Оценка к компании:
Я думаю рассмотреть квартиру в НТ в последнем сданном корпусе. Там сейчас планируется выдача ключей. Удобно когда жк полностью сдан, нет тебе шума и пыли от стройки. Смотрели еще ЗК, но там уже нет нужных квартир в продаже, посмотрим здесь, может скидку получится выбить. Слышала еще машиноместо можно взять в рассрочку и вообще не париться.
Оценка к компании:
Мы купили квартиру в ЖК Поколение, во втором корпусе с отделкой. Построили все практически в срок. Это большой плюс. Месяц назад пришло письмо о том, что дом сдан. Площадь квартиры изменилась, нужно доплатить. Мы доплатили. Запишитесь на выдачу ключей. Пытаюсь это сделать давно и безрезультатно. Началась какая-то ерунда. Причем еще в марте месяце. Я звонила и просила позволить мне попасть на объект. Мне ответили, что без проблем, по вторникам проходит экскурсия для собственников. На экскурсии дали пройти только в два подъезда, первый и последний, и только на несколько этажей. К своему подъезду не дали даже подойти. Счастливчикам, попавшим в свою квартиру, строго настрого запретили чтобы то ни было измерять. Когда люди попытались объяснить, что им для дизайн-проекта нужно, что его долго делать будут, время терять не хочется, менеджер сказал, что экскурсия закончится прям сейчас же, если кто-то достанет рулетку. Круто... ладно. Письмо пришло, дом сдан. Дайте квартиру посмотреть. Нет! Только после официального получения ключей и подписания акта приема. Извините, а что я должна принять, не видя квартиру?! Рассказы все о том же дизайнере впечатления ни на кого не производят. Получите ключи - делайте что хотите. А сроки выдачи ключей в нашей секции удлиняются с каждым днем без объяснения причин. Все это было РАЗ! Есть еще два. Между застройщиком и потребителем выстроена целая цепочка посредников. Договор заключен с ООО "Сигналстройгруп". Напрямую, с одной стороны они, с другой я. Ключи выдает управляющая компания "Ритц". На вопрос "Ритц, ты кто? У меня нет с тобой никаких юридических отношений!" внятного ответа не пришло. Посоветовали обратиться в отдел сопровождения. Обратилась. Оказалось, что этот отдел находится в агентстве недвижимости. Застройщика нет. Пробиться к нему невозможно. Боюсь даже думать о том, что в квартире могут оказаться недоделки. Куда я пойду?! В агенство недвижимости?! В общем, я в полном шоке... У нас есть знакомый, он начальник участка, стоит ЖК где-то в Лианозово. Он говорит, что у них собственники допускаются в квартиры, позвони, запишись, приезжай и смотри, мерь и фотографируй. Подруга на юге квартиру строит, сдача только будет в октябре, она уже дважды была в своей будущей квартире. В общем, мы хотели еще квартиру в четвертом корпусе для сына купить, но теперь точно не будем этого делать.
Р
Оценка к компании:
Я собственник Квартиры , Приняли Квартиру без отделки в новом первом корпусе новотушинская 1 , нашли 20 замечаний. На следующий день обнаружили повреждение ХВС и ГВС в приквартирном помещении под плиткой , УК и застройщик сваливают вину друг на друга и ничего не делают , в квартире полностью отсутсвует водоснабжение с 30.07.2018 , ремонт делать без воды не возможно все заморожено. Крайне не рекомендую покупать Квартиры в 1м корпусе , каждая 3я имеет проблему. Я не конкурент дилера а реальный Покупатель
Оценка к компании:
Это ж каким надежным нужно быть застройщиком и какую иметь программу, чтобы Сбербанк согласовывал ипотеку только ЕДИНСТВЕННЫХ жилых комплексов по Санкт-Петербургу со ставкой на строящееся жилье 6,7% при остальных процентных ставках - 8,9% Очень хорошо, глядишь и моду введут на низкие проценты по ипотеке и они станут менее грабительскими.
N
Оценка к компании:
Приветствую!Сегодня хочу поделится своими впечатлениями о застройщике ФСК Лидер. Свой выбор в пользу него мы сделали не сразу. Пришлось перечитать много информации о них в инете, изучали документы, обращались ними к юристу. Старались учесть мнения жителей в отзывах в сети и много есть хороших кстати, и средне. Понимаю, что для всех хорош не будешь и всем не угодить и сначала просто сравнивали нескольких застройщиков, пока не определились. У ФСК Лидер много интересных и разных проектов, мы ездили смотрели и довелось побывать в шоу-румах на их объектах, пообщаться с менеджерами. Инфой они обладают хорошо и с их стороны обычный рекламный ход, умеют приукрасить и похвалить жк. Мы люди взрослые и все услышанное от них поделили надвое для достоверности. Для нашей семьи самым главным преимуществом ФСК Лидер стала сдача их проектов в срок, в наше время это многого стоит и реально круто, когда ключи от квартиры выдают вовремя. Это мы уже знаем из личного опыта. Мы приобрели двушку в жк Поколение, район СВАО нам подошел по всем параметрам и к работе добираться недалеко и для ребенка школа рядом. Сейчас занимаемся ремонтом, жаль что в первом корпусе квартиры без отделки и приходится все своими силами устраивать. Качество квартиры нормальное, визуально все хорошо и менять окна не будем, только входные двери. Что хочу сказать напоследок, что при выборе застройщика нужно все тщательно изучить, поехать на готовые и сданные проекты и увидеть все вживую своими глазами, тогда сложиться определенное мнение. Спасибо. Надеюсь, кому-то была полезной.
ВД
Оценка к компании:
Моя покупка квартиры пока только в планах, присматриваюсь к ФСК Лидер. Мне нравится формат квартир, которые продаются уже с ремонтом и мебелью. Все таки это уже европейский уровень, там такая практика давно имеется.
Оценка к компании:
Покупали квартиру в Лен.обл. в ЖК Светлановский up. Студия без отделки (не хотели с отделкой). Брали перед НГ в уже построенном доме (выдачу ключей обещали до конца 2017). Но менеджер сразу честно предупредил, что скорее всего задержка будет, так как еще идет отделка и подключение мопов. Нам задержали на 1.5 месяца, кому-то больше (3-4 месяца). В основном претензии у дольщиков были к косякам в отделке. которые устранялись(сроки из-за этого выросли). В целом, квартирой довольны. Для студии балкон 7 м2 - это существенное преимущество. Большая по сравнению с конкурентами ванная и прихожая. Дом 13 этажей всего. 4 студии на этаже. Хорошие лифты. Не плохая предчистовая отделка была. Уже сделаны детские площадки и дорожки. Хорошо работает клиентский сервис (Шаталина Ольга всегда оперативно помогает). Если бы не срыв сроков сдачи, то можно было бы назвать отличным застройщиком.
Оценка к компании:
По роду работы не раз имела дело с квартирами от Лидера (я риелтор). Не понаслышке знаю, что их квартиры на рынке ценятся, качеством строительства покупатели довольны, и благоустройство дворов и инфраструктура играет большую роль. Когда задумалась о покупке собственного жилья, стала выбирать из ЖК этого застройщика. На прошлой неделе заключила договор, оформила выгодную ипотеку, теперь жду сдачи своего корпуса.
РТ
Оценка к компании:
Застройщик, который позиционирует себя комфорт классом, а на деле уровень едва эконом. С отделкой плохо, сдачу задерживают, как и все дешевые застройщики.
Э
Оценка к компании:
Ключи от квартиры получены. Полное отсутствие ремонта в квартире меня не огорчает вовсе. Я больше рада тому, что наш корпус сдали вовремя, стены, полы, потолки - относительно ровные и не потребуют существенной корректировки. С ФСК Лидер мне приятно иметь дело. Спасибо за проделанную работу. P.S. Квартира в первом корпусе ЖК Поколение.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в августе