ЖК «Лучи»

от 7 до 36.6 млн

Цены за квартиры от 27 июля
30 октября 2019
Оценка:
По приемке квартиры замечаний как таковых не было, принимали со специалистом, он все проверил, везде с уровнем прошелся, в общем ничего критичного не нашел) Перепланировок никаких не делали, в этом плане все отлично. Сделали ремонт и переехали. Единственное, что не привычно что 11 этаж, мы раньше намного пониже жили, зато вид из окон красивый!
Артем
22 октября 2019
Оценка:
Мы покупали квартиру, когда еще не было станции метро, ну а сейчас еще проще стало с транспортом, безусловно. Да и на машине удобно до мкада добираться. Если не в час пик, то минут за 20 можно даехать. Хотя сейчас чаще на метро ездим, конечно.
18 октября 2019
Оценка:
Приятное место для жизни. Безопасные дворы, красивые площадочки, тротуары, много зелени во дворах. Даже визуально комплекс смотрится легко, необычно. Фасады раскрасили в яркие цвета, мне это очень нравится. Переехали мы недавно, но с некоторыми соседями уже познакомились - приятные милые люди. Насколько я могу судить, то живут в основном молодые семьи.
18 октября 2019
Оценка:
Дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями от строительства ЖК Лучи от ЛСР недвижимость в Сонцево. Являюсь дольщиком третьей очереди строительства, корпуса №3, секция 9. Квартиру мы приобрели 1 февраля 2019 года. На тот момент квартир в третьей очереди уже почти не было, но нам повезло, появилось несколько вариантов, причем по довольно низкой цене. И мы взяли двушку в 9 секции на 12 этаже. Причем, все факторы были в пользу этого объекта: экологически чистый район, территория Москвы, а не области, метро от 3 корпуса действительно в 300 метрах, сдача уже в декабре этого года! Отзывы в подавляющем большинстве были хорошие. На тот момент были построены и сданы 2 дома первой очереди и там было все более-менее хорошо. Сданы точно в срок, качество постройки, за исключением мелких недочетов, тоже приемлемое. После этого прошло 8 месяцев и как же все изменилось! 1. Дома второй очереди приняли в эксплуатацию в апреле 2019 вместо декабря 2018. Вроде бы задержка 3 месяца всего, НО...ключи стали выдавать только в августе и с чудовищными недоделками! Внутренне состояние квартир ужасное, коммуникации нарушены, во многих подъездах не работают лифты, а в некоторых отсутствуют(!) лифтовые кабины, снаружи уже облазит краска. Многим до сих пор не выдали ключи, хотя крайний срок в ДДУ-август 2019. 2. Дома третьей (нашей) очереди в настоящий момент выглядят по разному. Корпус №4 выглядит достойно! Монолитные работы закончены еще в марте, лифтовые техэтажи достроены. Отделка фасадов практически закончена. Во дворе укатывают грунт и начинают благоустройство территории. ТО ЕСТЬ, они планомерно подходят к запланированной сдаче дома в декабре 2019. А корпус №3 постигла кара в виде смены генподрядчика. В итоге пять самых высоких секций недостроены от 1 до 7 этажей. Время идет, а монолитных работ все нет. Секция 9 (моя) за 10 месяцев не выросла НИ НА ОДИН ЭТАЖ! Парковочное пространство во дворе дома процентов на 30% не доделано. Вокруг зияют канавы, предстоит еще укладывать теплотрассу. На этом фоне несуразно выглядит то, что некоторые недостроенные секции уже с утепленными и даже покрашенными фасадами. Сроки сдачи минимум на полгода сдвигаются. А уж если примут в таком состоянии, как во второй очереди, то будем еще полгода квартиру принимать. О качестве уже мало кто думает... Спасибо за внимание! Надеюсь информация была полезной. P.S. При всем этом ЛСР бессовестно уверяет всех, что все отлично и не забывает поднимать цены на квартиры в этом ЖК.
17 октября 2019
Оценка:
ГК 3 очереди должна быть IV квартал 2019 года, выдача ключей до сентября 2020 года. 3 корпус на данный момент выглядит очень тревожно. В пяти из двенадцати секций не завершены монолитные железобетонные работы по жилой части, а именно в секциях 5,6,7,8 и 9 корпуса 3. Этажи на 9 ой секции не возводятся с января 2019 года, а именно по состоянию на январь 2019 года в секции 9 возведено 11 этажей , по состоянию на октябрь 2019 г - 11 этажей (ДОЛЖНО БЫТЬ 16!), что подтверждается фотографиями о ходе строительства, размещенными застройщиком на официальном сайте. Достроенные секции красят, НО не долиты этажи у корпуса!!!. Что за бред! Строителей и работы на недостроенных секциях нет. А ведь еще внутренние работы никто не отменял. Активно строях 4 очередь, так как не все квартиры еще продали. Уважаемые будущие покупатели, не поленитесь, почитайте чаты дольщиков прежде чем сделать важный шаг в вашей жизни. Взвесьте все за и против. Готовы ли вы переживать за стройку своего дома мечты.
ТФ
Тимур Фазлыев
10 октября 2019
Оценка:
строят очень медленно 3 очередь 3 дом 9 секция за 13 месяцев с5 по 11 этаж только залиты .А ГК через 2 месяца в декабре 2019 .
Валентина
02 октября 2019
Оценка:
Все устраивает, район, близость к метро, наличие подземного паркинга и соответственно двор без машин. Есть где с детьми погулять и самим вечером на прогулку выйти.
АМ
Анна Миронова
30 сентября 2019
Оценка:
Квартиру тут купила, так как устала жить в съемной и платить за нее столько же, сколько платила бы за свою с ипотекой. Вот теперь всем довольна. Красивые яркие дома, удобные и уютные дворы, квартира пусть и небольшая, зато сделала в ней ремонт, какой хотела и все свое. Да, ипотека, но получился не очень большой платеж, так как квартира не очень дорогая, я спокойно со своей зарплатой плачу.
28 сентября 2019
Оценка:
Минусы это темпы строительства и что 2 очередь не полностью получила ключи: из-за лифтов, также неготовность квартир с отделкой.3 корпус не построен ,а через 3 месяца ГК.Привет ГК"Стройкомитет" , которые пиарят здесь себя,оставляя отзывы с 4 звездами, придумайте текст по-оригинальней.
София
26 сентября 2019
Оценка:
Планировки отличные! У нас трешка в первой очереди. Это большая квартира, два санузла, просторная лоджия. Квартира светлая. Без отделки, но зато мы сделали ремонт под себя. Получилось современно и оформили все в пастельных тонах, как мне и хотелось. Вид из окон неплохой, зелень) Здесь самое главное преимущество - это комфорт! Трудно переоценить закрыты двор, близость станции метро. По бюджету мы потратили больше, чем планировали изначально, зато и квартиру купили в доме классом выше.
23 сентября 2019
Оценка:
Ничего сверх ожиданий нет., мы то же брали у ГК"Стройкомитет", зачетчики. Мне нравится , лес ,тишина. Муж не доволен. Жалуется на удаленность! Пока конечно толком не облагорожено. Хотели взять у Стройкомитета , что бы было уже готово , но у них все закончилось . пришлось брать в к.8.
22 сентября 2019
Оценка:
Крайне медленная стройка - один этаж в несколько месяцев при этом летом когда погода идеальна и соседние ЖК застраивают по несколько этажей в месяц; стройка при условиях неблагоприятных для строительства - в дождь и снег. Впервые в этом ЖК увидел как после строительства одного из этажей его стали разбирать, в таком состоянии находится уже более 3 месяцев. Неоднократно смеялся подрядчик, что не добавляет качества строительству.
C
cononencko.alina
19 сентября 2019
Оценка:
Отличный уютный двор, он закрыт от машин. Мы сразу и место на паркинге приобрели, чтобы вопрос с парковкой был решен. Оформляли и квартиру и м/м в ипотеку, нам тогда очень менеджер помог. Составляли единую анкету и потом уже можно было подбирать более удобные условия из тех банков, которые одобрили заявку.
19 сентября 2019
Оценка:
Я являюсь дольщиком жк Лучи в Солнцево 3 очередь.Госкомиссия должна быть в декабре 2019 года,но на данный момент 19.09.2019 .Некоторые секции 3 корпуса даже не достроены.Около полугода некоторые секции не строятся, людей на стройке данного корпуса практически нет.2 очередь 1 корпус уже практически месяц не могут люди получить ключи, лифты не работают,квартиры с отделкой до сих пор без отделки.
Егор
17 сентября 2019
Оценка:
Дольщик второй очереди. Каждую новую очередь задерживают все больше и больше. 26 августа прошел срок выдачи ключей, до сих пор в 1 корпусе большая часть секций не готова! Лифты не доделаны, частично отсутствуют. Отделка МОП в зачаточном состоянии. Квартиры с кучей косяков. Выбирают самых дешевых подрядчиков, вследствие чего они постоянно испаряются, оставив некачественные недоделки. Третья очередь стоит печальным недостроем, хотя у них по плану ГК через 3 месяца! Покупка квартиры в 4-5 очереди - лотерея.
AKey
17 сентября 2019
Оценка:
Купил квартиру в 3 очереди 18 года. По началу очень хорошие темпы строительства были. Дом - монолит. В первой половине 19-го года у ЛСР начались проблемы с подрядчиком, ход строительства 3 корпуса очень замедлился, за 4-5 месяцев этажи вообще новые не возвели, хотя раньше по 1-2 в месяц, в некоторых секциях новые этажи вообще перестали возводить. Все лето торчала голая арматура. Гос.комиссия назначена на декабрь 19-го. Монолит даже не возведен до конца. ЛСР не торопится решать эту проблему. Во 2-ой очереди, в которой уже как меся должны были выдать ключи, куча проблем, лифты не работают. Много косяков. Фасады начали красить в холода, и краска начала отваливаться, видны разводы. Вентиляция дует внутрь квартир, хотя должны были решить эту проблему давно еще. Не рекомендую покупать тут квартиру, если ЛСР не начнет решать эти проблемы.
16 сентября 2019
Оценка:
Являемся дольщиками второй очереди, строительный корпус 2, срок передачи квартиры был до 26.08.2019 г., ключи мы до сих пор не получили, квартира с отделкой, сроков передачи квартиры застройщик озвучить не может! В 1 строительном корпусе, началась выдача ключей только в секциях 1-3, остальные 4-11 секции неизвестно когда передадут, т.к. в них еще много работы.
Коля
14 сентября 2019
Оценка:
До метро совсем недалеко, легко пешком пробежаться, но в то же время комплекс не в шумном и пыльном центре, а в Западном округе, что для нас большой плюс. Квартиру свою еще ждем, наш дом еще строится. Брали двушку на старте продаж. Учитывая расположение и набор преимуществ проекта, цену считаю разумной. Тут все-таки закрытый двор, монолитные дома, хорошая отделка.
09 сентября 2019
Оценка:
Поехал , посмотрели. Далековато от Центра. буду решать вопрос черз "субчиков" ГК"Стройкомитет". Мой Партнер покупал у них в 5м корп. Уже ремонт почти сделал. Мне все равно. Жене понравилось. Мне не нравится удаленность! Но , куда "шея" повернет, туда голова и смотрит.
Ксения
09 сентября 2019
Оценка:
Хороший район, экологически чистый без вредных производств. Зелени много как вокруг комплекса, так и внутри дворы уже неплохо озеленили, есть клумбы, кусты. В общем приятно обустроены дворы. По сравнению с нашим прежним районом здесь намного спокойнее себя чувствуешь, тут все-таки двор закрыт от машин, да и соседи в основном молодые семьи, с детками, нет никаких сомнительных личностей под подъездами.
Оценка*
3 мин.
Посмотреть все 635 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
3 мин.
Посмотреть все 259 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
3 мин.
Посмотреть все 85 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
3 мин.
Посмотреть все 389 квартиры-студии в ЖК «Лучи»