Автобусы четырех новых маршрутов проекта «Москва — область» начали курсировать от станций «Сходненская» и «Планерная» Таганско-Краснопресненской линии метро до Путилкова (городской округ Красногорск).
Маршруты №№ 1280, 1288 и 1696 являются зональными, тарифы на проезд зависит от расстояния. Прикладывать карту к валидатору нужно при входе и при выходе из автобуса.
Стоимость проезда составляет от метро «Сходненская» и «Планерная» до Путилкова по «Тройке» от 71 до 92 рублей на маршруте № 1280 (до ТЦ «Вэйпарк»), от 71 до 82 рублей на маршрутах №№ 1288 (до ЖК «Мортонград») и 1696 (до ТЦ «Вэйпарк»); по банковской карте — от 76 до 97 рублей и от 76 до 87 рублей соответственно.
Маршруты №№ 1280 и 1696 — кольцевые. Стоимость проезда за полный круг от метро в Путилково и обратно при оплате «Тройкой» составляет от 71 до 119 рублей на маршрутке № 1280 и от 71 до 120 рублей на маршруте № 1696, при оплате банковской картой — от 76 до 124 рублей и от 76 до 115 рублей соответственно.
На маршруте № 1699 тариф фиксированный, прикладывать карту нужно только при входе. Стоимость проезда по «Тройке» — 71 рубль, по банковской карте — 76 рублей.
Как и на других маршрутах проекта «Москва — область», на новых маршрутах действуют абонементы «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 и 365 дней, бесплатный проезд для льготных категорий граждан. Карта «Стрелка» работать не будет.
Между прочим
Арбатско-Покровскую линию продлят до района Восточный
Источник фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 29 июля
Оставить отзыв