Форум и отзывы о ЖК «Мещерский лес»

Москва, Солнцево
Цены за квартиры от 28 мая
потолки 260 см потолок из гипсокартона и стяжка на полу вот уже будет меньше 250 см зато окна с низким подоконником
Мещерский парк так красиво смотрится здесь на последней панораме 360 - видимо, недавно обновили ее. Люблю хвойный лес, и зимой, и летом гулять приятно
Точной на 100% информации знать не можем. Говорят, что все застройщики, строящие масштабные проекты, обязаны строить и школу с детсадом, которые переходят в муниципальную собственность. Как уж на деле, посмотрим.
даже если садик окажется частным, не вижу проблем - наоборот, больше внимания будет детям и более человечный подход. а вообще, судя по аэротуру чуть выше, и школа, и садик есть в пешеходной доступности, если уж совсем сложно с бюджетом на частное образование
Мы забронировали здесь квартиру (на месяц - бесплатно), думаем готовы к покупке. Комплекс красивый, строят без перебоев, застройщик с именем.
а садик и школа точно будут муниципальными? а то иногда пишут - садик свой будет, а потом оказывается, что частный
У них открылись после ремонта шоурумы, можно приехать и посмотреть демонстрационные варианты квартир с полной отделкой. Хорошая возможность прикинуть в реальности, подходит такое жилье или нет, устраивает ли отделка и дизайн.
Нелли
05 июля 2016
Ну вот что удалось узнать реально по срокам возведения инфраструктуры: дет. сад - август 2018, школа - август 2019. Неближние сроки. Но хорошо хоть строят!
Вот и панораму 360 градусов тут обновили! Хорошо так выросли корпуса 2.1 и 2.2, молодцы, что строят активно! А что касается жд - окна качественные нужны, желательно во двор, тогда никакой шум спать не помешает) а вот возможность пройтись пешком до станции, чтобы воспользоваться железной дорогой и не зависеть от пробок для меня лично очень важна.
Максим
02 декабря 2016
А на мой взгляд, комплекс совсем не плох. Фасады зданий яркие, сразу привлекают внимание. Планировки квартир достаточно разнообразные - есть из чего выбрать. Рядом Мещерский парк и заповедник Переделкино. Неподалеку ж/д станция. Когда стройка закончится и во дворах наведут порядок будет очень неплохой микрорайон.
19 ноября 2016
Не понравилось расположение комплекса. Практически на МКАД. А еще и железная дорога рядом и промзона. Никакой лесопарк не спасет от загазованности.
08 сентября 2016
Двоякое впечатление от жд станции.. Поздно вечером и рано утром электрички реально слышно! Да и МКАД шумит рядом совсем. Чутко спящие натуры могут расстроиться, но зато всегда можно избежать пробок и поехать в Москву на электричке - это конечно альтернатива для многих. Типа "плохо, что жд так близко" и "хорошо, что жд так близко")
Фиксик
07 июля 2016
10 мая 2016
а, забыл, еще домостроительный комбинат у вас под носом. классное соседсво!
ДСК #3 уже давно закрыли и он не функционирует, зачем истерить по этому поводу? Согласен - проект не "фонтан", и расположение реально странное, но не нужно говорить то, чего нет
Нелли
05 июля 2016
22 июня 2016
к. 2.1 - покупаешь с одним цветом, теперь какие-то цвета детской неожиданности!! это вообще где-то прописано в декларации? Кто контролирует и информирует об изменениях?
17 июня 2016
Паркинг находиться на территории возле домов , тем самым закрывает до седьмого этажа обзор из окон и вместо обещанных скверов взгляд упирается в сену паркингов. Пока не начали строить , может их переместить в торец дома , чтоб они отсекали шум от электричек.
эдуард
11 июня 2016
Ездил, проверял местность. Да! Грохот от аэроэкспресса поблизости идет не меньше чем от старого трамвая! А так вроде ничего местность по набору перспектив. Кстати, кто знает, козырьки эти над окнами какую функцию играют?
10 мая 2016
а, забыл, еще домостроительный комбинат у вас под носом. классное соседсво!
10 мая 2016
Поздравляю всех кто купился на планировки, какие-то там улучшенные дворы и фасады - вам в окна будет лететь дым от электростанции, Гарь, шум обеспечены. дом фактически зажат между жд путями и шоссе в 6 полос. Зато ах какие дворы. ах какие фасады.
25 апреля 2016
Судя по фоткам со стройки Мещерского Леса, темная часть комплекса уже отстроена, возведена одна "желтая" секция. На площадке работает несколько кранов. Движение идет в полную мощь!
Инна
13 апреля 2016
Посмотрела проект ЖК, и даже не думала, что темные панели зданий Мещерского Леса могут так выигрышно и уютно смотреться. В Москве слишком много белого и светлого цвета, практика использования темных цветов небольшая. Еще понравилась проектировка детских дворов, выглядят как аллеи, очень много деревьев. Озеленением застройщик тоже займется.
05 апреля 2016
А кто знает, что в Мещерском Лесу предлагается 25 вариантов планировок? Кстати, есть квартиры с отдельным входом на первом этаже. Можно приобрести квартиру с отделкой, с бесплатно установленным кондиционером. То есть возможности, как я понял есть на разные вкусы и кошельки. И это очень кстати!
31 марта 2016
Меж тем , возведение в Мещерском продолжается: сейчас идет монтаж 14 этажа кор. 1.1., и монтаж 1 этажа,в кор. 1.2.! Процесс идет, товарищи, с такими темпами я думаю, все сдано будет вовремя.
Всеволод
27 марта 2016
Узнал, что в Мещерском лесу можно взять квартиру с отдельными входами, а можно заказать и индивидуальную отделку - выходит, кстати, вполне бюджетно. Да и на сами квартиры цены пока умеренные.
18 марта 2016
Присмотрел квартирку в Мещерском лесу. Кстати, опцию по бесплатной установке кондиционера в каждую квартиру вижу первый раз в новостройках, хотя просмотрел немало вариантов. Еще нравится проект озеленения двора и места снаружи, если это действительно воплотится, будем жить как в заповеднике. Намереваюсь подъехать в офис, все обсудить.
разве дом панельный ?
Stas
01 января 2016
Leo
27 декабря 2015
Интересно, а почему втб не вписался? Ведь, насколько я знаю, они очень плотно сотрудничают с этим застройщиком, а тут его нет. Странно как-то. Ведь втб вроде дает ипотеку по жск или я ошибаюсь?
ВТБ24 не работает с ЖСК. Как только перейдут на ДДУ, ждите аккредитации по обычным программам, чуть позже и с господдержкой (только имейте ввиду что примерно в марте ее отменят). Динамику можно смотреть по Бунинским лугам.
Leo
27 декабря 2015
Roman
14 ноября 2015
Сам я проживаю по ул. Матросова и могу сказать, что железная дорога очень слышна. Вообще, этот район в плане экологии не очень благоприятный. С одной стороны Боровка, с другой – жд, а с третьей – мкад.
Zum-Zum
12 ноября 2015
Проект аккредитуют 2 банка Балтика и Возрождение. По крайней мере, мне удалось найти только их.