ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

Влад
16 июля 2019
По планировкам выбор не огромный, но в то же время продумано удачно. И коридоры нормальные, и комнаты правильной формы, во всех квартирах лоджии. С чистовой отделкой есть квартиры, по стоимости выходит намного выгоднее, да и вообще удобнее от застройщика отделку брать, тем более тут материалы должны быть хорошего уровня. В общем пока комплекс вырисовывается вполне себе привлекательный.
Виталий
14 июля 2019
Послезавтра едем на просмотр квартиры, будем принимать. Из офиса звонили приглашали. В общем будем смотреть что там и как, но настрой пока оптимистичный)
Юрий
11 июля 2019
Расположение удачное, тут же и лес рядом и метро тоже недалеко. Район уже сейчас обжитой, на первое время есть все, что нужно. Обустроены дворы, есть современные площадки, клумбы, все уже сейчас выглядит аккуратненько и очень симпатично, как и сами дома: фасады раскрасили в разные цвета, но сделали это грамотно, со вкусом.
АЧ
Алиса Чаева
11 июля 2019
Новый корпус №9 в продаже, вариантов планировки пока много, есть из чего выбирать.
01 июля 2019
Неплохое расположение учитывая близость метро, хотя на машине до центра придется ехать с пробками. Радует наличие собственной парковки, двор без машин. С другими объектами тоже продумано - будут открывать и детский сад и школу, никуда возить детишек не придется. Да и вообще для семьи вариант хороший, тут все-таки экологическая ситуация поприятнее других районов.
29 июня 2019
По мне так качество полностью соответствует уровню цен, тут все логично. Неплохие планировки, уже работают детские сады, магазины, кафе, школу вот тоже в этом году сдают. До центра ехать прилично и пробки никто не отменял, но тут зелени вокруг предостаточно, воздух хороший, это вам не промка за окном. А в центр проще на метро ехать, тем более тут рядом.
Лианеа -
25 июня 2019
Соседи, а можете прокомментировать вопрос про превышение уровня радония и экологическую обстановку в ЖК в целом?
Геннадий
10 июня 2019
Со всеми отзывами согласен, но вот сотрудники ЛСР могли бы активнее информировать дольщиков о готовности 1 и 2 корпуса. Когда примерно пригласят на приемку квартиры и выдачу ключей, Можно по корпусам и секциям. Уважаемые дольщики, может быть кто-то знает эту информацию, прошу пожалуйста проинформируйте.
Натали
04 июня 2019
Квартиру в жк я приобрела еще в прошлом году. Перед новогодними праздниками получила ключи от компании застройщика. Сейчас бригада работников заканчивают ремонт в моей 2-х комнатной квартире, но въезжать сюда я пока не планирую. Дело в том, что детский сад только планируется открыть с 1 сентября, а школу – так вообще только к сентябрю 2020 г. Поэтому пока в этой квартире поживет моя родная сестра, она как раз мечтала пожить самостоятельной жизнью, вот пусть и попробует. Хотя на такие комфортные условия, какие есть в моей квартире и в доме в целом, грех жаловаться!
31 мая 2019
Прочитал почти весь форум, мнения у всех противоречивые. Я так понимаю, большинство покупателей из Московского региона. Самолёты Вам мешают? Просто не жили рядом с военными аэродромами. О пробках при наличии метро лучше бы вообще молчали. На фоне остальных регионов России, где люди получают месячную зарплату равную сумме Ваших покупок в супермаркетах за один заход, и до сих пор живут в бараках. Радуйтесь тому, что имеете возможность приобрести жильё в Москве, которая живёт за счёт всей страны.
Катя
30 мая 2019
Кто-то жалуется, что Лучи далеко от центра. А мы только из-за этого и взяли тут квартиру, за рабочую неделю так устаешь от шума, что хочется выходные провести дома в тишине и с возможностью отдохнуть ближе к природе, а тут парки, пруды и даже лес.
Арина
26 мая 2019
Понравилось, что комплекс построен с заботой о детях, тут и детские площадки, и экология нормальная, на территории детские сады, будет 2 школы.
21 мая 2019
Пока не идеал, но сделано многое. Детские сады есть, недостатка в магазинах тоже никто не ощущает, полностью обустроили детские площадки во дворах. Приятно, что дворы без машин, сделали и паркинг и кладовые. Комплекс выглядит достойно, за территорией следят, чистота, газончики неплохие сделали. Вообще дворы здесь комфортные, уютные, это важно для семей с детьми, а таких тут походу большинство.
28 апреля 2019
Среди плюсов проекта хочется отметить монолитную технологию строительства, приемлемые цены, а также метро и инфраструктуру в шаговой доступности.
Жора
24 апреля 2019
Квартиру выбирали именно в этом районе, так как тут отличная экология. Остановились на ЖК Лучи - новостройка, были разные варианты квартир на момент покупки, цена не завышенная. Понравилось, что во дворе машин не будет, детский сад уже есть, 2 школы будет (у нас двое детей, один в садик ходит, второму на следующий год в школу). Правда до центра города далеко, но чистый воздух для нас лично важнее
21 апреля 2019
Пробки до центра есть, но тут под боком метро плюс жд станция рядом, поэтому что касается транспортной развязки, то Лучи вполне выигрышный вариант. У нас квартира в первой очереди. Ключи без задержек получили, недавно заехали. Удобный район для жизни. И во дворах уютно, несмотря на то что это многоэтажки, все равно есть воздух и пространство, наверное, за счет ярких фасадов и переменной этажности создается такое ощущение.
ОльгаА.
17 апреля 2019
В 7м корп. купили у субчиков "Стройкомитет" ГК . Конечно далеко, кто бы что тут не писал.Но когда то и Строгино для нас была "тьму таракань", а теперь остался там сын. Такое впечатление . что это уже Центр Москвы. А прошло то 10 лет, как мы это почувствовали.Но цена. Со Стройкомитетом " по цене договоились. И если честно, мне понравилось как они снами обращались.Ну и цена - это КОНЕЧНО!
МаринкаГ
11 апреля 2019
До Лучей пересмотрели с супругом кучу разных комплексов, но везде какие то недостатки были. То дворы, где одни машины, а погулять негде, ребенка просто так не отпустишь, мало ли что, водители всякие бывают. То зелени никакой и нигде вокруг. Задохнешься от гари и пыли. В Лучах сразу понравилась концепция. Тут дворы без машин зато со споритвными площадками, озеленением. Тут можно и просто погулять, и ребенка отпустить одного. Живем тут совсем недавно, но все устраивает. Зимой дворы чистят, достаточно хорошо, регулярно. Пока магазинов и прочего в самом ЖК минимум, но это только пока, все еще развивается, нужно немножко подождать.
dmitriy
06 апреля 2019
Нам с женой сразу этот комплекс понравился. На фоне окружения Лучи - яркий, оригинальный, но при этом не аляпистый, а уютный. Кто не знает, располагается он на Западе, с точки зрения экологии как говорят, самый оптимальный вариант в Москве. Проблема как уехать? решилась с появлением метро. Да, пробки тут есть, всегда, но до станции дошел за 5 минут и уехал туда, куда тебе нужно.
Вероника
01 апреля 2019
Экология замечательная, в этом огромный плюс Западного округа. Мы взяли двушку с прекрасной планировкой. Сделали ремонт и довольно быстро получилось переехать. Чистейшие уютные дворы, детские площадки, много мест, где удобно прогуляться пешком. Очень все приспособлено для родителя с коляской, это прям ощущается.
Группа ЛСР
 Группа ЛСР
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 255 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 202 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 57 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 308 квартиры-студии в ЖК «Лучи»