Форум и отзывы о ЖК «Бунинские луга»

Новая Москва, Сосенское С/П
Цены за квартиры от 20 февраля
Пока стройка в разгаре, есть и пустырь, и строительный беспорядок - смотрится не очень. Но в перспективе может сложится отличный район с яркими домами и развитой инфраструктурой. Да и уже у соседнего ЖК Бунинский есть школа, магазины и т.д. Так что жить можно будет)
Большой район ПИК здесь отстроил, часть корпусов уже практически готовы, а новые уже на подходе - скоро поступят в продажу. Что здорово, в некоторых корпусах отделка входит в цену квартиры. Дворы, кстати, будут свободны от машин, это ооогромный плюс для людей, а вот для автомобилистов не очень )) Какая тут ситуация с парковками, кто-нибудь знает?
Вроде бы обещали паркинги сделать, все таки район отстроится большой и везде закрытый двор. Застройщик же понимает, что автомобили просто некуда будет девать. Но машиноместа еще не продают...
Так среди людей вообще-то гора как раз тех, у кого в семье минимум одна машина! И куда ее ставить? Особенно если на паркинг бюджета нет
Здорово, что новые фото здесь выложили и даже панораму! На фоне снега, конечно, ярко все очень смотрится, даже настроение поднялось) с ЖСК, конечно, удивили, но компания крупная, не думаю, что подведет.
09 декабря 2016
18 ноября 2016
На счет балконов, соглашусь. Очень неудобно - ни покурить не выйти, ни белье посушить...Панелька - вчерашний день.Парковка маленькая. Одно хорошо - лесопарк рядом. Но этого недостаточно чтобы заинтересовать в покупке тут квартиры.
лесопарк - это вы про кладбище под окнами?
30 ноября 2016
Для квартиры с отделкой цена, конечно, подходящая. Планировку себе подобрали тоже неплохую.Теперь надеемся, что застройщик не подведет и дом будет сдан в срок и без нареканий.
18 ноября 2016
06 октября 2016
Для меня лично тут 2 существенных минуса - это ЖСК. Рисковать не хочется совсем. Сейчас столько недостроев и просрочек, подстраховывать себя нужно в любом случае. И ЖСК такой страховкой не выступает. Ну и кладбище. Вот что угодно можете писать про мою мнительность, но не могу на это глаза закрыть(((
09 сентября 2016
Мне кажется планировки не очень удачные. Сами остановились на двушке-распашонке 69м2 Не очень нравится также, что договор ЖСК и что только один лифт на семь квартир. Ну а балконы - вообще отдельная история, Наталья, полностью согласна!
Наталья Мишутина
11 августа 2016
22 июня 2016
Для панелек могли бы и побыстрее строить!
Для панелек могло бы и стоить подешевле. Вообще то за эту цену все предлагают вполне себе ничего монолит. Странно что тут для комфорт класса используют всего лишь панель, и старательно закрывают её сверху цветным фасадом, авось кто не сообразит. Но панелью от этого она быть не перестаёт. Какая то мания экономии у застройщика проснулась, даже балконов проект лишили, практически начисто, огромные 4-комнатные квартиры не в счёт, их почти не берёт никто. А вся остальная аудитория не имеет возможности сделать шаг на улицу. Жаль, люди так привыкли к балконам, без них квартира не квартира.
22 июня 2016
Для панелек могли бы и побыстрее строить!
Анатолий
25 мая 2016
Я так понял, что не будет перевода на ДДУ именно с договора ЖСК.. Все квартиры, проданные по ЖСК, объединяются в один большой договор долевого участия между ЖСК и застройщиком. А что кто еще слышал?
14 января 2016
Некоторые корпуса будут вплотную к лесу, а как раз за домом 1.10 будет школа.
Senya
С 26 декабря жилой квартал «Бунинские луга» переходит на схему ДДУ
Aristarh
24 декабря 2015
Всем привет, меня интересует, сколько здесь придется платить за коммуналку? И какая здесь будет управляющая компания и будет ли она от ПИКа?
02 декабря 2015
Mers
07 ноября 2015
Я считаю, «Бунинские луга» - довольно хороший вариант для тех, кто ищет недорогое, но в то же время комфортное жилье. Здесь есть различные варианты квартир – от студий до 4-комнатных, т.е. квартиры подойдут для различных категорий людей (от семейных до людей преклонного возраста). Квартиры сдаются с отделкой и кондиционером (очень удобно). Учитывая все достоинства, цена выглядит очень привлекательной. Из др. достоинств можно выделить надежность застройщика и расположение в развитом районе НАО.
никого на смущает близость Ивановского кладбища?
Mers
07 ноября 2015
Potap
15 октября 2015
Кстати, от Гк "ПИК" действует дисконтная программа "Квартира+". В общем она заключается в том, чем больше сумма покупки, тем больше скидка. Акция действительна до августа 2017 года.
Эндрю
06 октября 2015
Den777
03 октября 2015
Цены подняли, как и обещали. Звонил сегодня, узнавал. Спросил про студию, цена возросла на 100к. В 9-этажках цена зависит от этажности. Дальше не стал узнавать, понятно, что подскок произошел. Чем больше квадратов, тем больше цена поднялась.
а не спросили по какой причине такой подскок произошел?
Miroslav
04 октября 2015
utei
21 сентября 2015
Плюсы: надежный застройщик, расположение (поблизости метро), лес (хорошая экология), сравнительно низкие цены, хорошо развитая внутренняя инфраструктура, Негатив: неудачные планировки квартир, дом панельный, отсутствие балконов, совмещенные узлы во многих квартирах.
Ну сейчас панель не такая как раньше, так что с этим все более-менее ок.
Den777
03 октября 2015
Artem
27 сентября 2015
Строят достаточно бодро. Много техники и рабочих. Сдать обещают в декабре 2016 г., а ключи выдадут в апреле 2017 г.
utei
21 сентября 2015
05 сентября 2015
Приехала ЖК "Бунинские луга", пока искала офис, объехала стройку вокруг и буквально метров через 800 уперлась в Ивановское кладбище. Поэтому, тем кому важны соседи, рекомендую проехать комплекс вокруг. Я отказалась от покупки квартиры в этом ЖК. Вид из окна, думаю, будет не очень.
08 августа 2015
Узнал сейчас, к 20 году обещают построить крупную магистраль и метро в Коммунарку.
02 августа 2015
Балконы запланированы только для трешек и четырехкомнатных. Я хотел приобрести двушку. Не представляю квартиру без балкона. Неужели нельзя все предусмотреть? Балкон – это же не роскошь, а насущная необходимость. Или я не прав?
24 июня 2015
08 июня 2015
Если кому то интересно: официальный ответ компании - те кто заключил договор ЖСК до конца будут с этим договором со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. Стоимость квартиры невозможно определить и закрепить в договоре окончательно – при нехватке средств на строительство может быть объявлен сбор дополнительных средств пайщиков, что автоматически оставляет открытым вопрос – «А если у соседа денег нет, кто будет за него платить? Если я, то на каком основании». Сроки окончания строительства могут быть изменены. А еще у компании нет разрешения на строительство. После его получения (если оно вообще будет когда то получено) можно будет покупать квартиры по ДДУ. т.е соседями будут и кооперативщики и дольщики.
Спасибо большое за информацию!
08 июня 2015
01 июня 2015