Мещерский лес

от 17 млн

Цены за квартиры от 9 февраля
Надя
15 июля 2021
Я считаю, локация удачна. Рядом Мещерский парк, а через дорогу от нас есть небольшой ухоженный прудик. По транспорту все ок. В 10 минутах от дома заезд на мкад и ст. метро Говорово, от которой с пересадкой можно добраться до центра. Со своей инфрой тоже нет проблем, школа, детский сад, аптеки и куча разных магазинов- все это работает у нас на территории жк.
05 апреля 2021
Может кому-то будет актуальная информация начата выдача ключей к кладовкам в корпусах 6.1 и 6.2.
19 января 2021
В нашем корпусе 6.2 активно идет заселение, у нас вторая секция - получили ключи. Очень рады! На данный момент довольны всем.
Георгий
06 ноября 2020
Для меня главным фактором выбора своего первого жилья была цена и удаленность от метро. Пока, к сожалению, могу себе позволить только однушку. Но, зато всего 35 минут на метро до центра для молодого человека, уже не обремененного транспортным средством, самое то. Комнатка маловата, но я не собираюсь устраивать вечеринки и танцы, да и некогда. Санузел, душ, две раковины, печка, вид из окна – этого (для начала) вполне достаточно.
07 октября 2020
Очень понравился комплекс, поехали посмотреть место, все как бы круто, но у нас в семье 2 школьников, а с социалкой начиталась, что есть проблемы, в итоге просидела в интернете в поисках дополнительной информации - нашла, что в Рассказовке построят школу на 2100 мест, в итоге забронировали квартиру и ждем одобрения ипотеки. Вдруг еще кому-то пригодится мой отзыв, пользуйтесь на здоровье
26 сентября 2020
Для нашего ЖК на сайте ПИК есть специальная вкладка с онлайн шоу-румами. Самая классная идея была сделать такое!! Я набираюсь вдохновения и понимаю как лучше организовать пространство и обставить нашу жилплощадь. Стильно и по-современному всё представлено. 360 градусов можно посмотреть как виртуальная реальность буквально. Там сразу видно планировку и можно сопоставить её с картинкой, чтобы было понятнее.
20 августа 2020
Не самый бюджетный вариант из всех проектов ПИКа, конечно, но нам понравилось. Если смотреть у других более менее популярных застройщиков, то подобное будет стоить значительно дороже. Тут первостепенные плюсы в полностью готовой квартире. Ни только отделка, но и мебелирование тоже включено (кстати, такая фишка по-моему только у ПИКа и есть). Шанс избавиться от старой рухляди, у кого она есть, или не тащить с собой две газели “добра”. Квартира очень просторная, но уютная. Романтики придают расширенные окна и светлые тона в отделке. Действительно дорого смотрится. Помимо первоклассной дворовой территории, имеется прогулочная аллея через весь жилой комплекс. Прям в кайф пройтись. Транспортная доступность тоже весомый пунк. Если нужно своим ходом куда-то ехать - всё возле дома и метро и автобусные остановки.
24 мая 2020
Потерял документы во дворе жк мещерский лес, их нашёл жилец жк и передал охране. Отдельное спасибо старшему смены Руслану за вежливость и оперативность. Старший смены спросил меня как выглядят документы и что в них лежит, для того чтобы чужой человек их не забрал и очень любезно встретил меня при передачи документов.
Света
20 ноября 2019
По-моему, Мещерский лес – лучший проект от пика, давно к нему присматриваюсь и хочу взять здесь себе квартиру, хотелось бы конечно скидок, да побольше!!) Нравится и внешний вид домов и дворов, и квартиры, плюс метро недалеко. Плюс еще рядом красивый Мещерский парк, а во дворе есть свой скейт парк. Но чем больше ждёшь, тем дороже и квартиры. Но мне кажется жить там здорово
Саша
26 августа 2019
Мне изначально Мещерский лес понравился близким расположением к центру. Окружение, дворы, квартиры - сильные стороны проекта. И это не только я оцениваю, многие знакомые согласны. Рядом три пруда, на самом большом расположен пляж и вся соответствующая инфраструктура. Места для рыбаков. Место для шашлыков (как со своим мангалом можно, так и стационарный имеется). Детский городок. И самое приятное - широкие дорожки.
Станислав
24 мая 2019
Когда выбирали тут квартиру, понравилось что очень много вариантов возможных планировок. Отделка квартир без излишеств, для тех кто хочет под себя сделать интерьер самое то, но выполнена качественно, не нужно тратить много сил на приведение квартиры в жилое состояние как при покупке коробки с голыми стенами. Сам Солнцевский район комфортный, появляется много магазинов, стоит присмотрется если ищете вариант за справедливую цену и с удобным расположением, лично для меня это сыграло главную роль. Сейчас обживаюсь, пока очень нравится, тьфу-тьфу, чтобы дальше так же было, тем более что домашних тоже устраивает выбор.
19 января 2019
Все отлично в ЖК, для жизни мало мест лучше в Москве по ценам/качество, но одна огромная беда с парковками. Мест нет, ЖК не рассчитан на такое количество жильцов с машинами. Не представляю, что будет ь, когда все заедут..машину просто негде будет оставить. Хотел взять машиноместо, но всё продано. Благо нашел машиноместо в народном гараже (Боровское, 6к2, кажется), цены, кстати, в пару раз дешевле (брал у собственника), условия не хуже:охрана, шиномонтаж и сервис, пешая доступность (для меня даже ближе, чем некоторые паркинги нашего жк). Думайте о том, где будете оставлять машину заранее, иначе будете мучиться каждый вечер. Да, будьте внимательнее, в народном есть места поменьше (16-17 м2), есть побольше (19м2), разница по ценам минимальная, но в удобстве очевидная. Если большая машина или хотите ставить ещё какую-то технику (мото/скутер/квадрик/...), что-то большое хранить или просто выходить из машины с комфортом , не обтираясь об соседние дверцы. Уточняйте у продавцов. В общем, комплексу большой минус за паркинг, а вам, коллеги, лайфках про народный гараж рядом.
Тимофей
20 декабря 2018
планировки и отделка тут вообще классные, как раз остается только из икеи завести мебель. думаю над покупкой собственной студии, считаю что по финансам. съездил в офис продаж, который кстати на территории ЖК, представители компании все понятно объяснили
12 июля 2018
В скором времени обещали открыть метро, значительно разгрузит всю транспортную сеть вокруг. В этом плане тут конечно все отлично, до Юго-Западной на автобусе или от Сколково на электричке 20 минут до Киевской. К слову, необычный плюс близости электричек, зимой, когда «неожиданно» падает много снега и все стоит машины, и транспорт, выручают только электрички
Вероника
27 июня 2018
Совсем скоро откроют метро, так заживем еще лучше. Машина машиной, но общественный транспорт это тоже необходимое условие для комфортной жизни, тем более, если у вас большая семья и каждому надо в разное место. И вообще мы в очередной раз убедились, что выбрали отличное место, потому что в центр приходится ездить каждый день, за исключением выходных, и Боровка нам позволяет за короткие сроки добраться до МКАДа, а дальше уже зависит от загруженности московских дорог. Сейчас конечно все в процессе, детский сад и школу вот собираются начать строить, но в пределах 2км есть и детские сады, и школы, так что ситуация не безысходная)Кайфуем от нашего вида из окна, потому дома выглядят очень круто, темный цвет смотрится очень благородно)
Калина
30 мая 2018
Спасибо ПИК за квартиру! Я прям рада. Вы не представляете, что это за ощущения, когда заходишь в собственную квартиру, я в первый день готова была стены обнимать) Спасибо менеджеру Даниилу за действительно профессиональный подход. В офисе-продаж в своё время и подсказали и посоветовали. Выглядываешь в окно, а там красивый двор, вежливые соседи гуляют - и настроение сразу лучше. Это моя первая серьёзна покупка и я дико волновалась, потому что всякое могло быть. Но хорошо, что я выбрала правильного застройщика.
Гость
11 мая 2018
Приобрел квартиру в данном ЖК во второй очереди. Определенно подкупила удобная транспортная доступность, станция метро в перспективе и несомненно цена. Полтора года ожидания ключей и вот спустя 2 месяца проживания в своей квартире могу сделать адекватный отзыв: 1. Уровень шума за окном дело вполне предсказуемое и здесь иллюзий никаких не было изначально. Громче всего конечно железная дорога. 2. Качество постройки самого дома мне не понятно - при переустановке двери наклон стены от верха к низу составил около 4 сантиметров, при установке кухни тоже долго не могли повесить ровно. Перегородки из ПГП внутри тоже кривые местами. 3. Шумоизоляция окон слабовата, в спальне планирую заменить. 4. Отделка г*вно полное - ламинат постелен на тонкую подложку и толстый слой строительной грязи, на стыках с плиткой проваливается, пороги алюминиевые гнутся. Полы начинают уже скрипеть. Плинтуса напольные еле держатся. Плитка лежит более менее ровно. Обои поклеены нормально. В идеале делать ремонт под себя еще до переезда. 5. Входная дверь на выброс - слышно абсолютно любое движение на площадке. Стоя в подъезде слышно все что происходит в квартирах соседей. 6. Работа системы вентиляции мне не понятна - тяга может несколько дней полностью отсутствовать, иногда дует наоборот внутрь квартиры. После обращения в управляющую мне было сказано, что это проблема всех 14х этажей и что на улице жарко, в этом причина... 7. Лифты.... Это просто песня! в Первый месяц проживания во время движения лифта по шахте раздавался страшный гул, который ощущался в квартире так, что было невозможно спать ночью. На верхних этажах шумоизоляция никакая, причем что квартира не граничит с шахтой лифта! В итоге после нескольких жалоб в управляющую что то починили и проблема ушла, но вернулась через месяц снова... Теперь раздается треск и снова бессонные ночи. Реакции со стороны управляющей нет. Маленький пассажирский лифт работал до поры до времени, но у него перестали открываться двери на этажах и его вовсе отключили. Понимаю, дом новый и все такое, но блин.... Люди с детьми то застревают в лифтах, то ходят пешком на верхние этажи! 8. В самих дворах много мест для прогулок с маленькими детьми, сделано довольно неплохо. По утрам, несмотря на близкое расположение дорог, все равно доносится иногда лесная свежесть из парка. Это радует. 9. В квартире висят 2 кондиционера, при подключении выяснилось что один неисправен и у него сгорела плата какая-то. В итоге это жилье за свои деньги и ждать чего то потрясающего не рекомендую. Очень огорчает работа управляющей компании, которая только делает вид что реагирует на реальные проблемы, с которыми к ним приходится обращаться по нескольку раз. Дом новый, косяков будет много и это в полне нормально, к этому они должны быть готовы... Но увы! Основные минусы это шумоизоляция между квартирами и от шахты лифта - я с таким вообще впервые столкнулся! И чем делать отделку такого качества, я бы с радостью принял хотя бы с черновой, чтобы самому сделать нормальные полы, станы и поставить нормальные двери, а не это картонное г*.
Катерина
30 января 2018
Въехали буквально пару недель назад в Мещерский лес. Перво -наперво хочется поделиться своими ощущениями по поводу своей покупки. В коем-то веке мой муж принял верное решение, когда купил здесь квартиру. Мы глазом не успели моргнуть, как строительство завершилось и мы в ускоренном темпе перевезли вещи. Не может не радовать, что совсем скоро тут будет метро, а сейчас тут всё неплохо и с наземным транспортом. В перспективе планируем взять машину, поэтому и наличие паркинга как плюс.
30 декабря 2017
Недавно переехал в москву и решил что не буду мотаться по съемный квартирам, а куплю сразу не дорогую квартиру, работаю на юго-западной, поэтому с квартирой и решил поискать что-нибудь на юге, но за пределами МКАДаю Вариантов нашлось множество, но многие из них меня сильно смутили надежностью, например жилой комплекс Пикассо или Татьянин парк - в долгах как в шелках и обманывают своих дольщиков. Хотел присмотреть себе вариант с ЖК главмосстрой, но цены там слишком завышенные несмотря на то, что дом панельный и продается без отделки. А вот Мещерский лес меня заинтересовал, во-первых он располагается в вблизи от Боровского шоссе, также в 18 году здесь обещают построить метро, за счет него я дуаю полочится значительно съэкономить время на дорогу. Квартиры не очень дорогие и самое главное продаются уже с отделкой. У застройщика можно купить парковочное место и кладовку. Еще из плюсов недалеко находится Мичуринский парк, куда без проблем можно добраться по специальному пешеходному переходу и через жд пути. В общем я считаю, что это хороший вариант для бюджетного жилья, теперь хочу съездить в офис продаж и посмотреть всё на месте)
19 декабря 2017
Мещерский лес хороший вариант, если вы ищете комфортное жильё за не баснословные деньги. Тут всё в целом хорошо. Сам застройщик- опытный, давно на рынке, надёжный. Дома он строит необычные, современные, а не как все серые и грязно белые коробки. У меня товарищ около года назад взял квартиру у них, правда на другом конце города. Теперь и я решил. А чего ждать то, цены на месте всё равно не стоят, а свой угол хочется. Так вот, тут и паркинг предусмотрен, и транспорт ходит исправно, вокруг магазинчиков много, парк есть большой. И сама район мне подходит, я работаю недалеко. Из всего, что сейчас предлагают на рынке, а предлагаю много – ПИК самый приемлемый вариант, так хоть будешь уверен, что без трусов не останешься. Поэтом рекомендую присмотреться.