ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

28 апреля 2021
Переехала совсем недавно и довольна тем , что купила квартиру именно здесь, так как рядом метро. Мой дом 12, корпус 1 был сдан одним из первых - покупала квартиру два года тому назад, когда ещё он строился. Рекомендую этот квартал - все нравится и район и инфраструктура - вблизи есть всё, что нужно для жизни.
serega
23 апреля 2021
Я третий месяц обитаю в этом комплексе, выбирать пришлось очень быстро, так как нужно было ипотеку подтверждённую оприходовать. Из основного это - Классный архитектурный проект, хоть он и в промзоне за МКАД находится, зато Боровка рядом. Взял сразу и машиноместо, без паркинга жизнь не жизнь. Рекомендую!
Алла
20 апреля 2021
Рассказали мне коллеги пару лет назад про этот жилой комплекс. И в прошлом году я решила узнать что к чему тут с квартирами. Понравилось все - начиная от места на карте, заканчивая ценой за квадратный метр. Решила брать. Было конечно немного стремновато в разгар пандемии организовывать покупку, но все прошло на ура. Рядом правда депо метрополитена и ж/д пути, но как -то не думаю, что я целыми днями дома буду сидеть, чтобы они меня напрягали.
Семен
11 апреля 2021
Нам понравилось, что придомовая территория у готовых корпусов полностью благоустроена. В подъездах тоже выполнен ремонт. Чистенько и аккуратно. Во дворах сделаны площадки, тротуары.. хотелось бы еще чтоб вопрос с детсадом скорее решили.
26 марта 2021
Наконец-то у нас возле дома (1я очередь) поставили знаки, чтобы не парковались на дороге. Раньше вообще невозможно было разъехаться, когда понаставят машин. Дорога ведь не особо широкая и оставалась всего одна полоса. Сейчас уже не закрывают проезд - все таки нарушителей эвакуировали и это подействовало.
Луиза
20 марта 2021
Район оч неплохой и в нашем случае главное, что метро рядом. Квартиру тут для сына покупаем, ему удобно будет мотаться на учебу, а потом и на работу. В плане инфраструктуры в квартале уже многое есть - неплохой выбор магазинов, кафе и кофейни. Классно, что можно просто спуститься и пообедать или кофе выпить. Единственное что школу там еще не сдали, но в нашем случае это вообще пока не актуально.
ИП
Игорь П.
16 марта 2021
Приезжали смотреть комплекс. Нам удобно, что рядом метро, плюс понравилось, что можно будет взять квартиру с отделкой. Квартал в принципе приятный и многое на территории уже готово. Школу только не запустили еще, но насколько я понимаю работы там завершены, остаются только бумажные вопросы.
15 марта 2021
Ключи от квартиры в корпусе 3, согласно договора!!!, должны были получить ещё до 30 сентября 2020года. На дворе уже 15 марта 2021 г, и все ждём да ждём. Сроки постоянно переносят. Теперь уже на 2-й квартал 2021года. Застройщику по-моему пофиг на дольщиков, на свою репутацию, деньги собрали и все, пока!!! Не верьте, что получите ключи в срок, враньё!!!!! Уже реально надоели постоянные обещания
Федор
11 марта 2021
Ждем свою двушку в новом корпусе. Строят там вполне активно, техника работает и по фоткам видно, что работа продвигается. Насколько я знаю, задержки по сдаче предыдущей очереди были, но без критичных опозданий.
Ш
Шура
06 марта 2021
Отличный квартал, ухоженный и комфортный. Во дворах выполнили озеленение, сделали пешеходные зоны. В принципе на момент сдачи нашего дома во дворе было все полностью готово. Затягивают с инфраструктурой только, пока у нас работает коммерческий детсад. Ждем дополнительную социалку.
Люда
18 февраля 2021
В центре жилье для нас неподъемное по цене, но хотелось бы, чтобы на работу ездить и не тратить по 2-3 часа. По большей части поэтому здесь и взяли. До центра не скажу, что близко, но если на метро, то всего полчаса, а до самого метро буквально 5 минут. Сыграло роль при выборе и то, что тут природа, Чоботовский лес, городской парк, Мещерский лес. В целом хороший комплекс.
26 января 2021
конечно, когда покупали квартиру в новострое, то готовились к тому, что некоторое время будет дискомфорт от стройки под боком. плюс инфраструктура поначалу была не вся. но сейчас у нас уже столько магазинчиков открыли, работает отличный детский сад и уже практически готова школа.
maks
22 января 2021
Цена здесь адекватная. Не думаю, что можно найти вариант комфорт-класса с такой близостью к метро и при этом за существенно меньшие деньги. Локация отличная - рядом лес и в целом приятный развитый район. Территория жк тоже благоустраивается, выглядит все вполне презентабельно и аккуратно. Правда никто не отменял тот факт, что стройка еще продолжается, поэтому есть шум от техники.
Катя
16 января 2021
Мы в 4м корпусе квартиру взяли. Сейчас занимаемся ремонтом. У нас просторная евротрешка. Для семьи из трех человек пространство спланировано идеально. Рядом детский сад. Паркинг у нас отличный. Да, дороговато, но уровень проекта оправдывает свою цену. Немного напрягает только стройка 3го корпуса рядом, но его уже скоро сдают.
08 января 2021
Часть домов в комплексе уже сданы - это нам понравилось. Территория у готовых корпусов также полностью благоустроена, готовы детские площадки, газоны, открыт детский сад. Дополнительно будут еще детские сады и школы. Мы свою квартиру еще ждем, это 3к квартира в новой очереди. Поэтому здорово, что на момент нашего переезда это уже будет обжитой квартал.
25 декабря 2020
До центра далековато, зато рядом метро. Это новый квартал уровня комфорт. Учитывая качество отделки стоимость вполне разумная.
Георгий
23 декабря 2020
Качественное монолитное строительство, красивое оформление. Комплекс не из дешевых, но это комфорт + метро рядом.
Альбина
14 декабря 2020
Поибрели квартиру в 7 корпусе. Уверяли,что все будет в срок,4кв. 2020г. А сейчас узнаем,что сдачу перенесли на год,хотя на сайте до сих пор висит,что сдача в 20-ом. Обманывают покупателей.
ЖК
Жанна Кислицына
11 декабря 2020
Нам понравился проект. Расположение подходит. Во-первых, рядом метро и будет удобно ездить на работу. Во-вторых, здесь в паре километров по Боровскому шоссе живут мои родители. Для нас локация как раз удобная. Единственное, что стоимость была выше нашего бюджета. Пришлось часть квартиры оплачивать в кредит.
07 декабря 2020
Мы купили квартиру на старте продаж нового корпуса. Тогда еще были более приятные предложения по ценам. А в целом проект совсем не демократичный по стоимости. Зато корпуса монолитные, отличный подземный паркинг, ухоженная территория. Кстати придомовая территория полностью готова и благоустроена у сданных корпусов.
Группа ЛСР
 Группа ЛСР
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 258 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 206 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 66 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 326 квартиры-студии в ЖК «Лучи»