Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Электронная регистрация, или как оформить ДДУ, не выходя из дома

Переход центров государственных услуг «Мои документы» на новый режим работы – только по предварительной записи – с 26 марта не отразится на процессе регистрации договоров долевого участия. Уже сейчас 90% сделок ГК «Пионер» в Москве проходят с помощью электронной регистрации через личный кабинет на сайте застройщика. В ближайшее время сервис станет более востребованным, т. к. позволяет оформить сделку на приобретение недвижимости, не выходя из дома, без перебоев и длительного ожидания.

Процедура электронной регистрации очень проста. Представитель застройщика загружает в систему договор и данные участников сделки. После этого клиент получает электронно-цифровую подпись, с помощью которой заверяет электронные версии документов. Далее договор направляется в Росреестр на регистрацию, после чего готовый документ высылается на электронную почту клиента. Весь процесс занимает не более семи дней, а покупатель может лично отслеживать статус оформления через личный кабинет.

Для регистрации договоров ГК «Пионер» использует надежную систему, у которой настроен шлюз с Росреестром и удостоверяющим центром. С помощью данного сервиса можно заключать договоры на приобретение жилой и коммерческой недвижимости во всех проектах компании, исключения составляют договоры ПДКП и ДКП.

Сервис электронной регистрации ДДУ гарантирует, что застройщик является надежной и прозрачной организацией, а подписанный договор соответствует положениям ФЗ-214.

Дата публикации 30 марта 2020
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков