Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«Остров» с лагунами и гейзерами: ПИК представляет новый PlayHub в Москве

В самом сердце «Люблинского парка» появился новый PlayHub от ПИК. Природная игровая площадка, получившая название «Остров», станет достопримечательностью и точкой притяжения всего района. 

Как и другие PlayHub от ПИК, «Остров» в Люблино — это целая игровая вселенная, где нет заданных правил и навязанных сценариев. Благодаря абстрактным формам природного рельефа дети сами решают, как играть на «Острове». Отправиться на поиски затонувшего корабля, столкнуться с подводным рифом или исследовать скелет кита — каждый ребёнок может дать волю воображению и примерить на себя любые роли, придумать новые сценарии для игр и сочинить собственные легенды.

Сама площадка — это огромная живописная ландшафтная форма с холмами, пиками и хребтами. Холмы «Острова» делят территорию на разные возрастные и тематические зоны, места для активных и тихих игр. «Вулканы» с батутами-кратерами разных диаметров, «лагуна» с канатами, лесенками и гамаками, «бухта» с качелями-гнездом, «рифы» с тарзанкой и горками — далеко не полный список того, что есть на «Острове». Самые юные исследователи могут отправиться на «пляж» с огромной песочницей и колонкой для экспериментов с водой. Дети постарше наверняка будут в восторге от игр с «ручьём» на склоне холма —  настоящего приключения, где нужно направить воду в отверстие нужной формы или пустить её по «водовороту» с помощью специальных переключателей. Чтобы пройти квест, потребуется работать в команде. В самом ручье спрятаны мини-фонтаны, а вокруг — эффектные паровые гейзеры, которые поочередно выпускают безопасный для игры мелкодисперсный пар.

Но и это не все тайны нового PlayHub. Во время игры ребёнок может находить спрятанные по всей площадке артефакты: удивительных животных, укрывшихся в песке, или знаки на неизвестном языке, начертанные на стенах. По мере взросления ребёнка остров будет открываться с новой стороны, предлагая новые идеи для игр. Пока дети играют и исследуют, родителям удобно присматривать за ними, сидя на скамейке в тени деревьев или под навесом. Все участки площадки хорошо просматриваются.

Одно из неотъемлемых свойств «Острова» — его экологичность. Специально для проекта использованы новые технологии зеленого строительства — эко-фашины для укрепления склонов. Само игровое оборудование из натуральных материалов находится в окружении цветущих холмов, деревьев и кустарников. Здесь больше 40 видов многолетних растений, в том числе горные сосны и казацкий можжевельник, благодаря которым склоны будут оставаться зелёными даже зимой. Всё это превращает PlayHub в «Люблинском парке» в настоящий уголок живой природы посреди мегаполиса.

Концепция PlayHub — это воплощение идеи бесконечной, непрерывной игры для детей и взрослых. «Остров» площадью 5 000 кв.м. — это третий PlayHub, который ПИК реализовал в своих проектах. Авторы концепции — ПИК Urban Lab.

Ещё два игровых пространства — «Пирамиды» и «Оригами» — находятся на территории Новой Москвы.

Дата публикации 28 июля 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков