ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

23 сентября 2019
Ничего сверх ожиданий нет., мы то же брали у ГК"Стройкомитет", зачетчики. Мне нравится , лес ,тишина. Муж не доволен. Жалуется на удаленность! Пока конечно толком не облагорожено. Хотели взять у Стройкомитета , что бы было уже готово , но у них все закончилось . пришлось брать в к.8.
22 сентября 2019
Крайне медленная стройка - один этаж в несколько месяцев при этом летом когда погода идеальна и соседние ЖК застраивают по несколько этажей в месяц; стройка при условиях неблагоприятных для строительства - в дождь и снег. Впервые в этом ЖК увидел как после строительства одного из этажей его стали разбирать, в таком состоянии находится уже более 3 месяцев. Неоднократно смеялся подрядчик, что не добавляет качества строительству.
C
cononencko.alina
19 сентября 2019
Отличный уютный двор, он закрыт от машин. Мы сразу и место на паркинге приобрели, чтобы вопрос с парковкой был решен. Оформляли и квартиру и м/м в ипотеку, нам тогда очень менеджер помог. Составляли единую анкету и потом уже можно было подбирать более удобные условия из тех банков, которые одобрили заявку.
19 сентября 2019
Я являюсь дольщиком жк Лучи в Солнцево 3 очередь.Госкомиссия должна быть в декабре 2019 года,но на данный момент 19.09.2019 .Некоторые секции 3 корпуса даже не достроены.Около полугода некоторые секции не строятся, людей на стройке данного корпуса практически нет.2 очередь 1 корпус уже практически месяц не могут люди получить ключи, лифты не работают,квартиры с отделкой до сих пор без отделки.
Егор
17 сентября 2019
Дольщик второй очереди. Каждую новую очередь задерживают все больше и больше. 26 августа прошел срок выдачи ключей, до сих пор в 1 корпусе большая часть секций не готова! Лифты не доделаны, частично отсутствуют. Отделка МОП в зачаточном состоянии. Квартиры с кучей косяков. Выбирают самых дешевых подрядчиков, вследствие чего они постоянно испаряются, оставив некачественные недоделки. Третья очередь стоит печальным недостроем, хотя у них по плану ГК через 3 месяца! Покупка квартиры в 4-5 очереди - лотерея.
AKey
17 сентября 2019
Купил квартиру в 3 очереди 18 года. По началу очень хорошие темпы строительства были. Дом - монолит. В первой половине 19-го года у ЛСР начались проблемы с подрядчиком, ход строительства 3 корпуса очень замедлился, за 4-5 месяцев этажи вообще новые не возвели, хотя раньше по 1-2 в месяц, в некоторых секциях новые этажи вообще перестали возводить. Все лето торчала голая арматура. Гос.комиссия назначена на декабрь 19-го. Монолит даже не возведен до конца. ЛСР не торопится решать эту проблему. Во 2-ой очереди, в которой уже как меся должны были выдать ключи, куча проблем, лифты не работают. Много косяков. Фасады начали красить в холода, и краска начала отваливаться, видны разводы. Вентиляция дует внутрь квартир, хотя должны были решить эту проблему давно еще. Не рекомендую покупать тут квартиру, если ЛСР не начнет решать эти проблемы.
16 сентября 2019
Являемся дольщиками второй очереди, строительный корпус 2, срок передачи квартиры был до 26.08.2019 г., ключи мы до сих пор не получили, квартира с отделкой, сроков передачи квартиры застройщик озвучить не может! В 1 строительном корпусе, началась выдача ключей только в секциях 1-3, остальные 4-11 секции неизвестно когда передадут, т.к. в них еще много работы.
Коля
14 сентября 2019
До метро совсем недалеко, легко пешком пробежаться, но в то же время комплекс не в шумном и пыльном центре, а в Западном округе, что для нас большой плюс. Квартиру свою еще ждем, наш дом еще строится. Брали двушку на старте продаж. Учитывая расположение и набор преимуществ проекта, цену считаю разумной. Тут все-таки закрытый двор, монолитные дома, хорошая отделка.
09 сентября 2019
Поехал , посмотрели. Далековато от Центра. буду решать вопрос черз "субчиков" ГК"Стройкомитет". Мой Партнер покупал у них в 5м корп. Уже ремонт почти сделал. Мне все равно. Жене понравилось. Мне не нравится удаленность! Но , куда "шея" повернет, туда голова и смотрит.
Ксения
09 сентября 2019
Хороший район, экологически чистый без вредных производств. Зелени много как вокруг комплекса, так и внутри дворы уже неплохо озеленили, есть клумбы, кусты. В общем приятно обустроены дворы. По сравнению с нашим прежним районом здесь намного спокойнее себя чувствуешь, тут все-таки двор закрыт от машин, да и соседи в основном молодые семьи, с детками, нет никаких сомнительных личностей под подъездами.
Катерина
02 сентября 2019
У нас двое детей и при выборе квартиры ориентировались на их интересы. Нужно было жилье в ЖК со своим детским садом и школой, с нормальными площадками, чтобы было где погулять, поиграть. В ЖК Лучи все, как нам надо было. Отлично, что и выбор квартир достойный. Мы купили трехкомнатную, большая, с двумя санузлами, с большой прихожкой и кухней. Гостей встречать - раздолье, ну и самим не тесно. Отличный комплекс, может быть достаточно стандартный, но все, что нам нужно есть.
31 августа 2019
В эти выходные ездили с детьми и с семьей друзей в лес. На улице летняя жара, а там прохлада и красота. Лес почти рядом с нашим новым местом жительства – жилым комплексом Лучи. Друзья говорят что мы удачно выбрали район. И зелени рядом полно, и все объекты для комфортной жизни есть, и город недалеко. Есть иногда конечно пробки, муж едет на работу в центр, то попадает в них. Но к пробкам городской житель давно привык. Это неизбежно. А сама квартира наша просто супер! Нормальный коридор, комнаты просторные, есть две лоджии. А еще мы сразу заселились без этих ремонтных хлопот, так как брали жилье с чистовой отделкой. Вышло немного дороже, но оно того стоит, поверьте.
Глеб
28 августа 2019
На этом ЖК остановились при выборе квартиры, так как метро рядом, есть 2 школы и 4 детских сада, во дворах нет машин, рядом пруды и лесопарки, экология нормальная в отличие от многих других районов. Квартиру купили просторную двушку. Круто, что горизонтальная разводка труб, 2 санузла. Не знаю, кому как, люди разные, нас все устроило.
26 августа 2019
Срок выдачи ключей вышел сегодня. К сожалению, ключи так и не получили и даже нет до сих пор объявления на сайте о планируемых сроках, хотя при продаже менеджеры обещали ключи ещё в 1 квартале. В колл-центре ничего сказать не могут, в офисе телефон сбрасывают. Жаль! Никому больше не посоветую.
19 августа 2019
Не жалею, что выбрали квартиру в Лучах, тут очень хорошо. Мне нравится сама атмосфера комплекса и экология тут хорошая. А еще в сентябре сад откроется, как раз на территория и дочка будет туда ходить, удобно что под боком.
У
Ульяна
17 августа 2019
До сих пор ждём выдачу ключей по ЖК ЛУЧИ, и Солнцево, квартиры не выдают к сроку!! Очень Разочарована!
12 августа 2019
Квартиру купили во второй очереди, следим постоянно за новостями. И видно, что дома строятся быстро, так что надеемся, что получим ключи к установленному сроку.
31 июля 2019
Ждали метро , поэтому не покупали. Взяли у ГК"Стройкомитет"(взаимозачетчики) , много лет работаю с ними по дизельному топливу. Лес , метро -это хорошо, но всё таки от Центра не близко
30 июля 2019
На прошлых выходных ездили всей семьей в Чоботовский лес, как же там хорошо и находится он недалеко от нашего комплекса. Я считаю, что мы вообще купили квартиру в удобном месте и до Москвы недалеко, и в тоже время рядом лес, инфраструктура в районе вся есть, нет чувства что живем на отшибе. Муж периодически на пробки жалуется, работает в Москве, но к ним уже должны все привыкнуть, никак их не избежать.
16 июля 2019
Читал в отзывах о скидках у "субчиков " ГК"Стройкомитет" . Кто покупал РЕАЛЬНО через них, скажите какие скидки еще у них? Я знаю , они топливо поставляют на стройки. Но топливо топливом , а мне хотелось бы узнать . сколько все таки они дают еще от ЛСР? Стоит игра свеч?.... Вот прочитал. Кто покупал , поделитесь информацией!Заранее благодарен.
Группа ЛСР
 Группа ЛСР
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 258 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 206 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 66 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 326 квартиры-студии в ЖК «Лучи»