Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Мосгосстройнадзор: в ЖК «Новые Ватутинки» построят детский сад

Выдано разрешение на строительство детского сада на 350 мест в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут в поселении Десёновское в составе ЖК «Новые Ватутинки».

«Срок действия разрешения на строительство – до 13 января 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», – сказал Олег Антосенко.

В трехэтажном здании площадью 5,2 тыс. кв. метров обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены музыкальный и спортивный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок детского сада. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Олег Антосенко.

Дата публикации 05 февраля 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков