Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран
Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые новостройки Новостройки на карте Специальные предложения Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Панорамы новостроек Видеообзор новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Ипотечный калькулятор Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Дзен Машино-места Апартаменты #траншевая ипотека #рассрочка ИТ-ипотека Квартиры со скидками до 40% Видео 360° новостроек Субсидированная застройщиком Rutube Поиск дома в Москве Программа реновации в Москве Новостройки премиум-класса Новостройки бизнес-класса Рассрочка Траншевая ипотека Дома и коттеджи Коттеджные поселки в Новой Москве Готовые коттеджные поселки Строящиеся коттеджные поселки Коттеджные поселки в лесу Коттеджные поселки у водоема Коттеджные поселки в ипотеку Бизнес-центры Коттеджи Ипотека со ставкой 0,1% Скидки и акции Макс
217 отзывов сортировать по:
дате добавления
О
22 июня
Оценка к компании
Проверено на себе, с ЛСР проблем ноль. Сначала снимали двушку в их старом доме на юге, все устраивало. В итоге купили свою в Цивилизации. Застройщик сдал все вовремя, даже чуть раньше. Квартира светлая, планировка вменяемая.
Ответить
В
18 июня
Оценка к компании
Купили студию 24,8 кв. м в ЖК ЗИЛАРТ 23 апреля, через 10 дней узнали, что цена снижена почти на 1 млн руб., оказывается, уменьшилась не цена, а площадь квартиры на 0,9 кв.м. Потом узнали, что ООО «Техпром» произвел обмер квартир, и технический план помещения был сделан 26 марта. Получается, застройщик «ЛСР» знал об уменьшении площади , а продал мне квартиру по завышенной цене и по старым проектным обмерам, хотя фактическая площадь почти на 1 кв м меньше проектной! Это введение в заблуждение покупателя , говоря культурно! Но хочется сказать и по-другому!!! А самое главное , мы написали претензию 21 мая 2026 г. и отправили заказным письмом. На дворе 18 июня , письмо лежит на почте, извещение вручили им 24 мая, не берут, тянут резину. По телефону им сообщили , что их дожидается письмо с претензией, опять не берут! Пришлось к ним ехать в офис в Москву, хотя сами живем в СПб, чтобы вручить претензию лично и зарегистрировать . Прошло десять дней. Ответа ноль! Звоним в клиентский отдел, они отвечают нам, что дадим вам ответ через 30 дней. Не деньги вернем, а ответим вам! В договоре ДДУ написано, что если уменьшилась площадь, то возврат в течение 7 дней, а у застройщика, если увеличилась площадь на 0,2 кв м, так они требуют с покупателей им сразу деньги давай по договору. В клиентском отделе нам говорят, что они деньги возвращают, только после подписания акта-приема передачи и мы должны написать слезное заявление о возврате денег им, подписать соглашение с застройщиком об отсрочке на 30 дней возврата денег. А где закон закон «О защите прав потребителей» и ФЗ № 214! ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» (качество товара должно соответствовать договору). ст. 7 Федерального закона № 214-ФЗ (обязанность застройщика передать объект, соответствующий условиям договора). Я не понимаю, дураков, что ли нашли: пока ты не подписал акт приема-передачи, ты потребитель, а потом не понятно кто! Но возмущает одно: если вы «ЛСР» знали, что фактическая площадь меньше, зачем продавали по завышенной проектной площади и завышенной цене! Продажи в новостройках упали, а вы так отгоняете от себя других потенциальных покупателей. Будем подавать в суд по месту своего проживания, пусть они теперь к нам приезжают!
Ответить
D
12 июня
Оценка к компании
Нравится, как строит. Смотрели объекты их по всему городу, от Шуваловского до Октябрьской набережной. В итоге выбрали намыв на Васильевском. У ЛСР там масштаб конкретный, целая береговая линия строится. Все продумано в ЖК от и до. Плюс статус района на намыве сейчас активно растет.
Ответить
СЗ
03 июня
Оценка к компании
Нормальная контора, строят бодро и с документами не мурыжат. Покупал у них однушку в Ручьях через электронную сделку. Все прошло без беготни по инстанциям, в офис заскочил пару раз, выбрать, оформить и все.
Ответить
Ю
28 мая
Оценка к компании
Эта компания бандитская. Понабирали чурок в охраноту и пугают русских людей. Делают все очень плохо. Очень!! Это беспредел! Напали на блогера. Руководители компании все жидовского ига.. Не покупайте там квартиры.
Ответить
ГФ
25 мая
Оценка к компании
Еще не сталкивался с ним конкретно в плане официального оформления жилья, но нравится, как строит. Пока слежу за их проектом Ржевский парк, мне кажется, будет новый хит в области. Застройщик пошел по пути создания автономного городка. Зашел на территорию, так сказать, комплексно, будут свои дороги, свои коммуникации, все свое. Не точечно строить будут пару домов, а конкретно со всем от соц учреждений до коммерческих. Мне кажется, в нем меня ждет моя квартира.
Ответить
Р
22 мая
Оценка к компании
Хороший застройщик, ожидания наши оправдались. Вложились в покупку квартиры в новом доме жк Зиларт, корпус Марк, в нём планировки больше всего понравились, ну и пока что цены ещё подходящие и выбор большой
Ответить
ГШ
18 мая
Оценка к компании
Вообще неплохо со стройкой у лср получается. Нравится, что застройщик не боится брать сложные участки, типа намыва на Ваське, и реально превращает их в жилые кварталы со всей нужной людям инфраструктурой.
Ответить
В
14 мая
Оценка к компании
Впечатления от сотрудничества с компанией ЛСР самые неприятные. Покупали сразу 2 квартиры с отделкой и техникой в строящемся комплексе. Что могу сказать...Обман и пренебрежительное отношение к клиентам, видимо, часть политики данной конторы. Началось с нарушения сроков строительства, по договору квартиры должны были передать нам в конце сентября 2025 года. На сайте застройщика появилось объявление о сроках просмотров, но никто из компании не мог внятно ответить, в какой именно день нас пригласят. Мы пытались задать вопросы менеджерам проекта, получали стандартный ответ - позвоните по телефону в клиентскую службу, но там добиться ответа тоже невозможно. Сначала были какие то отговорки из разряда - Надо подождать еще немного, Не успели привезти кухню, потом Вас пригласят через 2 НЕДЕЛИ, потом Не успели привезти технику и все в таком роде. Операторы колл-центра разговаривали совершенно хамским тоном, однажды прозвучала фраза -вам сказано ждать, вот и ждите. Это сказал сотрудник, который получает зарплату из денег, уплаченных клиентом в ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ! В итоге на просмотр квартиры приглашение было буквально выбито в длительной переписке с ведущим специалистом отдела клиентского сопровождения Мариной Евдокимовой в середине ДЕКАБРЯ. Напомню, договор закончился 30 СЕНТЯБРЯ. Следующим этапом стали письма от ЛСР, в которых нас приглашали на якобы повторный просмотр квартир и угрозы подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке застройщиком, если мы не явимся на приемку. Тут в дело вступила еще один ведущий специалист отдела "по БОРЬБЕ с клиентами" - Елена Афанасьева. На просьбу продублировать письмо с приглашением на просмотр она отвечала, что такое письмо было направлено Почтой России, обещала прислать трек-номер почтового отправления и не сделала этого. Потому что никто никакого письма по почте не направлял, но обманом клиента не погнушались. Для приемке квартир нами были наняты строительные эксперты. За их услуги мы платили ТРИЖДЫ, так как все три раза в квартирах находились серьезные недостатки , в частности, были зафиксированы неполадки с электричеством, плохо установленная сантехника, негерметичные оконные рамы и т.д. Устранять эти недочеты застройщик не очень торопился, однако на каждой приемке нас подгоняли с подписанием акта приема-передачи, даже пытались заставить нас подписать акт, "а потом, через пару недель, мы вам все-все доделаем, сейчас просто нету бригады на объекте". И это огромная контора, которая позиционирует себя как застройщик №1!!! Какими циничными людьми надо быть, чтобы заявлять такие лозунги, но откровенно врать клиентам в глаза! Мало того, что не сдали квартиры вовремя, где-то крутили деньги дольщиков, прикрываясь мораторием для застройщиков на отсрочку от штрафов и пеней, а когда поняли, что эта лавочка прикрылась, стали на нас наседать с подписанием документов! В итоге всей этой эпопеи, квартиры были получены спустя 4 месяца после окончания договора. Из-за длительной невозможности принять квартиру и лишних трат на проведение стройэкспертизы по вине застройщика мы вынуждены были направить письмо на возмещение расходов хотя бы по услугам экспертов, не говоря уже о компенсации за нарушения сроков договора. И тут опять в переписку вступила Елена Афанасьева, которая отвечала от лица и юридического отдела тоже, что письмо, отправленное по электронной почте, она передала в юр.отдел, и сообщит мне о получении моего заказного письма, отправленного Почтой России. И опять та же история - 2 НЕДЕЛИ никто не дает никакого ответа вообще, а на мое очередное письмо был дан ответ, что " Общество ЛСР не усматривает оснований для удовлетворения вашего заявления". И написан ответ с ошибками, и такое наплевательское отношение во всей этой переписке! Просто удивительно, как сотрудники такой компании подрывают ее репутацию! Это ведь не какой-то мелкий застройщик, повторюсь, в рекламе сообщают, ЗАСТРОЙЩИК №1. Так что же вы себя ведете, как крохоборы и обманщики? Не солидно, граждане, не солидно. Целиком испорчено настроение и радость от покупки нового жилья. В общем, никому не буду рекомендовать покупать жилье у ЛСР. Отношение к клиентам просто отвратительное и поведение сотрудников недостойно звания застройщик №1. Спасибо, что дочитали до конца.
Ответить
S
05 мая
Оценка к компании
Купили квартиру в ЖК от ЛСР. Долго искали вариант с гармоничной планировкой здесь наконец нашли. Никаких лишних коридоров, все функционально. Видно, что архитекторы думают о комфорте жильцов. Для нас соотношение цены и качества оказалось оптимальным
Ответить

Оставить отзыв

Добавьте отзыв, заполнив личные данные, или сначала войдите на сайт, тогда информация будет автоматически взята из личного профиля.
Оценка компании*
Посмотреть все спецпредложения