N
Оценка к компании:
Приветствую!Сегодня хочу поделится своими впечатлениями о застройщике ФСК Лидер. Свой выбор в пользу него мы сделали не сразу. Пришлось перечитать много информации о них в инете, изучали документы, обращались ними к юристу. Старались учесть мнения жителей в отзывах в сети и много есть хороших кстати, и средне. Понимаю, что для всех хорош не будешь и всем не угодить и сначала просто сравнивали нескольких застройщиков, пока не определились. У ФСК Лидер много интересных и разных проектов, мы ездили смотрели и довелось побывать в шоу-румах на их объектах, пообщаться с менеджерами. Инфой они обладают хорошо и с их стороны обычный рекламный ход, умеют приукрасить и похвалить жк. Мы люди взрослые и все услышанное от них поделили надвое для достоверности. Для нашей семьи самым главным преимуществом ФСК Лидер стала сдача их проектов в срок, в наше время это многого стоит и реально круто, когда ключи от квартиры выдают вовремя. Это мы уже знаем из личного опыта. Мы приобрели двушку в жк Поколение, район СВАО нам подошел по всем параметрам и к работе добираться недалеко и для ребенка школа рядом. Сейчас занимаемся ремонтом, жаль что в первом корпусе квартиры без отделки и приходится все своими силами устраивать. Качество квартиры нормальное, визуально все хорошо и менять окна не будем, только входные двери. Что хочу сказать напоследок, что при выборе застройщика нужно все тщательно изучить, поехать на готовые и сданные проекты и увидеть все вживую своими глазами, тогда сложиться определенное мнение. Спасибо. Надеюсь, кому-то была полезной.
ВД
Оценка к компании:
Моя покупка квартиры пока только в планах, присматриваюсь к ФСК Лидер. Мне нравится формат квартир, которые продаются уже с ремонтом и мебелью. Все таки это уже европейский уровень, там такая практика давно имеется.
Оценка к компании:
Покупали квартиру в Лен.обл. в ЖК Светлановский up. Студия без отделки (не хотели с отделкой). Брали перед НГ в уже построенном доме (выдачу ключей обещали до конца 2017). Но менеджер сразу честно предупредил, что скорее всего задержка будет, так как еще идет отделка и подключение мопов. Нам задержали на 1.5 месяца, кому-то больше (3-4 месяца). В основном претензии у дольщиков были к косякам в отделке. которые устранялись(сроки из-за этого выросли). В целом, квартирой довольны. Для студии балкон 7 м2 - это существенное преимущество. Большая по сравнению с конкурентами ванная и прихожая. Дом 13 этажей всего. 4 студии на этаже. Хорошие лифты. Не плохая предчистовая отделка была. Уже сделаны детские площадки и дорожки. Хорошо работает клиентский сервис (Шаталина Ольга всегда оперативно помогает). Если бы не срыв сроков сдачи, то можно было бы назвать отличным застройщиком.
Оценка к компании:
По роду работы не раз имела дело с квартирами от Лидера (я риелтор). Не понаслышке знаю, что их квартиры на рынке ценятся, качеством строительства покупатели довольны, и благоустройство дворов и инфраструктура играет большую роль. Когда задумалась о покупке собственного жилья, стала выбирать из ЖК этого застройщика. На прошлой неделе заключила договор, оформила выгодную ипотеку, теперь жду сдачи своего корпуса.
РТ
Оценка к компании:
Застройщик, который позиционирует себя комфорт классом, а на деле уровень едва эконом. С отделкой плохо, сдачу задерживают, как и все дешевые застройщики.
Э
Оценка к компании:
Ключи от квартиры получены. Полное отсутствие ремонта в квартире меня не огорчает вовсе. Я больше рада тому, что наш корпус сдали вовремя, стены, полы, потолки - относительно ровные и не потребуют существенной корректировки. С ФСК Лидер мне приятно иметь дело. Спасибо за проделанную работу. P.S. Квартира в первом корпусе ЖК Поколение.
Оценка к компании:
Объект м-хаус, весь паркинг протекает , ужасное строительство !
19 октября 2017
Несмотря на то, что чаще всего к компаниям, которые приходят из Москвы мало доверия, Лидер хороши в своем сегменте. Ох, конечно, они много набьют себе шишек, это точно. Конечно, если компания из столицы, то наверняка, они закончат проект. Я жду свою квартиру в Светлановском во второй очереди уже как около полугода с начала заключения договора. Освоившись на первой очереди, наши дома выглядят как-то солиднее что ли. На стройке сама лично я ни разу не была, но по фоткам видно, что долгостроем и не пахнет, а этого я боялась больше всего. И заключала с ними договор по ФЗ чтобы в случае чего получить неустойку а не ждать у моря погоды и потом скидываться на то чтобы доложили черепицу.
05 октября 2017
То что обещают, то выполняют. Я про инфраструктуру. Территории облагараживаются. Качество домов нормальное, каких-то серьезных косяков нет.
27 сентября 2017
А я считаю, что нам повезло с Лидером. Живем в ЖК на Солнечном бульваре и вполне себе довольны - инфраструктурой, самим домом. Если и есть какие-то проблемы (куда без них) застройщик их решает. так что советуем
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в июне