Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран
Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые новостройки Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Панорамы новостроек Видеообзор новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Ипотечный калькулятор Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты #траншевая ипотека #рассрочка ИТ-ипотека Квартиры со скидками до 40% Видео 360° новостроек Субсидированная застройщиком Rutube Поиск дома в Москве Программа реновации в Москве Новостройки премиум-класса Новостройки бизнес-класса Рассрочка Траншевая ипотека Дома и коттеджи Бизнес-центры Бизнес-центры в Москве Бизнес-центры рядом с метро Строящиеся бизнес-центры Бизнес-центры класса A Бизнес-центры класса B Ипотека со ставкой 0,1%

ГК «Сумма элементов»: Какими должны быть идеальные окна небоскреба

Один из основных отличительных признаков большинства небоскребов – огромное панорамное остекление. Например, высочайшая в мире башня «Бурдж-Халифа» в Дубае покрыта 26 тысячами стеклянных панелей. При этом в качественном высотном проекте окна обязательно отвечают передовым стандартам с точки зрения безопасности, эстетичности, энергоэффективности и др. Девелопер самого высокого в России жилого комплекса «Дом Дау» ГК «Сумма элементов» рассказывает о том, каким критериям обязаны соответствовать идеальные окна в небоскребе.

Титановая прочность и безопасность без компромиссов

В долговечном небоскребе устанавливают не обыкновенное, а безопасное многослойное стекло. Каждый стеклопакет состоит из четырех термообработанных стекол толщиной 6-8 мм каждое. Закаленные стекла в четыре раза прочнее обычного стекла. Наружные стекла соединены между собой несколькими слоями полимерной пленки по принципу лобового стекла в автомобиле, что не только исключает риск выпадения человека наружу, но и защищает людей, находящихся снаружи, от осколков в случае разрушения стекла. Подобные окна десятилетиями не повреждаются под воздействием ветра, града и даже в случае падения небольших предметов.

Защита от солнца и энергоэффективность

В качественном высотном проекте, несмотря на большую площадь остекления, жителям гарантирована защита от солнца и теплопотерь. Передовое решение – использование стекол с солнцезащитными и теплосберегающими свойствами, созданных с помощью технологии магнетронного напыления. Речь идет о комбинации преимуществ: защита от прямых ярких солнечных лучей, поддержание комфортного микроклимата в помещении и снижение энергозатрат. Также данная технология вкупе с «теплой рамкой» способствует снижению теплопотерь, повышению энергоэффективности (за счет повышения коэффициента сопротивления теплопередаче Ro) и, соответственно, сокращению коммунальных платежей. А еще у двухкамерных стеклопакетов с многослойным стеклом лучше шумоизоляция, что особенно важно для высоток в деловых и туристических кварталах с высоким трафиком.

Эстетика будущего

Лучшие современные небоскребы отличаются не только феноменальной высотой, но и впечатляющим архитектурным обликом. Колоссальную роль в его формировании играет остекление. Например, в высочайшем жилом небоскребе РФ «Дом Дау» поворот башни будет выполнен так, чтобы солнечный свет разнообразно отражался от стекол в зависимости от погоды. Причем это решение продумано в соответствии с биологическими циркадными ритмами.

Просветленные стекла, которые используются в самых современных небоскребах мира, характеризуются пониженным содержанием оксида железа. За счет этого они становятся более прозрачными, чем горный хрусталь. Соответственно, такое решение дополнительно придает окнам и фасаду визуальную легкость. В качестве базового стекла в проекте использовано просветленное стекло с пониженным содержанием железа.

«Такое стекло применяется в проектах действительно премиум-класса, – говорит Мария Губанова, менеджер архитектурных проектов Larta Glass. – В нем отсутствует зеленый оттенок, свойственный стандартным стеклам, и потому практически не происходит искажение цветопередачи естественных цветов. Кроме того, нестандартные комбинации архитектурных напылений позволяют подчеркнуть авторскую задумку архитектурного бюро «СПИЧ», создав визуальный контраст между зонами низкой и высокой зеркальности при одинаковых свето-теплотехнических показателях».

«В Москве сегодня строится более сотни проектов с небоскребами – зданиями высотой от 100 метров, – отмечает Акоп Киракосян, генеральный директор компании-застройщика МФК «Дом Дау». – Разумеется, все застройщики высоток выполняют базовые технические нормы и требования безопасности. Но действительно эксклюзивные решения на рынке встречаются редко: главным образом, в локациях с высокой конкуренцией, например, «Москва-Сити». Первый в «Сити» проект с квартирами «Дом Дау» характеризуется максимально продуманными деталями, в том числе инновационным остеклением. Производителем стекол для нашего небоскреба стала компания Larta Glass – признанный лидер в этой отрасли на территории России. Причем окна для «Дом Дау» изготавливаются по индивидуальному проекту».

Дата публикации 14 марта 2025

Оставить отзыв

Добавьте отзыв, заполнив личные данные, или сначала войдите на сайт, тогда информация будет автоматически взята из личного профиля.
Оценка*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Zen icon Канал на Youtube Youtube icon Канал на Rutube Rutube icon
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков