23 ноября 2018
Оценка к компании:
Заключили с женой договор № ЯСН- 2-5-3-195 от 30 июня в МЕТРИУМЕ на покупку квартиры и оставили залог,но сделка не состоялась Два месяца после расторжения договора пытаюсь получить свои деньги обратно. Отвратительная работа бухгалтерии.Как они объясняют: сначала перепутали реквизиты , потом отправили деньги на мои реквизиты но на другую фамилию.....потом они потеряли договор о расторжении, пришлось составлять новый от 6 ноября на 15 дней , сегодня 23 ноября а движений по счету никаких. Деньги кредитные приходится еще ссудный процент по ним выплачивать , Может это только у меня так...Осталось гадкое чувство что меня использовали.Не чистоплотная компания. Не рекомендую .
20 ноября 2018
Оценка к компании:
На сайте указана квартира, при звонке в офис выяснилось, что давно нет.
27 октября 2018
Оценка к компании:
Хотел приобрести квартиру в ЖК Городские Истории. Цель - инвестиции. Подбирал объект заранее и хотел купить по самм низким ценам на старте продаж.По объекту работали 5 брокеров, но решил обратиться в Metrium так как ранее уже приобретал здесь квартиру. Мной занималась менеджер Олеся. Я выслал заранее паспорта, обяъснил параметры квартиры. После начала бронирования, Олеся перестала выходить на связь. Несколько часов я пытался дозвониться, писал умоляющие смс - был короткий ответ. Всё забронировали за 15 минут, сейчас разбираемся. Такой ответ давал надежду, что это разбирательство к чему то должно привести. Всю ночь не спал из за полного отсутсвия информации. С утра стал звонить своему менеджеру, у неё снова не было информации. В итоге плюнул на всё и стал звонить другим брокерам - без труда предложили неплохие варианты на выбор, я успел до 12:00 оплатить бронь по первоначальной стоимости. Олеся позвонила около 20:00 предложила квартиру с ценой + 500 т от первоначальной цены. Как я понял всё зависело тут от расторопности менеджера. Мне не повезло, к сожалению. Впечатление испортилось обо всей компании вцелом.
03 октября 2017
Добрый день! Покупали квартиру в кварталах 21/19. Работой метриума недовольны по следующим причинам: 1. При посещении офиса называют размер комиссии 60 000 рублей, а фактически вы платите по агенскому договору более 200 000 рублей. 2. Регистрация дду занимает 3 недели (!), при том что сама регистрация по закону 7 дней. 3. После подписания отчета о втором жтапе по агенскому договору, ваш менеджер ( в нашем случае Надежда Миронова), перемтант отвечать на телефон.
АГ
29 июля 2017
эта шарашкина контора участвует в строительстве жк 2119 где по дду срок сдачи 30.06.2017 до сих пор кормят недельными обещаниями, постоянно врут(а точнее совершенно не знают) о сроках получения РВЭ застройщиком, придумывают какие то небылицы про неправильно оформленные документы и тд.
13 февраля 2017
компания довольно серьезная, слышал о проблемах с документами их, якобы часто делают ошибки. Мы юристу отдавали на рассмотрение их договор, все отлично! Никаких проблем и ошибок.
27 января 2017
Хочется сказать спасибо менеджерам из Метриум Групп! Приобретала недвижимость в ЖК Водный, до этого о проекте ничего не знала. Так специалисты из этой компаний мне все показали и рассказали сначала по телефону, а потом уже в офисе продаж. Что понравилось, не было такого, что лишь бы продать, чувствовался индивидуальный подход к клиенту. В общем, все прошло на высоте )
20 января 2017
Обратил внимание на то, что Метриум Групп сотрудничает с множеством банков, в числе которых Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк... Сразу видно — серьёзная и солидная организация! И ЖК у них интересные!
18 апреля 2016
Я и два моих партнера решили купить машино места в комплексе фили град от МР групп. Приобретали через Метриум так как до этого я покупал у них 7 квартир, и по одной покупали партнеры. Очень пожалели, что связались с МР групп и Метриумом. Вот почему. Мне как постоянному покупателю обещали скидку, аж 3 %. Скидку в принципе дали, но Менеджер Д. сказал, что для получения скидки все машино места надо оформить в один договор. Скрипя сердцем, мы согласились. Так получилось, что дела партнеров пошли плохо и они решили не брать машино места, я связался с Д. и сказал ему об этом, предложил разорвать контракт на три м\м и заключить на одно м\м на мое. Д. взял тайм аут на согласование с МР групп. Через пару дней он перезвонил и сказал, что надо чтобы я оплатил свое м/м далее если точно решим не выкупать остальные, то договор переоформим. Я после этого оплатил договор, и оповестил об этом Д.. Д. утонил точно ли я не буду выкупать остальные м\м, на что я ответил если МР групп ждет я могу попробовать через какое-то время выкупить их. Договорились что он будет держать руку на пульсе, если вдруг с МР групп будут проблемы, то мы выведем оплаченное мною м/м из договора, а от остальных откажемся. Д. меня заверил в том оплата одного м/м и перезаключение договора согласовано с МР групп. В противном случае я мог просто разорвать еще не оплаченный договор и заключить новый, на тот момент машино места в продаже еще были по тем же ценам по которым их брал я. В октябре 2015 года Дмитрий К. позвонив мне уведомляет о том, что МР групп разрывает договор, я или должен оплатить остальные 2 м/м или мне вернут деньги за мое, намекнул что если не соглашусь, то с меня еще удержат 20 %. На все мои возражения ответ был «это решение МР групп», в то же время Дмитрий начал отрицать то что он договаривался об оплате 1 моего м/м (У меня есть переписка). На мой резонный вопрос вернет ли мне в таком случай Метриум комиссию которую я им оплатил он ответил, что Метриум комиссию возвращать не будет. После этого я пообщался с руководящим сотрудником Метриум групп по имени С, обрисовал ему ситуацию. Мы договорились что я буду выкупать оставшиеся 2 м\м но так как я не рассчитывал на это мы договорились что я буду платить от 50 до 200 тысяч в месяц. Как и договорились я произвел 1 платеж на 100 000 рублей в декабре 2015 года, еще 1 платеж на 200 000 в феврале 2016 года, еще 500 000 я планировал оплатить в апреле 2016 года. Однако очередной звонок от Д. уведомил меня о том, что договор разорван, МР групп готов вернуть мои деньги, оплаченное же ранее м/м я теряю. При этом о том, что я должен был быть уведомлен за 30 дней о предстоящем расторжении никто вспоминать не хочет. С и Д мягко говоря самоустранились, МР Групп все стрелки переводит на них, отказываться напрямую отказывается. При чем я предложил сразу оплатить остаток суммы по договору, на что мне сказали делать этого нет смысла. Как вы считаете, какими словами можно охарактеризовать таких «партнеров» Я-то через суд докажу, что МР групп не имел право расторгать договор, но будущих покупателей хочу предупредить МР групп и Метриум крайне не клиенториентированные компании, к сожалению, это не единственные проблемы, с которыми я столкнулся, работая с ними, лучше ищите другие варианты чем покупка недвижимости в МР Групп и Метриум. Я сам больше не с одной из этих компаний я работать никогда не буду. Но они все равно не ценят покупателей, которые покупают по 7-8 квартир и приводят своих друзей инвесторов, так что не питайте иллюзий.
KH
19 марта 2016
Мы с семьей присматривали себе жилье и уж очень нам приглянулся ЖК «Спортивный квартал»,мы обратились в Метриум Групп,нам пообещали что помогут нам приобрести квартиру в данной новостройке.Очень понравилась девушка-менеджер,которая рассказала нам нам все подробности и ответила на все интересующие нас вопросы.Недавно мы ездили в саму новостройку,нам показали квартиры и похоже мы нашли ту самую уютную двушку,в которой хотели бы жить.В данный момент мы уже забронировали данную квартиру и находимся на тадии оформления бумаг для ее покупки.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в январе