Максим
Живу в Велтон Парк. Первые дома были действительно вполне приемлемые. Огороженная территория, большая придомовая территория, много зелени. Но алчность берет свое. Желание заработать с каждого квадратного сантиметра привела к глобальным проблемам 75 квартала: - очень плотная застройка, отсутствие придомовой территории - проблемы с парковкой - пробки при выезде из квартала - одна государственная школа на квартал, 38 человек в классе - один государственный детский сад на квартал, попасть в него очень сложно - постоянная стройка (Голландские дома, 3 башни, дорога в центре + по плану еще 5 домов) - неквалифицированный персонал в УК, постоянная смена кадров, плохое соотношение цена/качество При этом новые дома делаются значительно ниже качества, чем старые: плохое качество монолита, низкие потолки, плохие окна, проблемы с кондиционированием и много чего еще. Перспективы района крайне плачевные: - строительство моста завершит строительство северо-западной хорды, рядом пройдет скоростная магистраль, по которой поедет значительная часть города. - переселение соседнего квартала в новые дома велтонпарка в рамках сноса. - городская дорога, которую построят посреди квартала планирует быть очень даже оживленной - отсутствие парковки Покупка квартиры как для себя, так и для инвестиций, является крайне сомнительным вариантом.
Мы купили несколько квартир в одном из домов Велтон парка 75 квартал Хорош-Мневники и тысячу раз покаялись! Большинство жителей не довольны, каждую неделю митинги, караул! во-первых, мои кровные деньги, уплаченные за большее количество квадратных метров, чем в итоге было предоставлено, они вернули только через суд (не бойтесь с ними судиться, но только не в районе Хорошево-Мневники). Качество дома - так себе, много недочетов, Лифты не работали 1 год с момента заселения, повезло что низкий этаж, паркинг ужасный ( постоянно сырость, вода, не удобный въезд, ворота через раз работают), продавали квартиру в доме повышенной комфортности с охраняемой территорией, в итоге закрытия территории пока так и не получили. Плюс ко всему, сверх плотная застройка, продолжают строить высотки прям впритык друг к другу!!!
читаю комментарии и удивляюсь... вот что значит, кому как повезет.. у меня от "кростовской" квартиры только хорошие впечатления. наверное, если выбираешь ЖК для покупки надо прошерстить все форумы, все комментарии. особенно уделяйте внимание УК, это очень важно... квартира у нас в Веллтон парке
Фаизова А.Б.
Расскажу свою историю. Нас тоже "угораздило" оказаться горе-собственником квартиры в жилом комплексе "Гарден парк Эдальго". Мы купили квартиру в инвестиционных целях. Живем на 2 города. Квартиру больше чем на неделю не оставляем. Исключение - лето, когда хочется поехать в родной город и отдохнуть, а также рождественские каникулы и отпуск. Мало того, что получив в Росреестре долгожданное свидетельство о собственности, в Управляющей компании "Эксперт-сервис" нам "не смогли" выдать ключи (выдали на 2 замка 1 ключ). Далее мы просто оказались заложниками своей квартиры. Ее просто нельзя оставить без присмотра. За период с января 2017 г. по июнь 2017г. произошло ряд инцидентов, в результате которых я, как собственник квартиры, понесла огромные убытки. 1). 9 января по возвращении с каникул мы обнаружили, что в нашей квартире Т=-4С. В подъезде кем-то был выключен рубильник отопления нашей квартиры (на улице Т=-25 С). Соответственно, частично было испорчено имущество. Стол охранника находится в 10 м от входной двери в нашу квартиру. Ответа на вопрос, кто в такой мороз отключил отопление в нашей квартире, мы не услышали. В подписании акта нам было отказано. 2). 23 января 2017 г. мы улетели в родной город на 10 дней. 24 января нам позвонил диспетчер УК и сообщил, что затапливается подвал из-за утечки воды в нашей квартире. Мы были вынуждены прилететь в Москву. В составе комиссии вскрыли квартиру – оказалось, что прорвало трубу ГВС в проходящем стояке (за сохранность ответственна УК). С большим трудом удалось заставить сотрудников УК подписать акт. 3). 29 марта 2017г. нас сильно затопили. УК отказалась фиксировать факт протечки. 4) 28 апреля 2017г. – очередное затопление. Вода текла струей 1 см в диаметре со светильника в коридоре. Сотрудники УК долго не приходили (территориально находятся в 100 м), стояк был отключен не сразу. Даже пришлось звонить в жилищную инспекцию ТиНАО. Сотрудники УК отказались письменно зафиксировать факт затопления и, соответственно, факт нанесения материального ущерба. Даже в журнале диспетчера этот инцидент был зарегистрирован не как инцидент в кв. 139, а как инцидент в квартире 9. На вопрос: “Почему пишете неправильный номер квартиры?” – диспетчер УК ответил, что у них какая-то своя нумерация (!!). То есть нет ни акта, ни даже элементарной записи в журнале диспетчера. 5) 27 июня мы улетели из Москвы. 30 июня 2017 г. – звонок от диспетчера УК: “Вы топите подвал”. На мой вопрос о том, правильно ли была отдифференцирована квартира и действительно ли топим мы, ответ прозвучал утвердительный. Далее, со стороны управляющего, прозвучали угрозы вскрыть квартиру согласно закону для устранения протечки (независимые юристы нам пояснили незаконность данного требования- у нас 1 этаж). Более того, управляющий пригрозил, что после устранения протечки за сохранность квартиры ответственности не несет. 3 июля по прилете в Москву (в составе комиссии вскрыли квартиру) выяснилось, что топим не мы, а нас и аж с 5-го и с 2-го этажа одновременно. Чтобы устранить аварию работы в нашей квартире даже не пришлось проводить. С трудом (после визита к участковому) удалось заставить УК зафиксировать факт того, что прорыв трубы был не у нас . Зафиксировать же испорченность потолка вышеупомянутая комиссия отказалась. Более того, инженер УК предложил нам купить зонтик и спасаться этим же самым зонтиком от затоплений. Я довела до сведения управляющего рекомендацию его подчиненного – реакция нулевая. 6) В нашей квартплате ОДН за электричество превышают плату за сами потребляемые энергоресурсы. 7) 25 июля 2017 года – новый звонок то диспетчера: “вы затопляете подвал”. При этом ни слова о том, кто будет компенсировать наш дорогостоящий ремонт. Хотя, что тут компенсировать – нет актов, а значит и нет проблем у управляющей компании. Проблемы лишь у горе-собственника… Мы, как законопослушные граждане, выполняем все свои обязанности – вылетаем по первому требованию за 1,5 тыс. км. Платим вовремя за ЖКХ, содержим, в конце концов, этих управленцев. Почему же они элементарно не могут не то, что отдифференцировать факт, из какой квартиры идет утечка (вызывают нас из другого города чтобы поглумиться), но даже элементарно извиниться. Почему, находясь территориально в 100 м., они отключают стояк через 1 час только после звонков свыше при сильнейшем затоплении. Услуги независимых экспертов стоят недешево – и именно этим пользуются сотрудники УК. Читающих данный комментарий прошу не напоминать, что мы должны обеспечивать УК доступ к общедомовому имуществу – мы стараемся это делать и ни разу не нарушили закон. Прошу дать рекомендации, как заставить и УК соблюдать законодательство, которое оно систематически нарушает. Ведь я купила квартиру в новом доме и заплатила деньги за новые трубы и никак не предполагала, что стану заложником этой квартиры и не смогу оставить ее без присмотра больше, чем на три дня. Кто должен мне вернуть деньги, потраченные на бесконечные перелеты и за вконец испорченный ремонт? Моя вина лишь в том, что я купила квартиру у недобросовестного застройщика, который вверил нас в управление своей недобросовестной дочерней организации – УК “Эксперт-сервис”?
Мы заключили договор ДДУ с Кростом на приобретение квартиры 30 ноября 2015 года, договор № 165/337-К. 23 сентября 2016 года (в связи с тяжелой болезнью ребенка, потребовались деньги на лечение) мы расторгли договор в надежде получить свои деньги, в которых очень нуждались и нуждаемся по сей день. По договору застройщик обязан был вернуть наши средства в течении 90 дней. Прошло уже далеко не 90 дней, деньги нам до сих пор не вернули, и не собираются. Бесконечные звонки в их компанию ничем не увенчались, поездки к ним в офис не приносят никакого результата, к руководству не пробится, хорошо охраняют! На электронные письма руководство никак не реагирует. Бухгалтерия пожимает плечами, на слова подаем заявление в правоохранительные органы, отвечают, что давно это нужно сделать, так быстрее дело пойдет. Какое дело, куда пойдет? Конечно все отмалчиваются в этом вопросе. Понятно одно- руководство удерживает наши средства, не желает их возвращать. По данному вопросу написали заявление в ОБЭП , в прокуратуру, на горячую линию президенту. Составляем иск в суд. Застройщик оказался глубоко не порядочным!!!
У нас похожая с вами ситуация В итоге вы получили свои деньги ? Через какое время ?
Много дурного на форумах о Кросте читала, жуть. Хорошо, что сделала это после сделки, иначе бы не пошла к ним) На собственном опыте скажу - компания как компания, вежливые работники попались, за регистрацию ДДУ и права собственности с меня ничего не взяли, на связи с менеджером были постоянно. Чего-то ужасного за ними не заметила)
Понравился у Кроста Велтон парк и Юнион парк. Обращу внимание, что сайт у них немного неудобный, информативности хотелось бы больше.. Пришлось звонить, узнавать информацию у менеджеров. Благо, сервис оказался достойным, на все вопросы ответили от и до. Вот теперь в раздумьях, брать готовую квартиру или на этапе строительства. Все таки сэкономить тоже было бы неплохо, но страшновато.. А вдруг.. Как вообще Крост ведет себя с дольщиками и как у них со сдачей проектов дела обстоят?
У меня квартира в Арте и Новой звезде от этого застройщика. Общался с разными компаниями, эта ничем не отличается, нормальный сервис. Довериться Кросту можно, полагаю. В сроки чаще всего укладываются, если тормозят, то обязательно об этом предупреждают. Но тут нюанс, внимательно изучайте ПД и договор, верьте только срокам, указанным там, а не тому, что говорится на словах.
Качество сервиса нулевое! Бюрократия с документами, полтора месяца не можем ключи получить. Пришли принимать квартиру, окна не отрегулированы, везде недоделки. Не понятно, как принимает квартиры у застройщика УК. За оформление договора содрали 49000 руб. За что, за чай и кофе? Больше не буду связываться с этим застройщиком.
10 августа 2016
Купил квартиру в ЖК Арт (6 корпус). По договору срок сдачи конец 2 квартала. Все сроки вышли объект до сих пор не сдан. Каждые 2 недели звоню и говорят что точно через 2 недели будет сдан объект и работы ведутся полным ходом. Я этот дом вижу каждый день в окно никто практически ничего не делает, стройка встала. Итог 2 месяца каждые 2 недели говорят что все через 2 недели будет сдан объект в итоге никто ничего не делает. К тому же будьте внимательны и читайте параграф в договоре о передаче ключей, этот срок через год после сдачи объекта, по практике никто об этом параграфе не говорит.
10 июля 2016
КРОСТ на первый взгляд клиенто-ориентированная компания. Общение с менеджерами в момент выбора квартиры и ведения сделки вопросов не вызывает. АД начинается позже... Покупая квартиру в ЖК АРТ в марте 2016года нас заверяли в выдаче ключей уже в конце апреля. На данный момент прошел апрель,май,июнь,июль ( уже разгар месяца) а менеджеры ПРИ КАЖДОМ ЗВОНКЕ В КРОСТ говорят что через 2-3 недели получение ключей. На сайте отписали - ура фасад дома завершен! - а на самом деле часть дома до сих пор не имеет обшивки, к подъездам доступа нет - там котлован! Если вы планируете покупку в компании КРОСТ то я вам этого КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, иначе как и большинство несостоявшихся до сих пор жителей 6 корпуса АРТ будете платя ипотеку жить на съемных квартирах!
20 апреля 2016
К нашему огромному сожалению, не смогли купить желаемую квартиру в ЖК Новая звезда, спустя месяц, поведённый в муках!!Увы, но застройщику попросту наплевать на потенциальных клиентов -участников программы "военная ипотека"! Хотя они активно говорят о возможностях для военных на своих рекламных плакатах и в офисах продаж! После бронирования и подписания договора с подрядчиком на оформление всего процесса по подготовке к сделке, Крост повышали цену несколько раз!!! Чем конечно сильно расстроили своих потенциальных клиентов - защитников Родины!!! все отношения с застройщиком конечно были расторгнуты! Есть деньги и возможности, но квартиру нам так и не продали! Уважаемые менеджеры клиентского сервиса, просто прочитайте и подумайте!
18 февраля 2016
Artem
21 августа 2015
Крост занимается социальным жильем по программе правительства Москвы. Приятно видеть, что кому-то есть дело до обычных граждан. Цены на кв м у них пониже, чем у других застройщиков.
Крост не только социальным жильем занимается, но и возрождением Русской православной церкви, что само по себе говорит о человеческом подходе и уважении к людям, культуре и истории. Такие факты нам, например, о многом говорят. Еще, Крост, одним из первых стал строить город в городе, со всей вытекающей инфраструктурой, чтобы развивать все районы и не перегружать определенные.
Artem
21 августа 2015
06 августа 2015
Мы приобрели квартиру в строящемся доме бизнес-класса с благоустроенной закрытой территорией компании Крост. Недавно стало известно, что компания планирует выдавать ключи от нашего двора жителям соседней пятиэтажки. Причина - застройщик отрезал часть придомовой территории этой пятиэтажки. Мы понимаем, что жители пятиэтажки пострадали, но правомерно ли это? 1. мы будем платить за благоустройство ежемесячную плату, жители пятиэтажки никаких отчислений делать не будут. 2. когда покупали квартиру, нам был обещан закрытый двор с доступом только у жителей нашего комплекса. 3. Крост нас в известность не ставил - информацию мы получили от жителей пятиэтажек, сотрудник Кроста ее позже подтвердил (но на своем сайте застройщик эту информацию не публикует).
Артем81
11 сентября 2014
Здравствуйте, искал инфу про навязанную услугу Миэль и наткнулся на такую же услугу, от которой нельзя отказаться, но только от Кроста. Сразу скажу, в юридических вопросах разбираюсь плохо, следовательно, подписал с Миэлем доп. договор на регистрацию права собственности, вот только это у конторы Миэль стоит практически в полтора раза больше чем у Кроста, быть может есть еще такие, кто не смог отказаться и подписался на эту услугу? Кто-то может подсказать как с этим можно справиться?
Семен Резвый
29 мая 2014
Заключил договор с "Крост" на покупку квартиры по ДДУ. Заставили вместе с этим договором заключить договор о регистрации "Кростом" права собственности на мою будущую квартиру. На мои возражения отмораживались, типа: не закажешь услугу не получишь квартиру. Услуга стоит 45000 рублей. Теперь, если откажусь от этой услуги, их договором предусмотрен штраф 50 процентов от услуги. Что делать? Кто поможет вернуть деньги без уплаты штрафа, и есть ли такая возможность в принципе, или они правы?
26 июля 2013
Надежда
21 июля 2013
Крост не только не очень честная организация, но и абсолютно не социально ориентиров анная. За получение государственной регистрации права собственности вы за платите начиная с 80000 (восьми десяти тысяч) рублей и в течение как минимум 3-х месяцев. Крест нарушает права инвалидов и присваивает придомовые территории, при этом не снижая, а завышая цены об сжигания домов.
Вы както вообще не по-русски написали!
Надежда
21 июля 2013
Кирилл
01 декабря 2012
крост-нечестная компания,где з/плату выплачивают не в полном объеме, в трудовом договоре- одна сумма,в день выплаты з/платы на руки выдают намного меньше! коллектив ужасный, руководство-хамы и вруны!
Irina
07 июля 2013
16 октября 2012
А мне компания Крост нравится. Все объекты сдаются в срок - в других компания этого нет. Регистрация по 214 ФЗ. Сотрудники внимательные, работают оперативно. Территория объектов благоустраивается. Уделяется большое внимание инфраструктуре. Я живу в доме Кроста уже более 11 лет и дом как новый.
Елена, добрый день! Я заранее извиняюсь, у меня вопрос не в тему... Меня интересует обслуживание после сдачи в эксплуатацию. А именно повышение цен на него, когда жильцам уже деваться некуда. Сотрудники Кроста уверяют, что если и повысится, то в пределах разумного. Но я нигде не могу найти эту информацию. На всех форумах обсуждают что угодно, только не это. А у Вас и опыт уже есть))). Заранее спасибо!
02 декабря 2012
Кирилл, вы бывший сотрудник? Расскажите подробнее
Кирилл
01 декабря 2012
31 октября 2012
Знаю у вас уже давно есть небольшой паркинг и недавно открылся детский центр. Конечно это не решение проблем, а скорее отмазка, но тем не менее.... процесс идет. Думаю в скором времени уже другие застройщики сдадут и сады и школы и паркинги и все будут счастливы. А сейчас более чем очевидно что коммунарка это плохое место для молодой семьи с детьми и работой в москве и это касается в целом всего поселка, не только кроста
Валентин
23 октября 2012
Дмитрий, но ведь проект-то был. Администрация - это все прекрасно. Но ведь нам показывали планы-проеты. Мы знали, что берем. А получилось, что купили совсем не то, что покупали. Это недобросовестная реклама. Как если вы с надписью молоко кефир купили. Это обман. А то, что сменилась администрация - удобное объяснение. Люди-то не сменились. и деньги платили именно люди
22 октября 2012
Валентин, Эдальго это отдельная песня. Застройщик не был обязан построить на выданной ему территории каких-либо инфраструктурных объектов (со слов менеджеров), а если в обязанности не входит значит и строить не обязательно.А вообще наверное основная причина всех проблем Эдальго, это присоединение к москве, т.к. в один момент началась полная неразбериха, обязательства перед старой администрацией стали более неактуальны, а строить жилье стало при этом в разы выгоднее, вот и получаем вместо паркинга дом, вместо площадки дом.С другой стороны, самые красивые дома в коммнураке это у кроста, самая облагороженная территория у кроста, даже вроде кленовый парк открыли, хотя я в этом сомневался до последнего )))Сейчас активно слежу за стройкой в красногорске и как уже писал здесь, все идет согласно заявленным планам и архитектурной концепции, вместе с первой очередью строят дет сад и паркинги, сразу делают домонстрационную отделку и ландшафтный дизайн. Дома строятся очень быстро и будут сданы наверняка раньше обозначенного срока (2-3 кв. 2013, а не 2014), единственное что может всему этому помешать это только сама администрация города (не представляю что может взбрести им в голову),а пока все очень и очень хорошо.
Валентин
16 октября 2012
Елена, вам именно компания нравится? Или качество, например? А как вам то ,что они, например, могут вместо двора еще один корпус построить, а потом вместо футбольного поля еще один... и вместо паркинга? Когда вы покупаете одно, а получаете кучу корпусов и все, как в Эдальго сделали!?
10 октября 2012
Хотим брать у них квартиру в новом комплексе АРТ, на сегодняшний день все проблемы в первой очереди решены, ДДУ по 214фз, ипотека от сбера, уже ведется строительство объектов инфраструктуры, сада и паркинги, вообщем с виду все очень перспективно.Правда смущают некоторые моменты, могут менять условия на ходу и жители павшино постоянно пишут на них жалобы в прокуратуру о шуме ночью, не совснем понятен вопрос коммуникаций
12 сентября 2012
Василиса, Вы просто не обращались к другим компаниям. К сожалению, там ничуть не лучше, поэтому все строительные недоделки как правило сами устраняют, это проще и быстрее.