Не покупайте у них квартиры.Дома строят с нарушениями строительных технологий, обещанной инфраструктурой не обеспечивают, насильно навязывают свою управляющую компанию, которая только занимается что воровством: дома не обслуживаются должным образом, всё разваливается, перерасчеты за отопление в конце каждого года выставляют по 7 тысяч рублей к доплате.Находятся в сговоре с местной администрацией, поэтому что хотят-то и творят.
Олег, ну в таком случае надо управляющую компанию менять, а не застройщика обвинять. По поводу качества стройки - тоже не соглашусь. Моя подруга взяла квартиру в пос. Мосрентген, живёт не первый год - говорит, качество на уровне, всё хорошо.
В Лесном городке приобрел у них квартиру, у меня претензий не было, у соседей были мелкие недоделки, но их в итоге устранили без проблем. Еще меня привлекла цена на квартиры и на машиноместа.
О Гранеле только положительные впечатления. 25 лет на рынке о чем-то уже говорит! Изучал о них информацию - все свои жилые комплексы сдают в срок. Был в офисе, вежливый персонал, приятная атмосфера. Все объяснили, рассказали, подобрали мне и ЖК и квартиру по моим параметрам.
17 июня 2016
Если хотите сохранить нервы и время, то лучше обойти стороной Гранель. Уже второй месяц не могу получить от них правильные акты с корректной площадью квартиры как в кадастровом паспорте, а без корректных актов Росреестр регистрировать право собственности отказывается. Звоню постоянно, переключают с одного сотрудника на другого, добиться ничего невозможно. Официальный запрос писал в офисе, также никакого результата.
29 апреля 2016
Гранель - надежная строительная компания.Строят быстро,в сроки.Никакого долгостроя нет.Сейчас поверил купил,потом проверю.
21 апреля 2016
Второй месяц делаем ремонт в своей двушке в жк Валентиновка парк. :) Пока, конечно, шумно (у всех ремонт), но в целом очень хорошо :) У ребенка своя комната уже будет наконец-то.
25 февраля 2016
16 февраля 2016
Странный вброс про "Алексеевскую Рощу". Живем - ремонтируемся. Всем довольны. Конечно, в новостройках лифты не всегда работают первое время - пусконаладочные работы это называется. А чем Вам Комфорт не угодил? Они ж в 6 корпусе сидят, всегда готовы помочь. На мой взгляд, Гранель предлагает одно из оптимальных соотношений цены и качества. А там, каждый решат сам...
Они "сидят" не в 6 корпусе)))). Сдается мне вы не житель Алексеевской рощи, если не знаете, где находится управляющая компания))).
20 февраля 2016
18 февраля 2016
Контора вообще крутая, договариваюсь о встречи на 2-3 часа дня. Менеджер оставляет свой номер и просит обозначит время по точнее. Договорился на 2, приезжаю ровно в два ее нет и не будет, другова менеджера ждать нужно пол часа!
И что?Если бы все были пунктуальные мы бы жили по-другому.А гранель действительно крутая.Строят много,в срок и главное доступное жилье
16 февраля 2016
13 февраля 2016
11 февраля 2016
В императорских мытищах строительство кипит судя по фоткам на сайте. Вон от "валентиновки" уже ключи стали давать. Застройщик ведет много объектов, поэтому, я думаю, можно вкладываться. И вложусь.
Я не согласна с вами, что в Алексеевской роще все было нормально и все ввели. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано администрацией в срок 01.09.2014, но не содержит ни слова об электрохозяйстве. На самом деле произошло следующее: Гранель каким то образом "уговорил" администрацию Балашихи подписать разрешение на ввод в эксплуатацию при временной схеме энергоснабжения микрорайона. Т.е. на лицо нарушение Постановления Правительства 861 п.52 Правил технического присоединения, а именно запрещено введенные в эксплуатацию МКД оставлять на временной (строительной)схеме энергоснабжения. И это продолжалось в течение года! Как следствие, целый год микрорайон находился периодически без света, лифты периодически в свободном падении пролетали несколько этажей, у жильцов горела техника от перепадов напряжения и за это никто не нес ответственности. Карманная управляющая компания Комфорт разводила руками и отправляла далеко. Хамское отношение просто! Так что то, что Гранель якобы вовремя сдает дома дольщикам, полная липа. Только на бумаге, при этом считая, что всех могут купить. Я бы отправила такого застройщика в черный список. Они не уважают своего клиента!
11 февраля 2016
Я сам лично купил у них квартиру в Алексеевской роще. Там все было ровно. Все достроили все ввели. Вот думаю купить у них в Митыщах но что то стремно. Говорят там у них проблемы какие-то. Пока ищу ответы на эти вопросы. Если кто что знает пишите
12 января 2016
Застройщик надёжный, со своими плюсами. Долго выбирали и остановились на их жк «Императорские Мытищи». Тем более они давали скидки, получилось дешевле, чем у других – это и помогло определиться с выбором. А еще Гранель работает по белой схеме по 214 ФЗ и ДДУ с дольщиками, по-моему сегодня это самая честная схема, и дольщики здесь защищены законом. Сейчас видим, что с выбором не ошиблись.
04 января 2016
Родственники купили квартиру в Валентиновке, очень довольны соотношением цена-качество. Мы с женой тоже определились- будем покупать квартиру в ЖК Театральный парк. Сейчас условия там очень привликательные, застройщик очень надёжный , он вошел в ассоциацию застройщиков Московской области. Единственный минус Театральному Парку-местное население против новой застройки, но это минус скорее местному населению, а не застройщику)
02 сентября 2015
Моё терпение лопнуло и я наконец решила написать отзыв. Приобрели квартиру в пос.Мосрентген, д.35. Мои претензии: сдача квартиры была затянута на квартал; сдача дома на год (!!!); не выдали второй акт приёмки-передачи квартиры из-за чего невозможно оформить собственность; не отвечают на звонки, грубят, затягивают ВСЁ!!! Качество строительства очень посредственное!
Tomas
24 августа 2015
В рейтинге лучших девелоперов России Гранель занял 14 место. Очень неплохо!
16 февраля 2015
Мы с семьей живем в Балашихе. Очень любим свой город и никуда уезжать не хотели. Поэтому, когда встал вопрос об улучшении жилищного вопроса, то искали строй площадки именно у нас. Выбрали квартиру в Лесном Городке. Остановились на 3-ем корпусе, потому что он монолитно-кипричный, а не панельного типа, как первые два.
24 ноября 2014
30 октября 2014
они как раз то что я хотел сказать, только это сообщение не прошло бы цензуру, поэтому пусть лучше каждый подставит свое слово вместо точек в соответствии со своим уровнем ненависти к гранель. А теперь факты, по 6 корпусу нет воды, тепла и не работают лифты. по 4 корпусу большинство стояков текут, лифты постоянно ломаются во всех секциях и могут не работать по несколько дней, сам по себе дом очень криво построен, в квартирах перекос некоторых стен достигает 6 см, даже монолит кривой. Самое главное эти ...... раздали всем жильцам ключи, люди поменяли личинки и пропали с чистой душой, и если вдруг прорывает трубы в этих квартирах пока найдут концы вода заливает все вокруг. Вот она РЕАЛЬНОСТЬ, а не "адекватная и добросовестная компания" и как же скажите решили ситуацию с нумерацией квартир? Насколько я знаю просто поставили всех перед фактом, подделали строительную документацию, как будто так и было изначально, а все кто допустил эту ситуацию давно уволены.
Не постесняюсь спросить, а вы откуда так осведомлены о ситуации в Алексеевской Роще? Например мой зять оказался невольным участником данной истории. Да, неприятно, да непонятно с какого перепугу у них так все получилось, но смогли порешать вопросы . Виновных наказали. Все конфликт исчерпал себя, чего уж поднимать снова эту тему. Или лично вас этот негатив гложит? тогда может к специалистам обратиться и решить свои личные проблемы.
30 октября 2014
Timma32
28 октября 2014
Конечно, не мошенники, и даже не то, что вы не посмели озвучить. Потому что в реальности вполне адекватная и добросовестная компания, которая выполняет свои обязательства и стабильно строит. А историю с нумерацией квартир давно уже решили. не понимаю, чего воздух сотрясаете сейчас....
Timma32
28 октября 2014
01 октября 2014
ранель не мошенники, они ...... ! ЖК Алексеевская Роща, 4 корпус, 3 раза с начала стройки они не могли определиться, откуда начинать отсчет секций, весь мир ведет отсчет со стороны подъездов слева направо, а эти ........ решили сделать наоборот! Самое смешное что весь первый этаж нежилых помещений идет правильно слева направо, а начиная со второго этажа секции разворачиваются зеркально!!! Такой трюк свет еще не видовал! До итогового момента осмотра и передачи квартир была путаница, и в этой ситуации жалко людей, которые на этапе строительства договорились с подрядчиком и сделали ремонт в «своих» квартирах, вот им было весело, когда оказалось что на самом деле их квартиры в других секциях, а еще сильнее обрадовались или правильнее удивились те кто пришел в эти отремонтированные квартиры из других секций…
Марат Орсич
21 октября 2014
Сейчас мало кто строит малоэтахные дома. Кругом высотки и чем выше, тем круче. Но вот меня не прильщает перспектива жить под небесами, я приземленный человек и хочу жить не выше 4-5 этажа. Соответственно и дом выбирал малоэтажный. Как оказалось не такой большой выбор в данной секторе. Очень понравился жилой комплекс "Валентиновка Парк". Стиль, архитектурные решения, хорошая планировка квартир - все сделано так как надо - комфортно, просто и со вкусом. Уже подписал ДДУ, и вместе со всеми жду окончания стройки.
АР
17 октября 2014
ЖК Алексеевская Роща корпус 6 - Разрешение на ввод в эксплуатацию 01.09.2014, Гранель сообщил о готовности, провели передачу, срок был до 30,09,2014 и до сих пор воды нет, отопления нет, лифты на стадии монтажа, только после передачи все красили, множество недоделок в квартирах, ко всему прочему выясняется, что система отопления в местах общего пользования не подведена и они ее только сейчас варят и радиаторы отопления крепят, а в подвалах ...., кругом разруха. Другие корпуса раньше сдали и там потоп за потопом. Зайдите на Форум Алексеевская Роща и все сами прочитаете. А ведь строят по 214-му.
01 октября 2014
Екатерина
04 июня 2014
Недобросовестная компания. Заманивают обещаниями, а в итоге вы остаетесь с носом!Мы приобрели квартиру в Лесном городке, про качество строительства можно вообще не говорить. ***Цензура***. Обещали паркинг - даже намека нет, детский сад во дворе построили на деньги дольщиков и перепродали его частной конторе!***Цензура***судиться судиться и еще раз судиться!
наташа
23 мая 2014
Бред. Пишут про какие-то несохнушие лужи на поле в Валентиновке. Посмотрите фото со стройки, которые гранель выкладывает. вы видите несохнущие лужи? посмотрите на снимки со спутника на картах. Я не вижу лужи. Завтра поеду лично в Королёв смотреть стройку. Тут можно что угодно писать, есть у вас хоть одна своя фотка той самой воды, которая нас всех затопит?)) нечего гнать. Про ТУ: смотрите все в офисе лично, на сайтах ТУ мало кто из застройщиков выкладывает, проектные декларации вот - да. Короче - надо не слушать форумных бойцов а смотреть все самим и делать выводы самим.
Георгий Аполлонович
30 апреля 2014
А почему все молчат по поводу того, что на сайте г-ля (Валентиновское поле) отсутствуют ТУ на подключение к системам водоснабжения, водоотведения и газификации? Всё есть, а самого главного нет. ТУ на подключение к электросетям ТУ на диспетчеризацию лифтов ТУ для помещений связи и телевидения ТУ для систем охраны и видеонаблюдения ТУ выноса кабелей связи за пределы стройки ТУ на телефонизацию (предварительное) Правоустанавливающие документы на земельный участок.
ашот
30 октября 2013
Гранель групп отвратительная строительная компания. Я купил в прошлом году у них квартиру в ЖК Лесной городок. Оплату произвел через банк 100%. По договору квартира должна соответствовать приложению №2 (пункт в договоре 3.3.2.) и они должны были передатьмне ее в срок не позднее 30 марта с.г. Окна в договоре прописаны ПВХ, по факту стоят деревянные. Застройщик говорит, что это опечатка в договоре. Имеются кучи недостатков, т.к. строили иностранцы т.е. узбеки и таджики. До сих пор квартира мне не передана. Так, что кто будет покупать у них задумайтесь стоит ли с ними связываться. В данный момент готовиться мое обращение Президенту РФ Путину В.В о существенных недостатков и обмана дольщиков.
29 августа 2013
Лена
22 июня 2013
с Мужем хотели взять в этом самом гагаринском ,но квартир в наличии уже не было( бог отвел). купили квартиру в январе этого года ЖК Лесной городок,уже подали на оформление право собственности, скоро собираемся делать ремонт,соседи наши уже вовсю трудятся. Так что всем бы так повезло с новостройкой как собственникам Лесного городка.
Уважаемая Елена, скажите пожалуйста, покупку квартиры оформлять через Гранель?