T
Оценка к компании:
Купил в жк скандинавский квартиру. Но принять её уже не могу на протяжении двух месяцев. Уже два раза была приёмка и каждый раз остаются недостатки, которые не могут или не хотят исправлять. Сперва окно было разбито, потом это окно меняют на бу с глубокими царапинами и просят принять в таком виде! (это я ещё не перечисляю тут все недостатки). Полностью утратил доверие к компании ФСК Лидер. Как только вы заплатите этой компании все деньги, вы им полностью становитесь не интересны! Звонки в клиентский отдел не дают никаких подвижек, на всё один ответ - нет никакой информации по вашему вопросу или - мы вам перезвоним. И такое кормление завтраками продолжается на протяжении всего времени. Так же осталось плохое впечатление от управляющей компании - ВК комфорт. Сотрудники в этой компании очень некомпетентные. Договариваешься на приёмку в конкретное время, отпрашиваешься с работы, а сотрудник их компании может опоздать на пол часа в лёгкую. Так же от их монтажников постоянно пахнет перегаром. Жалко, что эта компания обслуживает этот жк, через год жильцы единогласно выберут другую компанию. Подумайте несколько раз перед тем, как приобретать в этом жк квартиру.
Оценка к компании:
Обратилась в эту компанию на получения ипотеки UP-Сколковский. Менеджер все объяснил , подобрали квартиру . Так же сказал что нужно забронировать ее что бы стоимость осталась и ее не забрали . Оплатила 30000. Ипотеку банки одобрили . Но возник форс мажор в документах о котором ни кто не мог предположить что так будет . Так вот. Говорю все это менеджеру на что мне отвечают бронь пропала ни чего сделать не можем . Как она может пропасть если я не отказываюсь подписывать Договор . В договоре прописано что если я отказываюсь то сумма не возвращается . Моя ошибка была в том что доверилась менеджеру и подписала не прочитав до конца. Договор вообще оказался не бронью а за выполненные услуги этого менеджера ... мои попытки связаться с начальником отдела продаж не удались. Как можно так относиться к потенциальным клиентам не понимаю.
OB
Оценка к компании:
Мы два друга купили две квартиры с отделкой с Римском Квартале в Москве, у Развилки, 15 секция(тут квартиры были с отделкой, потому эту секцию и выбрали). Оплатили деньги в декабре 2017 г, нам обещали, что квартиры дадут до 31 марта 2019. В начале марта 2019 мы получили письма о том, что произошло увеличение площади квартиры и надо доплатить немного денег, что мы и сделали, сумма были символическими, 15-25 тыс рублей, а после этого мы можем встать в очередь на получение ключей. Мы вроде как встали, записались, они прислали нам новый свой сервис, всепродумано и доступ в личный кабинет. С тех пор прошло два месяца, ключи не дали, у них отжали какой то ДСК, квартиры смотреть не дают, но мы запустили своих агентов, они сняли все изнутри. На сегодняшний день - 19 мая 2019, отделки нет абсолютно никакой! Электрика не проведена, потолки и пол без отделки, ванная и туалет - ничего не сделали. По самым скромным подсчетам, там минимум на 2-3 месяца работы, в лучшем случае, дадут квартиры в сентябре. Если бы собралось 5-10 их клиентов, могли бы написать досудебную претензию. Но единства нет, у людей по моему, в генах совковый страх - а вдруг нам напокастят и не дадут квартиры? А надо бы! У нас друг в Видном(это рядом), подал на застройщика и выиграл 250 тыс рублей! Правда у ФСК Лидер несколько раз все менялись и застройщики и управляющая компания и телефоны каждый раз новые дают, но все равно никуда не дозвонишься - информации нет, говорят. Короче, если кто надумает покупать тут квартиру - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
Оценка к компании:
Не давно прошла информация о ребрендинге и реструктуризации компании. Прочитайте кому интересно *ссылка*. Меня информация порадовала. Компания держит марку и стремится к лучшему. А это главное в хорошем бизнесе. Для клиентов в первую очередь.
A
Оценка к компании:
Мы выбирали квартиру в Лен.обл. в ЖК Светлановский up. Купили за 3 месяца до сдачи. Ездили однажды на экскурсию для жильцов. Не все квартиры показывают, времени много уходит. Не дали замерить, мы хотели заранее для ремонта. Это насторожило. Но нам объяснили, что если каждый жилец будет делать замеры, придется ночевать. В целом, отвечали честно на все вопросы, объяснили, что может быть затянут со сроками, но наш корпус сдали вовремя. Замеры сделали после того как заехали. Но ремонт сделали быстро, потому что стены ровные.
D
Оценка к компании:
Я тут прочитал, что акт-передачи ФСК-Лидер подсовывают задним числом. Вы реально не читаете, что подписываете? мы живем в М-Хаусе, акт подписали перед получением ключей. Дважды ездили, смотрели квартиру. Даже не представляю, как акт можно было бы подсунуть.
Оценка к компании:
Мы тоже купили квартиру в ЖК Новогиреевский, квартира с отделкой... Качество отделки мало сказать оставляет желать лучшего. Застройщик никак не реагирует на акт комиссионного осмотра и не устраняет имеющие неполадки, от пола до потолка все выполнено некачественно. Стены кривые, окна не открываются, сантехника вся неисправна!!!! Написали претензию в письменном виде застройщику, ждем ответ и дальнейшее решение вопроса в судебном порядке! Предлагаю всем собственникам объединиться и коллективно подать исковое заявление.
Оценка к компании:
Отвратительный застройщик! Взяли квартиру в ЖК Новогиреевский с отделкой (на свою голову). В итоге просрочка сдачи уже 4ый месяц, на приемку ни разу не приглашали, узнали через соц сети что оказывается запись на приемку открылась - записались. От качества отделки волосы встают дыбом! Кривые стены - отклонение от вертикали 14 и 16 мм (10 по нормам), 3 (!!!) промерзающих угла, нет ни одного отрегулированного окна, ни одной (это в трехкомнатной квартире то) отрегулированной двери - все бьются об короб. Течет унитаз, раковина, ванна - просто открывает воду в санузле и фонтан отовсюду! Сдиры обоев - просто кусок оторван и в нем розетка! Щели в плитке в ванной - до стены просто не доложили - а что, и таааак сойдет ! Итого 6 листов А4 мелким подчерком. Такого позорища я даже в страшном сне представить не могла. Писали замечания в акт, привозили в офис застройщика, дублировали замечания в претензиях - в ответ "Застройщик устранит такого то числа и вас пригласят" - и ничего не исправляется! Хотите получить хотя бы какое то подобие приличной квартиры - только через суд и строительную экспертизу.
ДЦ
28 декабря 2018
Оценка к компании:
Покупали квартиру по ДКП, у аффилированного юр. лица застройщика, но по факту это те же самые лица, просто формально другое юр. лицо. Офис общий, и сотрудники одни и те же. Компания как будто делиться на хороших и плохих сотрудников. Сотрудники которые работают на прямую с клиентами, стараются все делать для клиентов, ну или очень хорошо делают вид этого. Когда же появляются вопросы и связываешься с отделами по телефону, то получаешь абсолютно зеркальное отношение! Хамские и дерзкие вопросы/ответы, попытки выставить клиента идиотом и резкий тон общения просто убивает! Так и хочется приехать в офис, послушать как они будут общаться в живую. Если говорить о конкретике, то столкнулись с разного рода проблемами. У нас была квартира с отделкой от застройщика, но попасть внутрь квартиры нереально, только после стабильных звонков в офис на протяжение почти месяца, дали плоды, и попали в квартиру что бы посмотреть как она выглядит в живую. На приемку обратились в спец. компанию по приему квартир, что бы опытный глаз указал на возможные недостатки, о которых мы знать не знаем. Собственно насчет отделки претензий минимум, выявленных недостатков было мало, и все не серьезные. Но вот площадь расходилась на 0.8 метра, не в нашу пользу. Сразу же в день осмотра были написаны претензии и оставлены в УК для их устранения. Но самое интересное, что продавец настаивает что бы сначала были подписаны все документы о приеме, и только потом ехали на осмотр и получение ключей в УК. Когда мы это услышали, были сильно удивлены. После кое-какого бодания, нас согласились сначала пустить на осмотр. Но т.к. были выявлены недостатки, решили дождаться их устранения, и только потом все подписывать. И тут началось самое интересное, все исправили быстро, кроме окон. Просили их заменить. т.к. были сильные царапины. И вот замены мы ждали месяц! Сотрудники УК, контакты которых дали, кормили только обещаниями, и когда уже начали поджимать сроки по предварительному договору, и написании претензии на лицо продавца, а не УК, начались какие-то движения... Наша претензия о расхождении площади и изменении её на реальную, осталась без внимания, даже замеры от кадастрового инженера (сами нанимали) были не весомыми доказательствами для них. Ответ получили "У нас нет такой практики, по нашим данным площадь та, которая в договоре". В итоге плюнули, и подписали договор. Еще одним из "условий" продавца было самоличное оформление права собственности, за что они, естественно, хотели финансового вознаграждения. Но данное действие решили сделать сами, и получили очередные палки в колеса. С их стороны документы так и не были поданы (мы подали вовремя), и когда через N-ое кол-во звонков дозвонились в соответствующий отдел, получили ответ что они ничего не подали и не собираются, еще и в хамском тоне! Итог. - Насчет качества работ претензий мало. - Клиентоориентированность не стоит ожидать хорошую. Исключение менеджеры-продавцы в офисе продаж и девочки-секретарши в главном офисе. Остальные по настроению. - При попытках лишить халявного заробатка, ставят палки в колеса, затягивая процесс оформления.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в августе