Отзывы о застройщике Lexion Development (Лексион Девелопмент)

30 декабря 2021
Купили квартиру у этого застройщика в жк Румянцево парк. Здесь есть своя двухуровневая парковка и мы, конечно, купили и машиноместо для своего автомобиля, так как парковаться где-то рядом мест наверняка не будет. А так - спустился вниз и ты уже у автомобиля. Привлекло то, что потолки высоченные, а если ремонт правильный будет, так и пространство будет суперски большим.
22 декабря 2021
Решил купить квартиру с перспетивой на учебу и работу. Вроде бы все на картинках красиво и менеджеры в два уха щебечут о выгодной сделке, красивом, современном доме БИЗНЕС-класса, детском саду, школе, но вот заплатил за квартиру и сказка кончилась)) Образовалось отставание по графику стройке дома, застройщик сразу подал в суд на тех, кто доп соглашение не подписал о добровольной переносе сроков ввода в эксплуатацию дома. Прошло полгода и снова сюрпризы с выдачей ключей. при подписании акта ПП, подсовывают договор Новации, договор с УК на невыгодных условиях содержания и завышенной суммой обслуживания дома УК. Договор на вывоз мусора, охраны, и всякой фигней не касаемой передачи ключей. Но тут выясняю, что у застроя и УК одни и теже собственники, и "доят" они дольщиков и собственников с большой охотой. Что касается дома, это не Бизнес класс, сами можете убедиться на доме 1. Дом до сих пор не на кадастре, собственники не могут продать свои квартиры, но застрой искуственно взвентил цены почти в 2 раза, ведь продажи идут только у него)) Школу не построили и не построят. Резюмирую, есть другие достойные проекты
25 ноября 2021
Приятное место, район ухоженный, с уже сложившейся инфраструктурой. Недалеко метро, красная ветка. Да и жд станция рядом, автобусная остановка тоже. Вообще классная локация с точки зрения транспорта. Вот вам и замкадье! Для нас не принципиально было, что за мкадом, зато тут цена намного приятнее, чем в центральных районах.
НГ
16 ноября 2021
Решились мы все-таки на трехкомнатную квартиру в ЖК Румянцево Парк! Да, пришлось оформить ипотеку, но зато у нас будет 88 квадратных метров и мы не будем ютится, для нас с мужем и двух детей места будет вполне достаточно. Застройщик не подвел, свои ключи мы уже получили, через 3 месяца будет и ремонт окончен, а там сразу и переедем. Микрорайон нравится, вблизи есть необходимая инфраструктура, для комфортной жизни всего будет хватать.
10 ноября 2021
Ключи получили, машиноместо и кладовую тоже приняли. Да, определенные замечания у нас были, ну в частности что касается кладовой. Но представители застройщика очень адекватно решили ситуацию. Все замечания устранили. При чем по договору срок на устранения до 40 дней, а нам буквально за пару дней все исправили и пригласили на повторную приемку.
08 ноября 2021
Из всех приличных вариантов, которые есть в ближайшей доступности к МКАД, понравился жилой комплекс Румянцево Парк. Важный момент лично для нас, чтобы без отделки, так как хотели сделать свой, абсолютно индивидуальный проект. На днях ездили смотреть как продвигается ремонт, так у соседей тоже слышен шум, каждый старается быстрее закончить и въехать. Мы вот тоже уже не можем дождаться, когда переедем со съемного жилья, а мы, между прочим, недалеко от сюда и снимаем квартиру.
14 апреля 2019
Сейчас строят ЖК Румянцево парк. Супер проект. Я много новостроек объехала, но этот комплекс поразила своей архитектурой, качеством. Они единственные строят монолитный комплекс в этом районе. Пусть даже и ждать чуть больше чем панельку. Менеджеры очень хорошие, всегда на связи, всё поясняют. Всё нравится. Смотрела видео про них, до этого они построили жк "Некрасовка парк", всё заявленное там сделано. Но когда построят ЖК Румянцево парк, то он будет самый крутой. Поэтому мы выбрали именно их. Ждём наш дом.
01 октября 2017
Мы оплатили в 2013г на стадии начала строительства нашего дома. Квартиру выбрали через сайт, менеджеров вопросами не напрягали вообще. Сайт был отличный, сейчас подобного найти не могу. Получили квартиру в 2014г. Все прошло быстро, без очередей вообще. Сроки сдачи опередили. В офис мы приезжали только по звонкам для подписания\получения документов. Из минусов - хамоватые менеджеры как до покупки, так и после портили впечатление. Право собственности оформляли сами в МФЦ быстро. Квартира теплая, всем пользуемся что сделал застройщик до сих пор (батареи, окна, электрика, трубы) ничего не меняли, все хорошо работает. Все коммуникации были в срок. Управляющая компания быстро ликвидирует внештатные ситуации.
10 марта 2016
По масштабности территории и амбициозности проекта Некрасовка Парк, построенная Лексионом, не уступает, например, Митино или Марьино. Так что компания работает на значимых крупных проектах, очевидно это основное в ее целях.
02 сентября 2014
лексион - компания завлекающая клиентов обещаниями близкого жилищного рая и обманывающая их беспардонным образом. Судите сами: дом 10 квартала 7 в Некрасовском парке был сдан госкомиссии в декабре 2013 года, а ключи от квартир до настоящего времени не выдают ссылаясь на различные обстоятельства, были даже озвучены даты с указанием времени получения ключей, но всё напрасно - извините у нас вопрос вскочил