Степан
Ну тогда все гуд если так. Поеду посмотрю вживую на Сколковский, интересно. По поводу мнений согласен, всем угодишь. Слышал, что Лидер будет что-то достраивать за какими-то другими застройщиками, но не знаю может какая-то утка просто?!
Однозначно идеальный вариант поехать самому и увидеть все своими глазами. А на счет того, что Лидер взял долгострои тоже слышала, вроде в Раменском и Жуковском, но подробностей не знаю, скорее всего на сайте должна быть какая-то инфа об этом, если интересно.
Степан
Степан, сколько людей, столько и мнений, так оно всегда было. А на счет проектов, из того что знаю, в августе в Сколковском вроде сдали 2 корпуса, и в “Новом Тушино” жилой дом.Так что все строится и сдается, простоев вроде нет нигде.
Степан
Читаю отзывы, есть позитивные и не очень. Понимаю, что всем не угодить, но все таки хочу быть в курсе дела последних событий. Где-то читал, что должны были летом сдать какие-то проекты, интересно так ли это?
Степан
Застройщик нормальный ТОЛЬКО НИКОГДА НЕ БЕРИ Е КВАРТИРЫ С ОТДЕЛКОЙ. ПОТРАТИТЕ КУЧУ ДЕНЕГ И НЕРВОВ.
Алексей Ефимович
Не знаю как компания в остальном, но то, что это спамеры это однозначно. Позвонил с мобильного, просил, чтобы на этот номер больше не звонили, не писали и не вносили ни в какие базы. Оставил другой номер телефона. Уже к вечеру пошли смс. Через несколько дней, стал вообще сыпаться не понятный рекламный спам. Вот и доверяй такой компании.
Ну вообще да, решила сделать разведку боем и поспрашивать в инете, что к чему. А что насчет такси, не совсем поняла? Это как застройщик оплачивает? Это любое такси, или какое-то конкретное, и вообще как это все происходит, поделитесь информацией?
А там все просто, и рассказывать нечего. Заходите на сайт ЖК и через Ситимобил оформляете заказ. В течение недели Вам возвращаются деньги за поездку, вроде бы в пределах тысячи. Мне вернули на 4-й день.
Вы реально хотите здесь разузнать что к чему? Ну люди конечно подскажут, но мне кажется, лучше все же самому съездить и посмотреть, покупка-то серьезная. Тем более, застройщик оплачивает такси до офиса продаж, почему бы и не прокатиться
Застройщик уже проверенный временем. Нравится их UP-квартал «Сколковский». Пишут о нем красиво, правда до офиса продаж добираться не с руки. Никто не в курсе как там в реальности обстоят дела?
Самый нормальный застройщик. Воронин у руля основательно укоренился, толково руководит, отсюда и рейтинги такие высокие среди конкурентов.
А ДСК-1 сейчас под Лидером? Вроде слухи ходили, что Лидер выкупил. Кто в курсе?
Не слухи, ФСК выкупили ДСК-1, но переименовывать не стали. ДСК-1 так и остался со своим именем, но с новым хозяином. Лидер в комбинат прилично вкладывает, Воронин говорил, что 3 млрд. уже вложили, еще 5 планируют. А че такой вопрос возник? Какую-нить новую утку в нете запустили?
А ДСК-1 сейчас под Лидером? Вроде слухи ходили, что Лидер выкупил. Кто в курсе?
Vlad-Nov
Да остальные банки тоже неплохие ставки Лидеру предлагают, не только сбер. Это только на 1 и 2-х комнатные квартиры третьего корпуса распространяется, я так думаю они пока пробуют, как и что получится? Насколько я понял они мебель разную предлагают, на выбор, и по ценовой политике и по вкусу. Не знаю насколько выбор у них широкий, но сказали, что учли разные интересы. Любопытно даже.
Любопытство не грех, сам такой, хочу быть в курсе дела. Акция эта интересная, без особой траты времени, ожиданий доставок, занести в квартиру мебель и собрать, без нервов и мороки- реально классно. Может пока и практикуют только, но с нашим бешеным ритмом жизни эксперимент с мебелью и заехать на всё готовое думаю приживется.
Vlad-Nov
Да идея квартиры под ключ реально крутая. Думаю если всё грамотно продумать и просчитать можно довольно таки неплохо сэкономить. Получается, что в общей ипотеке можно все взять с процентной ставкой, которая ниже, чем в потребительском кредите. Вот только не понял на какие квартиры эта акция распространена?!
Vlad-Nov
Меня новые проекты Лидера тоже впечатляют, Римский особенно, интересно на него в готовом виде посмотреть. Правда, территориально нам больше Отрадное подходит, рассматриваем Поколение тоже вариант хороший. Сейчас в 3-м корпусе там квартиры с мебелью предлагают - заманчиво, пока думаем насколько это выгодно. Но интересно конечно придумали.
Алекс_Д
Спасибо за разъяснение. Изучаю истории застройщиков столицы, дабы не влететь на деньги и долгострой, давно хотели приобрести жилье и съехать со своего съемного уже.
Думаю, Лидерские проекты можете рассматривать, застройщик проверенный годами, цены не ломит, разного класса дома строит, начиная от панелек и заканчивая бизнес-классом, на любой кошелек и вкус. Обычно учитывает нюансы с транспортной доступностью. Внешне проекты оформлены довольно неплохо имхо. Новые строит - очень стильно на картинках, и идеи свежие.
ira danilchenko
При чем здесь одно к другому? Лидер это корпорация, в нее входит несколько компаний. Финансирование всех проектов полностью охватывается только за счет собственных средств. Партнеры у Лидера это банки, строительные компании и т.п.
Алекс_Д
Хотелось бы выяснить вопрос, а насколько финансово стабильная компания? Читал, что партнеров масса. Сам по себе Лидер не выходит на рынок, только в комплексе с кем-то?
Алекс_Д
Компания с именем, проекты у них интересные. Вроде и отзывов больше хороших. Даже не верится.
И я скоро вселяюсь в Новое Тушино. Пока нравится и качество строительства, и район. Конечно, квартал пока не полностью застроен, поэтому пока не вся инфраструктура есть, но в округе есть все необходимое. Отдельно хочу остановиться на оформлении сделки - все быстро, четко, без проволочек. довольна сотрудничеством с Лидером.
Nionella
Проектов много, ценовая политика адекватная, классность жилья разная, планировочные решения и т.д. радует, что идут в ногу со временем, а не “лепят” одного рода панельки. Мне сейчас из всех больше всего нравится ап квартал Римский.
Лор
Приятно, что Менеджеры у Лидера, всегда готовы помочь, возились со мной не мало, мне кажется я был самый капризный клиент). Узнавал про квартиру в Поколении, во втором корпусе, с отделкой, пока еще сравниваю все за и против.
Компания из года в год набирает обороты и строит с каждым разом все более интересные проекты.
Купили квартиру от "Лидера" и не видим никаких недочетов. И во время оформления, подбора ипотечной программы, постоянно чувствовали заботу менеджера.
Я сама живу в Мытищах, когда проезжала мимо, увидела стройку. Оказалось это проект "Скандинавский", меня заинтересовал данный комплекс, вот думаю о покупке квартиры в нем. Как я поняла, застройщик - ФСК "Лидер". Опасаюсь ненадежности компаний, так как есть печальный опыт у моих знакомых у другого застройщика с несоблюдением сроков сдачи, ЖК строится тоже в Мытищах. Но хочу сказать, после долгого изучения информации о Лидере, узнала, что за 11 лет работы по всем их объектам все даты, прописанные в договорах долевого участия, соблюдены.
Я тоже о Лидере не слышал, чтобы были какие-то проблемы. В Мытищах сейчас много чего строится, но это конечно надо смотреть на застройщика. Я тоже в этом районе искал новостройку, но у других комплексов то планировки не очень, то выезд неудобный, то застройщик с сомнительной репутацией. Здесь как-то более менее все сошлось. Жене понравилась планировка двухуровневой квартирой. Вот ждем, когда их начнут продавать.У Скандинавского документы в порядке, на сайте Лидера можно почитать. Тем более если вам понравился этот комплекс.
Мирослава
Годами проверенный застройщик)))) Много слышала о Лидере еще до того, как сами у них купили квартиру. Теперь знаю о них не только по рассказам. Пожаловаться точно не на что. Вопросами бумажными занимался муж, а он у меня юрист, какие-то там мелкие нюансы были….не вникала, но в целом, говорит все чисто и прозрачно. По качеству постройки тоже очень довольны - и визульно дом красивый, и материалы качественные, качественно все сделано. Мы довольны.