Заплатила за регистрацию договора 10 000 руб!!!! Потеряли часть переданных документов для регистрации. Нотариально заверенное свидетельство, которое стоит 1800 руб. Моими документами занимался менеджер, который вероятно даже не знал как нужно подавать документы на регистрацию, чтобы их вернули потом клиенту. По тому, что все что мне сказали в Росрееестре нужно было сделать перед подачей доков, им сделано не было. Мне пришлось обращаться самой в Росреестр и разбираться с ситуацией. Для поиска документов нужен был номер пакета и адрес МФЦ, в который подавали документы. Но в компании лидер Групп его не смогли мне предоставить! У них даже не ведется отчетность, что и куда они подавали!!! А без этого все мои звонки и самостоятельные поиски через Росрееестр бессмысленны! Если документы потеряны, концов не найти. Сама регистрация вместо 1,5 месяцев заняла 4 месяца! и сейчас я не уверена, что это не липа. Руководство клиентского отдела посчитало мою проблему не стоящей внимания и просто не ответили на обращение. Оказывается в Лидер Групп так можно!!! Мне сказали, что если руководство считает проблему не значительной, оно просто не будет отвечать на запрос. Тянется эта история Год! Менеджер, который обещал вернуть все документы в целости, тянула 6 месяцев ни как не решая проблему, а когда все сроки по запросам в МФЦ были пропущены просто перевела все на клиентский отдел сказав "разбирайтесь с ними сами". Взяв деньги с клиента они просто перестают выходить на связи, теряют документы, стоящие денег и считают это нормальным. Халатность и хамское отношение к клиентам. Качество услуг сомнительное уже на этапе регистрации договора! А что интересно они построят?
09 сентября 2016
Вы из людей-то дураков не делайте. Я уверена, что мой ДДУ действующий. Глазки видели, что ручки пописывали.
Задержка по Домодедово около года и не присылали справок о переносе сроков. На просьбу выдать справку, менеджеры просят подождать час, а потом говорят идите домой, не получится
Полностью согласен, полтора года это огромный срок
Согласен полное дерьмо, задержка строительства на год, когда просишь дать справку о задержке строительства просят подписать дополнительный договор)))
что то мне новость с разделением компаний не нравится может жалобу куда написать? типа разделение активов, уменьшение гарантий для дольщиков ущемление прав ведь при заключении договора не было информации о том, что они будут дробить активы
Лидер групп - это настоящие халтурщики! Люди, не покупайте квартиры у этого застройщика. Дома изначально строятся с проектной ошибкой плюс недобросовестные строительные работы. Продувания со всех щелей, внешняя стена сложена из газобетонных блоков и облицована декоративным кирпичом , со всех швов дует по всей стене!!! С перекрытия над окном , тоже сложенных из блоков, поток холода плюс промерзание металлических конструкций. Обращалась несколько раз с жалобами к застрой
Полностью согласен, полтора года это огромный срок
22 сентября 2016
вы веткой не промазали? в Домодедово рядом су-155 в плачевном состоянии, может вы там строитесь? меня в городе счастья только название пафосное стремает, в остальном все ок, с квартирой в следущем году буду.
Ну что, фанат ЛГ, живешь ты в 2017м в своем доме? ))) Тепло-то на постоянку у нас подключили, или тебе в офисе продаж ЛГ таких тонкостей не сообщают? Именно что не СУ155. Их-то как раз постепенно город достраивает и сдает. А этот "город Счастья" еще пару лет стоять будет недостроем, пока его более деловые компании не выкупят. ЛГ даже нормально комиссию пройти не смог - сплошные предписания, да и какая комиссия, если КОММУНИКАЦИИ НЕ подключены, придомовая в развале. Понадеялись на авось. Прикроют питерские свою неудачную московскую лавочку. Не выдерживают конкуренции с нормальными фирмами. А пострадаем мы, покупатели. =(
22 сентября 2016
19 августа 2016
Кошмарнейшая компания. У друзей на почти год задержан проект в Мытищах. На моей стройке в Домодедово пустота и ветер пыль гоняет, а по плану должна быть госкомиссия. Показывают покупателям один 3й этаж, на остальных, по слухам, ничего не сделано. Страховая компания обанкротилась, с новой страховой договор не заключен. Новые ДДу заключаются с участием обанкротившейся страховой. Люди вообще не уверены, что их ДДу действующий. Менегеры врут, все разное. Тысячу раз пожалела, что купила этот "город счастья".
20 сентября 2016
Эту компанию знаю еще по питерским проектам, поэтому когда решил все же перебраться в Москву, долго не выбирал, у кого строиться. Правда, не учел, что в самой Москве ценник на жилье достаточно кусающийся... в общем, оказался в Лобне. До столицы - 20 км, на жд это меньше получаса, так что можно считать, что все равно москвич.
19 сентября 2016
Пролопатил интернет, поизучал отзывы, могу сказат одно: людей, которых все устраивает гораздо больше, чем недовольных. Просто нужно понимать перед покупкой жилья, что форс-мажоры в сфере строительства у любой компании могут случиться, тогда и не будет такой бурной реакции.
19 сентября 2016
Пролопатила интернет, поизучала отзывы, могу сказат одно: людей, которых все устраивает гораздо больше, чем недовольных. Просто нужно понимать перед покупкой жилья, что форс-мажоры в сфере строительства у любой компании могут случиться, тогда и не будет такой бурной реакции.
19 сентября 2016
Кто хвалит, кто ругает... ничего не понять))))) Мы перед покупкой квартиры в Лобне, конечно, отзывы читали, но все же полагались на собственное мнение, а то кому-нибудь ручку на балконе кривую сделали, а они уже целую трагедию устроили. Так вот, компания строит дома давно. А значит, и деньги имеются, и шарит в этом процессе. Есть проекты и в Питере, и в Москве. Лобню выбрали, так как понравилось расположение, свои садик и школа, вся инфра.... ну и что уж там... ценник))))) А вообще, рекомендовать ничего буду, свою голову имейте.
09 сентября 2016
30 апреля 2016
А я Лидер Групп доверяю, у меня много знакомых приобрели квартирки у этого застройщика. По наблюдениям, стройка и прочие обязательства перед будущими жильцами идут без задержек, согласно плану, и обычно сдаются в установленный срок.
26 апреля 2016
не все так радужно. компания строит и продает квартиры без получения разрешения на строительство - история с жк менделеев, которую замяли. видимо хорошо занесли в печально известную администрацию химок - дом без инфраструктуры на пустыре все таки был построен. лучшебы сквер сделали для жителей или парковку на худой конец. ну это так мое мнение. короче, прежде чем у них что-то покупать - подумайте 10 раз и проверьте все разрешения
Катерина
26 апреля 2016
Купили у Лидер Групп квартиру в ЖК Менделеев в секции А. Довольны и менеджементом Лидера Групп в нашей покупке , и месторасположением ЖК - чистейший воздух Куркино, благоустроенный район. Рядом Мега, Икея и все радости жизни. Если понадобится еще покупать квартиру в нашей жизни, будем обращаться только к Лидеру.
Вадим
15 апреля 2016
Во -первых качеству жилья от Лидер Групп я доверяю, так же , как и доверяю репутации этой компании. Недавно узнал, что Лидер Групп имеет собственное проектное бюро. Все ЖК от Лидера Г., если вы обратите внимание, отличаются друг от друга: будь -то Лобня Сити, Менделеев или Город счастья по воплощению и задумке. Но что в них едино - это комплексный подход к жилью, развитая досуговая и бытовая структура, транспортная доступность.
11 апреля 2016
Покупаем квартиру у Лидера Групп в Городе Счастья. Рады, что связались именно с Лидером. Всегда достоверная информация по ЖК и на сайте, и в офисе, всегда оперативная информация о каких -либо изменениях. Очень нравится предложение по ипотеке , предложенное Лидером. Всем рекомендую обращаться именно к ним.
06 апреля 2016
Лидер Групп - это постоянный цикл деятельности, постоянно строят - сдают. Сдают-строят. Вот, буквально на днях, сдан в эксплуатацию ЖК Менделеев. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, комплекс сдан вовремя, и все обязательств выполнены.
Валерий
01 апреля 2016
При достаточно приемлемых ценах качество жилья от Лидера Групп не оставляет сомнений в том, что оно добротное. Постоянно много объектов в продаже, тоже о многом говорит. Отношение к клиентам соответствующее, у меня знакомые купили квартиру у Лидера групп, так компания устроила жильцом праздник Новосела!
29 марта 2016
Сегодня читал экспертные советы от директора департамента по маркетингу и продажам Лидера Групп Дмитрия Пантелеймонова, как правильно инвестировать деньги в жилье и как правильно выбирать новостройку. Взял на вооружение себе - все разложено по полочкам. И теперь, точно знаю одно - хочу обращаться по вопросам приобретения жилья и сопутствующими консультациями к Лидер Групп, так как контора опытная и люди там работают высококвалифицированные.
Геннадий
23 марта 2016
В Лидер Парке в корпусе 4 Г, Лидер Групп предложила нам квартиру. Кстати, именно в этом корпусе квартиры идут с чистовой отделкой. Ипотеку берем у УралСиба. Сотрудничеством с ЛидерГрупп очень довольны.
Володя
18 марта 2016
Между прочим, в активах Лидер Групп числятся не только многочисленные успешные объекты, но и производство бетона и железобетонных конструкций. Кстати, железобетон прекрасный звукоизолятор помещения, поэтому использование этих материалов Лидером реально привлекает при покупке жилья. Так что за квартирой, только к Лидер Групп!
Инна
16 марта 2016
Купила квартиру у Лидера групп в Лидер Парке, близ Рупасовских прудов. Хоть в Мытищах и много что строится, но по цене-качеству выбрала именно Лидер-Парк. Кроме того, важным фактором выбора является безусловное доверие к опыту Лидер Групп, эта стабильная компания только в 2016 году ввела в эксплуатацию более 100 000 кв. м жилья!
18 февраля 2016
Я решила подробней узнать про Лидер Групп. У Лидера Групп огромный опыт, которому безусловно стоит доверять, ведь с 1992 года компания занималась сложнейшим строительством производственных зданий, и поднакопив колоссальный опыт, стала заниматься строительством жилых зданий.
29 августа 2015
А я бы посоветовал всем при покупки новостройки обращаться к юристам. Они проверят и чистоту сделки, и чистоту застройщика. Это правильнее, чем полагаться на чьи-то отзывы.
Лисичка
09 июля 2013
05 июля 2013
Управлением, за незаконное предоставление ООО «Эталон» права осуществлять жилищное строительство, возбуждено дело в отношении администрации г.о. Химки Московской области Московским областным УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/59-2013 в отношении администрации городского округа Химки Московской области, по признакам нарушения части 1 статьи 15, в том числе пункта 7 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в издании постановления от 14.03.2012 г. № 372 «Об изменении вида разрешённого использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:10:0010101:72 и 50:10:0010101:74»
Ёжик,спасибо за инфу. А я дура только собралась покупать квартиру в этом доме.Но теперь передумала. И другой проект ЗЕЛЁНАЯ МОСКВА-2,которую тоже строит якобы Лидер,а по документам совсем другая компания. Одним словом подозрительный застройщик этот Лидер.
05 июля 2013
Первый заместитель Главы Администрации городского округа Химки Московской области ПРИКАЗ От 12.11.2012 № 268 О прекращении действия Градостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 г. Во исполнение постановления Администрации городского округа Химки Московской области от 01.11.2012 № 1671 «О признании недействующими муниципальных правовых актов Администрации городского округа Химки», ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Прекратить действие Градостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 для размещения многоквартирного жилого дома, на земельном участке с кадастровым номе- ром 50:10:00100101:72 и 50:10:00100101:74 общей площадью 1,2685 га, по адресному ориентиру: г. Химки, между ТЦ «ИКЕА» и проектируемым жилым микрорайоном № 7 жилого района Новокуркино. 2. Направить копию настоящего приказа застройщику - Обществу с ограниченной ответственностью «Эталон» (141400. г. Химки Московской области, ул. Спартаковская, д.7, стр1). Первый заместитель Главы Администрации городского округа Р.Ш. Ахмадеев