ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

Мирон
31 марта 2019
Про ЖК Лучи слышали уже давно. У нас родственники купили здесь квартиру. Тоже купили. Живем совсем недавно, но все нравится. Метро рядом, школы, детские сады будут, во дворе нет машин, под землей паркинг, кладовые, можно получить дополнительную площадь под ту же коляску или велосипед, барахло. Комплекс, конечно, огромный, но спланирован удачно, нет ощущения тесноты и каменных джунглей.
Константин
31 марта 2019
Посмотри на дома первой очереди и все сами поймёте, они должны быть лицом , а это ....
07 марта 2019
В отзыве ниже явно преувеличили «негативную» обстановку в районе – въехал в квартиру несколько месяцев назад, и не заметил каких-то выбросов с промзоны и завода. С инфраструктурой тут все в порядке, район не новый, все нужное в шаговой доступности. Очень комфортное место для жизни, я считаю.
Инга
02 февраля 2019
Солнцево – превосходный район для жизни и в плане инфраструктуры и транспортной доступности, живем здесь с мужем уже несколько месяцев, привыкли. Кстати, по поводу коммуналки не согласна, адекватные цены, как везде в принципе. УК работает отлично, сейчас так много снега, чистит исправно.
Денис
01 февраля 2019
по фактам: а. экология i. комплекс был построен на территории бывшего Взлета (разработка вертолетов), где в том числе находилась ВПП, выемки грунта, кроме как под фундамент и подземные сооружения не производилось ii. окружение: метро депо, промзона за производственной улицей (два бетонных завода, асфальтовый, овощебаза с огромными складами), производственная улица с достаточно оживленным движением - выезд на киевское ш., железная дорога. Особенно повезло домам (не знаю какая это очередь), которые непосредственно выходят на Произв. улицу, что будет, если ветер будет идти с пром зоны, даже думать не хочется. б. фасады - да о вкусах не спорят, но это не вкус, это просто шизофрения, я не представляю как можно было получить разрешение в ведомстве на ТАКОЕ, дома 70-80х годов после этого кажутся архитектурными шедеврами в. район Солнцево, даже по сравнению с Новопеределкино очень специфический, подумайте только здесь нет ни одного нормального ресторана или кафе (был де марко более-менее, больше его нет)
Пилигрим
31 января 2019
В продаже новый 8-ой корпус! Более тысячи квартир (одно-, двух- и трехкомнатных) метражом от 33 до 88 кв. м. В наличии есть варианты как с классической, так и с европланировкой; как с отделкой, так и без нее!
Артур
29 января 2019
Пугали нас сначала слышимостью тут в домах. По крайней-мере лучше, чем в той квартире, где жили до этого, мы слышали, о чем говорят (негромко) соседи за стенкой. Тут такого нет, проверяли. Материалы используются для строительства современные, и звук плохо пропускают, и тепло держат. Еще из плюсов: экология района, тут лучше, чем в центре явно, расположение по отношению к другим домам, наличие разных соц.объектов. Из недостатков только если пробки на дорогах, но где их сейчас нет, собственно.
19 января 2019
В целом ЖКХ не плохой,но проблемы с УК. Счет за квартиру намного превышает счет за такой же метраж в другом районе(жила м.Беляево). И согласна с отзывом о паркинге.Реально "огонь".На механике выехать шанс невелик.Уклон перед выездом отбивает желание туда заезжать, а тем более выезжать.Поэтому там и мест свободных ооочень много.
елена
12 января 2019
обращалась к менеджеру по продажам, Екатерина (если не ошибаюсь). указала после разговора электронную почту. так и не дождалась информации. Очень низкое качество консультирования менеджерами дистанционно. Хочется пожелать застройщику привлечения действительно грамотных и профессиональных менеджеров по работе с потенциальными покупателями.
26 ноября 2018
Инфраструктура здесь будет активно развиваться, район привлекает больше новых жителей, поэтому узкая дорога это только вопрос времени. Место удачное, до метро не далеко.
23 ноября 2018
Удобная транспортная развязка и метро под боком. Развитие собственной инфраструктуры облегчит выезд на главные дороги и привлечет новых соседей. Хороший вариант для молодой семьи :)
21 ноября 2018
Из плюсов могу отметить хорошое ценовое предложение, но это было на стадии старта продаж. Сейчас на конец 2018 цены плюс/минус средние по рынку из-аз открытия метро Солнцево. Отмечу хорошие планировки квартир в 3 очереди, т.к. в отличии от 2-ух предыдущих очередей это монолитная застройка и планировка на ваш вкус. Также к плюсам можно отнеси шаговую доступность к метро Солнцево (примерно 10 минут пешком). Об экологии ничего плохого сказать не могу, крупных заводов и свалок поблизости нет, роза ветров благоприятная, рядом лесопарковая зона. Влияние пролетающих мимо самолетов оценить могут только эксперты. Теперь о минусах. Отвратительная транспортная доступность, при съезде с улицы Авиаторов очень узкая дорога к самому комплексу, где 2 машины уже не разъезжаются из-за припаркованного транспорта и ширины дороги . Подъехать в выходной день и припарковаться не представляется возможным, можно потерять около 40 минут времени. Застройщик не предусмотрел ширину дороги. Из минусов также высокая стоимость машиноместа в подземном паркинге. На 30-40 процентов дороже, чем в среднем по рынку. Отсюда желающих купить м/м не очень много. Также отмечу экономию застройщика на базовых элементах предчистовой отделки : низкокачественные входные двери нестандартного размера, есть вопросы по отклонению уровня стен, итд.
15 ноября 2018
Инфраструктура важно, но экология - чем дышим - мне тоже интересно. "Лучи" рядом с лесной прогулочной зоной, значит, дышать будем свежим воздухом в квартире.
Алла
14 ноября 2018
У нас отделочники заканчивают ремонт в квартире. Поэтому скоро заезжаем. Выбирали здесь квартиру, потому что сам район хороший, с транспортом все удобно и метро свое, и шоссе недалеко, близко станция железнодорожная. Кроме этого нам импонирует концепция застройщика «двор без машин». Именно так и должны строиться жилые кварталы, чтобы их жители моли спокойно себя чувствовать на своей территории и не бояться отпускать детей одних погулять.
Антон Булгаков
12 ноября 2018
КЖК подьехать нельзя , одна полоса на 2 корпуса 4 метра ширина на 2 полосы приезжайте посмотрите , в кладовках у вас будут идти трубы и всякий инженерный хлам , почему эти инженерные коммуникации не убрали , а они проходят через все кладовки , отдельная песня. Паркинг тут вообще огонь , паркинг находится так ,что вам электронный пропуск надо будет прикладывать к считывателю находясь под уклоном почтив 30 градусов , ауууу ЛСР у нас 21 век на дворе нельзя было сделать радио , представляю зимой как все будут назад откатываться и бить друг другу машины , потому что наледь точно будет.
01 ноября 2018
Наталья, а мне нравится, что ярко, серости в жизни хватает. Прогуляться в районе и сейчас есть где, и застройщик обещает сделать прогулочный бульвар до станции метро и даже площадки для выгула собак. Да и сам район очень зеленый и уютный на мой взгляд.
30 октября 2018
Брал квартиру еще на стадии котлована в Солнцево. Привлекала кроме всего перспектива постройки станции метро почти рядом. С женой была масса споров, говорила, что метро только обещают, как и все остальное. Что сегодня? Застройщик оказался надежный, поэтому все что обещано, построил и метро Солнцево уже работает! В плане экологии Лучи расположены в удачном районе, недалеко крупные зеленые массивы. Ключи мы получили, буквально на днях. Двор возле нашего дома, как и возле всех сданных домов, очень симпатичный, уютный, безопасный. Качество ремонта в квартире достойное, наши ожидания оправданы.
23 октября 2018
Не приглянулся сердцу этот ЖК, не могу понять почему. Планировки хорошие, метро рядом, но что-то останавливает. Не понравилось расположение ЖК, какая-то промзона с низко летающими самолетами (гул очень слышен), рядом старые дома, мест для променада в пешей доступности я не заметила. Внешний дизайн фасадов - бред сумасшедшего дизайнера, все ярко, аляписто. Дорожки забиты машинами, ни развернуться, ни проехать.
Вероника
27 сентября 2018
Пока мы получили ключи от квартиры в жк Лучи, открыли метро!! Помню, сколько скептиков на форумах говорили, что метро только обещают. А оно уже работает. На сегодня мы отремонтировали только две комнаты в квартире, но уже принимали гостей. В центр все поехали на метро. Очень красиво вокруг входа в подземку. Красивые клумбы, кустарники, скамеечки. В центр мы добрались всего за 30 минут! Не то что не жалеем, а наоборот, очень рады что в свое время заключили договор на покупку квартиры именно в Лучах.
14 сентября 2018
Кто-нибудь живет на 2-м этаже? как обстановка?
Группа ЛСР
 Группа ЛСР
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 258 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 206 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 66 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 326 квартиры-студии в ЖК «Лучи»