Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Подмосковье могут снизиться объемы строительства


В Подмосковье могут снизиться объемы строительства##

Количество нового жилья в Подмосковье за вычетом территорий, передаваемых столице, может в текущем году уменьшиться до 6,5 млн кв. м, то есть на 20%. По информации из более ранних сообщений подмосковных властей, объем введенного в эксплуатацию регионального жилья в 2011 году превысил 8,2 млн кв. м, на 10,3% увеличившись в сравнении с соответствующим показателем 2010 года. Годовой объем ввода жилья в МО в 2012 году по прогнозным данным составил только шесть с половиной млн кв. м. 

Из информации, содержащейся в документах заседания регионального правительства, следует, что в будущем году власти Подмосковья рассчитывают ввести в эксплуатацию 6,55 млн кв. м жилья. В 2014 ко вводу готовится 6,6 млн кв. м, в 2015 году -- 6,65 млн кв. м. По словам министра строительства Подмосковья Павла Перепелицы, откорректирован список крупных проектов комплексного освоения, реализуемых на территории МО, с учетом того, что часть проектов находится на территориях, отходящих к столице.

Границы Московской области и самой столицы изменятся 1 июля 2012 года. До наступления этого срока объявлен переходный период.

Дата публикации 11 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков