ЖК «Лучи»

Цены за квартиры от 27 июля
Алсу
17 июля 2020
Оценка:
ЛСР очень бодро справились со строительством 1 (показательной) очереди, после осмотра мы решили приобрести квартиру в 3й очереди. За 2 года строительства случилось полное разочарование. Как оказалось, качество у застройщика неудовлетворительное. В 1 очереди часто выбивает заглушки, происходят протечки.Не только в Мопах, но и в квартирах. Обслуживание карманной УК "Преимущество" от ЛСР тоже оставляет желать лучшего. Если экстренно потребуется помощь аварийной службы, вы ее не дождетесь, т.к. в комнате УК будут сидеть пьяные работники. Теперь что касается строительства третьей очереди. Разбирали этаж, меняли подрядчика, дом строят 6!!человек. ЛСР никак на это не реагирует, дом если и будет сдан, то с очень большими просрочками. Также дома сдаются со стяжкой. Внутри стяжки отвратительные инженерные системы. Все течет, сделано кое-как, кое-кем. Очень переживаем в целом за качество строительства дома. Я никому не рекомендую покупать квартиры у ЛСР, отвратительный сервис и исполнение обязательств по договору.
17 июля 2020
Оценка:
Застройщик ЛСР все больше разочаровывает. Жду квартиру в третьей очереди. Темпы строительства 3 корпуса просто ужасные. Просрочка ГК, квартиру вместо сентября 2020, получим, дай бог, в 2021. Ходит много слухов про плохое качество строительства... Взаимодействие с менеджером Алексеем Красовым также неудовлетворительное - на запросы не отвечает, несмотря на несколько напоминаний. Письменное обращение на эл.адрес компании по одному из вопросов также осталось без какой-либо реакции. В наше время отсутствие клиентоориентированности не ведёт ни к чему хорошему. Не рекомендую данного застройщика и его объекты.
14 июля 2020
Оценка:
Строят из г*вна и палок. Квартиру с отделкой сдают почти на год позже, чем в договоре. Отделка даже близка не похожа на то, что показывали при покупке. Ручки дверей отваливаются, стены в каких-то пятнах, окна покоцанные, кабель от пожарной кнопки не убран в стенку, а просто закрыт уродским пластиковым пеналом, в ванной косяки плиткой заклеены дешманскими пластиковыми уголками. Такое впечатление, что отделку делали для слепых. Я понимаю, что это дешевое жилье, но почему нельзя сделать работу качественно?!
13 июля 2020
Оценка:
3 очередь наконец-то начала получать ключи!
07 июля 2020
Оценка:
Очень низкая скорость строительства. Третий корпус никак построить не могут. Ключи крайний срок 30 сентября 2020 до договору. Уже перенесли ГК на IV квартал. Кошмар какой-то. По виду стройки просрочка будет год в лучшем случае. Строят в час по чайной ложке, как будто торопиться некуда. Как оказалось ЛСР не сдает дома вовремя. Очень расстроены.
Маргарита
03 июля 2020
Оценка:
Сказали. что придется ждать нашу квартиру с отделкой дольше, ключи выдадут первым у кого без ремонта.
Станислав
30 июня 2020
Оценка:
С одной стороны хорошо, что в первой очереди взяли квартиру, мы уже переехали, полностью обосновались. Но с другой стороны еще мало инфраструктуры реально готово, нам к примеру ребенка пришлось оформлять в платный детский сад. Район классный, все новое и в принципе здесь удобно не спорю, но хочется чтобы быстрее занимались строительством именно инфраструктурных объектов.
26 июня 2020
Оценка:
Мы в следующей очереди ждем двушку. Классный новострой конечно, многое продумано в проекте. Еще из плюсов для нас это близость парков, место прекрасное это однозначно. Но ценник блин! и до центра тут как бэ неблизко. На метро в принципе и за полчаса доехать можно, но вот на машине тарабанить надо прилично.
Григорий
27 мая 2020
Оценка:
Хорошо, что в трехкомнатных квартирах планировкой продумали два санузла, когда живет четыре человека это просто необходимо)) Квартира большая, комфортная и нашей семье нравится. По стоимости, считаю, что не завышена, жилье продуманное и в комплексе есть все условия.
vika
21 мая 2020
Оценка:
Уже после приемки квартиры обнаружили, что дверь на балкон не закрывается плотно и сквозит. Когда осматривали, то в основном уделяли внимание коммуникациям, стяжке, сантехнике. А вот проблема вылезла с рамой) но ничего, оказалось что там надо было только подрегулировать и все. Менеджеру спасибо, он оперативно вызвал мастера и тот отрегулировал раму, не понадобилось даже оформлять все письменно.
29 апреля 2020
Оценка:
Нам понравилось здесь расположение, плюс есть паркинг, хорошие просторные дворы. Сам жк тоже классно смотрится, красивые яркие фасады, проект современный и удобный для жизни. Выбрали двушку с большим балконом, в конце прошлого года переехали, квартирой очень довольны.
Катя
27 апреля 2020
Оценка:
Смотрели для родителей здесь однушку. Очень понравился комплекс, все современно смотрится и стильно, на территории чистота, опрятные площадки. Район здесь зеленый и спокойный. За адекватные деньги можно взять хорошую квартиру, к тому же с отделкой, поэтому не придется дополнительно вкладываться в ремонт.
24 апреля 2020
Оценка:
Посмотрев в живую отделку и дом передумал тут брать. Нафиг надо жить в жк с таким убогим качеством строительства. При мне лифт перестал работать в сданной секции! Жильцы сказали это частенько... Так что лучше переплачу и куплю в доме, где качество лучше будет.
12 апреля 2020
Оценка:
Добрый день.Кто может подсказать ДАТУ выдачи ключей по корпусу 4 в ЖК ЛУЧИ?
12 апреля 2020
Оценка:
Мы переехали сюда из дома старой постройки и разница просто космос! Как же комфортно) лифты сквозняком спускаются на паркинг, внизу в подъезде консьерж, во дворах чисто, современные площадки, куча пешеходных зон. Да даже мопы продуманы так, что приятно пройтись!
10 апреля 2020
Оценка:
Тк у нас ребенок, искали квартиру в комплексах с детскими садами и школами. Остановились на этом, так как при наличии школ и садиков тут и в целом все нас устроило, есть хорошие дворы с площадками, есть, где машину поставить, при этом и метро недалеко, в случае чего можно уехать на работу без проблем. Живем несколько месяцев, не жалуемся, были небольшие проблемы сразу, но их решили.
АС
Анатолий Силаев
08 апреля 2020
Оценка:
До Москвы тут далековато, да и проблема с пробками пока остается, зато метро в нескольких минутах ходьбы, а это самое главное для нас в вопросе транспорта. По планировкам и ценам тоже подошло, вообще это отличный комплекс с разумными ценами за квадрат.
V-v
26 марта 2020
Оценка:
Пожалел неоднократно что купил квартиру с отделкой.(вторая очередь) Задержали сдачу на полгода. Ладно. Грузовые лифты и покупка крупногабаритных вещей - лотерея. Работают как повезет. Отделка в квартире - полная ***ня. Стеклопакеты сменил все за свой счет. При приеме квартиры выясняется, что в 4 розетках нет заземления. В ванной откровенно воняет канализацией. Напор воды слабый. Проектировка всего комплекса такова, что если вы весите менее 50 кг - вас просто сдует в слабоветренный день. Вся отделка в квартире - бомж класса, все заляпано побелкой, даже белые обои, не стесняются ставить расколотую фурнитуру и наличники. Двери регулировать просто не умеют, даже под гарантийное письмо, можете не просить. Правда метро недалеко. Знал бы все это - купил бы без отделки.
Настя
21 марта 2020
Оценка:
Когда выбирали квартиру, в первую очередь мы смотрели, чтобы была неплохая экология и все самое необходимое для жизни под рукой. С этим проблем нет – тут два парка рядом, где можно отдохнуть, подышать свежим воздухом, порыбачить. Дворы домов тоже утопают в зелени. По сравнению с другими частями Москвы, здесь воздух намного чище. Конечно, до центра города далековато, но, учитывая, что уже построено метро, проблем с проездом быть не должно.
Алан
20 марта 2020
Оценка:
Покупал у "Стройкомитета". Взаимообманщики. Посоветовали, купил во 2 очереди, до сих пор квартиру с отделкой, не могут ключи дать. Лучше в группе дольщиков читать отзывы и информацию там больше реальности.
Оценка*
3 мин.
Посмотреть все 635 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
3 мин.
Посмотреть все 259 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
3 мин.
Посмотреть все 85 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
3 мин.
Посмотреть все 389 квартиры-студии в ЖК «Лучи»