Отзывы о застройщике Optiland (Оптиленд)

Только хорошее читала о застройщике, и даже побывала на просмотре в их поселке Кембридж. Очень крутой, престижный, красивый!! Посмотрела таунхаус, большой такой и просторный, окна в пол, очень понравились. Парковка есть перед домом. Место для жизни хорошее, всё тут есть. Жаль для меня одной такой комфорт очень дорого.
О данном застройщике у нас только положительные впечатления. Были у друзей к Кембридже в прошлом году, сразу бросились в глаза и стиль поселка, и качество домов. А в этом году уже присматривали дом себе, только в другом их КП – Марселе, здесь тоже все очень-очень классно, еще и дешевле по цене)))
U
Кембридж конечно выбивается вперед из всех поселков просмотренных нами, хотели во второй поселок доехать от Оптилэнда, но остановились тут. Интересный и оригинальный поселок, красивая архитектура, мини англия в подмосковье. Территория просто огромная, мне так показалось, мы прогулялись по бульварам, много площадок детских, спортивных, для себя отметила чистоту. По инфраструктуре здесь всё ок, а чего не хватает, в 15 минутах езды от поселка куча магазинов, развлечения различные. Дома большие, смотрели таун, очень просторный, планировка удачная, большие окна как я люблю. Приценились, вполне потянем в ипотеку. Лучше жить загородом чем в квартире .
18 декабря 2023
Хороший застройщик, я сужу по поселкам. Побывала в двух, а запал Кембридж в сердечко. Замечательный КП, один наверное такой по Новой Риге в таком стиле и с такой архитектурой. Очень красивые дома, большие, просторные, продуманные планировки, большие окна. Есть парковочные места возле дома. Летом тут так все зелено, чистый воздух. Всё для комфортной жизни присутствует. А скоро будет ещё и школа, муниципальная.
03 декабря 2023
Компания с большим опытом, поселки у них хорошие,строят качественно, недострой не продают, только готовые тауны. Я был в их Марселе на Калужскому шоссе в конце ноября,впечатления позитивные.
21 ноября 2023
Поселок Марсель у оптика приличный, удивительно, что цены держат адекватные. Инфраструктура основная есть, магазин, детсад, за остальным надо ехать 5-10 минут на машине. Зато территория большая, охраняемая, много деревьев высажено, рядом лес, Никольское озеро (рыбу кста можно в нем ловить, лично проверено).
10 ноября 2023
Так получилось, что побывали в двух поселках от этого застройщика и выбрали для себя и для жизни Марсель. Поселок чудесный, стильный, комфортный. Мне лично придраться не к чему, инфраструктура необходимая есть, коммуникации готовые есть, природа и зелень есть, за пределами поселка тоже есть куда поехать. По деньгам немного не тянем, но хотим оформить ипотеку, благо хорошие условия.
26 сентября 2023
Мы оценили посёлок Кембридж, от данного застройщика. Хороший вкус скажем так и фантазия в плане архитектуры и стиля, очень гармонично всё смотрится в поселке. Территория большая, хочется отметить, что очень ухоженная, хорошо следят за этим, много красивой и разнообразной зелени. Все необходимые и нужные коммуникации присутствуют, инфраструктура развита. Всё это устраивает в полном объеме. Цены демократичные на жилье, по сравнению с другими местами. Рассматриваем таун для покупки, пока решаем вопрос с ипотекой.
21 августа 2023
Для меня поселок Марсель от данного застройщика идеальный вариант, мне нужно было перевезти родителей к себе поближе. А тут такой вариант, прописка москва, никто ничего из льгот не теряет, свежий воздух, зелени так много будто бы где то в южных странах, озеро есть, есть набережная, лес...гуляй и дыши свежим воздухом. Дома все просторные, хорошая планировка. Рассматривала небольшой таун, чтоб меньше морочиться с ремонтом. И то конечно для родителей он огромный, по сравнению с квартирой. Но им очень понравилось.
08 августа 2023
Хороший застройщик, нам понравился их поселок Марсель, кто видел или бывал на просмотре, наверное, поймет почему. Это какая то отдельная зеленая страна, и не скажешь что где то в москве или подмосковье. Нам с мужем он пришелся по душе, здесь тихо, комфортно, есть, где нам гулять вечерами. А дети внуков нам будут привозить, для них здесь раздолье, площадки детские есть, поселок под охраной, можно не беспокоиться. А летом можно и в озере покупаться и позагорать на пляже, тут всё имеется на территории.