Жанна
При первой нашей встрече на объекте ЖК Императорские Мытищи Гаев Руслан не сообщил о том, что в сделке есть скрытые платежи, такие как 10000 рублей за бронирование и 30000 рублей за подготовку документации. В следующий раз Руслан позвонил и поставил перед фактом, что если мы сегодня не оплати бронь стоимость квартиры увеличится, впервые услышала, что существовала скидка на квадратуру. Своим третьим звонком Руслан сообщил, что договор бронирования закончился две недели назад и квартиру с брони снимают, при заключении договора бронирования, где Руслан является доверенным лицом, он этого факта не сообщил. После того, как я спросила, почему я узнаю об этом спустя истечения срока на бронь, он предложил мне самой читать договор. Разговор строился таким образом: Почему я не звоню и не сообщаю как у меня дела с одобрением ипотеки. Почему Руслан вынужден звонить мне раз в неделю. В итоге он с криками пригрозил мне снять квартиру с брони и это мои проблемы, что таких квартир в продаже не осталось. На мой вопрос почему он так разговаривает с потенциальным покупателем и позволяет себе повышать голос? Ответ был таков: Я снимаю квартиру с брони и бросил трубку. На вопрос как вернуть денежные средства за бронь, менеджер Юлия (старший менеджер на объекте) сообщила, что скорее всего это невозможно. Т.е. либо вы дарите денежные средства Гаеву Руслану, либо идёте на сделку с компанией Гранель. Учитывая, что на момент бронирования менеджеры позволяют себе такое общение, сложно представить, что будет при трудностях с квартирой, когда вы её уже купили, где Гранель выступает лишь инвестором никакой ответственности не несёт.
Согласна с вами ! Купив квартиру в жк государев дом , проблем нереально ! Окожчают свет регулярно без предупреждений , вода нле тёплая , при всем что дом сдан ещё в июне .. я была лучшего мнения о застройщике . Дома сдают во время , но живите как хотите ..
Аноним
Компания выполнила свои обязательства по завершению строительства в срок, однако качество квартиры оставляет желать лучшего. При выявлении дефектов и их фиксации с целью устранения, включилась неадекватная политика Компании - односторонний акт в нарушение 2х положений 214 ФЗ. Если Компания не начнет конструктивный диалог, планирую обращаться в суд. Поэтому советую 1000 раз подумать, прежде чем приобрести квартиру у данного Застройщика.
Тилек
У меня уже договор подписан я уже боюсь что делать дальше
Компания хорошая, и людей в беде не бросили, взялись достраивать долгострои. И сами новые проекты начинают. Вон сколько ЖК у них и все строятся, нет остановок в пути.
Валентина
Приобретаем квартирув ЖК "Императорские мытищи". 13 августа посмотрели 20 корп. Все уже практически готово к сдаче. Менеджер Юлия очень адекватная! Все сразу объяснила. И про дополнительные расходы (бронь и оформление) и про сроки. Все подробно..все честно. Сейчас в жк отличные скидки. Уже оформляем ДДУ. По всем вопросам и документам ответы оперативные и исчерпывающие. Очень довольны и компанией и менеджером. У меня лично только приятные впечатления! А ЖК вообще вне всяких комментариев. Нужно один раз приезать самим посмотреть и все станет ясно.Всем удачи!
Поздравляю «Гранель» в попадание в топ-10 застройщиков по вводу жилья в 2017 году по версии Национальное объединение застройщиков жилья! Хороших вам проектов!
две квартиры у меня от Гранель, очень доволен этой компанией. и само обслуживание на высоте, и с комплексами все в порядке. так держать!
Приобрели с женой квартиру в Королеве по ДДУ. Городок в зелени очень привлекательный. Строительную работу произвели качественно, дома сдавали в срок. Мы сделали незначительный ремонт под себя, обставляем понемногу. Проблем с парковочными местами нет, всегда хватает. Во дворе бегает много детей, они резвятся на детских площадках. Рекомендую покупать жилье у этого застройщика!
Гранель , конечно, молодцы. Но все-таки инфраструктура тоже не самая мелкая проблема при строительстве ЖК
Молодцы! Греналь, не оставляют людей в беде, достраивают долгострои других компаний. Хоть у дольщиков надежда есть. И поздравляю всех, кто купил квартиры в ЖК "Государев дом"! Десять корпусов сданы в срок.
Я как-раз интересовался ЖК "Малина" и выяснил, что раньше этот ЖК строил Фрегат, который обанкротился, а Гранель перекупила его проект и достраивает его. Меня интересовал вопрос, с кем заключается договор в этом случае. Менеджер сообщил мне, что это будет договор по уступке от инвестора.
Гранель молодцы! Одно только то, что они постоянно достраивают проекты за неродивыми застройщиками, лично мне импонирует. Вот, например, Экопарк Нахабино, который теперь ЖК Малина, доделывают. Дольщики в отчаянии были, компания стала их спасением.
компания надежная, но все-таки не плохо думать сразу о детских садах, школах, поликлиниках. Да и про транспорт тоже надо думать. Это я про Алексеевскую рощу говорю.
Покупали квартиру в Алексеевской роще,да сдали вовремя ,квартиры дешевле,чем в других районах,только есть большое НО сады из трех все три платные,сам ребенка вожу в сад на мкр восточный,это очень не удобно,поликлиники нет и не будет,хотя при покупке говорили 100%будет.Заезда в район нет с щелковского ш.Как заезжаем едим еще 4км до ближайшего светафора разворачиваемся и едим назад,что попасть домой!автобусы в е частные,60руб,муниципальных нет,и не кто не знает когда они будут.Сейчас будут строит еще один район Новую Алексеевскую рощу,по их плану все гениально и вся инфа структура есть ,ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ им. Попадете так же как и все которые поверели им.лучше немного доплатить и выбрать нормальный район,где есть условия для жилья вас и ваших детей,если хотите гиморой на одном месте,Милости просим в наш район)))
Ну так достроят, не все сразу. Да и окупиться должно строительство.
Гранель надежная компания. То что достроит это 100%. У нас квартира в Театральном парке. Перед тем как тут двушку купить, облазили все сайты, проверяли застройщика. Нас все устроило. К тому же есть знакомые в валентиновке, она тож от гранель, они довольны. Были у них в гостях, оценили качество. Понравилось.
Давно работаю с Гранель ( в качестве инвестиций в недвижимость). Хочу отметить, что они очень быстро строят свои ЖК, никогда не замечал у них задержек по срокам. Например, комплекс по Расторгуевскому шоссе на юге Моск. области Гранель опередил на полгода, дольщики уже получили ключи. Также 2 корпуса в квартале Лукино они взялись достраивать. На мой взгляд, застройщик проявляет себя в лучшем виде.
Гранель то может и обещать, но сами они этими делами не занимаются. Им чинуши тоже сироп в уши заливали поди, что тут всё устроим-построим, а в итоге да, ещё ничего толком не сделано. Надо в местную управу ходить и жалобы катать, кто должен съезд делать для людей, если не "народные избранники"??
Я взял квартиру у Гранеля в Государевом доме. Мне застройщик понравился . Очень много программ с господдержкой, они работают и по субсидиям, и по военной ипотеке, и с материнским капиталом. Помимо своих комплексов они еще помогают обманутым дольщикам. И срок - 25 лет на рынке о чем-то говорит.
Да, у меня такая-же ситуация была, но квартиру все-равно купила. Теперь отслеживаю ее строительство по дневнику стройки. И знаете, как рабочие у них были на крыше 13 декабря, так 20 марта они в той же позе, на том же месте. Примерзли, наверное. И снег по всей Московской области сошел, а в ЖК "Государев доме" все белым-бело.
Да, Елена, Вы правы, смешные фотки у Гранеля на их сайте. Такой слой снега лежит! Понятно, что дома готовы и мало изменились за последние несколько месяцев, но зачем ставить новую дату на старых фото? Как будто йогурту срок годности перебивают ))
18 февраля 2016
Контора вообще крутая, договариваюсь о встречи на 2-3 часа дня. Менеджер оставляет свой номер и просит обозначит время по точнее. Договорился на 2, приезжаю ровно в два ее нет и не будет, другова менеджера ждать нужно пол часа!
Покупал квартиру в Государевом доме, всем остался полностью доволен. По-моему, надежность прозрачная, так как Гранель - это застройщик , и они сами продают свои квартиры, не нанимая сторонние организации, без посредников. Следовательно цены у них выгодные, без накруток. Также Гранель имеет государственную поддержку, работают по Федеральному закону 214, что дает полную уверенность в завершении строительства объекта.
Не покупайте у них квартиры.Дома строят с нарушениями строительных технологий, обещанной инфраструктурой не обеспечивают, насильно навязывают свою управляющую компанию, которая только занимается что воровством: дома не обслуживаются должным образом, всё разваливается, перерасчеты за отопление в конце каждого года выставляют по 7 тысяч рублей к доплате.Находятся в сговоре с местной администрацией, поэтому что хотят-то и творят.
Олег, ну в таком случае надо управляющую компанию менять, а не застройщика обвинять. По поводу качества стройки - тоже не соглашусь. Моя подруга взяла квартиру в пос. Мосрентген, живёт не первый год - говорит, качество на уровне, всё хорошо.
В Лесном городке приобрел у них квартиру, у меня претензий не было, у соседей были мелкие недоделки, но их в итоге устранили без проблем. Еще меня привлекла цена на квартиры и на машиноместа.
25 лет на рынке...квартиру сдали в срок, все нормально, но самое веселье началось потом: обещанных поликлиник нет, лет сады все платные, интернет, ук и котельня - все от гранель, парковок мало, и если неправильно припарковался ук вызывается эвакуатор, другие фирмы предоставления услуг непускают, монополия) и земля находится в собственности гранеля, поэтому город ничего сделать неможет...
О Гранеле только положительные впечатления. 25 лет на рынке о чем-то уже говорит! Изучал о них информацию - все свои жилые комплексы сдают в срок. Был в офисе, вежливый персонал, приятная атмосфера. Все объяснили, рассказали, подобрали мне и ЖК и квартиру по моим параметрам.
17 июня 2016
Если хотите сохранить нервы и время, то лучше обойти стороной Гранель. Уже второй месяц не могу получить от них правильные акты с корректной площадью квартиры как в кадастровом паспорте, а без корректных актов Росреестр регистрировать право собственности отказывается. Звоню постоянно, переключают с одного сотрудника на другого, добиться ничего невозможно. Официальный запрос писал в офисе, также никакого результата.
11 мая 2016
Долго думали,и вот купили квартиру в Театральном Парке.Приятели в Королеве и мы к ним ближе будем.Стройка идет достаточно быстро,хочется чтобы уложились в сроки.