Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые дома Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Гид по новостройкам Панорамы новостроек Аэросъемка новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Шоурумы квартир Виды сделок Жилищное законодательство Ипотечный калькулятор Льготная ипотека Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты Гид по новостройкам #экология #реновация IT-ипотека Квартиры со скидками до 25% #ремонт INGRAD Видео 360° новостроек

ЖК «Лучи»

V
Viktor
11 июля 2022
Оценка:
Купили квартиру в этом комплексе. Хорошая локация, обустройство, в общем неплохое место жизни. Хоть и находится жк за МКАДом, здесь все очень удобно по транспортной доступности. Конечно, по утрам бывают заторы, как везде, но это стандартная ситуация, к которому среднестатистический житель Москвы уже привык.
НФ
Николай Федюков
27 июня 2022
Оценка:
Искали такой жилой комплекс, чтобы и на машине можно было удобно выбираться, и было метро в шаговой доступности. Нашли этот жк. Все соответсвует нашим ожиданиям. С парковкой только проблемы, вокруг не встать, поэтому пришлось покупать машиноместо в паркинге, лишние затраты у нас получились.
16 июня 2022
Оценка:
Приобрела когда здесь квартиру, думала сначала, что она будет для сдачи. Но когда мне выдали ключи и я сделала ремонт, поняла, что расположение настолько удобное, что хочу сюда переехать. Так что теперь свою старую сдаю, а в этой живу. В районе достаточно зелено и хорошо. Конечно, до ттк ехать не ближний свет, но зато мкад рядом.
Дарья
25 мая 2022
Оценка:
Будем брать тут квартиру, несмотря на удалённость от центра. Основные положительные моменты в этом жк, это наличие метрополитена в шаговой доступности, а также развитость района - школы, сады, поликлиника, парк - все есть недалеко, плюс это Москва.
Лора
11 мая 2022
Оценка:
Очень понравилось место, там лес рядом и красивые новые скверы. Относительно недавно открыли метро в пяти минутах ходьбы, так что все вокруг облагородили и теперь есть где прогуляться. Инфраструктура в принципе тоже строится постепенно, но еще не все готово. Хотя школа уже есть, платный детский сад тоже работает.
D
dina
28 апреля 2022
Оценка:
Район в целом мне понравился. Тут недалеко Мещерский лес, городской парк. Вообще в округе много зелени и есть где погулять. Удобно, что станция метро в пешей доступности, там идти минут пять. Район последнее время интенсивно застраивается, строят и жилые дома и инфраструктуру. С одной стороны это хорошо, но в то же время больше людей, больше машин и это дает свои сложности.
Анастасия
27 апреля 2022
Оценка:
Хотели побольше квартиру, но в том же районе. Узнали о том, что строится этот жилой комплекс, и сразу же купили в нём трёхкомнатную квартиру. В целом все устраивает, посмотрим как будет, когда переедем.
Р
18 апреля 2022
Оценка:
Мне помог с подбором квартиры мой риелтор. Эти Лучи давно были на слуху, но подробностей я не знал. Все в общем и целом понравилось - и район и наличие своего выезда на шоссе. Надеюсь, когда получу ключи, не разочаруюсь!
Никита
11 апреля 2022
Оценка:
Приятный жк построили в нашем районе. Мы сразу оформили тут две квартиры в ипотеку - разъезжаемся с родителями. И хотели, чтобы недалеко друг от друга, ну так и получилось - в одном подъезде теперь живем, но на разных этажах. Есть момент стройки по-соседству, но вот у родителей на другую сторону окна - у них ее не слышно. А вот у нас - шумновато.
Настя
29 марта 2022
Оценка:
Долго с мужем выбирали жилье, но в итоге купили тут, уж очень привлекло меня, что рядом парк и лес, а значит, чистый воздух. Пока были без машины, свободно добирались на работу на метро, рядом станция Солнцево. Потом уже, когда купили машину, решили и парковочное место прикупить, чтобы спокойно ее оставлять. Не нравится только одно – много квартир на этаже.
Влад
04 марта 2022
Оценка:
Покупали с отделкой квартиру. Все гуд. Единственное, после приемки через два месяца потекла батарея. Устранили все по гарантии, даже радиатор заменили.
Б
26 февраля 2022
Оценка:
Нам понравился район, рядом лес и городской парк. Магазинов и кафе тут хватает. Уже построили школу, детский сад на территории. Может здесь и много людей, машин – все-таки высотные дома, но спланировано все довольно грамотно.
Саша
19 февраля 2022
Оценка:
Взял себе тут студию на этапе строительства, жду, когда сдадут - строят сейчас активно. На сайте можно посмотреть планировки и поставить бронь на квартиру, что я и сделал. В отделе продаж сидят адекватные люди, менеджеры помогают с бумагами, а еще можно кредит взять под нормальные проценты. Осталось дождаться сдачи дома. Не нравится только то, что добираться в центр на машине не быстро. Но есть метро - это плюс.
Диана
11 февраля 2022
Оценка:
Мы подбирали жилье в ЗАО. Были варианты и подешевле, но тут понравилось больше. Классно, что двор без машин. И что будет четыре детсада и две школы прямо в жк (во всяком случае так пообещал застройщик).
КО
Каргонян О.
31 января 2022
Оценка:
Приятный жк выбрали мы для покупки квартиры - тут район нормальный, с экологией вроде тоже всё ок. Понравилось, что внутри комплекса есть магазины, территория тоже ухоженная.
Владислав
17 января 2022
Оценка:
Купили квартиру в жилом комплексе лучи. Очень понравилось то, что здесь буквально в 5 минутах ходьбы от дома располагается станция метро Солнцево. Это было самым важным при выборе новой квартиры, так как на работу мы ездим исключительно на метро. На машине не реально добраться - вечные пробки.
14 января 2022
Оценка:
Хотели купить в к.7, но его вдруг сняли с продажи - сказали закончилось . Помыкались , нашли "Субчиков"(субподрядные работы) - ГК"Стройкомитет", купили у них дешевле.Сам бы я сроду в таком муравейнике не жил, но сыну нравится. Мне за городом хорошо.Это его жизнь, пусть сам живет, я за него Жизнь прожить не смогу. Я, если, честно не в восторге. Ну , молодым видней.
ИМ
Игорь Макогонов
09 января 2022
Оценка:
Купил в Лучах квартиру, дом еще строится, к концу года обещают сдать. Место на подземной парковке тоже взял, будет, где машину безопасно ставить. Район в принципе устраивает, парк и лес рядом с комплексом это плюс, школу и сад обещают открыть, тоже хорошо. Не понравилось только, что недалеко ж/д пути располагаются, в остальном для себя больше минусов не нашел.
24 декабря 2021
Оценка:
Цена в принципе нормальная. Мы оформляли в ипотеку и сейчас у нас подъемный ежемесячный платеж. Удобно, что сразу квартира была с отделкой, так что в ремонт не вкладывались. Только мелочи кое-какие переделали, у нас на лоджии к примеру не было утепления, пришлось делать, плюс входные двери мы меняли.
Ю
Юрий
19 декабря 2021
Оценка:
Неплохой этот район, так как рядом есть парк. Да и вообще в ЗАО жить одно удовольствие. А тут в Лучах, хоть и за мкадом, но вполне себе нормально. Есть конечно соседствующие моменты, например, как метродепо, но это не критично для нас.
Оценка*