Жилой район ÁLIA (АЛИА)

Москва, СЗАО, Покровское-Стрешнево

Татьяна Куликова
24 мая 2022
Взяли квартиру во второй очереди, наблюдаем за процессом строительства. Мало понимаю в строительстве, но вижу, как быстро этажи прибавляются. Иногда захожу в общий чат комплекса, почитать, как проходила приёмка, какое впечатление у собственников от жилого района, подчерпнуть для себя полезное. А недавно в чат скинули план озеленения первой очереди. Я не эколог, но тут очень серьёзно будут заниматься озеленением. Понятное дело, для этого нужно время, но приятно осознавать, что этот вопрос у застройщика не на последнем месте.
29 апреля 2022
Тоже хочу поделиться опытом приёмки. С окнами – кого не спрошу – у всех какие-то неполадки. То царапины, то ручки и т.п. Принял с первого раза, хотя приёмщик нашёл, и сам лично видел недочёты. Но комплекс большой, квартир много, а ждать очередности замен не хотелось. Приступаю к ремонту, буду менять разводку отопления и выравнивать стены. Визуально не видно, но для себя хочется, чтобы все было ровно и правильно.
Лиза
27 апреля 2022
Были в первой очереди, менеджер любезно показал нам один из сданных корпусов. В реальности лучше, чем в фотоотчетах. Все так стильно, красиво, аккуратно. Многие приняли квартиры, активно приступают к ремонтным работам. Внутренние дворы еще не обжитые, мало кто гуляет, газон уже выстелили. Если первая очередь задала такую высокую планку, боюсь представить, какой будет вторая.
24 апреля 2022
Не планировал пока брать машиноместо, но сейчас идет акция. Паркинг в рассрочку, на 6 месяцев, без процентов и переплат. Т.е, не, как в кредите, сначала платишь процент банку, потом только выплачиваешь сам долг, платеж делится на равные доли. Выплатил и свободен. Правда нужно внести половину суммы м/м. Прикинул, посчитал, условия нормальные. На днях поеду оформлять.
Алена
22 апреля 2022
Благоустройство первой очереди преображается на глазах. Не устраивает плотность застройки и отсутствие парка в шаговой доступности. Так место можно было считать экологичным, если бы не бетонный завод, но есть информация, что его собираются закрывать и сносить.
21 апреля 2022
Вы можете обратиться к своему менеджеру, но нового, я думаю, он вам ничего не скажет. Процедура простая, нужно собрать весь пакет документов (оригинал) и напрямую идти в отделение МФЦ. Если не ошибаюсь, срок оформления – 9 рабочих дней. Сложного ничего нет.
Влад
19 апреля 2022
Кто-то из нашей первой очереди уже зарегистрировал право собственности? Приёмка идёт не первый день, хочу узнать подробности оформления. Сколько будет занимать регистрация, нужно ли обращаться к своему менеджеру? Вопросов много, если кто-то уже собственник, поделитесь, пожалуйста, опытом.
18 апреля 2022
Из минусов - волоколамка стоит, толпа фанатов почти каждые выходные... А так Алиа и от дороги далеко, и от МКАДа не близко, шума пыли с них не будет.
АА
А. Аганесян
17 марта 2022
При заходе в квартиру не с первого раза смогли открыть дверь, тугая личинка, думаю замок придется поменять. Остальное по мелочи. Приёмщик исследовал каждый сантиметр и сказал, что я редко так говорю, но реально хорошее качество квартиры. Мои впечатления после приемки положительные.
28 февраля 2022
Выбираю тут между двумя двушками. Они похожи, только вот в первом варианте комнаты просторнее и угловое остекление. Второй вариант привлекает больше тем, что 20 этаж, но метраж меньше. Виды будут отличные. В итоге скорее всего остановлюсь на квартире с большими габаритами, там пусть и 10 этаж, но планировка для меня более подходящая.
Валентина
16 февраля 2022
Если адекватно оценивать проект, то ЖК ALIA даже просто по расположению выигрывает. Во-первых, транспорт и развязка. Сейчас здесь две станции метро, рядом бизнес-парк крутой будет тоже от ASTERUS, пока только первую очередь закончили, но такие проекты всегда стимулируют городские дорожные службы развивать транспортные связи для улучшения перемещения. Во-вторых, рядом с комплексом нет никаких оживленных трасс, например, как в City Bay (тут аж МКАД в окна будет пылить и шуметь). ЖК ALIA в экологическом плане лучше расположен.
T
Timon
07 февраля 2022
Мне пока сложно представить жизнь в районе и стройка полным ходом еще, перспективы хороши, конечно, но когда всем этим удобством с рендеров можно будет пользоваться. Придется дождаться полной реализации проекта, а там оценить результат. С другой стороны, вложишься сейчас и сэкономишь на покупке, т.к. цены на жилье в комплексе только растет.
Марго
04 февраля 2022
Мы тоже в ALIA выбрали квартиру во второй только очереди. Нелегко было определиться с выбором без менеджера, как раз из-за большого ассортимента. Там столько вариаций планировок… Просторные жилые комнаты получаются дополнительные санузлы, места для хранения предусмотрели - все грамотно продумали
Альбина
03 февраля 2022
В жилом районе ALIA все продумали для жизни: современные корпуса, широкий ассортимент квартир, необходимая инфраструктура внутри территории (школы, д/с, поликлиника), паркинг… Даже расположение и окружение жк добавляет преимуществ для приобретения жилья именно здесь – Чкалов Арена, Стадион Спартак, ультрасовременный бизнес-парк. Мы сочли район достойным для жизни и развития наших детей.
31 января 2022
Вступил в ДДУ в корпусе второй очереди и надеюсь, что застройщик не подведет и сроки передачи ключей не сдвинутся, так очень рассчитываю переехать в начале 2024. Район уже сейчас имеет неплохую инфраструктуру, был в ЖК Алиа и летом, реально, очень много зелени, парков, Москва-река – рукой подать. Красиво. Выбрал квартиру на 22м этаже с панорамным видом.
Дорофеевы
11 января 2022
На новогодних каникулах ездили в офис продаж на консультацию. Присмотрели во второй очереди пару вариантов двушек, пока взяли паузу на подумать. После офиса прогулялись до реки, прошлись по району, померили расстояния собственными ногами, а не по карте. Все очень удобно, жк ALIA удачно строится прямо в центре бывшего аэродрома, под рукой всегда будут и транспорт и парк и спортивные развлечения, да и собственная территория нас впечатлила масштабами.
21 декабря 2021
Очень понравился проект. Купили евротрешку в корп 2.2, думали покупаем за дорого, но через месяц застройщик резко поднял цены. Пока все нравится. Фасад красивый, внутри не были, планировка хорошая. Обещают сады и школы. Надеемся на хорошую коммерческую и социальную инфраструктуру и что построят школу при ростех как обещали.
Роза
14 декабря 2021
Мы смело решились на трешку, так как семья у нас большая и продолжает расти. Я даже подумываю и родителей в район перевезти. А что, ALIA масштабный проект, еще не в одну очередь строится, про муниципальные сады, школу и поликлинику даже упомянуть лишний раз не стыдно - таким сейчас не каждый застройщик занимается. Центральные районы слишком активны для пенсионеров, а тут вроде и мск, но намного спокойней и новенький район.
АК
Артем К.
11 декабря 2021
Купили квартиру во второй очереди. Застройщик новый, на рынке недавно, из готовых объектов – только почти сданная первая очередь ALIA. Но доверие девелопер вызвал тем, что в проекте продуманы садики, школа и поликлиника, уже спортивный комплекс полноценно функционирует, бизнес-парк громадный стоит. А главное к качеству относятся серьезно, так как генеральные подрядчик у них Mesa – турки, а они строить умеют.
ГЕНА
11 декабря 2021
Все пишут отличные отзывы, я тоже решил написать!!! Хотя квартиру ещё не купил.
ASTERUS (АСТЕРУС)
ASTERUS (АСТЕРУС)
Спартак в 7 мин. пешком
Посмотреть все 31 однокомнатные квартиры в Жилой район ÁLIA (АЛИА)
Спартак в 7 мин. пешком
Посмотреть все 35 двухкомнатные квартиры в Жилой район ÁLIA (АЛИА)
Спартак в 7 мин. пешком
Посмотреть все 4 трехкомнатные квартиры в Жилой район ÁLIA (АЛИА)
Спартак в 7 мин. пешком
Посмотреть все 3 четырехкомнатные квартиры в Жилой район ÁLIA (АЛИА)
Спартак в 7 мин. пешком
Посмотреть все 15 квартиры-студии в Жилой район ÁLIA (АЛИА)