Лидия
Покупали через НДВ квартиру в ЖК Лефорт. Претензий нет. Ключи вовремя. Брали на начальном этапе, безусловно, волновались. В наше время покупать квартиру в новостройке очень рискованно. Хочется отдать должное нашему менеджеру из НДВ. Очень внимательная, грамотная, а главное, профессионал. Всегда была на связи и делилась последними новостями со стройки. Это очень подкупило - обычно подписываешь договор, платишь деньги, и ты автоматом становишься неинтересным. Здесь же иной подход. Работой НДВ мы довольны.
Анастасия
Компания может и работает успешно, но вот моей квартиры в Новокосино 2, 13 корпус, почему-то, до сих пор не видать, все сроки прошли несколько лет назад, дом готов на 75%, сейчас стройка не ведется. Безумно жалею, что связался с НДВ.
Думаю, что НДВ тоже уже сто раз пожалело, что связалось с Новокосино-2. Они же сами не строят. Строит Застройщик. А какой у них сейчас выбор? Слиться? А это стройке как поможет? А если продажи совсем закрыть, то на какие шиши достраивать-то будут? Стройка вообще встанет. Никакая администрация за свой счет строить не будет. Так что все не так просто.
Компания большая и как у всех больших компаний есть и минусы и плюсы. Отзывы о том, что компания плохая и вот-вот будет банкротом я читаю уже не первый год. Компания же наоборот работает успешно. Судебные дела? Ну так где и когда бизнес обходился без судебных дел? Мой вывод: больше всего негатива льют те, кто заинтересован в банкротстве компании, то есть конкуренты и те, кто любит сбаламутить и потом в темной воде свои барыши поймать. Надо все-таки по-умному ко всему подходить и пытаться решить проблемы не доводя себя до крайнего нервного истощения.
Pan
Очевидно же, что все эти судебные процессы выгодны только горе-юристам. Наши новостройки - это их хлеб! Я сначала начиталась форумов, а потом только до меня дошло, что это они воду баламутят - грамотно между прочим работают - привлекают на свою сторону нескольких активных дольщиков, а потом начинается свистопляска с судами, банкротствами и тд...я понимаю еще неустойки по просрочке, но остальное же это за гранью разумного! Сами же, своими руками закапывают стройку, а потом будут локти кусать. Мое мнение, что надо дожидаться окончания строительства, попинывая периодически застройщика для его понимания, что люди не дураки и держат руку на пульсе строительства, а потом уже пытаться досудебно урегулировать или как-то по другому...но не пытаться обанкротить застройщика, а то мы действительно квартир не дождемся. Возможно мое мнение дилетантское, но это то что я поняла из тонны сообщений, которые я прочитала и осмыслила.
Что я вижу?))) Неужели еще кто-то как и я рассуждает?!))) Единственный верный выход из ситуации.
Юлия, вы очень агрессивны, это наводит на мысли, что вы специально сгущаете краски. Мы так же как и вы ждем своей квартиры. Банкротства скорее всего не наступит, суд перенесли на август по нескольким расторжениям, а они не могут обанкротить. Читайте форум, там все толково написано по этому поводу. К тому же банкротство Эксперта нам невыгодно, в этом случае мы своих квартир не дождемся еще лет 5 как минимум. Если интересны подробности что происходит после банкротсва застройщика, то поищите материалы в интернете - это очень сложный, долгий и трудоемкий процесс!
Вот-вот - не дома сдадут, а Экспертстрой обанкротится. 2 дела в суде на август. А вы еще предлагаете и так уже обманутым людям свои деньги в паркинг, который лет через 10 может и будет, вложить.
Это смотря какой корпус, некоторые уже вот-вот сдадут, другие в конце года и в середине следующего. Все таки если квартира куплена для жилья, а не как инвест, то мм в паркинге как компенсация вариант интересный кмк.
Ближайшее время - это когда? Через сколько лет?
Как альтернатива предложение вполне нормальное, строящиеся корпуса в ближайшее время сдадут! Каждый выбирает свой путь, кому то надо позарез "наказать", а другие идут на компромисс...и, как правило, получают больше, чем гневные наказывальщики...свобода выбора в действии так сказать)
Ближайшее время - это когда? Через сколько лет?
Машиноместа предлагаются за всего лишь 70% от суммы исполнительного листа и, как я понимаю, с доплатой 350 тыс. рублей в непостроенных корпусах. Никто в своем уме не пойдет на это!!
Так вот в чем причина Вашего негодования!))) Значит денег больше не получаете?! Если не секрет, много уже по исполнительному листу получили? Где то была инфа, что застройщик по ИЛ машиноместа предлагает, не воспользовались этим предложением?
Не за полгода, а 1,5 года просрочка моей квартиры в Новокосино 2 13 корпус. И по исполнительным листам я денег больше от Экспертстроя не получаю!!! Все счета пусты! Поэтому засорять эфир ПРАВДОЙ я буду постоянно, а вы, пытаясь меня дискредитировать, можете спокойно получать свои денежки от НДВ.
Вы интернетом плохо владеете? Прогуглите чуток. Столько фоток одиночные пикетов от дольщиков жк город найдете. Наш Новокосино 2 еще не признан проблемным, но это не за горами. Иск подан. На суд первой инстанции, конечно, не надеемся, но мы будем очень упорны.
Вы ошиблись адресом, ЖК Город на Дмитровском шоссе, который продает НДВ, не является проблемным, его сдача только во 2квартале 2018 года и сейчас динамика строительства хорошая, ттт. Перестаньте лить грязь и брызгать слюной на всех - это по меньшей мере вызывает недоумение, так как Ваш 13 корпус обещают сдать к концу года и не понятно почему вы так нервничаете, будто забот других нет...
Я тоже не в курсе, просветите пожалуйста. Только желательно с документальными подробностями, а не "поверьте на слово".
Если ручки не поднимаются забить в строке поиска "форум обманутых дольщиков Новокосино 2" и посмотреть-почитать - это ваши проблемы.
Что-то я пропустила, когда это ЖК Город стал проблемным комплексом, а покупатели обманутыми дольщиками? Вы бы матчасть, Юлия подучили. За троллинг сейчас платят хорошо, что вы так стараетесь? Если делаете, так делайте хоть грамотно, а так похоже не отрабатываете свою зарплату на 100%
Юлия, встречаю ваш негатив на многих площадках. Вы уже получили статус обманутого дольщика? На счет ЖК Город, так он строится, все норм вроде, зачем вы свой опыт другим навязываете?
Да. Подавали документы в минстрой прошлой осенью. Нас внесли через месяц. Сейчас там толпы народу.
Наталья Мишутина
Юлия Воскресенская, это что, спаммер какой то, бот? С каких пор на Новострой-М такое приветствуется, странно.. Я конечно всё понимаю, работа такая.,но мешать с грязью всё что видишь, зачем? Рассуждать на тему которую не знаешь, так же - зачем? Может хватит уже засорять эфир? Такое ощущение что вам не заплатили за полгода, и вы не знаете как насолить. Нарочитый негатив ничего другого, как недоверия к вашей персоне не вызывает.
Наталья Мишутина
Противно читать дешевый пиар. Кому надо - youtube и многочисленные форумы обманутых дольщиков для ознакомления со всеми фотографиями, видео, жалобами и исками.
Вы очень наивны и не в курсе, кому принадлежат контрольные пакеты застройщиков.
Согласна полностью с Вами, Город растет на глазах и нет никаких предпосылок к мрачным прогнозам, мы тоже там взяли квартиру и держим руку на пульсе, а такие комментарии даже смешно читать.) Когда нечего сказать, то начинают поливать грязью, высасывать из пальца проблемы и раздувать их, а то и вовсе стращать ))) А у самих ни фактов, ни доказательств своих слов...в общем пишут конкуреты и даже не стараются чтобы выглядело правдоподобно.
Tomas
И привлекают различными акциями и дисконтом на квартиры. Мы в ЖК Новые Котельники взяли квартиру с отделкой - повезло.)
Повезет, когда построят. А пока не каркайте.
Акций у них реально немало бывает, если удастся подловить момент - можно существенно сэкономить
Ни одной не видела ни акции, ни скидки. отдали 80 тыс. руб. тупо за оформление ДДУ. Отличная акция!!
Читаю отзывы, и складывается впечатление, как будто пишут неграмотные люди. Нароооод, строит застройщик. Как можно обвинять продавца, что срок сдачи перенесли? Его дело продать. А с киркой, лопатой и с чем там еще на стройке орудуют, извините, он выйти не может и проконтролировать процесс стройки тоже. Радует, что с Нового года приняли закон, который жестче регламентирует и контролирует деятельность застройщиков, в том числе использование средств дольщиков. Надеюсь, недобросовестных застройщиков станет меньше в связи с этим.
Вы очень наивны и не в курсе, кому принадлежат контрольные пакеты застройщиков.
Купили с НДВ квартиру в ЖК Мосфильмовский. Очень довольны. Опытный продавец, такой не разорится, не кинет и не сбежит с деньгами. Понравилось, что они сотрудничают со многими банками и предлагают выгодные процентные ставки.
Tomas
Скорее конкуренты НДВ пишут подобную ахинею. Реальные покупатели квартир не могут быть простаками, чтобы путать статус застройщика с продавцом))
Абсолютно адекватное агентство продаж. Имели с ними дело дважды, потому как они на определенных новостройках являются эксклюзивными продавцами, что не оставляет выбора. Однако работу провели в полном объеме. От оформления ДДУ, консультаций по вопросам процесса стройки и до сдачи дома в эксплуатацию.Хочу также отметить, что в отличие от некоторых агентств, НДВ не сливается, если на стройке возникают сложности.

Спецпредложения от застройщиков в октябре