Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В ЖК «Зеленоградский» установили экобоксы для сбора энергосберегающих ламп, градусников и батареек

Во дворах Солнечногорского района Московской области началась установка специализированных эко-контейнеров, предназначенных для сбора и временного хранения: батареек, компактных люминесцентных ламп и градусников. Два оранжевых экобокса для раздельного сбора опасных бытовых отходов от населения в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» в ЖК «Зеленоградский» поставила девелоперская компания ГК «Сибпромстрой». Экобоксы позволят жителям  жилого комплекса безопасно утилизировать до 700 энергосберегающих компактных ламп и 10 кг батареек ежемесячно.

«Социально-ответственные девелоперы заботятся не только о качественном строительстве домов и инфраструктуры, но и обеспечении жителей комфортной средой проживания. Инициатива ГК «Сибпромстрой» имеет очень большое значение для поддержания экологии Московской области. Ведь при неправильной утилизации опасных бытовых отходов в окружающую среду попадают ртутные пары и тяжелые металлы, которые в том числе опасны для здоровья населения, - отметил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

«Мы с радостью поддержали Всероссийский проект «Экобокс», поскольку сами являемся фанатами бережного отношения к природным ресурсам – в строительстве и эксплуатации наших домов реализован целый комплекс умных «зеленых» технологий, позволяющих добиваться значительного снижения уровня теплопотерь и разумно использовать воду и электричество», – рассказала Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой». «Грамотная, экологичная утилизация вредных отходов – еще одна, не менее важная составляющая в деле сохранения окружающей среды, особенно в городах, где крайне высока антропогенная нагрузка на природу. Поддержка таких проектов на государственном уровне способствует популяризации «зеленых» технологий среди обычных людей и позволяет осознать важность их собственного вклада в этот процесс», - подчеркнула представитель девелопера.

Обслуживание экобоксов в жилом комплексе будет осуществлять специализированная служба Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». Дважды в месяц сотрудники будут изымать накопившиеся батарейки, энергосберегающие лампы и термометры и на специализированных автомобилях транспортировать их на предприятия по демеркуризации и утилизации. При обслуживании специалисты каждый раз будут заменять емкости внутри экобоксов, а также производить замеры ртутных паров, при необходимости проводить демеркуризацию.

Напомним, что к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс» также присоединились ГК «Мортон», Urban Group, девелоперская компания ОПИН и ФСК «Лидер», которые установили экобоксы в своих жилых комплексах.

Дата публикации 03 октября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков