ЖК «LIFE – Ботанический сад» - обсуждение отчета Тайного покупателя от 22 октября 2015

Оценка к ТП:
У меня течет вода прямо на машину в паркинге.Писал в УК толку ноль, и это только начало. Весной наверное потоп в паркинге будет(
Оценка к ТП:
Я все понимаю, недоделки на стадии сдачи дома, но когда дом уже как год заселен, по прежнему фасад не исправлен, холлы не доделаны, мопы тоже! За что деньги то отдавали?!
Оценка к ТП:
Огорчена, что концепция застройщика "двор без машин" уже с треском провалилась. Из окна теперь часто наблюдаем их. Про то что ЛЭП хотят перенести, похоже тоже благополучно забыли.
Оценка к ТП:
Такое себе удовольствие жить вокруг стройки. Шум круглые сутки, соседи писали застройщику, толку ноль. Еще один "плюс" это хорда, про которую по прежнему все замалчивают!
АВ
Оценка к ТП:
Ждем приемку очень сильно, будет через 4 дня уже! Изучили как нам кажется вообще все отзывы и фотографии и ожидания только хорошие)
Оценка к ТП:
От приемки остались только плохие впечатления. Понаделали тяп-ляп лишь бы как. Ужасный ремонт получился! Даже плитку нормально не смогли уложить. Стекла у окон в жженной сварке, на кухне даже трещина пошла.
Оценка к ТП:
Сейчас активно соседи обсуждают забор вокруг жк, хотят чтобы его поставили..... Надеюсь, что этого не случится. Как можно городить заборы когда у нас сейчас такое классное открытое пространство. ЗАчем делать из района лабиринт какой-то из заборов. Так не должно быть. Все урабнисты современные выступают против заборов!
SS
Оценка к ТП:
Как только получил ключи от квартиры договорился с БТИ о переобмере, заплатим им денег и оказлось, что у меня площадь совпадает до см2. Только зря деньги выкинул. Переобмер делайте если только уверены на 100%. У пионера площадь максимально совпадаЕт!
Оценка к ТП:
Хотели брать в ботсад2, в отделе продаж ни слова не сказали про хорду! Узнали об этом, когда уже начали подробно читать форумы и группы посвященные ботсаду. Как так можно? Неужели всем все равно на то, что под окнами будет огромная магистраль. Что окна не открыть проветрить, что постоянно шум, пыль, выхлопы? За что такие деньги тогда берут, не понятно...
Оценка к ТП:
Соседка Екатерина Сидорова все уже написала ниже. В первой очереди квартиры получились больше, чем должны были. Доплата была просто огромной. А многие покупали в ипотеку. При этом ключи мы не могли получить из-за того, что доплату оплатить мы не могли. Все нормы по строительству также нарушены. Магазины правда увеличенные. Застройщик думает только о наживе. Какими там будут следующие очереди я даже не представляю.
Оценка к ТП:
Плотность застройки и правда очень высокая. Такое ощущение, что строят эконом, а не комплекс с квартирами за 10 млн. В домах рядом с Яузой вообще жить невозможно будет. Река очень загрязнена.
Оценка к ТП:
Потемкинские деревни. За внешним лоском много неожиданных сюрпризов. В доме комфорт-класса нет мусоропровода. Просто невероятно, но это так. Лестничные площадки узкие, негабарит невозможно ни в лифте ни по лестнице поднять. С парковками будет засада и это уже ясно сейчас. Парковочных мест на 1000 меньше, чем количество квартир и цена на парковочное место равняется стоимости жилья, притом что это всего лишь кусок пола. Кто такое рассчитывал и кто такой проект утвердил непонятно из чего исходили. Вид из окна - окна в дом напротив. Очень близко дома друг от друга расположены. Явно по новым московским стандартам строят - чем больше людей впихнуть на квадратный километр, тем лучше. Ударом ниже пояса явилось строительство ЖК Лайф Ботсад2. Выбирали квартиру, чтобы часть вида из окна была на Ботанический сад, теперь новый жилой комплекс все закроет. Да и строится он с нарушениями - на территории природного комплекса, в пойме реки Яуза. Явно застройщик заинтересовал московские власти своим новым проектом, о котором не было и речи при строительстве первых очередей ЖК Лайф.
КС
18 июля 2017
Это не правда про то, что все хорошо. Застройщик съэкономил на всем: в 24 этажно башне нет грузовых лифтов, нет озеленения, увеличили размер пристроенных магазинов, да так, что они перекрыли ПОЛНОСТЬЮ окна, получились норы, в остальные окна торчат трубы вентиляций от промышленных помещений, дыры в стенах, ужасные щели, обои кусками, обмеры площади до ремонта, поэтому реально однокомнатная квартира меньше на 3 м2, переплата за балкон - реально он 2.5м2, а мы платили за 5. И ко всему этому застройщик вообще не принимает претензии. На мою письменную и зарегестрированную не отвечает 1.5 месяца, при этом утверждает что я уклоняюсь (а не отказываюсь принимать этот ужас) и теперь проводить приемку в одностороннем порядке, причем ключи тоже не дает. А все нежилые помещения быстро оформляет на физ лиц, и потом уже никаких претензий - все к собственникам. Вот и думайте, нужна ли квартира в 2 раза дороже чем в соседнем доме и с перспективой судов лет на 5
31 марта 2017
Сейчас уже получаем ключи! Все пока очень хорошо! Есть мелочи, которые в любом случае переделывать будем. Так что не подвел Пионер
Оценка ТП*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия
пользовательского соглашения
Популярно на Новострой-М