Отзывы о застройщике Лидер Групп

04 декабря 2018
Оценка к компании:
Была бы оценка со знаком "-", с удовольствием бы поставила!!!! НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не связывайтесь с этой компанией. Сплошные обманщики. Дом сдался с просрочкой в 3 года, документы на собственность, если решите оформлять через них, то приготовьтесь, вместо обещанных "сразу же начнем все оформлять", безликое существо в офисе вам скажет "минимум 3-4 месяца". Моя оценка "знак бесконечности со знаком минус". Ищите другого застройщика.
ВВ
30 июля 2018
Оценка к компании:
В 2016 году заплатил за квартиру в ЖК "Город Счастья" (Домодедово) . На тот момент (02/2016) дом был готов на 30% По динамике строительства и по отзывам о компании думал что правильное решени. Сейчас середина 2018 дом готов на 50%, на стройке видел максимум 3-4 человек (дом на 300 кв). Жалею о потраченных деньгах и времени. Не советую !
14 сентября 2017
Заплатила за регистрацию договора 10 000 руб!!!! Потеряли часть переданных документов для регистрации. Нотариально заверенное свидетельство, которое стоит 1800 руб. Моими документами занимался менеджер, который вероятно даже не знал как нужно подавать документы на регистрацию, чтобы их вернули потом клиенту. По тому, что все что мне сказали в Росрееестре нужно было сделать перед подачей доков, им сделано не было. Мне пришлось обращаться самой в Росреестр и разбираться с ситуацией. Для поиска документов нужен был номер пакета и адрес МФЦ, в который подавали документы. Но в компании лидер Групп его не смогли мне предоставить! У них даже не ведется отчетность, что и куда они подавали!!! А без этого все мои звонки и самостоятельные поиски через Росрееестр бессмысленны! Если документы потеряны, концов не найти. Сама регистрация вместо 1,5 месяцев заняла 4 месяца! и сейчас я не уверена, что это не липа. Руководство клиентского отдела посчитало мою проблему не стоящей внимания и просто не ответили на обращение. Оказывается в Лидер Групп так можно!!! Мне сказали, что если руководство считает проблему не значительной, оно просто не будет отвечать на запрос. Тянется эта история Год! Менеджер, который обещал вернуть все документы в целости, тянула 6 месяцев ни как не решая проблему, а когда все сроки по запросам в МФЦ были пропущены просто перевела все на клиентский отдел сказав "разбирайтесь с ними сами". Взяв деньги с клиента они просто перестают выходить на связи, теряют документы, стоящие денег и считают это нормальным. Халатность и хамское отношение к клиентам. Качество услуг сомнительное уже на этапе регистрации договора! А что интересно они построят?
01 мая 2017
что то мне новость с разделением компаний не нравится может жалобу куда написать? типа разделение активов, уменьшение гарантий для дольщиков ущемление прав ведь при заключении договора не было информации о том, что они будут дробить активы
ЛТ
22 января 2017
Лидер групп - это настоящие халтурщики! Люди, не покупайте квартиры у этого застройщика. Дома изначально строятся с проектной ошибкой плюс недобросовестные строительные работы. Продувания со всех щелей, внешняя стена сложена из газобетонных блоков и облицована декоративным кирпичом , со всех швов дует по всей стене!!! С перекрытия над окном , тоже сложенных из блоков, поток холода плюс промерзание металлических конструкций. Обращалась несколько раз с жалобами к застрой
20 сентября 2016
Эту компанию знаю еще по питерским проектам, поэтому когда решил все же перебраться в Москву, долго не выбирал, у кого строиться. Правда, не учел, что в самой Москве ценник на жилье достаточно кусающийся... в общем, оказался в Лобне. До столицы - 20 км, на жд это меньше получаса, так что можно считать, что все равно москвич.
19 сентября 2016
Пролопатил интернет, поизучал отзывы, могу сказат одно: людей, которых все устраивает гораздо больше, чем недовольных. Просто нужно понимать перед покупкой жилья, что форс-мажоры в сфере строительства у любой компании могут случиться, тогда и не будет такой бурной реакции.
19 сентября 2016
Пролопатила интернет, поизучала отзывы, могу сказат одно: людей, которых все устраивает гораздо больше, чем недовольных. Просто нужно понимать перед покупкой жилья, что форс-мажоры в сфере строительства у любой компании могут случиться, тогда и не будет такой бурной реакции.
19 сентября 2016
Кто хвалит, кто ругает... ничего не понять))))) Мы перед покупкой квартиры в Лобне, конечно, отзывы читали, но все же полагались на собственное мнение, а то кому-нибудь ручку на балконе кривую сделали, а они уже целую трагедию устроили. Так вот, компания строит дома давно. А значит, и деньги имеются, и шарит в этом процессе. Есть проекты и в Питере, и в Москве. Лобню выбрали, так как понравилось расположение, свои садик и школа, вся инфра.... ну и что уж там... ценник))))) А вообще, рекомендовать ничего буду, свою голову имейте.
19 августа 2016
Кошмарнейшая компания. У друзей на почти год задержан проект в Мытищах. На моей стройке в Домодедово пустота и ветер пыль гоняет, а по плану должна быть госкомиссия. Показывают покупателям один 3й этаж, на остальных, по слухам, ничего не сделано. Страховая компания обанкротилась, с новой страховой договор не заключен. Новые ДДу заключаются с участием обанкротившейся страховой. Люди вообще не уверены, что их ДДу действующий. Менегеры врут, все разное. Тысячу раз пожалела, что купила этот "город счастья".
Оценка компании*