь есть где: долина Сетуни, Воробьевская набережная, Лужники, Поклонная гора. Что касается цены, то да. 25 лямов за квартиру - это немало. Но и не много. Таков рынок, такова реальность.
Гена
21 октября 2022
Если у Раменок и была жилфонд-изюминка, то ей придётся подвинуться. Факт. Её место займёт Hide. Он зацепил меня лёгкостью, если так можно выразиться, некой грацией и современным внешним видом. Но отнюдь не это стало причиной моего восторга и, соответственно, выбора. И даже не расположение, хотя тоже несомненное достоинство. Главная причина - комфорт. Судя по проекту, в комплексе будет всё для полноценной жизни: магазины, фитнес, заведения - само собой разумеющееся. А вот наличием лайфспейса с лаунж-зоной, террасой и зоной для пикников, развивающего детского центра, места для выгула собак доволен. Предпоследним ещё больше будут рады жена и сын, а последним - наш четвероногий.
17 октября 2022
Работаю в Москва Сити, но жить там, понятное дело, дороговато. Недавно получил повышение, что позволило приобрести жильё поближе к месту работы, жена идею поддержала. Как понятно из начала отзыва, в моём случае определяющим фактором было месторасположение, но вот супруге понравилась наполненность самого ЖК. Тут есть зоны для йоги, массажные кабинеты, даже салон красоты, прямо на территории ЖК, а эстетическая составляющая ЖК на очень высоком уровне. Интерьеры мне нравятся намного больше, чем в Москва Сити. После приёмки можно будет думать о расширении семьи
14 октября 2022
Разменял квартиру, доставшуюся в наследство, очень хорошо оценили, когда оформлял трейд-ин. Раньше жил в другой части Раменок, но решил переехать в более современное и технологичное жильё. Прежняя квартира была очень просторная и с прекрасными видовыми характеристиками, но всё же для 2022 года обычные типовые панельки уже как-то не серьёзно. Хочется не только престижа и статуса, но и современности. Тут есть мобильное приложение с возможностью контролировать камеры, кнопка вызова охраны, система умного дома, датчики протечки, фильтрация воды, система обеззараживания воздуха, которая ещё и бесшумно работает, система умного дома. Думаю, такое жильё будет восприниматься новым ещё лет 15 точно)
12 октября 2022
Решили не мелочиться и взяли трёшку на 76 квадратов. Взяли ипотеку, но это жильё, самое важное из трат. Две больших уборных просторных, обе совмещённые, поэтому не придётся принимать ванну по очереди. Моя работа связана с ювелирными изделиями, поэтому есть необходимость постоянно получать дорогостоящие посылки прямо на дом, такие можно доверить только в ответственные руки. Консьержи из известной ассоциации, которая дорожит своей репутацией. Ждём приёмки)
Денис
05 октября 2022
Я дольщик, решил вложить деньги в проект этого девелопера из-за их хорошей репутации в первую очередь. У MR Group есть уже много проектов, которыми люди довольны, это один из самых надёжных застройщиков, если не самый по всей Москве. Лично мне нравятся концепция и дизайн, жк соответствует современной зелёной повестке, высоко оценён и вообще нравится всем с кем я консультировался. По остальному – транспортная доступность, планировки, этажность, двор и инфраструктура – всё на высоком уровне. Будет спортзал и хорошая детская площадка, парк прям внутри. Однозначно цена будет расти, как и моё вложение.
Федя
12 сентября 2022
Свой капитал стараюсь инвестировать в недвижимость. Когда выбираю жилой комплекс для покупки квартиры в нём, первым делом обращаю внимание на материалы. Сайт обещает, что при строительстве застройщик использует только высококачественные материалы. Эту информацию подтвердили и менеджеры в офисе продаж. Они также подкрепили свои слова предоставленными документами. Радует, что в башнях есть датчики, используется система обеззараживания воздуха. Довольно хорошие шумо и звукоизоляция, есть противопожарные системы, также внедрены системы умный дом и умная квартира. Обращаю внимание на качество используемых именно из-за того, что не хочется, чтобы возникали разные неприятные ситуации, связанные с поломками, с износом разных элементов конструкции. Понимаю, что в ЖК Хайд этого не будет.
09 сентября 2022
Раньше жили в Марьиной роще , поняли , что пора поднимать престиж своего жилья и расширяться, обратили внимание на Хайд. Был выбран по причине транспортной доступности и наличия внутренней инфраструктуры на территории жк. С нетерпением ждем, когда уже закончат
Костя
08 сентября 2022
Всегда удивлялся тому, что при финансовом могуществе России, у нас так и не научились делать жильё для людей. Даже проекты премиум класса, по сути, чаще всего, являются перекрашенными и припудренными муравейниками типа Мурино. Люди ходят на головах друг у друга, застроен каждый сантиметр. Ну вот, просто изучая рынок на будущее, наткнулся у меня ЖК Hide, и понял, что хорошая ЖК в России умеют делать. Огромное общественное пространство, по сути парк, грамотно сконструированный, находится в самом дорогом месте столицы (одном из). Кажется, что мы реально выходим на европейский уровень
09 августа 2022
Недавно приобрели квартиру в строящемся ЖК Hide, долго искали именно в этом районе. Смущала близость к ТТК, это как плюс, так и минус. Подкупил интересный проект корпуса RiverSide и надежность застройщика MR Group. Отдельное спасибо менеджеру Татьяне из офиса продаж застройщика, за сопровождение нашей сделки, в любое время дня и ночи, все прошло очень быстро, четко и корректно. Осталось дождаться готовности комплекса
08 августа 2022
Каждый день бегаю по набережной Сетуни, решила глянуть, что за небоскрёбы подрастают около моего любимого места. Была приятно удивлена: премиум ЖК, да ещё в таком месте! Архитектура просто идальная, не люблю «злые» небоскрёбы типа Москва Сити, мне больше нравятся светлые и воздушные, это как раз про HIDE. Жить я тут не буду, как и снимать, нет у меня таких денег) Но формы и месторасположение просто чудесные, искренне рада за тех, кто тут поселится
27 июля 2022
Hide - наверное одно из лучших слияний всех тех качеств, которые мы ожидаем увидеть в элитном жилом комплексе. Различные обсуждения по поводу расположения, шума дорог тут, наверное, не уместны. Тут - это в Москве). За МКАДом это, может, было бы и актуально, а в пределах ТТК о спокойствии говорить не приходится. И опять же, вы думаете где-нибудь на 30 этаже, любуясь видами вы будете думать о шуме? MR явно не из тех, кто не проработали бы вопросы , касаемо основных аспектов комфорта. Да, мне действительно здесь жить не по карману и не по статусу , но я не занимаюсь при этом бессмысленной и безосновательной критикой
Григорий
25 июля 2022
Этажи 20+, какая же у вас будет каждый вечер красивая картина открываться из окон, завидую... я ухватил себе местечко пониже. Изначально привлекла архитектура, все высотки разные но выполненные в едином ключе, выглядит правда красиво, под стать нашей столице, как в принципе MR делать и привыкли. Красивые виды здесь, хорошее расположение, выезд на ттк, близость МГУ, парков, да и свой даже собственный зелёный безопасный двор почти как парк будет. Технологии "умного дома" подключат. Ну не все ли условия для комфортной жизни? Жду сдачи вовремя, у МР проблем с этим не бывает, так что держу кулачки.
Влад
07 июля 2022
Успел уже пожить в одном из объектов МР (не буду тут рекламировать) в качестве арендатора, всё, в целом, очень даже понравилось. Качественные материалы, нормальная УК, смотрел объявления о своём ЖК, которые были написаны ещё до того, как объект был сдан, всё соответствовало действительности. Посмотрел отзывы на другие ЖК, понял, что застройщик свои обязанности выполняет. Зародилась мысль приобрести жильё в одном из их объектов, и, словно червячок, точило мой мозг изнутри ;) ;) В итоге решился на однушку в Хайде. Мониторю ход строительства постоянно, ребята из офиса героически выдерживают шквал моих параноидальных вопросов. Такое отношение очень приятно, с нетерпением жду ключи .