Жилой район «Южная Битца»

Московская область, Булатниковское С/П

18 мая 2021
Мы акт подписали, но с недостатками... Первое время что-то начали исправлять: плинтуса, окна, но после все застопорилось... Трудно добиться исправления недоделок. Может пока много нас таких, на переделку, надеюсь исправят ситуацию. А так впечатления от собственного жилья самые радостные. Так этого ждали...
21 марта 2021
Ищу квартиру для родителей, этот комплекс считаю очень подходящим. Здесь и цены адекватные, и расположение удобное, и сам ЖК будет комфортным и продуманным, с оснащенным двором, своими магазинами и поликлиникой. Для пенсионеров то, что нужно. И нам к ним приезжать будет удобно из Коммунарки. Смотрим сейчас двушку, хотим брать сразу с отделкой, чтоб не заниматься ремонтом.
ИЕ
Инна Е.
16 марта 2021
Выдачу ключей ждем, должна вот вот начаться. Сначала ждали 1 марта, но по итогу сказали, что в течение 3 месяцев с ввода в эксплуатацию. В наш комплекс влюблены, здесь есть всё для комфортной жизни, даже площадка для выгула домашних животных.
15 марта 2021
Цены на квартиры здесь приемлемые, учитывая расположение жк и как он будет оснащен.. Нравится, что застройщик сотрудничает со многими банками, и мы когда выбирали вариант ипотеки, запрос сделали в несколько банков, в итоге на 2,99% на весь срок оформили. Вообще получается, что почти рассрочка. С учетом инфляции можно и не торопиться мне кажется с выплатами.
Карина
28 февраля 2021
Квартал хороший, удобно расположен, и на машине, и без машины удобно добираться в город будет. До метро недалеко, причем Бульвар Донского - конечная, что очень удачно, плюс мцд еще рядом планируется. И сам квартал нравится, первую очередь уже сдали, остальные корпуса тоже бодро строятся, так что вскоре все будет готово. На территории будут и дет сады и школы, и не по одной. Двор закрыт, машин нет, можно не беспокоиться за безопасность детей, которые возвращаются из школы или просто гуляют по территории. Кстати о прогулках - рядом Подольское лесничество, можно будет устраивать велопрогулки, а зимой на лыжах есть где прокатиться.
24 февраля 2021
Выбирали между несколькими кварталами в этом районе, но здесь застройщик дал отличные условия, и решили брать квартиру в Битце. Суть в том, что для семей, в которых есть ребенок, родившийся в 2020-2022 году, и где хоть один из родителей прописан в МО, дают ипотеку на льготных условиях под 0,1%. Наша семья как раз под все условия подошла, и мы просто не могли упустить такое предложение. Тем боее, что и сам квартал нам нравится, на территории будет все нужное для семей с детьми, начиная от обустроенных дворов без машин, и заканчивая детсадами и школами. И мужу удобно на работу ездить, он на ст.м. Нагорная работает, так что от Бульвара Д.Донского без пересадок по серой ветке будет доезжать без проблем.
АБ
Анна Богданова
21 февраля 2021
Довольно популярный жк, мне кажется, в силу того, что цена не космическая на квартиру и доступно в ипотеку. Желание жить в хорошем районе и недалеко от Москвы- совпадает с возможностью. Решили расширяться и оформили буквально на днях квартиру в ипотеку под ставку почти 3%, получается выгодно, так как процент небольшой и можно досрочно гасить нормальными суммами. Взяли трешку с отделкой, чтобы потом не тратить время на ремонт. Просто будем выплачивать и потом не нужно будет думать за что и как ремонт делать.
23 января 2021
Ищем квартиру для дочери, заинтересовал этот ЖК. Строят вроде быстро, ключи выдают вовремя. Застройщик стабильный, насколько нам удалось это выяснить. Район удобный, да и знаком нам, мы уже больше 10 лет живем в Северном Бутово и нас все вполне устраивает. А в Битце и цены пока доступны для нас. До Москвы рукой подать, а стоимость квадратных метров сравнима с МО.
21 января 2021
И мое внимание привлек этот ЖК. Мы уже пятый год в Бутово живем, все здесь нам привычно, так что район менять не хотелось бы, а вот квартиру хочется новую, более просторную. Думается, в Битце будет из чего выбрать, надо будет съездить в их офис, расспросить подробнее о планировках и остальных нюансах, например строительстве школ, нам это актуально. Пока конечно будем ходить в свою школу в Бутово, а позже может и переведемся в новую, одну из тех, что будут на территории ЖК.
13 декабря 2020
Живем в Бутово уже давно и хотим в этом ЖК сыну квартиру купить. Цена вполне подъемная для нас и хорошо, что недалеко от нас будет жить. С ним посоветовались, ему конечно же понравилось такое наше решение. Новострой современный , с интересной концепцией. Этот ЖК Южная Битца, как раз будет между Варшавским и Симферопольским шоссе, ему и к работе добираться недалеко.
Алла
10 декабря 2020
Нам этот жк понравился по своему месторасположению. В нескольких минут ходьбы находится Бутовский лесопарк, там очень красиво в любую пору года. Это хорошее место для прогулок и отдыха. Нравится, что это не центр города. После 50 хочется спокойствия и уюта, а в этом районе есть все для размеренной жизни. У жк будет все свое поликлиника рядом, сады, школы, скейтпарк, спортивные площадки,в общем будет, где с внуком проводить выходные. К тому моменту, как въедем он как раз подрастет и все обустроится. Квартиры сравнительно недорогие, планировки хорошие. В общем нам нравится наш выбор.
Марина Горелая
19 августа 2020
Все очень было хорошо, если бы не повышение цен. Одно дело когда они предупреждают что в начале месяца повышение цен. А тут молча подняли цены аж на 400 тыс за месяц. Считаю это совсем неправильно! Резко поменялось впечатление о застройщике.
Валерий
09 августа 2020
Решил немного сменить направление и смотрю квартиру в Южной Битце, всмысле пока смотрю за стройкой. Хочу подождать сдачи первой очереди, но пока мне нравится, пусть панель, но новейшая. Думаю, что будет не хуже монолиток, тем более что они гораздо дороже.
АР
Алексей Расторгуев
21 мая 2020
Несмотря на карантин ФСК получают разрешение на строительство нового корпуса, это внушает нам всем надежду, что дома будут сданы в срок!
Яков
07 мая 2020
теперь вроде окончательно с 12 числа пойдет стройка, думаю месяц в общей сложности не сильно повлияет. застройщику тоже выгодно сдать в срок все! Пусть уже эта напасть закончится скорее!
05 апреля 2020
Расположение неплохое, от слова не совсем плохое. Главным минусом для себя вижу транспортную доступность. Автобусов до метро нет и не будет. Будут только вечно переполненные маршрутки. Опыт микрорайонов Восточное Бутово и Бутово парк 2-3. Отсутствие поликлиник. Скорая в случае чего будет ехать из города Видное. Врач на дом даже не знаю. Съезда и выезда на симферопольское шоссе скорее всего не будет. Так что из центра только через поворот на Рассторгуевское шоссе. Ну и ценник задрали неплохо.
16 марта 2020
Неплохой вариант с учетом вполне доступных цен на жилье. Да область, но нормальная транспортная доступность.
06 марта 2020
Мне понравилось, что все квартиры сразу с предчистовой отделкой. Неплохую двушку можно взять за 5 мл. Еще плюс в том, что будет застеклены балконы. Т.Е. вложения уже будут минимальными.
28 февраля 2020
Три корпуса будут сдаваться одновременно, так как разрешение одно выдавалось.
Константин
13 января 2020
Пересмотрел все ЖК ближайшего Подмосковья в поисках бюджетной квартиры, которая находится рядом с Москвой, а также имеет удобную транспортную доступность. Из всех предложений на текущий момент «Южная Битца» - самый лучший вариант. За такие деньги что-то интереснее вряд-ли можно найти, но надо понимать, что как и у других новый районов у этого есть не только плюсы, но и минусы, типичные для новостроек в Подмосковье. Итак начнём с достоинств, из-за которых я выбрал этот ЖК: 1. Близость к Москве. Территориально район расположен очень рядом с Северным Бутово, поэтому добраться до него по Варшавскому шоссе можно очень быстро, особенно, если у вас своя машина. За 10-15 минут вполне реально будет доехать, если не будет пробок. В районе есть метро с разделением на две ветки: серая и шутовская, которая далее соединяется с рыжей. На Бульваре Дмитрия Донского людей гораздо меньше по сравнению с Выхино, если хотите сесть, то нужно будет отстоять очередь в вагон, если нет - заходите сразу. Если хочется добраться до метро быстрее, то можно доехать сразу до Аннино и оставить машину бесплатно на перехватывающей парковке. Тем кому нужен МЦД ещё проще, могут поехать по противотоку до станции «Бутово». Вот только там машину нужно оставлять у старой фабрики, так как на самой станции места очень мало. Важно ещё то, что район находится по Варшавскому шоссе ближе к Москве, чем Бутово Парк 1 и 2, поэтому большая часть пробок будет до выезда и шансов доехать до метро быстро будет гораздо больше. 2. Инфраструктура. До всех объектов Северного Бутово рукой подать, а там и рынок, торговые центры, кинотеатр, парк, спортивный комплекс и ещё много всего. А вот в пешей доступности - Бутово парк, где есть большой супермаркет «Мираторг», «ВкуссВилл», другие магазины, «Мои документы» и много всего остального. 3. Цена. На некоторые квартиры она очень привлекательная с учётом того, что это комфорт-класс. Не стесняйтесь спрашивать про скидки, 2 процента точно получится получить. 4. Лес. Рядом Подольское лесничество, в котором можно будет гулять. Экология в районе Бутово гораздо лучше, чем в других районах. 5. Современный вид зданий. Для меня этот пункт важен, так как надоело смотреть на депрессивные фасады панелек. В целом весь проект очень симпатичный и выглядит достаточно стильно. 6. Подземная парковка. Во многих корпусах будет подземный паркинг, что хотя бы отчасти решит проблему с парковками. Можете сравнить с тем, что происходит в Бутово Парк. 7. Большие возможности для внутренней инфраструктуры. В каком доме много помещений предусмотрено под коммерческую недвижимость, поэтому может получится небольшой микро город. Ну а теперь о минусах: 1. Документального подтверждения строительства станции нет. Множество людей запрашивали официальные решения по поводу планируемой станции МЦД у различных государственных органов, ответ всегда один - строительство не планируется. Отнёс это к минусам, так как большинство жителей рассчитывали на неё, хотя для меня это плюс, так как лишнего траффика в районе я бы не хотел. 2. Юго-Восточная хорда. Возможно, что она пройдёт рядом с первыми тремя корпусами. Тут судить мне тяжело, так как официальной информации тоже нет, но судя по расположению пройти ей больше негде, да и в публичных слушаниях место для этой дороги было определено прямо у ЖК. Для меня это минус, так как и без неё трасс хватает (рядом Варшавское и Симферопольское шоссе), но при наличии съездов транспортная доступность явно улучшится и тогда, возможно, что до Северного Бутово доехать получится ещё быстрее. 3. Отделка Вайтбокс в 4-м корпусе не предусматривает готовый санузел. Всю сантехнику придётся закупать самостоятельно. 4. Густая заселённость. Комплекс планируется на 26 000 жителей, хотя он возводится на небольшом поле. Но это точно типично для всех новостроек сейчас. 5. Возможности по перепланировке минимальные. Отдельно хочется отметить, что планировка однушек в первых трех корпусах оставляет желать лучшего. В кухне на балкон предусмотрена только одна дверь, без окна. И с этим ничего сделать нельзя, при перепланировке вы получите огромный штраф. Плюс на этой кухне есть короб, поэтому она вдвойне неудобная. А часть комнаты съедается прихожей, поэтому она получается г-образной. Лучше выбрать студию в 4-м корпусе, которая на самом деле по факту является однушкой, так как у неё предусмотрена отдельная кухня, да и прихожую можно сделать. Такой вариант будет на миллион дешевле, а планировка гораздо эффективнее. Все остальные проекты квартир классные. Комплекс однозначно рекомендую, лучше найти не получится. А перечисленные минусы схожи у многих жилых комплексов.
Аннино в 15 мин. на транспорте
Посмотреть все 140 однокомнатные квартиры в Жилой район «Южная Битца»
Аннино в 15 мин. на транспорте
Посмотреть все 177 двухкомнатные квартиры в Жилой район «Южная Битца»
Аннино в 15 мин. на транспорте
Посмотреть все 126 трехкомнатные квартиры в Жилой район «Южная Битца»
Аннино в 15 мин. на транспорте
Посмотреть все 35 четырехкомнатные квартиры в Жилой район «Южная Битца»
Аннино в 15 мин. на транспорте
Посмотреть все 15 квартиры-студии в Жилой район «Южная Битца»