ЖК «Лучи»

от 7 до 31.3 млн

ЖН
Жилка Н.
05 сентября 2020
Сейчас ходим в детский садик рядом с домом. Он платный, но ребенок в восторге, а это главное. Ну а скоро и в школу планируем. У нас тут школа относительно недалеко в районе есть, но хотелось бы уже дождаться когда закончат строительство новой школы, она существенно ближе для нас будет. Ждем... вроде как там уже работы почти завершены, интересно когда открывать будут.
31 августа 2020
Хорошие планировки, в том числе и квартиры евроформата. Застройщик сдает квартиры как с отделкой, так и без. Отделка простенькая, но зато это уже выполненный ремонт, по деньгам это явно дешевле, чем начинать ремонт своими силами.
28 августа 2020
В перспективе будет все необходимое для жизни, для образования детей, для комфортного отдыха. Сейчас уже заканчивается строительство школы, скоро будут открывать второй детский сад. Пока нужно потерпеть некоторые неудобства, ведь стройка это всегда шум и пыль, но зато когда все закончат, то будет полноценная инфраструктура.
Федор
23 августа 2020
Мы в первой очереди брали квартиру, сейчас уже переехали. Когда покупали то это еще старт продаж был и метро еще тут не было, потому и вышло более менее реально по цене, а вообще комплекс дорогой это факт.
Ярина
20 августа 2020
Планировки тут есть разные, и евро в том числе. Мы именно такую квартиру и выбрали. По метражу она не очень большая, но за счет открытой планировки кажется что места намного больше. Район нам тоже понравился, рядом Мещерский и Чоботовский лес, есть парк. Правда железнодорожные пути тут проходят неподалеку, особенно в дождливую погоду слышно поезда.
galina
14 августа 2020
Мы подбирали квартиру в ЗАО, здесь очень зеленый район, недалеко Мещерский лес и красивый городской парк. И в то же время в шаге от дома метро. Я не вожу, с машиной у нас только муж, поэтому близость метро это очень важно. Пока что единственный минус для нас это задержка в открытии школы, там работы что-то затянулись.
13 августа 2020
Умрешь пока ждешь. Отвратительно просто. 3 корпус никак не построят. Если хотите побыстрее въехать в качественную квартиру - это НЕ к ЛСР. Они отвечают только за сбор ДЕНЕГ. Все остальное, виноваты подрядчики, погода плохая, магнитные бури и т.д.
ЗТ
Захарченко Таня
06 августа 2020
Мы когда выбирали, то это был почти старт продаж, поэтому выбор планировок был очень большой. Мы остановились на полноценной двушке, хотя думали и о евро варианте. Но сейчас я очень довольна нашей квартирой, у нас и комнаты достаточно просторные и кухня большая. Что касается приемки, то спокойно все прошло. Мы составили небольшой перечень замечаний, их исправили и через 4 дня нас пригласили уже на повторную приемку.
Света
31 июля 2020
Я довольна, что мы взяли квартиру с отделкой. Приличный ремонт, все сделано, материалы хорошие и работы без особых косяков. Но для понимания: наш корпус когда сдавали, то с отделкой ключи выдавались в последнюю очередь.
25 июля 2020
Район новый, это нам понравилось. Чистота везде, аккуратные тротуары, все обустроено, архитектура тоже смотрится красиво. Хотя район не сказать что зеленый. Парки и леса тут конечно есть, но до них далековато.
Вадик
17 июля 2020
Наш дом уже заселен, мы тоже недавно переехали. Покупали квартиру без отделки, так что пока ремонтировались тоже время прошло) но зато сделали все именно так как мы и хотели. Квартира теплая, хорошее остекление. Территория у нас сейчас еще обустраивается, новые очереди строят, поэтому хорошие стеклопакеты пригодились, чтобы шум не особо напрягал.
Алсу
17 июля 2020
Еще забыла сказать про инфраструктуру, особенно полезно будет почитать семьям с детьми. Солнцево-очень проблемный плотно заселенный район. Все школы и детсады тут строились под пятиэтажки, которые уже не видно сквозь всех этих новостроек. Мест в садах не хватает, группы по 35 человек, в школах ситуация аналогичная. ЛСР, построя ЖК Лучи в 2018 году, сдав 2 многоквартирных огромнейших дома, до сих пор не обеспечил эти и новые дома инфраструктурой в виде школы и садика. На данный момент сдано уже 5 домой, в доме более 1000 квартир, посчитайте, сколько детей и какая нагрузка на район. Места предлагают аж в Раменках из-за загрузки. Если в офисе вам будут лапшу на уши вешать про сад-не верьте, его не факт, что через год построят, на данный момент и фундамента нет, а новые дома хоть черепашьими темпами, но строятся. Сад ждать наверно леще года 2-3. Школа строится, но тоже очень долго. Сдадут ее через год-два, неизвестно какого качества. Поэтому, если у вас есть дети, проанализируйте, комфортно ли им будет в классе с 40 одноклассниками
Алсу
17 июля 2020
ЛСР очень бодро справились со строительством 1 (показательной) очереди, после осмотра мы решили приобрести квартиру в 3й очереди. За 2 года строительства случилось полное разочарование. Как оказалось, качество у застройщика неудовлетворительное. В 1 очереди часто выбивает заглушки, происходят протечки.Не только в Мопах, но и в квартирах. Обслуживание карманной УК "Преимущество" от ЛСР тоже оставляет желать лучшего. Если экстренно потребуется помощь аварийной службы, вы ее не дождетесь, т.к. в комнате УК будут сидеть пьяные работники. Теперь что касается строительства третьей очереди. Разбирали этаж, меняли подрядчика, дом строят 6!!человек. ЛСР никак на это не реагирует, дом если и будет сдан, то с очень большими просрочками. Также дома сдаются со стяжкой. Внутри стяжки отвратительные инженерные системы. Все течет, сделано кое-как, кое-кем. Очень переживаем в целом за качество строительства дома. Я никому не рекомендую покупать квартиры у ЛСР, отвратительный сервис и исполнение обязательств по договору.
17 июля 2020
Застройщик ЛСР все больше разочаровывает. Жду квартиру в третьей очереди. Темпы строительства 3 корпуса просто ужасные. Просрочка ГК, квартиру вместо сентября 2020, получим, дай бог, в 2021. Ходит много слухов про плохое качество строительства... Взаимодействие с менеджером Алексеем Красовым также неудовлетворительное - на запросы не отвечает, несмотря на несколько напоминаний. Письменное обращение на эл.адрес компании по одному из вопросов также осталось без какой-либо реакции. В наше время отсутствие клиентоориентированности не ведёт ни к чему хорошему. Не рекомендую данного застройщика и его объекты.
14 июля 2020
Строят из г*вна и палок. Квартиру с отделкой сдают почти на год позже, чем в договоре. Отделка даже близка не похожа на то, что показывали при покупке. Ручки дверей отваливаются, стены в каких-то пятнах, окна покоцанные, кабель от пожарной кнопки не убран в стенку, а просто закрыт уродским пластиковым пеналом, в ванной косяки плиткой заклеены дешманскими пластиковыми уголками. Такое впечатление, что отделку делали для слепых. Я понимаю, что это дешевое жилье, но почему нельзя сделать работу качественно?!
13 июля 2020
3 очередь наконец-то начала получать ключи!
07 июля 2020
Очень низкая скорость строительства. Третий корпус никак построить не могут. Ключи крайний срок 30 сентября 2020 до договору. Уже перенесли ГК на IV квартал. Кошмар какой-то. По виду стройки просрочка будет год в лучшем случае. Строят в час по чайной ложке, как будто торопиться некуда. Как оказалось ЛСР не сдает дома вовремя. Очень расстроены.
Маргарита
03 июля 2020
Сказали. что придется ждать нашу квартиру с отделкой дольше, ключи выдадут первым у кого без ремонта.
Станислав
30 июня 2020
С одной стороны хорошо, что в первой очереди взяли квартиру, мы уже переехали, полностью обосновались. Но с другой стороны еще мало инфраструктуры реально готово, нам к примеру ребенка пришлось оформлять в платный детский сад. Район классный, все новое и в принципе здесь удобно не спорю, но хочется чтобы быстрее занимались строительством именно инфраструктурных объектов.
26 июня 2020
Мы в следующей очереди ждем двушку. Классный новострой конечно, многое продумано в проекте. Еще из плюсов для нас это близость парков, место прекрасное это однозначно. Но ценник блин! и до центра тут как бэ неблизко. На метро в принципе и за полчаса доехать можно, но вот на машине тарабанить надо прилично.
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 356 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 215 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 69 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 351 квартиры-студии в ЖК «Лучи»