В меня лично вселило уверенность, то что Пионер не только сотрудничает напрямую с крупнейшими нашими банками, но и имеет особо тесную связь и партнерство со Сбербанком. Там все таки самая выгодная ипотека и акции интересные бывают.
Q
quest
Компания с приличным опытом в строительстве. Все проекты как по мне очень интересные, особенно нравится архитектура и дизайн зданий.
Купили квартиру в ЖК Лайф-Митинская. Слышимость ужасная! Слышно всех вокруг, а уж если не повезло с соседями, то это беда! Лифты часто ломаются. Машину поставить негде. При покупке нас обманули, сказали не будет на том месте дороги, которую активно строят! Еще рядом с подъездом воткнули школу. На площадке тарзанка, на которую сходится молодежь со всего района, а не со своих домов, летом до 5-ти утра катаются на тарзанке, шум, крики, открыть окно нельзя. А самое страшное, не повезло с соседями! За год жизни в новом доме соседка так захламила общий тамбур, что превратила его просто в отстойник для ненужных вещей, мусора, коробок, обуви и т.д. Убирать не собирается. Управляющая компания на заявление особо не отреагировала! Ничего не сделали! А мусор все растет! Наш общий холл похож уже на бомжатник. Качества жизни в этом доме никакого! Не советую! Жаль, нельзя приложить фото!
Сам общался только по телефону с менеджером, то ли стажер попался, информацию всю от него получить так и не удалось. А так читал отзывы, смотрел проекты этого застройщика, все вроде хорошо, большинство людей довольны.
Почитаешь комментарии, захочешь квартиру вернуть обратно... В 3 корпусе Лайф Митинская Экопарк взяли квартиру, пока что всем довольны. Менеджеры приятные, сделка прошла удачно, даже скидку успели словить и документы Пионер сам нам за бесплатно оформил. Надеюсь, все таки, и дальше все пойдет успешно...
Мари
22 ноября 2016
Дома от Пионера - это кошмар. Я живу в таком "доме" второй год в ЖК Лайф-Митинская, Пятницкое шоссе, д.21, г.Москва. Во-первых, у нас в стенах дыры на улицу. Сквозные. И из них сквозит по всему дому. У нас стены зимой промерзают так, что изнутри отделка трескается. У нас слышимость такая, что слышно все шаги, разговоры, любые движения мебели, кашель и даже храп соседей (видимо, дыры не только во внешних, но и во внутренних стенах). Пионер после получения денег и сдачи квартиры покупателей полностью игнорирует. Мне стоило 9 месяцев нервов, жалоб в разные инстанции и постоянных писем, напоминаний и несколько выходных отдыха, чтобы мне хотя бы заделали дыры в стенах на улицу, и то работы еще не завершены. Утеплители в окна (а окна у нас тоже некомплектные были поставлены, у соседей вообще протекают при дожде) были мне поставлены "всего-то" за полгода, тоже нервов и напоминаний, а до этого "свистело" из всех окон. Пионер просто отписывается, что весь этот бардак - "соответствует ГОСТам и нормативам". Вы представляете? Их представитель мне в ответ на жалобу на плохую звукоизоляцию сказал, что надо просто потерпеть и привыкнуть. То есть, мы отдали кучу денег за "потерпеть и привыкнуть". И по мнению Пионера слышать разговоры соседей - это нормально. Мы так хотели хорошую квартиру, а получили от Пионера какой-то сарай с дырявыми и картонными стенами и наплевательское отношение. Искренне желаю им самим мерзнуть из-за постоянных сквозняков и не спать ночами из-за никакой звукоизоляции, как живем сейчас мы в их якобы "доме".
17 февраля 2016
Понравился проект от ГК Пионер - Life -Митинская экопарк, именно своей инженерной продуманностью, энергосберегающими технологиями и экологичностью постройки и, непосредственно фасадов. Только потом уже узнал, что оказывается не так давно, ГК Пионер вошел в Российский Совет по экологическому строительству. Могу с уверенностью сказать - эти ребята точно на своем месте!
PD
Pavel Deryugin
03 февраля 2016
Приобрёл квартиру в ЖК "Митинский экопарк". Пока всё в срок сдаётся. Но больше всего меня возмущает один момент: Я заплатил за квартиру со всем её наполнением - отделка, комплектующие. Мне изначально сказали, что при выборе дополнительных опций, например замена стандартной комплектации - ламинат, на паркетную доску, будет пересчёт, то есть разница. Сейчас я вижу, что разницы никакой нет. По сути я беру паркетную доску и дарю мой законный ламинат компании. И так во всём. В договоре это и описывается как разница. А по сути компания трактует это по своему. У них это считается доплатой: забирают ламинат, я приобретаю паркетную доску как доп. опция, цена её везде 1800 р. за кв.м., они её предлагают за 3200 р. кв.м. Вот так работает компания "Пионер". Или я что-то не понимаю?
23 сентября 2015
Купили в «Пионере» квартиру с отделкой "под ключ" в ЖК «YES» на пр. Просвещения, по договору долевого участия (компания работает через ООО "Центр ипотечных кредитов", входит в состав ГК "Пионер"). Дом построили, но при осмотре квартиры были выявлены дефекты. Составили акт осмотра за подписями представителя компании. Дефекты устранили частично, и то, на протяжении 6 месяцев (!), после наших настойчивых требований (в процессе составлялись еще множество актов осмотра, заявлений, жалоб и претензий). При вселении в квартиру, наконец, после долгих ожиданий, обнаружились еще дефекты - кафельная плитка в ванной отходила от стенки, ламинат на полу в зале прогнулся, отходила и сыпалась штукатурка на потолках и т.д.). Добровольно устранить все дефекты не хотят и открыто говорят, что не будут. На все письменные заявления не отвечают. Подали жалобу в Роспотребнадзор и иск в Суд. В целом, мы сильно разочарованы и очень недовольны тем, что остановили свой выбор покупки квартиры на этой компании. Измотали себе все нервы и понесли большие финансовые потери. Также, придется делать еще раз ремонт в квартире. Изначально компания обещала построить элитный дом, с прекрасной качественной отделкой, но после получения денег, все обещания и обязательства, которые прописаны в договоре, забыты, ничего не исполняется. Сотрудники компании весьма красноречивые, но только до тех пор, пока не вынудят с вас денег, после этого, ужасно грубые и лживые. Составляют документы задними числами, тем самым огораживая себя от ответственности. Рекомендуем прочитать отзывы других людей про эту компанию, не ошибитесь при выборе застройщика. Лично мы настоятельно рекомендуем не иметь дело с ГК "Пионер".
Г
Гордон
30 августа 2015
На управляющую компания этого застройщика «Пионер-сервис» есть огромное кол-во негативных отзывов. Люди просто шокированы их тарифами и избавиться от этой ук не так то просто, ведь договор подписывается на несколько лет. Жильцы говорят, что тарифы в три раза превышают обычные расценки.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в декабре