Компания хорошая, адекватно реагируют на замечания. В принципе недостатки есть, но как уже было сказано, чяеловеческий фактор не отменяли еще. Нормальные живые люди работают, а не роботы.
Купили квартиру, проблем ни на какой стадии не возникло. Хвалить не вижу за что, это должно быть стандартной процедурой. Понравилось, что приятные менеджеры работают.
Всем не угодишь, это верно. Но МР Групп за репутацией свой исправно следят. Так что у них не страшно и на уровне котлована покупать жилплощадь... и быть уверенной, что достроят в срок и проблем никаких не будет в последствии.
А вы посмотрите фотографии со стройки. Весьма быстро сейчас работают. Такими темпами скоро уже и новый корпус поднимут.
Александра
Хотелось бы поблагодарить застройщиков MR Group за полное отсутствие нервотрепки на этапах строительства и сдачи. Когда у нас с мужем скопился капитал, мы решили вложить его в недвижимость. Планировали сделать хороший ремонт и сдавать квартиру. Честно говоря, у меня были серьезные опасения - все мы слышали истории про обманутых дольщиков, поэтому, прежде, чем принять какое-то решение, я принялась штудировать форумы. Прочитала несколько сотен отзывов на застройщиков. МР Групп подкупил надежностью - пара негативных отзывов попалась разве что на работу менеджеров на телефоне. Но это мелочи, человеческий фактор никто не отменял (к слову, мы столкнулись с иной картиной - все было очень вежливо, по делу и никакого «впаривания», спасибо менеджеру Виктору). А вот что касается сдачи от застройщика, то там результат стопроцентный: из последних проектов большинство сдали, остальные ввели в эксплуатацию. В общем, купили мы квартиру еще на стадии котлована, и застройщик не разочаровал: все достроили вовремя, мы получили ключи еще в конце прошлого года, никаких проблем на этапе ремонта не возникло. На наше единственное замечание по поводу «родных» пластиковых окон застройщик отреагировал более чем адекватно: стеклопакеты, из которых поддувало, в течение двух недель заменили на новые. Мы очень довольны покупкой. Даже задумались о том, чтобы самим переехать сюда жить, а нашу квартиру в Митино сдать - уж больно тут красиво :)
Митино убили совсем, по мне, так там жить стало просто невозможно. Тоже думаем на счёт того чтобы сдать там квартиру.
Георгий
У нас тоже все прошло гладко с покупкой. Никаких проблем на стадиях не встречено. Подписали, подождали, получили ключи, приняли квартиру и все. При осмотре не нашли никаких дефектов, что важно. Ну а дальше ремонт и спокойный переезд.
Енисей
Николай, ну ни на что серьезное народ не жалуется, качество домов хорошее. А так - недовольные всегда найдутся - кому плитка на дороге грязная, кому деревья не те посадили)
Енисей
Ну где вы видели чтобы никто не жаловался? Так не бывает. Всегда найдётся городской сумашедший, который будет изливать свою душу и психологические проблемы на окружающих. А то и десяток таких красавцев. Хотите собрать информацию - изучайте форумы, а после вступайте в переписку с авторами адекватных отзывов.
Семен
Ну, чтобы вот так вот прямо жаловались на сами дома и качество именно самой новостройки - я тоже не видел нигде. Кое у кого с окнами проблемы были во время холодов, но там все чилинилось. Ничего более серьезного не встречал. Так что зря вы так, про неадекватных форумчан) Но впрочем всегда есть те, кто всем недоволен - то плитка им не нравится положенная, то деревья не те насажены...
Savushka
У MR Group очень много новостроек и завершенных проектов. Полазив на форумах, поняла, что на качество отстроенных домов никто не жалуется. Провожу исследование, так сказать, потому что медленно продвигаюсь к моменту покупки жилплощади. И изначальный фактор выбора - хороший застройщик.
Savushka
Перед тем, как начать поиски новостройки, очень много времени провел, интересуясь нынешними делами застройщиков - "попасть" на такие большие деньги не хотелось. Выбрал несколько, включая MR Group, посчитал его зарекомендовавшим себя. Дальше уже стал смотреть их проекты. Интересовали только те, что рядом с метро. Теперь вот езжу смотрю предложения, пока не выбрал. Но в том, что застройщик хороший, убедился лично.
Застройщик крупный, надежный. Из 16 последних проектов многие уже сданы или часть корпусов введена в эксплуатацию. Мне кажется негативные отзывы, которые встречаются тут и на других сайтах - происки конкурентов. Я когда квартиру выбирал, остановился на Фили град, менеджер подробно все по телефону рассказала, договорились об удобном для меня времени просмотра. Никакого пренебрежительного отношения не было, наоборот, все шли навстречу.
Проблем не возникло ни на какой стадии, ключи отдали, договор о собственности подписан. Все вовремя и все как надо. Смысла хвалить не вижу - они выполнили свои обязательство как и должны были.
По рекомендации друзей будем выбирать дом от этого застройщика. Приятно удивились, что цены вменяемые, сейчас смотрим предложения. Хотели дом поближе к метро. Судя по отзывам, застройщик надежный, ни у кого нареканий не было.
Ничуть не пожалела, что взяла квартиру в микрорайоне Эко-Видное 2.0 у МР-Групп. Только приятные впечатления. Вообще, руководствовалась тем, что МР-Групп входит в 5-Топ крупнейших застройщиков по России, уже один микрорайон они в Видном построили, все 13 домов уже ввели в эксплуатацию. Насколько я узнавала, уже все продали. Сейчас строят продолжение - Эко- Видное 2.0, причем это уже не рядовая панель, а комфорт-класс, монолит. А вот двор без машин меня особенно порадовал - с ребенком можно спокойно гулять около дома.
quest
Обращался к агенту этой компании, хотел подобрать себе квартиру. Агент справился с задачей отлично, никаких предложений "не в кассу", очень доволен работой и в итоге жильем.)
Александра
Мой опыт. Я когда выбирал себе апартаменты, то в первую очередь смотрел на застройщика. Было полно выгодных и заманчивых предложений, но я сразу отсек все "малые предприятия "Эверест", а также тех, кто еще ни одного ЖК не сдал. Примеров таких строителей полно. В итоге остановился на паре крупных застройщиков, вот их предложения я и сравнивал. ЖК Водный тогда был ещё на стадии котлована, но тогда он заинтересовал меня и по расположению и по стоимости. Я начал изучать инфу про застройщика и судя по отзывам mr group показался мне самым надежным. Во-первых они довольно крупные ребята, у них нормальная репутация, и они не первый день строят именно жилые комплексы. А чтобы вы понимали, для постройки жилых зданий нужны особые скилы, там и логистика и проектирование и работа с территорией – совсем особая статья. Во-вторых я прошерстил форумы, отзывы, задал вопросы тем, кто уже купил у них квартиры, получил ключи и въехал. Я так подробно все рассказал, чтобы вы понимали, сколько сомнений бродило в моей голове и как тщательно я изучил все, перед тем, как вкладываться в это жилье. Сейчас я не жалею, что потратил столько времени, потому что ключи я получил вовремя, особых проблем при ремонте и заселении не возникло. А мне есть с чем сравнить, одновременно со мной коллега покупал себе квартиру, экономил... видимо плохо я его отговаривал - в итоге он до сих пор сидит без ключей и перспектив на возврат денег. Так что красивый дом - это хорошо, а надёжный застройщик - ещё лучше!
Всегда знала, что MR Group - хороший застройщик. Убедилась, когда встал вопрос о покупке квартиры. Вежливые менеджеры на телефоне - это изначально положительное впечатление. Я звонила несколько раз подряд, вспоминала, что спросить хотела - всегда все ответы были вежливыми и корректными. Судя по отзывам, ключи всегда в срок выдаются и все проекты надежные.
Рассматривала покупку в ЖК «Эко Видное 2.0», очень понравилось консультирование, в первую очередь, по телефону, затем приехала с мужем на объект. Пока решали вопросы с документами, отхватили еще машиноместо за какие-то смешные деньги - 370 тысяч)) Спасибо менеджеру MR Group Светлане за профессиональный подход к делу!
Прежде чем покупать квартиры у МР групп подумайте. Совсем недобросовестный застройщик. Сдает дома во время ,а в итоге проблема на проблеме. Живем в ЖК Эко Видное. У нас каждый день отключают воду по 5 часов. Проблема с насосами. Очистные сооружения не работают вот уже как год, невозможно дышать , окна все время закрытые. Слушаем обещания ,что наладят , а в итоге все хуже и хуже. Люди ,почитайте форумы, везде много информации. НЕ покупайте у них квартиры.
Ездил на прошлой неделе в офис продаж, общался с менеджером. Парень оказался очень терпеливым и корректным, учитывая что я придира) ответил на все мои вопросы.)))
Да уж, сейчас найти застройщика, который до конца дела доводит - трудно. Страшно, что деньги твои заберет, а строительство заморозит. Поэтому насчет MR Group нет сомнений - мне их уже рекомендует не один знакомый. В разных проектах друзья покупали недвижимость, все без обмана. Сейчас и я, глядя на товарищей, занялся поиском новой квартиры. Смотрю новые проекты MR Group.
Нда, читаю отзывы об MR Group, и понимаю, что квартиру купить – не поле перейти :) Сами озаботились покупкой еще в 2015, изначально даже не рассматривали этот ЖК. Но когда перелопатили все предложения по новостройкам, поняли, что у Водного самая нормальная цена и самое удобное расположение относительно центра города. К тому же понравилось, что нам по телефону смогли ответить на все вопросы, все таки приятно иметь дело с грамотными людьми. В общем думали мы думали, несколько раз приезжали в офис продаж, в разных составах: с бабушкой, с братом мужа, с тестем))) В итоге выбрали квартиру и заключили договор. Ключи получили в конце 2016 года. Счастья полные штаны, но когда приехали принимать обнаружили небольшие косяки: балкон недопенили, так что оставались щели и задувало, резинки на окнах не плотно примыкали. Расстроились, конечно, но надо отдать должное застройщику – они быстренько все исправили. Так что сейчас у нас полным ходом ремонт!
Приобрели у этой компании апартаменты в ЖК Водный. Порадовало, что нам предоставили скидку как на жилплощадь, так и на машиноместо. Вообще, от покупки и общения с менеджерами компании остались только приятные впечатления. Видно, что МР Групп на рынке недвижимости давненько, работать с клиентами научились.
Елена, недостроя мы тоже очень боялись! Кризис как-никак. Возьмут и забросят - потом судись еще полжизни. Но благо обошлось, ключи мы получили в срок, заселились. Никаких проблем не возникло!
Добрый день! Я купил квартиру, вернее апартаменты в Савеловском сити на стадии строительства. Примерно за год до окончания стройки. Могу сказать, что ни одного нарекания или неточности в отношении работы MR-group замечено не было. Все сдали в срок по договору, персонал вежливый, ответственный. Мало того, я платил в рассрочку , был момент, что не смог в срок внести нужную сумму - они пошли навстречу, сделали отсрочку платежа. Скоро буду справлять новоселье! Спасибо вам!
29 декабря 2016
Мы больше всего боялись затяжного строительства или недостроя. Мы ждем пополнения в семье и, конечно, хотелось, чтобы к этому моменту уже было свое уютное гнездышко. Водный выбрали ориентируясь на положительные отзывы о застройщике. И все пошло нормально: выбрали квартиру, подписали договор, оплатили и в назначенное время получили ключи. Сейчас осталось доделать детскую, мы решили не экономить на ремонте, хочется, чтобы дитя росло в красоте и уюте. Короче, занимаемся приятными хлопотами. Когда нам сдали квартиру, муж нашёл какой-то незначительный недостаток: на кухне был повреждён подоконник. Эту проблему описали в дополнительном акте о недостатках и нам быстренько все починили: подоконник заменили. В целом я довольна домом, к тому же у нас очень хорошая детская площадка она и для малышей, и на вырост подойдёт. Финальное решение о покупке мы приняли, когда узнали, что в доме есть собственный детсад. Это очень кстати, потому что я планирую как можно скорее выйти из декрета на работу, а так можно хорошо сэкономить на няне.
Маруся
27 декабря 2016
Инна, здорово! Впечатления у нашей семьи от застройщика тоже самые положительные остались, хотя ключи мы получили в срок, а не раньше. Но мы и не ждали особенно раньше-то. Когда осматривали помещение, не нашли никаких изъянов...
Инна
25 декабря 2016
на мой взгляд, это один из самых надежных застройщиков москвы. ключи от нашей квартиры в первой очереди фили града мы получили на полгода раньше намеченного срока, та же история была и у наших друзей, которые строились в водном. причем скорость не отразилась на качестве, в квартире мы живет уже полгода, первое впечатление о том, что квартира отлично построена, до сих пор не изменилось.