ira danilchenko
При чем здесь одно к другому? Лидер это корпорация, в нее входит несколько компаний. Финансирование всех проектов полностью охватывается только за счет собственных средств. Партнеры у Лидера это банки, строительные компании и т.п.
Спасибо за разъяснение. Изучаю истории застройщиков столицы, дабы не влететь на деньги и долгострой, давно хотели приобрести жилье и съехать со своего съемного уже.
ira danilchenko
Алекс_Д
Хотелось бы выяснить вопрос, а насколько финансово стабильная компания? Читал, что партнеров масса. Сам по себе Лидер не выходит на рынок, только в комплексе с кем-то?
Алекс_Д
Компания с именем, проекты у них интересные. Вроде и отзывов больше хороших. Даже не верится.
И я скоро вселяюсь в Новое Тушино. Пока нравится и качество строительства, и район. Конечно, квартал пока не полностью застроен, поэтому пока не вся инфраструктура есть, но в округе есть все необходимое. Отдельно хочу остановиться на оформлении сделки - все быстро, четко, без проволочек. довольна сотрудничеством с Лидером.
Nionella
Проектов много, ценовая политика адекватная, классность жилья разная, планировочные решения и т.д. радует, что идут в ногу со временем, а не “лепят” одного рода панельки. Мне сейчас из всех больше всего нравится ап квартал Римский.
Лор
Приятно, что Менеджеры у Лидера, всегда готовы помочь, возились со мной не мало, мне кажется я был самый капризный клиент). Узнавал про квартиру в Поколении, во втором корпусе, с отделкой, пока еще сравниваю все за и против.
Компания из года в год набирает обороты и строит с каждым разом все более интересные проекты.
Купили квартиру от "Лидера" и не видим никаких недочетов. И во время оформления, подбора ипотечной программы, постоянно чувствовали заботу менеджера.
Я сама живу в Мытищах, когда проезжала мимо, увидела стройку. Оказалось это проект "Скандинавский", меня заинтересовал данный комплекс, вот думаю о покупке квартиры в нем. Как я поняла, застройщик - ФСК "Лидер". Опасаюсь ненадежности компаний, так как есть печальный опыт у моих знакомых у другого застройщика с несоблюдением сроков сдачи, ЖК строится тоже в Мытищах. Но хочу сказать, после долгого изучения информации о Лидере, узнала, что за 11 лет работы по всем их объектам все даты, прописанные в договорах долевого участия, соблюдены.
Я тоже о Лидере не слышал, чтобы были какие-то проблемы. В Мытищах сейчас много чего строится, но это конечно надо смотреть на застройщика. Я тоже в этом районе искал новостройку, но у других комплексов то планировки не очень, то выезд неудобный, то застройщик с сомнительной репутацией. Здесь как-то более менее все сошлось. Жене понравилась планировка двухуровневой квартирой. Вот ждем, когда их начнут продавать.У Скандинавского документы в порядке, на сайте Лидера можно почитать. Тем более если вам понравился этот комплекс.
Мирослава
Годами проверенный застройщик)))) Много слышала о Лидере еще до того, как сами у них купили квартиру. Теперь знаю о них не только по рассказам. Пожаловаться точно не на что. Вопросами бумажными занимался муж, а он у меня юрист, какие-то там мелкие нюансы были….не вникала, но в целом, говорит все чисто и прозрачно. По качеству постройки тоже очень довольны - и визульно дом красивый, и материалы качественные, качественно все сделано. Мы довольны.
О репутации ФСК Лидер говорит и тот факт, что этот застройщик стал новым инвестором долгостроя и спасением для обманутых дольщиков стройки на ул Некрасова в Балашихе. В итоге 300 с чем-то дольщиков все таки получили ключи от квартир и все благодаря Лидеру!
ФСК-Лидер хороший застройщик, надежный, на сколько знаю имеет поддержку со стороны властей, его привлекают к разным соцпроектам. Ну конечно же главным показателем для меня является то, что они достраивают проекты за обанкротившимися компаниями. Уже давно взяли квартиру в Одинцовском районе Западное Кунцево. Заселились. Квартира с отделкой, абсолютно все устроило. Хорошо сделаны подъезды, лифты, вентиляция. Пожив уже прилично, понимаю, что дом сделан на совесть.
Компания сотрудничает с надежными крупными банками по ипотеке, по мне так очень надежный застройщик. Еще большой плюс в том, что Лидер сам ведет свои проекты от начала и до конца, продумывая все до мелочей.
То что застройщик знатный, наверное все это знают. Ко всему подходят ответственно. Ну и с выбором ипотеки можно что-то да подобрать для себя. А кто-то уже может сталкивался с их акцией "Отрицательный взнос", я как-то пока немного инфы нашёл. Вариант вроде хороший.
То что застройщик знатный, наверное все это знают. Ко всему подходят ответственно. Ну и с выбором ипотеки можно что-то да подобрать для себя. А кто-то уже может сталкивался с их акцией "Отрицательный взнос", я как-то немного инфы нашёл. Вариант вроде хороший.
Застройщик вполне надежный, живу в их жк Новое Тушино, правда живу всего 3 месяца, но пока все устраивает. Я даже окна, которые они ставили не стал менять.)))
ФСК Лидер отлично себя зарекомендовала на российском рынке. Я лично знаю Владимира Воронина — президента корпорации. Это серьёзный и ответственный человек Дела! Успехов в дальнейшем! Всех благ!
Хочу изложить свои мысли по поводу этого застройщика. Буду инвестировать свои финансы в квартал "Римский" , потому что Лидер меня пока не подводил. И я, мои друзья уже покупали через этого застройщика - все точно как часы. У них куча жил. комплексов, которые они застраивали и продолжают строить, компания уже 11 лет существует. Обязательства свои всегда выполняют. Кстати, строят только в соответствии с 214 ФЗ. Ответственность застройщика везде застрахована. В качестве вложения средств, компанию Лидер считаю самой безопасной.
27 ноября 2016
19 ноября 2016
Ваши сомнения, это ваши сомнения,а я писал о реальных результатах обмеров органами гос.структур БТИ , а не коммерческих структур результатами которых пользуется компания,которые сделаны задолго до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, что противоречит условиям договора. Квартиру однокомнатную я брал с отделкой следовательно обмер должен сделан после выполнения все видов строительных работ в соответствии существующими нормативными и законодательными актами.
Перед покупкой квартиры у Лидера, я изучала разные форумы и тему "дом метров" в том числе. Взять тот же M-house. Там многие делали обмеры сами и насколько помню у всех сошлось. Наверно есть исключения, но не думаю, что это с целью именно обмануть покупателя. Так как все остальные платили за реальные метры. Я не сильна в законах, но мне кажется странным, что измерять квартиру нужно после ремонта. Почему же всем остальным не измеряют квартиру после того, как они ремонт сделают?
19 ноября 2016
17 ноября 2016
Лично у нас при приёмке не было "якобы" лишних метров. Метры были вполне себе реальные, да и как они могут быть лишними? Мы доплачивали, но немного в пределах 150 тысяч было. Так это оно даже просторнее, хорошо. Про отделку, тут смотря в каком жк вы брали. За наш могу сказать, что без косяков не обошлось, но небольших, с двумя дверьми, но исправили нам всё оперативно. В общем и целом мы одовольны вполне и жильем, и отделкой. Кстати, не соглашусь по поводу того, что после оплаты компании "забивает" на жителей. Посмотрите на Западное Кунцево и Новое Тушино, где проводились всякие мастер-классы и т.п. На одним из них были, всей семьей ездили, круто! А вот обвинять суд – это серьезно, тут доказательства нужны, имхо…
17 ноября 2016
Не верьте компании ФСК Лидер обманывают во всем.После строительства оповещают,что площадь квартиры увеличилась и надо оплатить,в квартиру не пускают пока не оплатишь за "якобы"образовавшиеся дополнительные кв.метры. Мы сделали замеры гос.органами БТИ замеры оказались другими (меньшими) Но даже после предъявления результатов обмеров БТИ компании деньги за излишне заплаченные метры нам не вернули. Суд Хамовнический встал на сторону компании (понятно почему в договоре именно данный суд). Далее отделка квартиры оставляет желать лучшего 2 месяца устраняли недоделки. Качество дверей,окон низкое. Как только вы оплатили всю сумму,вы компании стали не интересны.
12 сентября 2016
Очень сомнительный комментарий. У нас при передаче были незначительные косяки, но нам их быстро и качественно исправили. Сейчас все в порядке.
07 сентября 2016
25 мая 2016
А мы заселились недавно в квартиру ЖК Новое Тушино. Пока все очень даже отлично. О застройщике хорошего мнения, сдал во время и качественно.
У Лидера есть одно слабое место, прикрытое только девушками из отдела сопровождения. Если вы купили квартиру с ремонтом и при передаче вскрылись недостатки в отделке, или отклонения от проекта, то вы попали. Лидер либо будет игнорировать ваши требования, пуская вас по хорошо отлаженным бюрократическим кругам, либо исправления будут носить минимальный некачественный характер. Исполняют их некие техники, демонстрирующие квартиры. Отвечаю за каждое слово. Проходил. Несолидная компания. Мелко плавает, но щеки надуты.
25 мая 2016
Артем
05 мая 2016
Относительно давно уже живем в М-Хаусе, никаких нареканий к застройщику нет. Так как у нас в семье нет машины, расположение ЖК близ станции метро было очень на руку. Это и явилось одним из важнейших критериев при покупке квартиры.
10 февраля 2016
Живу в квартире от ФСК Лидер и все хорошо. Качество строительства нормальное, проблем нет до сих пор. В договоре, кстати, указано, что площаль может отличаться, просто у нас какой народ. Подписывают не читая, а потом возмущаются.
02 февраля 2016
Договор НТ-5/1-9-39-1/АН На однушку у данного застройщика "случайно" построилось 3 лишних квадратных метра. Ключи - после доплаты. По договору ДДУ - они могу построить для Вас Кремль, и Вы будете за это платить! В общем, с рулеточкой данный застройщик вообще не дружит, и если Вы взяли ипотеку - то будете в кабале до конца жизни. Держитесь от него подальше, товарищи!