Отзывы о застройщике ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М»

05 мая 2018
Оценка к компании:
Живу два года в Новой Охте от ЛСР в СПб. Что я могу сказать - сдали в срок. Материалы дешевые самые, но сойдет. Отделку делали в спешке, несколько халтурно - это видно. Лифты тормозные, но ломаются редко. Плитка в ванной с перегородки к туалету отошла - но не проблема закрепить, бывает у любого застройщика. Слышимость только через вентиляцию - но я и не закрываю двери, мне так удобнее. Дверьми соседи хлопают - это очень слышно, но тут просто скотом не надо быть. Плюсы - УК от ЛСР малость жуликоватая, но в целом адекватная. Тарифы очень годные. Дом очень теплый (отделан каменной ватой) - ничего не промерзает и не мокнет, щелей нет - откуда там щелям взяться??? Трубы отопления отдельные со счетчиком - для меня плюс что они не замурованы и их можно легко заменить или подварить если чо. За два года, как и любой дом, дал осадку, но очень незначительную, меньше чем в старых советских домах, думал больше покосит. Подвал сухой, очень толстый монолит - фундамент хороший. Несущие стены всего 16-17 см, но видимо таков сейчас бетон и САПР позволяют просчитать. Но такие же стены я вижу в куче других домов других застройщиков. Перфоратор говорит бетон они контролируют, как и заявляют типа "мы хорошие, всё контролируем марку бетона". Как мне кажется, 50-60 лет дом простоит без аварийности - дальше может перила уличные отвалятся, и прочие проблемы начнутся. А надо ли больше? В общем, на четверку их можно оценить.
O
17 января 2018
Оценка к компании:
Добрый день. Хочу написать то с чем я столкнулся став дольщиком у застройщика ЛСР. Пару лет назад я приобрёл квартиру на стадии строительства, в Нахабино ясном. При приёмке я не заметил множество косяков, после подписания акта приёмки, по гарантии нечего не сделают. Соответственно вот некоторые моменты на которые стоит точно обратить внимание: 1) Проверить герметичность труб, заложенных в стяжку 2) Проверить наличия горячей воды/холодной (Наличие холодной не гарантирует наличие горячей, так же температуру и давление воды. - это следует сделать во всех точках) 3) Проверить вытяжку и втяжку (обратить внимание на температуру втягивания воздуха, у нас она такая что стены инеем покрываются) 4) Обратить внимание на окна, тут следует включить тепловизор (Что бы так установить криво окна, этому еще учиться надо) 5) Следите за счётом на газ. Просто если он у Вас закончиться, и Вы не перевели договор поставки газа на себя. Вам проще будет вырыть свою газовую скважину, чем его пополнить. Если вкратце то маршрут по Гугл картам составляет около 250 км по Подмосковью в час пик (Нахабино -Красногорск- Автозаводская -Красногорск-Нахабино - Красногорск ) + очереди и замечательное расписание пн и ср с 9-13 и 14 до 16. Всё дело тут в начальнике клиентского сервиса, там работает без пяти минут пенсионер который выдумывает такие жёсткие схемы, а на призыв отправления платёжек через интернет банк и обмена сканами по почте, отвечает "Я не буду этим заниматься", "Я всем помогаю и Вам помог" ну и всё в этом духе. Иногда мне кажется что из за таких людей и появляются пробки на дороге и Собянин плачет где то в сторонке, да что там говорить вся поддержка клиентов ЛСР примерно на этом же уровне. Храни Вас Господь,господа дольщики !!!
10 августа 2017
Всем рекомендую обращать внимание на акции. Это не для рекламы, а просто ради экономии. Мы выгадали полмиллиона. Не лишние.
27 июня 2017
После въезда в квартиру обнаружилась проблема с окнами - в комнатах сквозило. Я позвонила в клиентскую службу, попросила разобраться. Мне предложили подойти в офис, написать заявление. Через три дня пришел дяденька и все отрегулировал по гарантии. Было удивительно, что компания оперативно реагирует на возникшие проблемы, а не прячет голову в песок.
08 июня 2017
За себя могу сказать, работают с клиентами без огонька, но четко и в срок. Что касается договоров, оплаты - все прозрачно. В ФРС оформление без задержек. Я поломался и по рассрочке пошли на уступки.
17 мая 2017
С качеством у ЛСР как раз есть большие проблемы. Могу точно сказать про Донской Олимп, как дольщик. Мало того, что компания удешевила проект, убрав или заменив на самые дешевые аналоги всю инженерию дома (СКУД, домофоны, вентклапаны, отделку лифтовых холов и сами лифты, хотели даже убрать отделку камнем первого этажа изменив документацию проекта, но нам удалось после многочисленных писем, встреч и привлечения адвокатов вернуть более менее первоначальный вариант) так еще и даже с этим дешевым материалом их подрядчики работать просто не умеют. Про борьбу дольщиков и ЛСР можно почитать на форуме проекта (его легко найти в интернете здесь прямую ссылку дать не разрешат думаю). Подрядчики их откровенно халтурят, да монолит они научились лить качественно, но на этапе отделки просто не вывозят, бизнес класс у них не получается никак. Я бы подумал 1000 раз, перед покупкой у них бизнес класса, точнее я бы точно не покупал.
03 мая 2017
У них сейчас выгодная акция ипотечные каникулы на дома строящиеся. Очень удобно платить по ипотеке вдвое меньше до конца строительства. Надо же и жить как-то, не только ипотеку платить, и меньшие платежи очень в тему.
10 марта 2017
Увидела в новостях, что Группа ЛСР заняла первое место в рейтинге ТОП-200 крупнейших девелоперов России по объемам текущего строительства. Сейчас строят жилье площадью больше 2 млн кв. м. Показатели конечно масштабные, главное, чтобы и качество соответствовало количеству.
06 марта 2017
Купили квартиру от этого застройщика в ЖК Нахибно Ясное, очень нравится комплекс. И паркинги, и площадки есть, и территорию благоустроили, все как и обещали. От общения с менеджерами только положительные отзывы, документы оформили быстро и не брали бешеных денег в качестве предоплаты и тд.
08 февраля 2017
Сама компания на сколько мне известно из Питера, сейчас строит в Москве. У них постоянно проходят разные акции, которые могут дать хорошую скидку на их квартиры.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в январе