В меня лично вселило уверенность, то что Пионер не только сотрудничает напрямую с крупнейшими нашими банками, но и имеет особо тесную связь и партнерство со Сбербанком. Там все таки самая выгодная ипотека и акции интересные бывают.
quest
Компания с приличным опытом в строительстве. Все проекты как по мне очень интересные, особенно нравится архитектура и дизайн зданий.
да и проектов этих большое количество. и мск, и питер. тоже о чем-то говорит) я сыну буду брать апартаменты от Пионера в питере, начал интереса ради смотреть другие новостройки от компании и залип) может со временем для инвестиции что-то взять в москве, вот думаю
quest
Купили квартиру в ЖК Лайф-Митинская. Слышимость ужасная! Слышно всех вокруг, а уж если не повезло с соседями, то это беда! Лифты часто ломаются. Машину поставить негде. При покупке нас обманули, сказали не будет на том месте дороги, которую активно строят! Еще рядом с подъездом воткнули школу. На площадке тарзанка, на которую сходится молодежь со всего района, а не со своих домов, летом до 5-ти утра катаются на тарзанке, шум, крики, открыть окно нельзя. А самое страшное, не повезло с соседями! За год жизни в новом доме соседка так захламила общий тамбур, что превратила его просто в отстойник для ненужных вещей, мусора, коробок, обуви и т.д. Убирать не собирается. Управляющая компания на заявление особо не отреагировала! Ничего не сделали! А мусор все растет! Наш общий холл похож уже на бомжатник. Качества жизни в этом доме никакого! Не советую! Жаль, нельзя приложить фото!
Кому, как вы говорите, "воткнутая" школа рядом с подъездом минус, а нам наоборот - большой плюс. Сочувствую, что вам не повезло с соседями и кругом из-за них грязь. Но если быть объективной, это не к ГК Пионер же претензии, не придет же представитель компании и не выбросит все вещи соседки. Нужно с ней договариваться, может все, чьи квартиры относятся к этому общему тамбуру, повлияют на нее.
Читаю отзыв Мари и что-то меня смущает прям такой негатив. Есть тут кто-нибудь из реальных покупателей? Что-нибудь можете сказать о качестве домов, так уж ли все плохо?
Конечно есть! Мы живем в лайф-приморском, в 4 корпусе прямо у воды! Въехали в ноябре, качество отделки на высоте, ванная увеличилась с 1,5 до 1,8, так что мы были довольны!!!! Как замечание можно было написать царапины на замке в двери туалета, но мы не стали. Лифты у нас сразу работали, отделка в подъездах приличная, хотя ее и заканчивали уже в процессе, когда люди получали ключи. Изначально хотели покупать в во временах года, но там квартира стоила дороже и сдавалась позже.
Мы со второго раза подписали акт приема квартиры в Лайф Митинская. Сначала обнаружили дефекты, розетки не были установлены, всюду пыль грязь. Потом все исправили, за это спасибо, хоть так. Но я уже давно привыкла, что с первого раза мало что получается сделать по жизни в принципе. В целом довольны отделкой от застройщика. Единственное, коммуналка дорого обходится, и не очень нравится как работает управляющая компания. Все проблемы решаются, но тоже не сразу.
22 ноября 2016
Дома от Пионера - это кошмар. Я живу в таком "доме" второй год в ЖК Лайф-Митинская, Пятницкое шоссе, д.21, г.Москва. Во-первых, у нас в стенах дыры на улицу. Сквозные. И из них сквозит по всему дому. У нас стены зимой промерзают так, что изнутри отделка трескается. У нас слышимость такая, что слышно все шаги, разговоры, любые движения мебели, кашель и даже храп соседей (видимо, дыры не только во внешних, но и во внутренних стенах). Пионер после получения денег и сдачи квартиры покупателей полностью игнорирует. Мне стоило 9 месяцев нервов, жалоб в разные инстанции и постоянных писем, напоминаний и несколько выходных отдыха, чтобы мне хотя бы заделали дыры в стенах на улицу, и то работы еще не завершены. Утеплители в окна (а окна у нас тоже некомплектные были поставлены, у соседей вообще протекают при дожде) были мне поставлены "всего-то" за полгода, тоже нервов и напоминаний, а до этого "свистело" из всех окон. Пионер просто отписывается, что весь этот бардак - "соответствует ГОСТам и нормативам". Вы представляете? Их представитель мне в ответ на жалобу на плохую звукоизоляцию сказал, что надо просто потерпеть и привыкнуть. То есть, мы отдали кучу денег за "потерпеть и привыкнуть". И по мнению Пионера слышать разговоры соседей - это нормально. Мы так хотели хорошую квартиру, а получили от Пионера какой-то сарай с дырявыми и картонными стенами и наплевательское отношение. Искренне желаю им самим мерзнуть из-за постоянных сквозняков и не спать ночами из-за никакой звукоизоляции, как живем сейчас мы в их якобы "доме".
Сам общался только по телефону с менеджером, то ли стажер попался, информацию всю от него получить так и не удалось. А так читал отзывы, смотрел проекты этого застройщика, все вроде хорошо, большинство людей довольны.
Почитаешь комментарии, захочешь квартиру вернуть обратно... В 3 корпусе Лайф Митинская Экопарк взяли квартиру, пока что всем довольны. Менеджеры приятные, сделка прошла удачно, даже скидку успели словить и документы Пионер сам нам за бесплатно оформил. Надеюсь, все таки, и дальше все пойдет успешно...
17 февраля 2016
Понравился проект от ГК Пионер - Life -Митинская экопарк, именно своей инженерной продуманностью, энергосберегающими технологиями и экологичностью постройки и, непосредственно фасадов. Только потом уже узнал, что оказывается не так давно, ГК Пионер вошел в Российский Совет по экологическому строительству. Могу с уверенностью сказать - эти ребята точно на своем месте!
Проекты и реклама у них, конечно, хорошие, а вот дома... На официальном форуме ЖК Лайф-Митинская (включая Экопарк) их представитель привел статистику, что за определенный период "всего лишь" 25% квартир не были приняты жильцами из-за недоделок, не совместимых с проживанием. 37% были приняты без замечаний. И еще стлько же были приняты с замечаниями и перечнем недоделок, которые застройщик должен устранить (дробные % округлены до целых). Действительно, всего-то 25% полный брак, всего-то еще 37% частичный брак, зато целых чуть больше 37% - хорошие. Делайте выводы...
17 февраля 2016
03 февраля 2016
Приобрёл квартиру в ЖК "Митинский экопарк". Пока всё в срок сдаётся. Но больше всего меня возмущает один момент: Я заплатил за квартиру со всем её наполнением - отделка, комплектующие. Мне изначально сказали, что при выборе дополнительных опций, например замена стандартной комплектации - ламинат, на паркетную доску, будет пересчёт, то есть разница. Сейчас я вижу, что разницы никакой нет. По сути я беру паркетную доску и дарю мой законный ламинат компании. И так во всём. В договоре это и описывается как разница. А по сути компания трактует это по своему. У них это считается доплатой: забирают ламинат, я приобретаю паркетную доску как доп. опция, цена её везде 1800 р. за кв.м., они её предлагают за 3200 р. кв.м. Вот так работает компания "Пионер". Или я что-то не понимаю?
23 сентября 2015
Купили в «Пионере» квартиру с отделкой "под ключ" в ЖК «YES» на пр. Просвещения, по договору долевого участия (компания работает через ООО "Центр ипотечных кредитов", входит в состав ГК "Пионер"). Дом построили, но при осмотре квартиры были выявлены дефекты. Составили акт осмотра за подписями представителя компании. Дефекты устранили частично, и то, на протяжении 6 месяцев (!), после наших настойчивых требований (в процессе составлялись еще множество актов осмотра, заявлений, жалоб и претензий). При вселении в квартиру, наконец, после долгих ожиданий, обнаружились еще дефекты - кафельная плитка в ванной отходила от стенки, ламинат на полу в зале прогнулся, отходила и сыпалась штукатурка на потолках и т.д.). Добровольно устранить все дефекты не хотят и открыто говорят, что не будут. На все письменные заявления не отвечают. Подали жалобу в Роспотребнадзор и иск в Суд. В целом, мы сильно разочарованы и очень недовольны тем, что остановили свой выбор покупки квартиры на этой компании. Измотали себе все нервы и понесли большие финансовые потери. Также, придется делать еще раз ремонт в квартире. Изначально компания обещала построить элитный дом, с прекрасной качественной отделкой, но после получения денег, все обещания и обязательства, которые прописаны в договоре, забыты, ничего не исполняется. Сотрудники компании весьма красноречивые, но только до тех пор, пока не вынудят с вас денег, после этого, ужасно грубые и лживые. Составляют документы задними числами, тем самым огораживая себя от ответственности. Рекомендуем прочитать отзывы других людей про эту компанию, не ошибитесь при выборе застройщика. Лично мы настоятельно рекомендуем не иметь дело с ГК "Пионер".
Гордон
30 августа 2015
На управляющую компания этого застройщика «Пионер-сервис» есть огромное кол-во негативных отзывов. Люди просто шокированы их тарифами и избавиться от этой ук не так то просто, ведь договор подписывается на несколько лет. Жильцы говорят, что тарифы в три раза превышают обычные расценки.
Наташа
20 апреля 2014
Не знаю ничего про трещины в домах, у нас все нормально. В Лазаревском нашем сообществе жильцов никто не жалуется, К менеджерам тоже претензий не было, ну а то, что цена меняется, так это понятно, у всех застройщиков так. Менеджеры вообще лапушки, подробно все объясняли нам, когда мы квартиру собирались покупать.
21 октября 2013
08 октября 2013
отдел продаж работает лениво и нехотя...как из под палки. Обещания не держат. Информацией о продаваемых домах не владеют ....просто ужас... Управляющие компании которые навязываются во время покупки ведут себя нагло....денег при этом дерут в два раза больше других...
А мне очень четко и ясно все рассказала менеджер Надежда. Я звонила узнать наличие и цены квартир в Митино. Буду брать двушку.
08 октября 2013
Ксения
02 октября 2013
Живу в новостройке ЖК " Волжский" все нравится и вполне устраивает.Сами жильцы должны быть более порядочными ,будет и порядок в подъездах.
Василиса
18 сентября 2013
Отвратительное отношение к покупателям, пространные менеджеры, как-будто их держать на антидепрессантах и не дают спать, и проекты такие же сумбурные-психоделические, как менеджеры, постоянно что-то достраивают, перестраивают по сравнению с изначальным планом.
Наталия
02 сентября 2013
Претензии к качеству строительства огромные! Их панельки трещат по швам, из окон дует. Самим окна пришлось менять. А про подъезды вообще молчу! На нашей лестничной клетке с соседями скооперировались и сделали ремонт, потому что невозможно так жить, когда штукатурка со стен сыпется (((
хаус
22 августа 2013
интересно, почему здесь собраны только негативные вбросы не покупателей?
31 июля 2013
Приехал в главный офис узнать актуальные цены по объектам Москвы для клиента, так как по телефону называли примерные. Сначала направили к одной тетеньке, та улыбнулась мне и, не снимая с лица улыбка, стала звонить другой, не дозвонилась, ушла, пришла другая, предложила записать для нее свои контактные данные, пока она отлучится на 5 минут. Прождал пол часа и благополучно отчалил, то ли я не слишком усидчивый для сией профессии, то ли сотрудникам Пионера нужно в массовом порядке мастерить таблички - "Ушла на 5 минут пописать, скоро вернусь полная сил"
27 июня 2013
Блин, ну что за фигня! С прошлой недели договаривались о встрече, а в итоге менеджера на месте не оказалось!!!
Артём
26 июня 2013
не знаю что у них там с УК, но с отделом продаж беда-беда. По телефону информацию сообщают неохотно, постоянно переключают друг на друга. Всю информацию только в офисе можно узнать. По ценам тоже обманывают. Обговаривали по телефону одну сумму, через несколько часов в офисе мне сообщают другую, на 150000 больше! После этого нет никакого желания инвестировать в их недвижимость!
ЭЛЯ
27 мая 2013
21 января 2013
Слушайте, я тут почитал про ГК Пионер на форумах, хотел приобрести квартиру у них в митино. Понаписано про них много чего плохого. Знакомые тоже не рекомендуют. Сроки задерживают, договора изменяют,недовольные жильцы. В митино скандал с застройкой. Склоняюсь к другим компаниям.
Хотелось бы побольше узнать, собираюсь в Митино 2-ку брать, скиньте адресочек, где информация . Заранее благодарю
21 апреля 2013
21 ноября 2012
Я в Петербурге приобрела апартаменты в строящемся YES, для дальнейшей сдачи в аренду и получения дохода. Что понравилось - не надо самой искать, кому сдать квартиру, всем займется управляющая компания. Недвижимость, на мой взгляд, наиболее надежное вложение.
А гарантии есть что управляющая компания свои обязательства выполнит? Я так поняла этот проект. Договор с управляющей компанией и гарантированный доход этой приманка для инвесторов. Доходность неплохая 8,5% годовых против 6,5% годовых от сдач квартиры. Минусы которые я увидела в этой схеме: 1.Ставка на три года одна. В случае инфляции инвестор будет получить копейки. 2. Если не учавствовать в этой гарант. программе, то есть риск что твой апартаменты не сдадут так как в приоритете будут сдавать те апаратменты кто заключил договор на гарантированную сумму. 3. Какая гарантия что управл. компания выполнит условия? а не выполнит что ей будет иски в суд? Никто ничего не получит. Сами занете создать и ликвидировать юр лицо - дело нескольких дней. 4. А что будет когда гарант. договор закончится? Никто не знает. Сектор новый, просчитать доходность невозможно, а денежки уже вложены, если бизнес будет убыточным, вытащить деньги от туда будет проблема. В общем, проект YES сначала заинтересовал, но при детальном рассмотрении я его оценила как рисковый. А зачем рисковый проект за 8,5% гододовых? Если в Москве такой будет возможно рассмотрю, в Питере приняла по этому проекту отрицательное решение на данный момент.
Защита прав потребителей
07 февраля 2013
А вы не теряйтесь, да и скиньте платежку в свою жилинспекцию. и заявленице: прошу проверить законность начислений. Там быстро вашего пионера научат родину любить. а нет - так платите, поскольку под лежачий камень вода не течет.
Ибрагим
30 января 2013
Мои знакомые тоже столкнулись с заоблачными тарифами УКашки это компании. Непонятно, то ли в своей квартире живешь, то ли снимаешь.