ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

15 июля 2023
Нам немножко повезло на этапе выбора квартиры. В Лучах была акция по бесплатному бронированию квартиры и мы ей воспользовались. Спокойно поездили, посмотрели на другие комплексы с западной стороны. В итоге поняли, что лучше мы не найдем по цене и расположению, поэтому вернулись на оформление. Сейчас, конечно, все проще и быстрее проходит, чем раньше. И условий по ипотеке больше интересных. Единственный момент, с которым нужно быть внимательнее, в 12 корпусе нет паркинга, но есть вариант по покупке машино-места в другом паркинге.
Алена
10 июля 2023
Наконец то удалось обзавестись своим жильем. Взяли в жк лучи двушку в ипотеку под выгодную ставку! Нравится сам комплекс, неплохой внешний вид, инфраструктура внутри квартала. И самый большой плюс это метро рядышком!
10 июля 2023
Отличный жк! Квартиры просторные,светлые, лифты вообще на 5+ , отделка подъездов хорошая,подземный паркинг есть! Близко метро и ж\д станции. А парки какие красивые, вечерком выйти погулять одно наслаждение.
Стас
08 июля 2023
Уже давно для своей семьи в этом квартале приобрел квартиру. Позаботился об этом еще на начале застройки комплекса, так однозначно выгодней получилось. На данный момент стоимость квартир возросла. Когда район будет полностью отстроен, цены зашкаливать начнут. Живем во втором корпусе. Двор просторный и без машин, все свои автомобили в паркинге подземном ставят. Детские площадки просто отличные, да и места под отдых для более взрослого поколения имеются. Дети в частный детский сад ходят, довольно приличный, хочу заметить. Магазины, пекарни, кафе имеются, да и много всего другого. В основном все устраивает, разве что на работу в центр добираюсь иногда примерно 40-45 минут. Но если пробок нет, за 30 минут долетаю.
07 июля 2023
Взяли тут квартиру в прошлом году, очень понравилось как выглядит жк внешне. Планировки довольно стандартные, выбирать было особо нечего, поэтому взяли просто на запад, чтобы на закат можно было любоваться. Все нравится, и двор круто сделан, дочки сразу оценили детскую площадку, просто восторг. На метро мы как то не передвигаемся, но для тех кто пользуется огромный плюс, что оно в шаговой доступности. Кафешек и магазинов разных много, если что то нужно необходимое, далеко ездить не придется, все можно приобрести рядом с домом.
07 июля 2023
Сразу скажу, довольна не всем. Когда принимали квартиру, обнаружили маленькие нюансы, но их очень быстро устранили. В остальном все очень нравится, не разу не пожалела что выбрали именно жк лучи. На лес и парк открывается безупречный вид. Двор закрытый, машину можно поставить на паркинг. Сейчас уже почти закончили ремонт, и думаю совсем скоро уже будем заселяться.
06 июля 2023
В лучах уже как год. Когда выбирали, этот жк знакомая посоветовала, которая брала тут квартиру в одном из первых корпусов. Мне тут все нравится, квартира у меня вообще огонь, на две стороны! Захватывает и двор и улицу.
06 июля 2023
Качество квартир в жк лучи хорошее, локация удачная. Подземный паркинг, дворы благоустроены, и что очень важно без машин, можете не опасаться за ребенка, это огромный плюс. Планировка жилья отличная, это мы с мужем еще на этапе выбора поняли. Вид из окна прекрасный. Рядом лес с парком, пруд, есть где погулять. Обожаю этот жилой комплекс, красивый, уютный!
05 июля 2023
Брал квартиру с отделкой, качество ремонта конечно не люкс, но сделано на совесть. Натяжные потолки, ламинат, полностью сделан санузел, вообщем все укомплектовано, завози мебель и приглашай друзей на новоселье. Дворы красиво благоустроены, приятно погулять вечерком. Парков много. Для тех кто хочет побольше свежего воздуха, идеальное место. С инфраструктурой тоже все окей, магазинов, аптек, всего достаточно.
05 июля 2023
Планируем покупку в Лучах, понравилось что рядом лесопарк, можно и пешком гулять и на велосипедах. С инфраструктурой проблем не имеется, рядом чего только нет! Мы с мужем передвигаемся на метро, и то что в двух шагах метро Солнцево для нас вообще подарок. Также заинтересовало, что можно выбрать квартиру с чистовой отделкой, время на ремонте можно круто сэкономить!
Юрий
30 июня 2023
Я очень доволен жк лучи. Квартиры просторные и функциональные. Они имеют хорошую звукоизоляцию, что позволяет мне наслаждаться тишиной и комфортом внутри своего дома. Сам комплекс очень современный и красивый. Здания сочетают в себе современный дизайн и высокое качество строительства. Благоустроенные зеленые дворы без машин, магазинов и кафе хватает предостаточно, детские центры, подземный паркинг и много всего прочего.
30 июня 2023
Живу здесь с 21 года, в принципе все устраивает, комплекс развивается, постоянно появляются новые объекты инфраструктуры. Добраться куда то вообще не проблема, в пяти минутах ходьбы станция метро Солнцево, да и автобусы ходят регулярно. Район сам по себе красивый, много парков, пруд, лес. С момента покупки не разу еще не пожалели о выборе.
26 июня 2023
Взял здесь двушку, не сильно большую, но для меня, одного, в самый раз. Нравится, что у меня этаж последний, вид получше, чем сначала предлагали. А теперь переехал - всегда можно насладиться симпатичным видом. Район мне этот нравится, есть недалеко лента и оби, удобно закупаться. Езжу в основном на авто, иногда пробки на боровке, но приемлемо.
Регина
19 мая 2023
Переехали в этот жк осенью. Зимой особых видов мы и не ждали увидеть, но хоть комплекс сам весёленький получился. Застройщик молодец, приятный такой и яркий жк отстроил. Сейчас активно строят ещё следующие корпуса, мы даже подумываем о покупке второй квартиры для сына. Если ипотеку согласуют с нормальным процентом, может и возьмём
02 мая 2023
Приемлемый жилой комплекс для покупки. Местные планировки, которые застройщик предлагает своим покупателям, довольно-таки стандартные, но для жизни вполне подойдёт. Дворы здесь закрытые, поэтому лучше брать собственное машиноместо в подземном паркинге. Но это будет стоить дополнительных денег. Но есть и плюсы, застройщик этот известный и хороший, поэтому брать квартиру не страшно.
18 апреля 2023
Приобрел в Лучах квартиру. Понравился этот жк сразу, как только приехал его смотреть. Здесь необычайно хорошая атмосфера в районе, много зелёных насаждений, есть парки. При этом всем, Боровка и мкад недалеко, можно будет быстро выбраться из-за МКАДа. Но до центра все равно ехать не менее минут 40. Все-таки утренние пробки это зло)
Коля
26 марта 2023
Живу тут уже год. Качество жилья вполне нормальное, хоть и панелька у меня. Раньше жил в пятиэтажке, конечно же, это небо и земля. При покупке понравилось, что балкон был в квартире, опять же - раньше не было, поэтому я этому моменту рад. Купил сразу место для авто, если не брать, то тогда можно забыть о пользовании авто - мест вокруг жк не бывает.
Nkolai
12 марта 2023
Купил в этом комплексе себе двухкомнатную квартиру. Понравилось, что хороший процент дали в банке, так как это новостройка. Выбрал, можно сказать, квартиру-мечту, с большой кухней. Жду ключи, пока мой корпус ещё строится. А пока я на ремонт подкапливаю, нужно же будет ещё что-то в ней сделать и как следует обставить
20 февраля 2023
В Лучах живем с самого начала. Нравится , что квартира у нас хорошая и большая. Все нам в ней нравится, и планировка на две стороны, и балкон застеклённый сразу был, это очень удобно для жизни. С двором тоже повезло, никаких строек в последнее время мы не слышим. Первый год только слышали, а так наш корпус расположен очень удачно.
29 января 2023
Будучи ещё студентом, запомнил этот район Москвы. Теперь я купил квартиру в Солнцево и с радостью тут проживаю. Нравится, что это Москва, рядом есть метро, не нужно далеко идти куда-то, чтобы в него спуститься. Немного напрягает, что иногда по утрам приходится долго лифт ждать, все-таки не мало людей из подъезда на работу ездят, а в остальном все полностью устраивает тут
Группа ЛСР
 Группа ЛСР
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 258 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 203 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 59 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 314 квартиры-студии в ЖК «Лучи»