Кузьминский лес

Московская область, Котельники

Акции в апреле
Алена
До метро можно дойти пешком за 20 минут или воспользоваться общественным транспортом, который ходит регулярно. Иногда бывают пробки, но где их нет? Рядом есть лес и торговый центр “Мега”. Из любой точки района можно дойти пешком до этих объектов. Экологическая обстановка здесь лучше, чем в Москве.
04 декабря 2022
Квартиры идут с готовой отделкой, возможно не лучшей, но по цене норм выходит и самим на ремонт нервы тратить не надо. При приемке были видны недочеты в виде сколов на плитке, но этот вопрос решаемый.
10 октября 2020
До метро пешком от к2 через 2й Покровский 16 мин к выходу метро "Опытное поле", а от к1 около 20 мин получается. До центра Москвы на метро 30 мин.В целом нормальный комплекс за свои деньги, ближний пригород Москвы, все возможные ТРЦ, Лес, детские сады, стадион, баскетбольные площадки. Со школами пока не очень но надеемся на обещания ПИК на новю школу, будем пока искть в Жулебино, не удобно конечно.
25 августа 2020
Я все же считаю, что за такую стоимость этот комплекс далеко не самый плохой вариант, Котельники близко к Москве, есть метро, не в шаговой доступности, но пешком дойти можно, я минут за 20 примерно дохожу. Те, кого не устраивает «контингент» и покупают квартиры гораздо за большие суммы. Что касается отделки, я был в других домах от того же застройщика, вроде все нормально, никаких явных недостатков не заметил. Ну а по поводу экологии, здесь все же довольно приличных размеров лес рядом с комплексом, все-таки компенсирует всякие вредные воздействия.
25 марта 2020
Местоположение супер - рядышком лес и богатейшая инфраструктура. Много мест для отдыха, магазинов и гипермаркетов, несколько школ и садов. Для тех, кому важна транспортная доступность- пожалуйста метро Котельники. В самом жилом комплексе учтён важный, как по мне, момент - безопасность от машин. Я прям довольна концепцией двора-парка. Хочется поскорей увидеть конечный вариант нашего микрорайончика) Плюс интересные планировки. Мы выбрали двушку с огромной кухней, которую с помощью зонирования собираемся сделать кухней-гостинной) Считай трёшка.
04 февраля 2020
Разнообразие планировок однокомнатных квартир удивило. Они тут очень симпатичные и по площади просторные вполне (смотрела не только у этого застройщика, поэтому могу сравнить). С отделкой получается выгодно. Я сейчас в процессе оформления ипотеки, но со стороны ПИК пока вижу только отзывчивость и огромное желание помочь. Это первая моя такая серьезная покупка, поэтому очень переживаю. Но я зафиксировала стоимость квартиры, у ПИК так можно на время бронирования и теперь чуть спокойнее.
ММ
Михаил Михаил
23 января 2020
Плюсы: Один из самых богатых районов Москвы по инфраструктуре, любые магазины на любой кошелек в радиусе пары километров. Очень нравиться расположение ЖК в глубине района, рядом с лесом но в пешей доступности, до метро 17-20 минут. Лично мне нравятся ПИКовские панельки, ничего плохого скакать не могу, очень теплые и и красивые дома. Из Минусов: Самый главный для меня минус это соседство с "Садоводом" и соответствующий контингент проживающий рядом. Социальная инфраструктура: поликлиники, сады, школы и пр., перегружены, но справедливости ради нужно заметить, что в планах есть их строительство.
ТП
Тайна Покрытаямраком
12 января 2020
Купила трешку в корпусе 1 у леса, угловую квартиру. С видами (высокий этаж). Место оч хорошее конкретно этого дома, да и жк в целом, транспортная развязка, тц, но экология не очень, и детям особо тут нечего пока делать, хотя есть спортшкола и бассейн. Лес будет спасать. Три окна на восток на восход солнца, два - на лес...и на москву сити. В планировке уже кладовая больше 4квМ, домом покупать на -1 нет надобности, они ещё и дорогущие в этом корпусе от 500к.мои окна не будут выходить на слом старых домом и строительство новых, а вот остальным не завидую, все это растянется на годы. Плюсы первых очередей - минимальная стоимость, зато минусы лет пять месить грязь и спать с шумом по ночам
ВП
Виталий Петров
06 декабря 2019
Если говорить о плюсах комплекса, то основные всё же это транспортная доступность и пешком к метро минут 15 и на машине без относительных пробок до 30 мин к центру Москвы, на метро кстате где то получается около 27 минут мы засекали к почти центральным остановкам метро.Да плюсом конечно есть ТРЦ и Кузьминский лес.В плане инфраструктуры, она практически не развита всё старьё, ни новых школ ни поликлиники, застройщик обещает что в 2021г начнёт строить школу.Но обещать "не сделать" да и ещё рядом имеется рынок "садовод".Поэтому наличие Азиатской внешности людей можно часто увидеть особенно в вечернее время.В остальном всё как везде в Подмосковье и Москве.Мне кажется лучше вариант чем Мытищи,Одинцово, Бутово,Красногорск, Балашиха только относительно тех мест где нет метро конечно, т.к. это значимый фактор быстро добираться на работу и назад.
Пол
31 октября 2019
Удобно, до метро 20 минут обычным шагом, если чуть ускориться то 15 – меня устраивает. С экологией тоже все ок, огромный лесопарк все же ощутимый плюс, есть где побегать. В копилку плюсов гипермаркеты, все рядом .Сначала смущало что панельки, но погуглил и нашел информацию, что пик сам эти панели изготавливает уже с минеральной ватой внутри, ну то есть какая-то более-менее приличная шумоизоляция будет. В общем, пока что я покупкой доволен, поживем увидим конечно.
СП
Саша П.
28 августа 2019
Самая перспективная стройка, на мой взгляд. Смогли выбрать отличное место: район прекрасный, метро не слишком далеко, два детских сада уже есть. Строительство корпусов завершено, но еще отделка, ввод в эксплуатацию и тому подобное. Территорию облагородить опять же надо, чтобы все ровненько. Очень надеюсь, что сделают спортивную площадку. До 2021 года больше года, могут успеть. В проекте также заявлен паркинг, но старта продаж машиномест еще не было.
20 июня 2019
У нас двое детей, поэтому возможности ЖК всегда смотрю с этой точки зрения. Если я правильно понимаю, рядом с домом будет уже функционирующая школа и детский сад. Думаю, что туда не такие дикие очереди, как в Москве, так что с этим проблем не будет. Вход на уровне земли - это очень удобно, по себе помню, как каждый день по нескольку раз приходилось голову ломать как эту коляску на ступеньки затащить, когда у тебя еще несколько сумок. В целом, посмотрим, что будет, пока что нет претензий.
АШ
Александр Шаповалов
22 марта 2019
Надёжный застройщик, адекватные цены, расположение.Плохо что не хватает школ.
22 марта 2019
Давно уже ищу квартиру, объездила кучу разных комплексов, но этот пока мне нравится больше всего. Во-первых, здесь все-таки экология лучше, чем в МСК, вокруг 3 огромных парка, район должен быть очень зеленым. Плюс тут уже развитая инфраструктура, правда ПИК свою вроде тоже собирается делать. Мне очень важна была транспортная доступность, но в этом плане здесь тоже все ок, и метро рядом, и на машине удобно. Думаю, что остановлюсь на этом варианте и больше не буду ничего искать)
Владислав
29 января 2019
Проект по основным концепциям ПИКа: красиво, бюджетно, прочно. Фундамент и первый этаж делают монолитом, чтобы не проседала конструкция. Выглядит приятно, аккуратно. Как супер-плюс для людей с фантазией тут можно перепланировать практически во всех вариациях квартиру. Стены почти все можно сносить без угрозы конструкции. Про транспорт: выезд на новорязанку, с машиной проблем не будет - припарковаться есть где, выезжать нормально.
АТ
Александр Трохин
24 января 2019
неплохой жилой комплекс за свои деньги в пешей доступности до метро.Строят как то вяло.
22 декабря 2018
Непонятно почему панельный комплекс будет строится 2,5 года.Столько времени строятся монолиты.
19 декабря 2018
счастье для водителей - это когда застройщик подумал за тебя о парковке. где я сейчас живу, большие проблемы с этим, чуть ли не скандалов доходит. хочется уже переехать поскорее, но потерпеть того стоит, как раз буду ближе к нужной сумме
31 октября 2018
Ждать конечно придётся до 21 года, но в целом проект хороший и пик в строительстве уже зарекомендовал. Тут из -за больших гигантов типа меги и оби транспорт ходит постоянно и до разных метро, так что в этом контексте все оочень неплохо. Насчёт остального пока рано делать выводы - посмотрим как пойдет
ПИК
ПИК