ЖК «Новое Бутово» - обсуждение отчета Тайного покупателя

Даниил
Оценка к ТП:
Вчера принимал свою квартиру (11корп.) Сам не шарю, поэтому взял с собой эксперта в области кач-ва строительства. Никаких дефектов он не нашел, чему я оч доволен. Еще он сказал, что обычно хоть какой-то дефект да находит, а в этот раз нет-респект застройщику, что сделал все так, что не надо исправлять. Сразу подписал акт приема передачи квартиры, дело теперь только за ремонтом.
Оценка к ТП:
Живу в НБ более 3 лет. В принципе согласен с вышеописанным, в целом нормально. Из крупных косяков это несоответствие с изначальным планом: должно было быть 2 парковки будет только 1, должна была быть поликлиника и некий спорт-комплекс(могу ошибаться в названии) - в итоге на месте перечисленного решили поставить еще 3 дома, денег срубить. Если по мелочи, то более половины посаженных деревьев все засохли. Связано это не с почвой, а элементарно с халатностью застройщика(на сколько я понял он отвечает за посадку). Вот например, посаженые деревья валялись сбоку района пару дней ничем не прикрытые и не политые. Потом их естественно посадили, они и засохли. 2я волна посадки тоже самое все засохло, валялись ли они на этот раз сбоку района или их криво посадили не знаю, факт, что засохли - можете хоть сейчас поехать в НБ и убедиться, особенно сзади района между недостроенной парковкой и домами широкий тротуар. Те деревья, которые живые, посажены жителями их буквально по пальцам пересчитать и их ломают отморозки и жители района с собаками грызущие и без того скудную растительность. Также не понимаю почему написано, что метро в пешей доступности 10-15 мин??? Согласен, оно в пешей доступности, но по кратчайшему пути и очень быстрым шагом идти минимум 23 мин, а не спеша можно и полчаса идти. Пройдитесь ножками, это легко проверить. Может я немного не по теме написал, извиняйте.
Ф
Федоскины
Оценка к ТП:
Мы взяли ипотеку в 14 корпусе, на однокомнатную квартиру, планировка такая, что фактически получается не однушка, а евро-двушка. Раз в неделю стабильно проезжаю мимо стройки, видно как застройщик ведет работы.
27 апреля 2017
Как и застройщик, так и продавец ввели покупателей в заблуждение. 11 корпус должен быть сдан в эксплуатацию ещё во 2-3 кв. 2016 года. Уже конец апреля 2017 г, а сдвигов никаких. На счетах 0, а значит,что они КИНУЛИ своих клиентов. На контакт о компенсации не идут.
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М