ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

Акции в апреле
Арина
03 декабря 2020
Выбирали по местоположению. Всё что касается застройщика, всё ужасно. 8 к. активно строили в летние месяцы, ровно тогда когда мы брали. С сентября двигаются в день по чайной ложке. Не верьте менеджерам, которые обещают 3 кв. 2021. В документах дата на год позже. Судя по другим домам в этом ЖК вовремя сдали только панельки, монолиты все с огромными задержками. 3 очередь ещё не сдана. К по срокам уже пора сдавать 7к. из 4 очереди.
ВЗ
Виктор Зубатов
29 ноября 2020
Комплекс сейчас активно строится. Думаю, для жителей первых сданных корпусов это небольшое неудобство... но надо признать, что территория активно благоустраивается, уже высажены деревья. У готовых корпусов придомовая территория полностью готова, установлены детские площадки, есть место для занятия спортом.
24 ноября 2020
Территория комплекса большая - это хорошее преимущество, тем более двор без машин. Дворы комфортные, можно отпустить ребенка на прогулку и быть уверенным в безопасности. Вообще для семей с детьми удобно, что школа и детский сад прямо на территории. Детский сад уже открыт, правда до момента реализации всех планов еще как минимум несколько лет.
18 ноября 2020
Много у кого смотрели. Нашли Подрядчиков , Стройкомитет. Купили у них. Немного дешевле чем у других.
16 ноября 2020
Нам расположение понравилось. Если на машине, то до центра долго нужно ехать. А нам удобнее метро. Станция в паре минут пешком - подскочил и уже комфортно можно доехать в любой район.
Людмила
10 ноября 2020
Взяли двушку в новой очереди и решили сразу забронировать место на паркинге. Понятно, что это дополнительные затраты... было накладно. Но и выхода другого нет. У нас два авто, не хочется переживать, когда оставляешь их во дворе.
K
karina
07 ноября 2020
Мы когда переехали, то самый главный плюс - это близость метро. Очень удобно ездить на работу или вообще в любой другой район. Не приходится на машине каждый день стоять в пробках, тут ведь до центра ехать достаточно далеко.
Лера
29 октября 2020
Вдруг кому будет полезно, узнала такую информацию, всего по-немножку: по 8му корпусу регистрируют договора ДДУ; начали выдавать ключи от квартир с отделкой в 4 корпусе; по словам сотрудника ЛСР, какая-то компания выиграла тендер и в 7 корпусе будет дизайнерская входная группа, территория дома будет огорожена, вход по ключу. И в 8 корпусе так же.
Костя
24 октября 2020
Частично проект уже готов, есть сданные корпуса, работает детский сад. Инфраструктура развивается дальше.
Дима
16 октября 2020
Как по мне, так неплохой жилой комплекс, мы уже переехали. На работу добираемся быстро, так как рядом есть метро. С точки зрения жизни, отдыха, досуга тоже хорошо. От Москвы далеко, но и тут не скучно, есть где погулять, куда сходить. Планировки при выборе не очень порадовали, все однотипное, но и класс не бизнес, конечно. Подходящий для себя вариант нашли и хорошо)
Женя
06 октября 2020
Мы во многом по расположению выбирали этот проект. Пусть на машине и прилично ехать до центра, но на данный момент нам важнее метро. Здесь станция совсем рядом с нашим корпусом.
30 сентября 2020
На календаре 30 сентября 2020 года. Эта дата окончания выдачи ключей в договоре ДДУ. То есть, сегодня все дольщики 3-го корпуса ЖК Лучи должны были быть с ключами. Эту дату ждем с 2018 года. Но...Что-то пошло не так. И сегодня дом недостроен. Сколько его ещё будут строить, видимо даже ЛСР не знает. На стройке во дворе очень мало строителей. То начинают строить, то бросают. То зальют бетон во дворе, то тут же ломают его. Эта картина ужасна. Очень больно смотреть на такую мега вялую стройку. Государственная комиссия должна была быть в декабре 2019 года. Но её не было и неизвестно когда вообще будет. С мая 2019 года дом вообще не строился, ходили 3 строителя, а дом был наполовину не залит бетоном. Эта картина длилась почти год. Кое-как залили этажи, покрасили почти. И опять картина 6 строителей гуляют по стройке, во дворе хаус. И только по вторникам приходят люди в белых касках и что-то обсуждают, потом опять тишина. Иногда строят по субботам, наверное чтобы привлечь новых покупателей. ЛСР не выполнила условия договора, значит ЛСР недобросовестная компания. И она не достойна быть в топе застройщиков России. Даже никаких извинений. Как будто все нормально, ничего не произошло. Просто перенесли. Все просто. Позорище. Что бы быть нормальной компанией, нужно выполнить банальные простые условия : качественно в срок построить. Тут наоборот все. Складывается такое ощущение, что нет четкого плана, графика работы, никто за этим не следит. Значит люди неоправданно получают зарплату, на которую "скинулись" дольщики. И прикрылись бедными "менеджерами", которые ничего не решают, а выслушивают кучу наболевшей информации от дольщиков. В 4 корпусе, который сдан нет плитки в МОПАХ, т.е людям вручили ключи от квартиры, а в коридоре общем плитки нет, как вообще такое может быть. После настоящих отзывов дольщиков, появляются "покупные" посты.
R
rustam
25 сентября 2020
Мы в свое время долго ждали свою квартиру. У нас двушка с чистовой отделкой. Кто без отделки брал, те получили ключи быстрее. Хотя все равно не жалею, что взяли такой вариант, мы существенно сэкономили на ремонте.
21 сентября 2020
Мы хорошую планировку себе подобрали. Это двухкомнатная квартира с двумя отдельными спальнями. Комнаты правильной формы, просторная кухня и большая лоджия, которая кстати остеклена. Откровенно говоря планировки в проекте есть и достаточно странные, я например вообще не понимаю евро-формата жилья, но главное, что мы выбрали то, что нас устроило.
20 сентября 2020
Безалаберное отношение к строительству 3-го корпуса. Дольщики в сентябре этого года должны были начать делать ремонты. Но ЛСР не торопит строителей. Дом еще недостроен, непонятно когда будет готов. Ещё и спаситель "коронавирус". Теперь никто ещё больше не торопится, так как дольщикам платить за просрочку строительства не нужно. Всем безразлично, что людям нужно где-то жить, платить за съемное жилье , за ипотеку. Все вешают на обычных людей. Строителей на площадке почти нет. Не вкладывайте деньги, в компанию, которая не выполняет обязательства по договору. Крайний срок сдачи 30 сентября 2020. Дом не готов. Ужас. Ещё и цены сейчас неадекватные. За такие деньги можно вторичку купить не за МКАДом.
Юрий
18 сентября 2020
Район здесь приятный, недалеко есть парки и сама территория комплекса уже озеленяется, есть газоны. Железнодорожные пути правда недалеко проходят, поэтому думаю что в дождливую погоду можно будет услышать поезда.
Белла
14 сентября 2020
Расположение нам подошло. Тут Чоботовский лес, пару минут пешком до метро Солнцево и можно удобно добраться в любую точку. А вот если на машине, то в центр ехать далековато.
09 сентября 2020
Мы купили в Лучах двушку. Откровенно говоря мне не все планировки понравились, есть довольно необычные решения. Но мы покупали на старте продаж и тогда был хороший выбор. Остановились на двушке 63кв м. У нас раздельный санузел, просторная гостиная, спальня небольшая, но из нее выход на лоджию. Квартира для нас очень удобная.
ЖН
Жилка Н.
05 сентября 2020
Сейчас ходим в детский садик рядом с домом. Он платный, но ребенок в восторге, а это главное. Ну а скоро и в школу планируем. У нас тут школа относительно недалеко в районе есть, но хотелось бы уже дождаться когда закончат строительство новой школы, она существенно ближе для нас будет. Ждем... вроде как там уже работы почти завершены, интересно когда открывать будут.
31 августа 2020
Хорошие планировки, в том числе и квартиры евроформата. Застройщик сдает квартиры как с отделкой, так и без. Отделка простенькая, но зато это уже выполненный ремонт, по деньгам это явно дешевле, чем начинать ремонт своими силами.
Группа ЛСР
 Группа ЛСР