компания надежная, но все-таки не плохо думать сразу о детских садах, школах, поликлиниках. Да и про транспорт тоже надо думать. Это я про Алексеевскую рощу говорю.
Покупали квартиру в Алексеевской роще,да сдали вовремя ,квартиры дешевле,чем в других районах,только есть большое НО сады из трех все три платные,сам ребенка вожу в сад на мкр восточный,это очень не удобно,поликлиники нет и не будет,хотя при покупке говорили 100%будет.Заезда в район нет с щелковского ш.Как заезжаем едим еще 4км до ближайшего светафора разворачиваемся и едим назад,что попасть домой!автобусы в е частные,60руб,муниципальных нет,и не кто не знает когда они будут.Сейчас будут строит еще один район Новую Алексеевскую рощу,по их плану все гениально и вся инфа структура есть ,ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ им. Попадете так же как и все которые поверели им.лучше немного доплатить и выбрать нормальный район,где есть условия для жилья вас и ваших детей,если хотите гиморой на одном месте,Милости просим в наш район)))
Ну так достроят, не все сразу. Да и окупиться должно строительство.
Гранель надежная компания. То что достроит это 100%. У нас квартира в Театральном парке. Перед тем как тут двушку купить, облазили все сайты, проверяли застройщика. Нас все устроило. К тому же есть знакомые в валентиновке, она тож от гранель, они довольны. Были у них в гостях, оценили качество. Понравилось.
Давно работаю с Гранель ( в качестве инвестиций в недвижимость). Хочу отметить, что они очень быстро строят свои ЖК, никогда не замечал у них задержек по срокам. Например, комплекс по Расторгуевскому шоссе на юге Моск. области Гранель опередил на полгода, дольщики уже получили ключи. Также 2 корпуса в квартале Лукино они взялись достраивать. На мой взгляд, застройщик проявляет себя в лучшем виде.
Я взял квартиру у Гранеля в Государевом доме. Мне застройщик понравился . Очень много программ с господдержкой, они работают и по субсидиям, и по военной ипотеке, и с материнским капиталом. Помимо своих комплексов они еще помогают обманутым дольщикам. И срок - 25 лет на рынке о чем-то говорит.
Да, у меня такая-же ситуация была, но квартиру все-равно купила. Теперь отслеживаю ее строительство по дневнику стройки. И знаете, как рабочие у них были на крыше 13 декабря, так 20 марта они в той же позе, на том же месте. Примерзли, наверное. И снег по всей Московской области сошел, а в ЖК "Государев доме" все белым-бело.
Да, Елена, Вы правы, смешные фотки у Гранеля на их сайте. Такой слой снега лежит! Понятно, что дома готовы и мало изменились за последние несколько месяцев, но зачем ставить новую дату на старых фото? Как будто йогурту срок годности перебивают ))
18 февраля 2016
Контора вообще крутая, договариваюсь о встречи на 2-3 часа дня. Менеджер оставляет свой номер и просит обозначит время по точнее. Договорился на 2, приезжаю ровно в два ее нет и не будет, другова менеджера ждать нужно пол часа!
Покупал квартиру в Государевом доме, всем остался полностью доволен. По-моему, надежность прозрачная, так как Гранель - это застройщик , и они сами продают свои квартиры, не нанимая сторонние организации, без посредников. Следовательно цены у них выгодные, без накруток. Также Гранель имеет государственную поддержку, работают по Федеральному закону 214, что дает полную уверенность в завершении строительства объекта.
Не покупайте у них квартиры.Дома строят с нарушениями строительных технологий, обещанной инфраструктурой не обеспечивают, насильно навязывают свою управляющую компанию, которая только занимается что воровством: дома не обслуживаются должным образом, всё разваливается, перерасчеты за отопление в конце каждого года выставляют по 7 тысяч рублей к доплате.Находятся в сговоре с местной администрацией, поэтому что хотят-то и творят.
Олег, ну в таком случае надо управляющую компанию менять, а не застройщика обвинять. По поводу качества стройки - тоже не соглашусь. Моя подруга взяла квартиру в пос. Мосрентген, живёт не первый год - говорит, качество на уровне, всё хорошо.
В Лесном городке приобрел у них квартиру, у меня претензий не было, у соседей были мелкие недоделки, но их в итоге устранили без проблем. Еще меня привлекла цена на квартиры и на машиноместа.
О Гранеле только положительные впечатления. 25 лет на рынке о чем-то уже говорит! Изучал о них информацию - все свои жилые комплексы сдают в срок. Был в офисе, вежливый персонал, приятная атмосфера. Все объяснили, рассказали, подобрали мне и ЖК и квартиру по моим параметрам.
17 июня 2016
Если хотите сохранить нервы и время, то лучше обойти стороной Гранель. Уже второй месяц не могу получить от них правильные акты с корректной площадью квартиры как в кадастровом паспорте, а без корректных актов Росреестр регистрировать право собственности отказывается. Звоню постоянно, переключают с одного сотрудника на другого, добиться ничего невозможно. Официальный запрос писал в офисе, также никакого результата.
29 апреля 2016
Гранель - надежная строительная компания.Строят быстро,в сроки.Никакого долгостроя нет.Сейчас поверил купил,потом проверю.
21 апреля 2016
Второй месяц делаем ремонт в своей двушке в жк Валентиновка парк. :) Пока, конечно, шумно (у всех ремонт), но в целом очень хорошо :) У ребенка своя комната уже будет наконец-то.
25 февраля 2016
16 февраля 2016
Странный вброс про "Алексеевскую Рощу". Живем - ремонтируемся. Всем довольны. Конечно, в новостройках лифты не всегда работают первое время - пусконаладочные работы это называется. А чем Вам Комфорт не угодил? Они ж в 6 корпусе сидят, всегда готовы помочь. На мой взгляд, Гранель предлагает одно из оптимальных соотношений цены и качества. А там, каждый решат сам...
Они "сидят" не в 6 корпусе)))). Сдается мне вы не житель Алексеевской рощи, если не знаете, где находится управляющая компания))).
20 февраля 2016
18 февраля 2016
И что?Если бы все были пунктуальные мы бы жили по-другому.А гранель действительно крутая.Строят много,в срок и главное доступное жилье
16 февраля 2016
13 февраля 2016
11 февраля 2016
В императорских мытищах строительство кипит судя по фоткам на сайте. Вон от "валентиновки" уже ключи стали давать. Застройщик ведет много объектов, поэтому, я думаю, можно вкладываться. И вложусь.
Я не согласна с вами, что в Алексеевской роще все было нормально и все ввели. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано администрацией в срок 01.09.2014, но не содержит ни слова об электрохозяйстве. На самом деле произошло следующее: Гранель каким то образом "уговорил" администрацию Балашихи подписать разрешение на ввод в эксплуатацию при временной схеме энергоснабжения микрорайона. Т.е. на лицо нарушение Постановления Правительства 861 п.52 Правил технического присоединения, а именно запрещено введенные в эксплуатацию МКД оставлять на временной (строительной)схеме энергоснабжения. И это продолжалось в течение года! Как следствие, целый год микрорайон находился периодически без света, лифты периодически в свободном падении пролетали несколько этажей, у жильцов горела техника от перепадов напряжения и за это никто не нес ответственности. Карманная управляющая компания Комфорт разводила руками и отправляла далеко. Хамское отношение просто! Так что то, что Гранель якобы вовремя сдает дома дольщикам, полная липа. Только на бумаге, при этом считая, что всех могут купить. Я бы отправила такого застройщика в черный список. Они не уважают своего клиента!
11 февраля 2016
Я сам лично купил у них квартиру в Алексеевской роще. Там все было ровно. Все достроили все ввели. Вот думаю купить у них в Митыщах но что то стремно. Говорят там у них проблемы какие-то. Пока ищу ответы на эти вопросы. Если кто что знает пишите
12 января 2016
Застройщик надёжный, со своими плюсами. Долго выбирали и остановились на их жк «Императорские Мытищи». Тем более они давали скидки, получилось дешевле, чем у других – это и помогло определиться с выбором. А еще Гранель работает по белой схеме по 214 ФЗ и ДДУ с дольщиками, по-моему сегодня это самая честная схема, и дольщики здесь защищены законом. Сейчас видим, что с выбором не ошиблись.
04 января 2016
Родственники купили квартиру в Валентиновке, очень довольны соотношением цена-качество. Мы с женой тоже определились- будем покупать квартиру в ЖК Театральный парк. Сейчас условия там очень привликательные, застройщик очень надёжный , он вошел в ассоциацию застройщиков Московской области. Единственный минус Театральному Парку-местное население против новой застройки, но это минус скорее местному населению, а не застройщику)
02 сентября 2015
Моё терпение лопнуло и я наконец решила написать отзыв. Приобрели квартиру в пос.Мосрентген, д.35. Мои претензии: сдача квартиры была затянута на квартал; сдача дома на год (!!!); не выдали второй акт приёмки-передачи квартиры из-за чего невозможно оформить собственность; не отвечают на звонки, грубят, затягивают ВСЁ!!! Качество строительства очень посредственное!
Tomas
24 августа 2015
В рейтинге лучших девелоперов России Гранель занял 14 место. Очень неплохо!
16 февраля 2015
Мы с семьей живем в Балашихе. Очень любим свой город и никуда уезжать не хотели. Поэтому, когда встал вопрос об улучшении жилищного вопроса, то искали строй площадки именно у нас. Выбрали квартиру в Лесном Городке. Остановились на 3-ем корпусе, потому что он монолитно-кипричный, а не панельного типа, как первые два.
24 ноября 2014
30 октября 2014
они как раз то что я хотел сказать, только это сообщение не прошло бы цензуру, поэтому пусть лучше каждый подставит свое слово вместо точек в соответствии со своим уровнем ненависти к гранель. А теперь факты, по 6 корпусу нет воды, тепла и не работают лифты. по 4 корпусу большинство стояков текут, лифты постоянно ломаются во всех секциях и могут не работать по несколько дней, сам по себе дом очень криво построен, в квартирах перекос некоторых стен достигает 6 см, даже монолит кривой. Самое главное эти ...... раздали всем жильцам ключи, люди поменяли личинки и пропали с чистой душой, и если вдруг прорывает трубы в этих квартирах пока найдут концы вода заливает все вокруг. Вот она РЕАЛЬНОСТЬ, а не "адекватная и добросовестная компания" и как же скажите решили ситуацию с нумерацией квартир? Насколько я знаю просто поставили всех перед фактом, подделали строительную документацию, как будто так и было изначально, а все кто допустил эту ситуацию давно уволены.
Не постесняюсь спросить, а вы откуда так осведомлены о ситуации в Алексеевской Роще? Например мой зять оказался невольным участником данной истории. Да, неприятно, да непонятно с какого перепугу у них так все получилось, но смогли порешать вопросы . Виновных наказали. Все конфликт исчерпал себя, чего уж поднимать снова эту тему. Или лично вас этот негатив гложит? тогда может к специалистам обратиться и решить свои личные проблемы.
30 октября 2014
Timma32
28 октября 2014
Конечно, не мошенники, и даже не то, что вы не посмели озвучить. Потому что в реальности вполне адекватная и добросовестная компания, которая выполняет свои обязательства и стабильно строит. А историю с нумерацией квартир давно уже решили. не понимаю, чего воздух сотрясаете сейчас....