Отзывы о компании TEKTA GROUP (Текта Групп)

Мы покупали квартиру от Текты чуть больше года тому назад. Все было очень быстро и четко сработано. Приехали на объект, менеджер очень доходчиво все объяснял, много рассказывал об уже сданных корпусах, отвечал на все вопросы. Общаться было очень приятно.Все устроило, приобрели квартиру. Построили и сдали дом в срок, приняли тоже без проблем, хотя в этом плане мы очень дотошные, в каждый уголок квартиры заглядывали))) Так что впечатление сложилось положительное. Рекомендую своим знакомым этого застройщика, еще никто не жаловался.
Федор
Мой опыт общения с тектой был очень положительным. Приехали на объект ЖК Акварели, походили по территории, зашли в корпус первой очереди, менеджер очень много давала действительно полезной информации.
Лично я привык смотреть на то, что есть на данный момент. А на данный момент у текты много построенных жк, нет обманутых дольщиков, последний комплекс аккредитован многими крупными банками. Скорость строительства очень высокая. Для нас это сейчас главные критерии, чтобы выбрать застройщика.
Недавно увидела новость и была в приятном шоке. ЖК маяковский от текты по ипотеке от 8.4%. Никогда не видела столь низкие проценты. Кто-то знает что за акция такая? Это банк устраивает или застройщик?
В апреле была на выставке "недвижимость от лидеров", посетила и стенд текты с его проектом "маяковский". Сам проект очень понравился, вежливые менеджеры много чего рассказали интересного. Была кстати удивлена, что для такого проекта, тем более в Москве, цены вполне себе адекватные. Если посмотреть другие новые жилые комплексы в москве в хороших районах и с нормальным расположением я бы даже сказала, что здесь цены низкие.
Насколько я знаю, в ук никто не оставлял заявки на починку лифта. Обычно управляющая быстро устраняет все проблемы. Лично у нас во второй очереди так. У вас я уверена, что также. Поэтому пишите в ук.
Если комент не пройдет, я постараюсь опубликовать правду о Вас - Застройщике на многих форямах, понизив Вашу прибыл не на лямы, а вероятно на ярды. Почините грузовой лифт в Сергиево-Посаде В Архимеде 1, в 9 секции. Не идти же на выборы с транспарантом, хотя как вариант!!! Я от дам денег, но Вы их потеряете в тысчи раз больше. Я и так потерял на подбеме наверное сотки полторы уже, еще немного уже не расстроит, расстраивает отношение к людям. Знайте меру.
Посмотрели много застройщиков и остановились именно на компании Текта потому что у них большой опыт и много объектов, которые уже построены. Не хочется оказаться без квартиры и без денег. Нам с мужем очень понравился ЖК Маяковский, были на площадке, там уже построено несколько этажей. Хороший район и цена очень приемлемая.
А у нас никаких проблем с Тектой не было. Как обещали нам ЖК «Ньютон» в 4 квартале 14 года сдать, так и сдали. Мы заселились без приключений, вот уже третий год спокойно живём и не жалеем, что обратились в эту компанию. Кстати, через год Текта у нас в Мытищах ещё один комплекс построила, «Декарт», тоже, говорят, в сроки ужилась.
А как вам качество квартир от этого застройщика? Все устроило, или пришлось переделывать многое? Начитались жутких отзывов и не понимаем, правдивы ли они.
24 марта 2016
Интересовал меня ЖК Маяковский. Позвонила. Расписали все идеально.Спрашиваю где участок застройки и что поблизости. Ответили что парки кругом и прям идеальное место. По публичной кадастровой карте проверила местонаходение будущего ЖК Маяковский и мне прям плохо стало. Напротив Головинское кладбище, через несколько сот метров тюрьма. А неподалеку тубдиспансер. Чудное соседство!
Тубдиспансер – всё капец! Люди, ну вы смешные я не могу. Поставьте палатку в поле и живите. Я тоже отзывы читал перед тем как приехать посмотреть. Спокойный район. Сейчас на Аэропорте квартиру снимаю и подыскиваю варианты для покупки. Советую не читать всякие чужие мнения, а ехать самим смотреть и решать.
03 октября 2014
Такое ощущение, что отзывы о себе пишет сама компания. По факту отношение компании к клиентам (после того ,как вы купили у них квартиру) отвратительное! Мы купили квартиру в ЖК Да Винчи в Одинцово. В отделе продаж все, конечно же, милы и приветливые, но после заключения договора все внимание к вашей персоне улетучивается. Такое ощущение, что "невыполнение обязательств" на всех уровнях это просто стиль работы компании. В рекламе обещали сдать дом чуть ли не летом 2013-го. Ладно, в сказки мы, конечно, не верим. Ориентировались на срок в проектной декларации - 4-й квартал 2014-го. Не тут то было! Дом сдали лишь в апреле. Но вот беда - ключи то мы до сих пор не получили! Выдачей занимается секретный отдел, контакты которого держатся в строгой тайне. Только в начале августа нас пригласили на первый осмотр. Когда пришли, поняли почему тянут с выдачей. Недоделок и по сей день масса - места общего пользования совершенно не готовы, во многих секциях не подключены вода и свет. Конкретно в нашей квартире был ряд недочетов и поэтому мы не подписали акт приемки, а только акт осмотра. В этом акте было сказано, что в течение 15-ти дней застройщик устранит все недоделки и пригласит нас повторно. Сегодня уже 3-е октября, конечно же, нас никто не приглашал. Формально сделано все очень грамотно не подкопаешься - в акте осмотра ведь написано, что если мы не явимся через 15 дней на приемку, то компания имеет право в одностороннем порядке подписать акт приемки. А явиться просто невозможно - охрана в комплекс не пускает без записи, а записаться невозможно, потому что телефон отдел выдачи никто не выдает :)) В общем, компания таки подписала акт в одностороннем порядке - ждем по почте. В общем, если у вас есть альтернатива, не связывайтесь с этим застройщиком.
24 марта 2016
Зря вы ограничиись звонком в офис продаж и картами. Надо было ехать самостоятельно месторасположение оценивать. Только так можно понять стоит ли брать квартиру в этом районе или нет. Мне, например, здесь нравится, я тут уже 10 лет живу и никакого дискомфорта не ощущаю. И от центра недалеко, и суеты особой нет.
03 октября 2014
Зашла написать отзыв уже постфактум. С момента сдачи дома прошло значительно времени, уже можно более полно оценить картину. Прошлой зимой в некоторых квартирах были перебои с отоплением, тогда ук и застройщик бегали как в попу ужаленные, старались решить вопросы переподключением. Летом уже основательно переделали отопление на основе своего анализа, так что в этом году даже при сильных морозах никто из соседей не жалуется вообще, наоборот приходится самим батареи уменьшать – очень хорошо топят. Еще за время ремонтов как в любой новостройке рабочие попортили стены и двери, осенью прошлого года ук стала постепенно делать косметический ремонт, приводят все в порядок, выглядит как новенькое! Очень приятно! Я думаю до лета сделают по всем секциям.
Здравствуйте! Сейчас вместе с моей подругой параллельно занимаемся поисками квартир в новостройках. Изучаем разные компании, разные ЖК. Когда обращались за консультацией в TEKTA GROUP, понравилось отношение сотрудников, очень подробно и качественно рассказывают о своих объектах, подбирают лучший вариант, предлагают хорошие ипотечные программы, вежливые и профессионально подготовленные. Съедим в Маяковский, если инфраструктура подойдет, будем брать у них.
Мне приглянулись квартиры в ЖК Маяковский, звонила в офис продаж, девушка проконсультировала, все вежливо и на уровне. Дороговато, правда. Но есть квартиры по спец предложению, уж не знаю обманывают или действительно, некоторые "приятные" цены действуют всего пару дней. Думаю съездить в офис продаж, все таки, уж больно меня проект зацепил и его расположение.
25 ноября 2016
14 ноября 2016
Текта - компания, которая прибегает к обману. На собственном опыте могу это подтвердить. В ДДУ одна планировка, а по факту совсем другая. Если не хотите сюрпризов, лучше не связывайтесь с Тектой. Качество строительства посредственное. Обещания не выполняют.
Сюрпризов и не будет, если внимательно читать договор. В договоре прописано, что проектная площадь может отличаться от фактической. Если она меньше , чем на полметра, то доплачивает компания, если больше – доплачивает заказчик. Недавно в новостях по Одинцово слышала, что встречаются компании, где разница проектной и фактической площадей иногда достигает 10-15 метров, но в домах текты такого безобразия нет.
14 ноября 2016
18 февраля 2016
Текта, очень солидная компания, например, с 22 февраля по 6 марта в ТРЦ Вегас Крокус Сити будет проходить международная выставка недвижимости, для ведущих девелоперов, где Текта Групп представит ЖК Маяковский, и где кстати, будет представлен Тектой ряд квартир в этом ЖК по сниженным ценам. Я собираюсь посетить это мероприятие, вдруг по цене подойдет?
Эндрю
24 августа 2015
Застройщик поднимает цены на квартиры чуть ли не каждый месяц. Если с деньгами траблы, то я советую покупать в первом Архимеде, там еще остались квартиры, все никак не распродадут. Сейчас, насколько я знаю, при покупке скидывают целых 20%. Можно неплохо сэкономить и даже навариться впоследствии.
ЮлияВ
29 мая 2014
Покупали квартиру по беспроцентной рассрочке. Удобно очень. С ипотекой связываться не хотели, а тут такое предложение от компании-застройщика. Грех не воспользоваться такой удачей. Квартиру покупали в сентябре месяце, уже скоро полностью рассчитаемся за квартиру и главное, что не переплатили ни рубля лишнего
Лола Попова
15 февраля 2014
Очень жалею что не оформили покупку квартиры в Текта Групп до Нового года. Не поверили менеджерам, что позже и выбор меньше будет и цены выше. Что-то все выбирали, сравнивали, сомневались... В итоге купили трехкомнатную в Архимеде. Получилось дороже чем рассчитывали, пришлось кредит оформлять. Я к тому, что если есть задумка жить в нормальном доме, в приличном комплексе, то в Сергиевом Посаде лучшего варианта не найти, только время потеряете, а цены опять вырастут.
Валерий
22 января 2014
Мы в бронировании квартир не участвовали, в Текта групп обратились недавно. Взяли в Акварелях трехкомнатную квартиру, там уже достроили дом. Сейчас занимаемся внутренней отделкой. Все устраивает. Хорошо, что в Текта групп могут предложить на выбор практически то, что желает клиент (площадь, этаж, даже расположение окон). Мы еще указывали ,что хотим квартиру в достроенном ЖК, вот и получили))).
Potapov_Dima
17 января 2014
Отделу продаж Текта Групп в Красном Ките выражаю свою благодарность за работу и внимание. Подобрали мне очень хорошую квартиру в Ньютоне. Все устроило - и этаж, и планировка, и куда окна выходят. С оформлением никаких проблем. Спасибо огромное!
Доронины
26 декабря 2013
Нам понравилось как работает Текта Групп и особенно отдел продаж. Были у них на прошлой неделе. Рассматривали вариант покупки квартиры в жк Архимед. Комплекс уже готов, но нам еще смогли предложить несколько неплохих вариантов. Квартиры хорошие. Да и комплекс сам по себе очень современный. Остались довольны покупкой.
Romanov
12 декабря 2013
Если кто внимательно читал договор во время оформления документов на покупку квартиры в одном из комплексов, которые ведет Текта Групп, то не могли не оценить тот момент, что компания не будет с нас требовать оплатить комуналку за последние пол года. А я вот сравнивал договор с другой компанией-продавцов. так там ситуации совсем другая. Радует, что текта групп работает, соблюдая 214 закон. И заботиться о нас)
10 декабря 2013
У меня совсем свежие впечатления о том как работает отдел продаж Текта Групп. Были у них три дня назад. Зашли просто поинтересоваться какие квартиры есть, их стоимость, условия покупки (кредит, ипотека, рассрочка). В итоге были у них 2 часа. За это время девушка-менеджер (сори, но имя не помню) не только ответила на наши вопросы. И более того подобрала нам несколько вариантов квартиры по нашим средствам и запросам, а так же рассчитала какую программу по ипотеке нам выгоднее всего взять. Вот такая работа менеджеров действительно впечатляет. Квартиру уже выбрали, с ипотекой тоже решили вопрос. Через два дня второй этап переговоров))
Геннадий
27 октября 2013
Приобрели квартиру две недели назад. Квартиру купили в Да-Винчи. Комплекс еще не сдали (обещают в скором времени). Судить о качестве квартиры пока не могу, пока на объекте не был. Но вот о самой компании сложились положительные впечатления. Работает отличный штат специалистов. Работают быстро. Нам подобрали и оформили квартиру в течение пару дней. Я даже удивился такой оперативности. Пока всем довольны!
Орлов Саша
16 октября 2013
В офисе продаж Текта Групп сказали, что пока еще есть возможность купить квартиру в Да-Винчи подешевле. Скоро комплекс сдадут и цены на готовые квартиры будут значительно выше. Вот задумались над их предложением. Квартиры в Да-винчи хорошие. Да и предлагают неплохие варианты приобретения квартиры (хочешь выбирай ипотеку в любом банке, хочешь рассрочку от застройщика возьми). Есть над чем подумать, но предложение заманчивое.