Отзывы о компании Urban Group (Урбан Групп)

Сообщили о переносе сроов сдачи в эксплуатацию в день выдачи ключей. Так не должны поступать социально ответственные компании. Ждали и надеялись, что все будет в срок. Увы, плохие отзывы оказались правдивыми. Никогда не писала отзывы до этого, но не могу промолчать.
Урбан Групп. Разочарована несоответствием предоставленной информации по телефону с реальными данными по наличию свободных квартир, а также их стоимостью. Жаль потраченного времени своего и менеджера по продажам. Сказали, что разберутся с недоразумением и оператором. Не уверена.
Вероника.
Как вы можете судить об отделке, если ЖК еще не построен? Там только коммуникации подвели.
Вы кому это простите пишете?)какая отделка?))ничего ещё не сдано и сроки конец 19 года.хватит писать всякий бред.
Вы такие интересные)) прям смешно, естественно они делают рекламу, для того что б приехали и выбрали.К примеру я приехала в Урбан, вежливый персонал, хороший менеджер, сделали скидку, при чем не маленькую, приехала в ПИК, там пипец, девушка на ресепшене с видом мигеры, типа что приперлась, квартиры не плохие, но без балконов, на вопрос менеджеру, а почему без, он ответил, а зачем он вам7 хм..странно однако. И проекты у Урабана интересные.
Но то, что нельзя цены настоящие узнать ни на сайтах ни по телефону - большой минус им. Понятно, что они надеются что приехавший человек посмотрит на уже построенные/строящиеся дома и вдохновится на покупку их красотой, но , я думаю, они больше покупателей теряют таким подходом, чем приобретают. Я разговаривал со многими жителями Опалихи №2 : они вцелом довольны. Никто свою квартиру или друга не предлагал продать мне. 3 года и более живут там. Проблемы были, но решились. Пару квартир видел там к продаже (в окнах надписи), но не по бросовым ценам а вполне рыночно обоснованым.
У жителей микрорайона О2 , построенного Урбан Групп, уже 10 дней нет горячей воды из-за долгов ООО Кримсон, которое было застройщиком О2. Более 2000 человек в заложниках, включая детей.
rosa
quest
Купили однушку через Урбан Групп. В цены влезли за счет маленьких площадей. В принципе, нам с женой пока не нужно больше. Ощущение, что свое намного круче. С родителями просто сил нет жить. Свое жилье нужно стараться как можно раньше заводить - очень хорошо влияет на мир в семье, проверено. Урбан правда подкинул несколько технических сюрпризов, но чего ныть и жаловаться, если самому документацию лень читать. В общем, ни о чем не жалеем.
А где вы купили? Расскажите, что за сюрпризы? Маме смотрю у них квартиру, цены привлекают и фасады, а на деле вот, что о них пишут.
Дарья
Мне наоборот на объекте подобрали по моим запросам, но дешевле, так что уместились в мой бюджет. Так что надеюсь на успех мероприятия )))
Вот и я сегодня потратила время,обещали одни условия (2 к/к с отделкой до 4 млн готова )в Митино О2, а по факту менеджер отдела продаж на самом объекте положил передо мной листок с планировкой и начал зачеркивать ручкой все корпуса, мол в них все продано , а есть в строящемся на 2019 год. Меня как клиента данный застройщик потерял.
Аноним
МИЦ. Сдали раньше срока, построили качественно. Брала монолит-кирпич, Коммунарка. Стеклопакеты хорошие, менять не стала. Хотела, но эксперт приехал смотреть из Московских окон, порекомендовал не менять. Все тепло, ничего не дует. Планировки отличные. У меня квартира 3 метра потолок, 48,6 метров однушка. Кухня 14,8 метров. Обожаю их. И весь персонал хороший, все стадии от первых документов и до последних прошла с удовольствием
А цена?
У этого застройщика информация о ценах и наличия квартир в колл -центре полностью не соответствует информации от менеджеров на объектах!!! тебе обещают одну цену, а приезжаешь на объект ....и тут узнаешь, что таких квартир или нет в продаже или они есть, но с доп.опциями на 800т.р. + к стартовой цене!!!! Проехали три объекта и везде такая петрушка!!!
там ещё не построили ))) хватит мозги пудрить)))
там ещё не строили,только реклама )))
Урбан при всех минусах (куда без них) все-таки строит как бы кто не ругал и пока люди получают квартиры в срок. Вы как-будто не в России живете или приехали недавно. Никакой бизнес без обмана не обходится. А если вдруг разбираетесь кто из застройщиков работает качественно и без обмана, так подскажите с кем можно связываться?
01 августа 2016
Если у Вас нет времени ходить по судам, Вы не юрист, вы хотите спокойной жизни то лучше поищите что то другое. Урбан привлекает низкими ценами но потом с Вас столько же выманит по различным путям. МЫ уже попали. Пока бегаем по судам.
Можете привести конкретный пример? В чем состоит проблема? На каком этапе требуют дополнительные взносы?
Никому не рекомендую связываться с Урбан Групп. Только что они начали два новых масштабных проекта. Их дольщики уже пальцы держат крестиком, надеясь, что все не посыпется как финансовая пирамида. Рынок падает, а Урбан групп рисует красивые картинки - и пытается их продать. На деле потом оказывается, что красиво только на картинке и когда издалека на дома смотришь. На самом удачном их проекте опалиха о3 люди по переуступке продают квартиры дешевле, чем сами брали. А десятки дольщиков пытаются расторгнуть договоры из-за массового обмана с заменой кирпича на клинкер. Уже пошли первые судебные дела. А Урбан продолжает рисовать красивые картинки и их менеджеры с подвешенным языком разводят людей на покупку этих картинок по завышенной цене. Потом люди сталкиваются с плохим качеством строительства, нехваткой парковок, вплотную понатыканными домами и прочими атрибутами эконом-класса. Выше которого застройщик поднимается только в Фотошопе.
очень разочарована Урбан Групп , при покупке квартиры было обещана сдача дома до конца 2016 года , на самом деле сейчас речь идет о начале 2018 , плохое качество строительства , куча недоделок уже в сданных домах , одни обещания и ничего хорошего от них уже не ждешь .
quest
То что падает рынок и все кто инвестировал год - два назад сейчас тотально продают дешевле, лишь бы продать - никак не связано с конкретным застройщиком. Хоть Урбан, хоть пик , хоть папа римский будет сам строить ...
Это стандартная история . У всех такое же ...
что-то отзывы о компании разные. Одни говорят - надежный застройщик, давно на рынке, много объектов. А другие о том, что много недоделок, лифт не работающий, неблагоустроенные дворы. И кому верить?
Покупала квартиру в ЖК "Лайково", несколько раз ездила в офис продаж Урбан Групп. Совершенно адекватные и отзывчивые сотрудники там работают. Общалась с менеджером Владимиром. Из недостатков - немного отделка не такая , как я хотела, но ничего - самостоятельно переделаем)) А в остальном все отлично.
там ещё не построили ))) хватит мозги пудрить)))
Jelly
17 февраля я со своим другом приезжала на объект "Опалиха О3", предварительно созвонившись по телефону с представителями компании для уточнения условий продажи квартир на данном объекте и последующей записи на просмотр. Собственно, интересовала возможность применения субсидии для покупки квартиры - по телефону девушка заверила моего друга в том, что с субсидией они работают. Отдельно отмечу, что ранее через чат на сайте Урбан Груп уточняли ровно ту же информацию и ответ также был утвердительным. По приезду на объект нас встретил менеджер Евгений Фалеев, мы озвучили ему наши пожелания, а в ответ с ходу услышали, дословно: "Мы не работаем с субсидией, застройщику неинтересно с этим заморачиваться, а девочки из колл-центра сказали так с единственной целью вас заманить сюда". Я склонна считать, что мое время стоит дороже, чем время вашего менеджера, и сорваться в будний день с тем, чтобы потратить более 3 часов в пробках на дорогу туда-обратно и услышать подобные комментарии от представителя компании - это, как минимум, удивительно. Но хочу отдельно остановиться на всем услышанном. В свое время я работала в инвестиционно-девелоперской компании "Сити XXI век" и, откровенно говоря, у меня сложилось свое впечатление о том, как должен вести себя менеджер по продажам квартир и что говорить. Хотя я думаю, что ни в одной компании не приветствуется подобное "перекидывание мяча" на своих коллег, якобы они не компетентны - это говорит о полном отсутствии корпоративной культуры у сотрудника. В том же "Сити", по моему опыту, так называемые "девочки колл-центра" должны были охватывать полную информацию по всем объектам, постоянно проходили всевозможные проверки, мне кажется, их даже чаще хвалили клиенты за очень обстоятельные ответы по телефону нежели менеджеров, которые встречали клиентов в офисе. В связи с этим, я больше склонна верить тем, кто отвечал мне по телефону, нежели менеджеру, который создавал впечатление человека, которому как раз лень заморачиваться, и я отнюдь не придираюсь. Мы решили уточнить у Евгения, есть ли квартиры по переуступке, он сказал, что есть, но сомнительно, что кому-то будет интересно ждать перевода субсидии полтора месяца, проще так продать. Соответственно, менеджер максимально быстро и четко подвел нас к тому, что как потенциальные покупатели мы не интересны. Я имела опыт продажи своего дома и квартиры, и в общей сложности продажа двух объектов недвижимости заняла у меня порядка 3х лет, и это еще вполне себе нормальный срок, со стороны продавца своей собственной недвижимости, могу абсолютно определенно заявить, что продавец заинтересован продать, безусловно, как можно скорее и с минимумом потерь, и здесь наверняка лучше быть спокойным с подписанным договором и ждать перевода 1,5 месяца, нежели гадать, сколько месяцев/лет ты еще будешь продавать свою недвижимость, а если еще и переуступка, то желающих купить становится меньше. Более того, перед поездкой на объект Урбан Груп, мы, естественно, в параллель смотрели и другие варианты, в том числе вторичку, к двум продавцам обратились с тем же вопросом о субсидии (да, отдельно отмечу тот факт, что часть суммы была субсидия, а вся оставшаяся часть наличными), и оба продавца по телефону предварительно сообщили о том, что рассматривают вариант с субсидией. Резюмируя все вышесказанное, менеджер встретивший нас на объекте, на мой взгляд, мало чем был похож на менеджера по продажам квартир, отсутствие желания разобраться и уделить время клиентам, неэтичное поведение по отношению к своим коллегам и компании в целом - так как все сотрудники являются лицом своей компании, непонимание желаний и потребностей участников рынка недвижимости - в связи с чем крайне сомнительные комментарии по поводу нашей ситуации, все это, по итогам, создало очень нехорошее впечатление о компании. Мы, в свою очередь, к настоящему моменту уже заключили договор на покупку квартиры, к нашей общей радости, не в 13 км от Москвы и не в комплексе новостроек. Естественно, при случае не буду рекомендовать Урбан Груп своим друзьям, знакомым и коллегам, однако настоятельно рекомендую Урбан Груп все-таки прояснить вопрос среди своих сотрудников с тем, аккредитуются ли их объекты под субсидию или нет, во избежание в будущем подобных неприятных ситуаций для потенциальных покупателей.
Под новый год взял квартиру в качестве инвестирования в Лайково по очень выгодной цене, застройщик сделал скидку в 10 процентов. Это мой не первый проект с Урбан Групп. У меня прекрасные отношения с этой компанией. Никаких нареканий или неприятных моментов, как вы здесь пишите, вспомнить не могу.
Хотелось рассказать об офисе продаж "Опалиха О3", в который мы ездили сегодня - 15.01.2017 г.. Навигатор к офису вывел нас по Волоколамскому шоссе, в итоге пришлось проехать до офиса через стройку: строительные машины (оч.узкая дорога где водители, естественно нервничали по поводу встречной легковой машины), рабочие, техническая авария - на дороге около 300 м прорвало воду и, пришлось ехать "наугад". В итоге наконец-то доехали до офиса, перед которым на посту охраны нам выдали пропуск на въезд. Зайдя в офис, нас встретила недружелюбная девушка администратор Анастасия с укором по поводу нашего опоздания на 15 мин., и сообщила что через 15 мин. уже по записи будут другие клиенты. Предложила подождать менеджера. Подождали около 10 мин. В рассуждениях с мужем, мы пришли к выводу, что 5 мин. на общение с менеджером нам не хватит (а он был "занят", но не с клиентами), и решили уехать. Администратор нам сделала отметку на пропуске и мы поехали на выезд к Новорижскому шоссе. Здесь наши "приключения" не закончились. На посту охраны при выезде нас не выпускали, объяснив это тем, что если мы заехали с одной стороны, мы и должны выезжать там же. Мы звонили в колцентр, в центральный офис продаж (телефон с сайта), но т.к. это выходной день, нам не смогли помочь рядовые менеджеры. Около часа нам пришлось стоять у пропускного пункта, звонить, нервничать, в итоге вернувшись в офис продаж, после нервных разговоров с менеджерами, нам все-таки сделали некую отметку в пропуске и мы наконец-то уехали. Надеюсь, что вообще отзывы читают сотрудники (а может и руководство) компании urban group. Хотелось бы, что бы приняты какие-нибудь меры к сотрудникам, работавшим сегодня (15.01.2017 г.). Мое мнение - это просто не уважение к клиентам, и со стороны офиса продаж, и со стороны пропускной системы.
23 декабря 2016
Урбан Групп - это конфетка, где только фантик красивый, а внутри сюрпризы. Купила у них квартиру, теперь маячит перспектива суда. Захотите у них что-то купить, внимательно - очень ВНИМАТЕЛЬНО -читайте информация в интернете. Не ориентируйтесь только на отзывы на сайтах, обязательно заходите на Форумы жильцов их проектов. Много нового и интересного узнаете.
16 сентября 2016
Купил квартиру с панорамными окнами и высоченным потолком 3,6 метров)) Сейчас все пока на этапе строительства, три дома 6,7 и 9 стоят пока, в 3 уже заложили фундамент, а в 4 начинаются работы по устройству котлована. Рядом краны, через дорогу еще одна стройка, тоже дома какие-то. Покупал квартиру в Видном городе, это район на юге Подмосковья, строит Урбан Групп, у которой крутые архитекторы проектируют жилые дома и вообще посмотрел по сайту, хорошие проекты реализовали, красивые. С фирмой все гладко и от этого даже несколько тревожно, но судя по отзывам об должно все нормально пройти. Сейчас договор на стадии подписания, настрожиться не пришлось, вроде все правильно с юридической точки зрения. Строят по ФЗ 214, значит уже есть на что опе-реться, в случае обнаружения ошибок, дефектов и т.д. Сейчас говорить о том, что будет пока рано, потому что квартиру посмотреть пока невозможно, но думаю к октябрю прояснится, строятся быстро очень, должно продвинуться. Уже в планах, продумываем дизайн с женой, подбираем мебель, думаем, что и как с такими окнами и потолками, пока на картинки на сайте УГ ориентируемся, ну а там уже видно будет.
05 сентября 2016
Я приобрела квартиру в Опалихе О2. Компания Urban group иногда звонит и интересуется, рекомендовала ли я бы их как Застройщиков. До вчерашнего дня мой ответ был положительным. Если вкратце: подруга попросила показать мою квартиру (планировки в О2 и О3 приблизительно одинаковые, типы домов тоже) и далее проехать в О3, чтобы сориентироваться по ценам. Да, согласна, в офис продаж О3 мы влетели за три минуты до закрытия. Навигатор потерял связь и качество дороги оставляет желать лучшего. Попросили менеджера хотя бы вкратце, хоть в общих чертах ответить на вопросы. Вежливо были выставлены. Попросили дать выезд на Новую Ригу, вежливо были посланы. Я понимаю, что дорогой хотят воспользоваться все, чтобы объехать пробку. Но почему Застройщику лень фильтровать таких людей? Проще не наладить систему пропуска потенциальных клиентов, а послать всех, так сказать не напрягаясь. Я знаю, что существует график работ. Но мы не нарочно опоздали. Мне было неловко перед подругой за то, что я порекомендовала этого Застройщика.

Спецпредложения от застройщиков в октябре