Форум и отзывы о ЖК «Лучи»

Москва, Солнцево
от 4 до 11.5 млн
Цены за квартиры от 26 мая
Связаться с застройщиком
Arksun
А где вы в радиусе 200 км от Москвы собираетесь найти чистую экологию?! Не один завод под окном, так другой окажется. Тут хотя бы Юго-Запад, а роза ветров в нашем регионе такая что, дуют преимущественно СЗ и ЮЗ ветра, т.е. весь выхлоп от Москвы сносит, от этого района, а не на него, в этом плюс. Поэтому районы СЗ и ЮЗ были всегда в цене и считались более престижными.
В радиусе 200 - запросто! В радиусе 20 уже сложнее. Но в западном направлении - предостаточно таких мест, где хотя бы в окно дым из трубы завода не несёт. И даже в Южном Бутово очень даже неплохо дышится.
Кто-то может хотя бы примерно сказать, когда откроются продажи в новых корпусах? Хотим взять на перспективу детям, т.е. скорый ввод в эксплуатация для нас сейчас не так важен, как цена на самом раннем этапе.
Guest
Да нет ни у кого. Сам гуглил по этой теме - ничего не нашел. Ну а менеджеры говорят, то это работа у них такая продавать. С экологией тут не ахти и кроме заводов, но если дешево и рядом с метро вариант неплохой реально. Если брать для себя и на таблетки потом работать не хочется, то лучше поискать еще. В Бутово, например, в Митино.
Arksun
Все эти зеленые массивы чуть в отдалении. А "мосинжбетон" и асфальтовый завод- через дорогу. Вот они как раз под окнами! Хотя менеджеры обещают, что в 2019м году их не будет. Но не вот не хочется проверять честность менеджеров на себе. Может у кого есть ссылки на оф. документы?
Arksun
Все-таки рядом Тропаревский и Мещерский парк, Говоровский лес, я уже не говорю про Центральный парк, который прям под окнами будет. Какую-то долю выбросов они берут на себя. Так уж лучше, чем дома в конкретной промзоне, где деревьев раз-два и все.
Arksun
Интересно, в Европе знают, что такое европанели?) Звукизоляция в панельном доме будет как в доме из панелей, как их не называй!) Экология? Возможно, если закроют асфальтовый и цемзавад. Цена, планировки, метро рядом-плюс
28 апреля 2016
Я знаю, что компания ЛСР строит из европанелей, и Лучи не исключение, панели эти отличаются современной технологичностью, сохраняют энергию, и звукоизолируют. Вообще, для экологически благоприятного района, цены в этом ЖК нормальные.
Guest
Если посмотреть панораму на этом сайте, то создается впечатление, что дома стоят притык, окна в окна . Какое реальное расстояние между домами?
На она и панорама,чтобы всё ужать и охватить. Откройте карту и измерьте расстояние линейкой.
за панораму и аэротур свежие спасибо, здорово, что подписываете все здания, хоть видно наглядно, что где находится, а то у застройщика такого не нашел
Да, мне тоже нравится эта функция на портале. Очень удобно, можно все рассмотреть и не высматривать часами свой корпус на фото
Guest
6 корпус интенсивно строят, ездили на стройплощадку. Надеюсь, успеют сделать все внутренние работы до конца года. Главное, чтобы еще метро открыли и не пришлось потом стоять в пробках часами.
На новой панораме 360 градусов (рядом с фото) можно даже построить дома, круто! А почему такие сомнения в выполнении обещаний застройщика, компания крупная, не думаю, что станет рисковать репутацией, особенно сейчас. Меня больше метро новое волнует, чтобы открыли в 2017, а то зависеть от пробок не хочется
Добрый день! Я уже купил квартиру в ЖК "Лучи". Я хотел бы узнать по поводу кладовок в 5 корпусе, вышли ли они уже в продажу и сколько они стоят?
Я тоже владелица квартиры в Лучах. Так после новогодних праздников выходил в продажу новый объем кладовок от 6,5 до 7 метров. Какие-то уже проданы, какие-то еще нет. Я жду меньшую площадь, пока еще не продают. Узнавала в офисе продаж, сейчас площадь квадратного метра составляет 58 тысяч рублей.
16 декабря 2016
Ключевое слово обещают. Пока не увижу, что построены, все на уровне обещаний. Сколько застройщиков клятвенно обещают сады, а потом тупо не строят. Еще непонятно, будут ли они муниципальными или частными.
Именно смущает уж очень долгий строк стройки и то, что всю инфраструктуру откладывают на самый конец. Осилят ли ее при том, что интереса строить ее застройщику когда все уже продано никакой. Да и 4 очереди это все же слишком. Стоит ли рисковать своими деньгами? Все видят, что сейчас с Застройщиками, лучше брать короткие проекты.
16 декабря 2016
09 ноября 2016
Отличный вариант для семей с детьми, очень приятно, что хоть кто-то из застройщиков заботится об удобстве будущих жильцов. На территории обещают школу и 2 садика, я думаю этого вполне хватит, чтобы перекрыть потребности новоселов всех 8 корпусов. А еще очень здорово, что у каждого корпуса свои закрытые дворы с детскими площадками, вместо гостевых парковок, как это обычно бывает.
09 ноября 2016
27 октября 2016
Да преимуществ здесь намного больше, чем минусов, поэтому многие на это закрывают глаза, к тому же ничего страшно я в этом лично ничего не вижу. Близость метро, наличие всей инфраструктуры, приемлемый ценник и предоставленные условия покупки сделают своё дело и повлияют на большой спрос у покупателей.
26 октября 2016
02 октября 2016
Рассказали, что самолеты летают, хотя аэропорт и относительно далеко. Железная дорога - опять таки - плюс на минус. Личное мнение: сравнивал в своем диопозоне цен с Востоком (Реутов), Юго-Востоком (Котельники), "пока лучшее предложение за свою цену", хотя должно что-то строиться еще по красной ветке вниз. Однако, друг советовал не брать из-за самолетов. Но полагайтесь исключительно на свое мнение при выборе.
Объясните, пожалуйста, (так как присматриваюсь к этому ЖК), что именно Вы имеете ввиду про самолеты? Они будут летать прямо над головой? Или на Лучи будут попадать вредные выбросы? Спасибо заранее за ответ.
22 октября 2016
15 сентября 2016
В Москве нужно уметь искать и мониторить. Есть разумеется и заоблачные. Но если ловить на котловане или начало продаж, вторую очередь, акции опять же, то можно и ухватить интересное предложение. А риск, ну он в любой новостройке согласитесь. Посмотрите сейчас например в Домашнем на Донецкой или в Мир Митино, у них по рейтингам одни из самых лучших цен в Москве в монолите.
Тоже к Мир Митино присматриваемся. Все-таки там не промзона и место зеленое. И уж точно без самолетов.Да и застройка не такая плотная, как здесь
02 октября 2016
16 сентября 2016
13 сентября 2016
Если разобраться то за такие же деньги можно в Москве взять, рядом с уже существующим метро, до которого можно дойти или быстро доехать на машине или общественном транспорте. И с потолками повыше.
Полностью согласна. Новостройку только начали строить, а цены уже как на завершающем этапе. Для Солнцево, мне кажется, цена очень завышена.
15 сентября 2016
Ну про Москву вы наверное загнули, конечно. В столице цены заоблачные
Ну про Москву вы наверное загнули, конечно. В столице цены заоблачные
13 сентября 2016
Ну нужно же все условия сравнивать, какой застройщик, какие темпы стройки, какая инфраструктура, что тоже не маловажно. В Москве тоже есть места, где и жить не захочешь. Вы лично, что для себя присмотрели, если не секрет?
25 августа 2016
Вроде рядом электродепо находится.
30 мая 2016
Давайте посмотрим на дорожную ситуацию! С автотранспортном в Лучах полнейшая.... не буду выражаться... Выезды из Солнцево на Боровское узкие, ну максимум 2 полосы в одну сторону,спец. выделенки для автобусов нет, и стоит он вместе со всеми. На выезд точно все будет стоять колом. Как собираются этот вопрос регулировать?
зачем там автотранспорт, метро в 5 минутах строят
30 мая 2016