Квартиру мы приобрели в ЖК "Богородский" г. Щёлково, нашему дому 2 года. На первом этаже возле консьержной по стене полез грибок, стены сыпятся на глазах- мы можем уже проследить поэтапно каждый слой, в некоторых местах до строительной сетки разрушены стены. Через шахту лифта затапливает некоторые этажи и на потолке образуются разводы, которые в последующем превратятся снова в грибки. Офис на заявления об устранении каких-либо неполадок реагирует крайне равнодушно. Я думаю, что наша УК не видит разницы в обслуживании нашего нового дома и старого панельного дома, в последнем случае дела обстоят лучше. В доме напротив, которому года нет после сдачи появилась огромная трещина с верхних этажей. Совет всем покупателям пройдитесь сначала по всем домам без менеджеров и поговорите с жителями на детских площадках, они там Вам много интересного расскажут.
Покупали в Кортросе две квартиры, одну себе, другую маме. Нареканий по сделкам нет, все прошло хорошо, еще и скидку получили неожиданно)
Брал ипотеку у них, ездил в офис. Сотрудники очень вежливые, все оформили быстро и без проблем.
Кортрос строит по всей России, 8 регионов охватили. Что важно, стройки этот застройщик никогда не замораживал. Присматриваюсь сейчас к объектам компании в Москве, возможно буду брать квартиру именно у них.
Вам крупно повезло, Кортрос будет строить в старой Москве ЖК «Люблинский». Старт продаж намечен на март. А на старте сами знаете, цены поменьше. ЖК будет из одного дома и двор по принципу «двор без машин». Мы уже присматриваемся. Что очень здорово-там будет для детей Центр развития Творчества, как- так.
В Богородском брал ипотеку у них. На фоне всяких кошмаров с обманутыми клиентами и прочими историями, все прошло очень гладко. Договор носил на рассмотрение знакомому юристу, он сказал, что никаких ошибок и косяков.
Очень рекомендую с осторожностью отнестись к мысли о покупке апартаментов по адресу: Москва, профсоюзная,вл.128. Кортрос допускает множество грубейших нарушений,это бандитская контора,которая ведёт точечную застройку. Жители района выступают около года категорическим протестом на это строительство. Уже произошла осадка грунта,разлом почвы,и пошли трещинами стены в ближайших домах и магазинах. Подумайте десять раз,нужно ли вам такое жильё,и получите ли его вы,так как под большим вопросом находится возведение и сдача этого ЖК от застройщиков-бандитов.
29 февраля 2016
Мне понравился подход Кортроса к застройке: компания полностью отказалась от точечной застройки, признав ее неполезной и ущербной, и сделала ставку на освоение новых территорий и развитие кварталов. Приятно, что есть компании, как Кортрос, которые декларируют и реализуют правильные вещи, а не просто говорят много лет, как некоторые.
Galina
29 августа 2015
Очень подозрительно, что Кортрос ни в одном договоре не фигурирует. Типа моя хата с краю. Говорю за жк "Заречная слобода".
игорь 9115652208
14 апреля 2014
Пытался съэкономить на комиссии по уплате миллионов в чужом банке и заплатить в "своём" Кортроса - Меткомбанке. Не тут то было. Миэль не предупредил, что таких банков в Москве два. После того как обратился в череповецкий Меткомбанк, поехал в нужный - уральский. Он имеет всего один(!) офис в Москве на Балаклавском пр. Работает только в будни с 9.30 до 17. Очень удобно для работающих граждан. Но и тут то не вышло. В офисе показали большой кукиш. "Не работает программа. Когда? - не знаем." Как не просил принять деньги, потом оприходовать - не согласились. Вот такая забота Кортроса о о своих клиентах. Пока это самое неприятное впечатление. Хочется надеяться - последнее.
24 декабря 2013
Очень понравился построенный дом, понравилось то, что без обмана квартиру передают к концу года как обещано было, отопление есть, есть мелкие недостатки но их пережить можно...но очень сильно возмущает то, как молодой человек типа Ладычук В.С. находящийся на объекте как представитель застройщика пытается "заработать" на осмотре квартиры хозяином!!! устроили бардак с осмотром!!! Предварительная запись не имела никакого значения!!! Беременную женщину, которая шла по записи футболил Ладычук от себя к другому после того, как она прождала его 1,5 часа на холоде!!! Она даже не в курсе была того, что на осмотр ее должен вести другой, а не Ладычук!!! Далее искали "якобы" ключи от квартиры.... мужчину записанного на 2 дня позже повели на осмотр "за мзду" раньше беременной женщины (у нее запись)!!! Господа-мы ведь купили эту квартиру, а не государство нам ее выдает!!!! Почему мы за купленное за свои кровные деньги должны еще кому-то платить, что бы получить эти несчастные ключи????