Девелоперская компания «РГ-Девелопмент» примет участие в застройке бывшего грузового двора Москва-Бутырская возле Савеловского вокзала. Тендер на проектирование застройки участка был проведен летом. Об этом сообщает канал «Стройки — и точка».
Проект предусматривает освоение территории площадью 16,3 га. На ней планируется построить жилой квартир бизнес-класса почти на 3,5 тыс. квартир, многофункциональный деловой центр класса «А» и учебно-воспитательный комплекс, включающий детский сад на 350 мест и школу на 650 мест.
Проект застройки Москвы-Бутырской входит в программу освоения восьми бывших грузовых дворов столицы. Оператор программы — дочерняя структура «РЖД-Недвижимость» компания «Новая Эра», которая уже реализует проект «КОД Сокольники», а недавно совместно с компанией «Страна» приступила к строительству проекта «Ридж».
Ранее стало известно, что компания Capital Group построит жилье на месте расселенного дома на проспекте Вернадского в районе Раменки напротив Дворца пионеров на Воробьевых горах. По мнению экспертов, на этом участке можно возвести жилье не ниже класса «премиум».
Между прочим
Девелопер из Башкирии купил площадку с долгостроем в Лобне
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 22 сентября
Оставить отзыв