I
19 октября 2022
кто бы что не говорил, но проекты Севена мне нравятся, особенно Биополис своей малоэтажной застройкой
28 сентября 2022
взяла классную двушку в жк Биополис, мне близка концепция застройщика, люблю природу и малоэтажные дома
28 июля 2021
Слышал, что у Севена критикуют планировки. Вообще в последнее время сильно прикапываются к планировкам. Хотя помните, как в сталинках раньше жили? Ванная комната , это проходная комната между двумя спальнями. Или вход в ванну через кухню? И ниче, жили не жаловались. А тут все адекватно, через коридор, причем довольно просторный. Нежилая зона (кухня, санузлы), где смотрел, на одной стороне. И лоджии немаленькие
15 июля 2021
Сказочный Лес - будет первым сданным проектом СС в Москве. Я думаю, косячить не будут, им необходимо заработать репутацию и попасть в топ застройщиков. Да, начали они несильно хорошо, но начинать всегда сложно, так что я думаю они еще наберут темп. По крайней мере Питер нам в пример!
24 июня 2021
Переехал в москву полгода назад и начал искать жилье, поскольку снимать долго не хотелось бы. После просмотра пары-тройки застройщиков остановился на Севан Санс. Квартиры по приемлемой цене и расположение новостроек внутри мкад. Оставил заявку на сайте, перезвонили и предложили приехать в офис на Олимпийском. Менеджер показала все варианты их строящихся комплексов, и я остановился на Стремление к свету. Для меня было важно, чтобы можно было быстро добраться до станции метро. Но не менее, что есть возможность взять с готовым ремонтом. В итоге оформили квартиру в ипотеку. Теперь раз в 1-2 месяца мне звонит менеджер и говорит об этапах строительства, оформлении документов и т.д., не приходится залазить по сайтам и смотреть по камерам.
24 июня 2021
Купил евродвушку 44 м в станции л, цена 8 млн. Планировкой доволен – гостевая зона почти 20 квадратов, большая прихожая и спальня с выходом на лоджию, даже в ипотеку залезать не пришлось, хватило своих средств. Спасибо менеджеру за помощь с подбором квартиры и оформлением договора!
АХ
22 июня 2021
Покупал двухкомнатную в Сказочном лесу по ипотеке без отделки, так как по отзывам не очень ее хвалят. Менеджеры все быстро, грамотно сделали: сначала подобрали квартиру, забронировали, дистанционно(!) оформили сначала договор бронирования, потом также ДДУ, а затем зарегистрировали его электронно в Росреестре. Все оформленные документы пришли на почту, даже не ездил никуда, кроме Альфабанка (для оформления ипотеки). Общались доброжелательно, отвечали на все вопросы как по телефону, так и по вотсапу. В общем мне все понравилось, конкретных замечаний нет, кроме того, что в течение месяца с момента бронирования неоднократно звонили на мой телефон из других компаний по недвижимости.
СК
09 июня 2021
Мы с родителями уже давно знакомы с Seven Suns покупали квартиру брату в СПБ еще в первой очереди Жизни. Я, конечно, понимаю есть такое выражение «сколько людей, столько и мнений» но мне не понятно столько негатива в сторону застройщика. Лично у меня и моих родных прошло все на ура. Даже смотрим вторую квартиру сейчас в этом же ЖК! Потому как уверены, в первой очереди была на приёмке, все минусы и плюсы знаю... В нашем доме была. Что ещё то надо? Главное это атмосфера, а она у нас замечательная. О приемке постараюсь коротко: Мы на приёмку в первой очереди приглашали Ситипроф. Пришло 2 человека, везде лазили, смотрели, простукивали, измеряли. Из критичного: пустоты за плиткой в ванной, периодически, но на каждой стене; не зачеканенные трубы (дырки возле труб в перекрытии, должны быть запенены); завалена одна наружная стена; не было фазы на 4-х розетках и в 2-х потолочных светильниках; не было воды на кухне. При нас зачеканили трубы, дали фазу и воду на кухню. Остальное для нас было не принципиально, потому что мы переделывали всё, делали под себя. Специалисты из Ситипроф сказали, что замечания не критичные, то есть, не существенные. Мы подписали АПП со 2-го раза потому, что в первый раз в квартире был срач, что-то рассмотреть и принять не было возможности. Исходя из чего, я жду чего-то подобного и во второй очереди. Поэтому не раздумывая обратились к этой же строительной компании. В документы даже особо лезть не пришлось, менеджер все за нас сделал, так как и квартира брата, и моя сейчас оформляется на родителей. Единственное я конечно же потом консультировалась с Юристом, но он так же подтвердил, что все в полном порядке. Так что теперь жду ключи уже от своей квартиры. Из преимуществ могу выделить расположение, цену, архитектуру и концепцию Из недостатков, инфраструктуру и парковку вдоль ЖК
ВМ
02 июня 2021
Я покупал родителям квартиру с отделкой от застройщика, так как сам работаю, и заниматься самому ремонтом некогда. Это нанимать бригаду, каждый день приезжать, контролировать их. Поэтому решил купить с отделкой, чтобы семья сразу могла заехать и жить. К качеству отделки вопросов нет, остался очень доволен, были кое какие мелочи, но их даже в расчет не беру. И еще не факт, что та бригада, которую нужно будет привлекать самому, сделает всё хорошо.
29 апреля 2021
Всем привет! Хочу рассказать о своем опыте приобретения квартиры в Лианозово. Строят тут не так уж и много, хоть и район для застройки перспективный, так как 2 станции метро Алтуфьево и Бескудниково, + остановки автобусов, с транспортной доступностью все в порядке. Давно хотели с семьей перебраться из хрущевки в нормальный дом, купить просторную квартиру. Объехали всех застройщиков в районе, условия, сервис и цены нам больше всего понравились у севенов. попали в час пик, но в офисе продаж на Олимпийской как и надо соблюдают ковидный режим, было всего несколько человек, пара ждала рядом с офисом. Нам уделили достаточно времени, и мы в тот же день забронировали "трешку" (пока никто другой не увел). В течении недели получили ответ от Альфа банка и приехали оформили сделку.