ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

Акции в апреле
22 января 2020
Конечно можно было бы и дешевле квартиру найти, но ехать жить далеко от центра, от метро, соц объектов не хотелось. У этого комплекса отличная локация. Минут за 20 до Киевского вокзала можно доехать без проблем, например.
06 января 2020
До Москвы далековато и если на машине, то будут пробки. Зато в остальном место классное для жизни, удобный обжитый район, рядом большой парк, есть метро. На территории уже работает детский сад и школу тоже в следующем учебном году открывают.
Юрий
12 декабря 2019
По мне так это удачный по цене вариант, расположение вообще бомба, в паре минут ходьбы есть метро. Дворы сделали классно, они закрыты от машин, уже выложены газоны, есть площадки. На первых этажах коммерция, что тоже очень удобно. Жаль, в первой очереди не было квартир с отделкой, поэтому первые жители будут терпеть временные неудобства связанные с ремонтом соседей.
07 декабря 2019
Дома высокие, тут ничего не скажешь, тем более кое-где и по 11 квартир на этаже есть. Но плотность застройки небольшая и вообще за счет оформления фасадов и переменной этажности ЖК смотрится неплохо и даже выгодно выделяется на фоне близлежащих жилых массивов. Стоимость квадрата не завышена, учитывая близость метро и качество постройки.
ГВ
Губа В.
01 декабря 2019
Живем здесь уже пару месяцев и ни разу не пожалели, что купили квартиру именно в этом районе. Здесь все очень тихо, спокойно, много зелени. По сравнению с прошлым нашим районом - это вообще рай земной. Это одновременно и Москва, и экология хорошая. К тому же очень чисто, дворы закрыты и никаких посторонних людей. Соседи у нас приятные, это в основном семьи с детками и молодые люди. Также во дворах нет машин, что очень хорошо, поскольку я могу отпустить ребенка гулять без присмотра.
ВМ
Васек Митяев
29 ноября 2019
Готовность - 2 очередь должны были заехать в конце августа,до сих пор ещё не все дольщики получили ключи,в лучшем случае в декабре,в худшем в феврале.Входные группы - дешевая краска, сломанные лифты.Скорость строительства - 3 корпус у которого гк в 2019 г даже этаже не возвели,из за подрядчика такого как Синтерра Констракшен.,ну и финансирвоания...
28 ноября 2019
Рассматривали несколько вариантов квартир в одинаковом ценовом сегменте. В итоге остановились на трешке в ЖК Лучи, поскольку здесь были самые хорошие планировки и нормальная площадь у квартир. Помимо этого у нас в квартире два санузла и кладовая! Нам, конечно, не очень нравится, такое отдаление от центра, но к метро идти метров 300, да и жд-станции рядом. Так что с транспортом проблем нет.
mikhail
24 ноября 2019
Интересный проект, сейчас активно расстраивается и развивается. Район удачный, рядом лес, водоем, транспорт тоже развит хорошо. Первым жителям придется годик-два потерпеть стройку поблизости, но в остальном вариант достойный.
ЛВ
Лаврик Валентина
17 ноября 2019
Когда получили всю информацию про этот комплекс, даже уже и не смотрели другие. Он полностью всем нашим пожеланиям соответствовал: и по наличию метро, и по площади и планировке квартиры, и по наличию магазинов и прочего в непосредственной близости. Конечно, до центра не очень близко, но и цена тут соответствующая.
Людмила
31 октября 2019
У нас двухкомнатная квартира в первой очереди. Машиноместо тоже сразу купили, хоть и дороговато для нас было. Но в любом случае я довольна. Это хорошее место для семьи, для детей. Внизу на первых этажах - это коммерческие помещения, поэтому все необходимое будет прямо под рукой, поликлиника тоже недалеко..
30 октября 2019
По приемке квартиры замечаний как таковых не было, принимали со специалистом, он все проверил, везде с уровнем прошелся, в общем ничего критичного не нашел) Перепланировок никаких не делали, в этом плане все отлично. Сделали ремонт и переехали. Единственное, что не привычно что 11 этаж, мы раньше намного пониже жили, зато вид из окон красивый!
Артем
22 октября 2019
Мы покупали квартиру, когда еще не было станции метро, ну а сейчас еще проще стало с транспортом, безусловно. Да и на машине удобно до мкада добираться. Если не в час пик, то минут за 20 можно даехать. Хотя сейчас чаще на метро ездим, конечно.
18 октября 2019
Приятное место для жизни. Безопасные дворы, красивые площадочки, тротуары, много зелени во дворах. Даже визуально комплекс смотрится легко, необычно. Фасады раскрасили в яркие цвета, мне это очень нравится. Переехали мы недавно, но с некоторыми соседями уже познакомились - приятные милые люди. Насколько я могу судить, то живут в основном молодые семьи.
18 октября 2019
Дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями от строительства ЖК Лучи от ЛСР недвижимость в Сонцево. Являюсь дольщиком третьей очереди строительства, корпуса №3, секция 9. Квартиру мы приобрели 1 февраля 2019 года. На тот момент квартир в третьей очереди уже почти не было, но нам повезло, появилось несколько вариантов, причем по довольно низкой цене. И мы взяли двушку в 9 секции на 12 этаже. Причем, все факторы были в пользу этого объекта: экологически чистый район, территория Москвы, а не области, метро от 3 корпуса действительно в 300 метрах, сдача уже в декабре этого года! Отзывы в подавляющем большинстве были хорошие. На тот момент были построены и сданы 2 дома первой очереди и там было все более-менее хорошо. Сданы точно в срок, качество постройки, за исключением мелких недочетов, тоже приемлемое. После этого прошло 8 месяцев и как же все изменилось! 1. Дома второй очереди приняли в эксплуатацию в апреле 2019 вместо декабря 2018. Вроде бы задержка 3 месяца всего, НО...ключи стали выдавать только в августе и с чудовищными недоделками! Внутренне состояние квартир ужасное, коммуникации нарушены, во многих подъездах не работают лифты, а в некоторых отсутствуют(!) лифтовые кабины, снаружи уже облазит краска. Многим до сих пор не выдали ключи, хотя крайний срок в ДДУ-август 2019. 2. Дома третьей (нашей) очереди в настоящий момент выглядят по разному. Корпус №4 выглядит достойно! Монолитные работы закончены еще в марте, лифтовые техэтажи достроены. Отделка фасадов практически закончена. Во дворе укатывают грунт и начинают благоустройство территории. ТО ЕСТЬ, они планомерно подходят к запланированной сдаче дома в декабре 2019. А корпус №3 постигла кара в виде смены генподрядчика. В итоге пять самых высоких секций недостроены от 1 до 7 этажей. Время идет, а монолитных работ все нет. Секция 9 (моя) за 10 месяцев не выросла НИ НА ОДИН ЭТАЖ! Парковочное пространство во дворе дома процентов на 30% не доделано. Вокруг зияют канавы, предстоит еще укладывать теплотрассу. На этом фоне несуразно выглядит то, что некоторые недостроенные секции уже с утепленными и даже покрашенными фасадами. Сроки сдачи минимум на полгода сдвигаются. А уж если примут в таком состоянии, как во второй очереди, то будем еще полгода квартиру принимать. О качестве уже мало кто думает... Спасибо за внимание! Надеюсь информация была полезной. P.S. При всем этом ЛСР бессовестно уверяет всех, что все отлично и не забывает поднимать цены на квартиры в этом ЖК.
17 октября 2019
ГК 3 очереди должна быть IV квартал 2019 года, выдача ключей до сентября 2020 года. 3 корпус на данный момент выглядит очень тревожно. В пяти из двенадцати секций не завершены монолитные железобетонные работы по жилой части, а именно в секциях 5,6,7,8 и 9 корпуса 3. Этажи на 9 ой секции не возводятся с января 2019 года, а именно по состоянию на январь 2019 года в секции 9 возведено 11 этажей , по состоянию на октябрь 2019 г - 11 этажей (ДОЛЖНО БЫТЬ 16!), что подтверждается фотографиями о ходе строительства, размещенными застройщиком на официальном сайте. Достроенные секции красят, НО не долиты этажи у корпуса!!!. Что за бред! Строителей и работы на недостроенных секциях нет. А ведь еще внутренние работы никто не отменял. Активно строях 4 очередь, так как не все квартиры еще продали. Уважаемые будущие покупатели, не поленитесь, почитайте чаты дольщиков прежде чем сделать важный шаг в вашей жизни. Взвесьте все за и против. Готовы ли вы переживать за стройку своего дома мечты.
ТФ
Тимур Фазлыев
10 октября 2019
строят очень медленно 3 очередь 3 дом 9 секция за 13 месяцев с5 по 11 этаж только залиты .А ГК через 2 месяца в декабре 2019 .
Валентина
02 октября 2019
Все устраивает, район, близость к метро, наличие подземного паркинга и соответственно двор без машин. Есть где с детьми погулять и самим вечером на прогулку выйти.
АМ
Анна Миронова
30 сентября 2019
Квартиру тут купила, так как устала жить в съемной и платить за нее столько же, сколько платила бы за свою с ипотекой. Вот теперь всем довольна. Красивые яркие дома, удобные и уютные дворы, квартира пусть и небольшая, зато сделала в ней ремонт, какой хотела и все свое. Да, ипотека, но получился не очень большой платеж, так как квартира не очень дорогая, я спокойно со своей зарплатой плачу.
28 сентября 2019
Минусы это темпы строительства и что 2 очередь не полностью получила ключи: из-за лифтов, также неготовность квартир с отделкой.3 корпус не построен ,а через 3 месяца ГК.Привет ГК"Стройкомитет" , которые пиарят здесь себя,оставляя отзывы с 4 звездами, придумайте текст по-оригинальней.
София
26 сентября 2019
Планировки отличные! У нас трешка в первой очереди. Это большая квартира, два санузла, просторная лоджия. Квартира светлая. Без отделки, но зато мы сделали ремонт под себя. Получилось современно и оформили все в пастельных тонах, как мне и хотелось. Вид из окон неплохой, зелень) Здесь самое главное преимущество - это комфорт! Трудно переоценить закрыты двор, близость станции метро. По бюджету мы потратили больше, чем планировали изначально, зато и квартиру купили в доме классом выше.
Группа ЛСР
 Группа ЛСР
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 255 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 203 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 58 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 311 квартиры-студии в ЖК «Лучи»