A
01 декабря
Оценка к компании:
Нашим домам в ЖК Сколковский уже больше 2 лет, но до сих пор Лидер так и не привёл их в состояние , пригодное для комфортного проживания. О каком тут up-квартале можно говорить, если не обеспечены бпзовые вещи: регулярное ниличие электричества, холодной и горячей воды, отопления, парковки, пешей и транспортной доступности от населённого пункта. Качество жилья ужасное, брак в каждой квартире, стройка вокруг раьотает нарушая все нормы и законы- строительная техника работает круглосуточно, за 2 года проживания в ЖК Сколковский ещё ни разу не выпало случая ночью поспать не выскакивая от грохота на стройке. Сроки сдачи жилья просрочивают, с Упрааляющей компанией провернули очередную махинацию, которая не сулит жильцам ничего хорошего. Из нашего дома за 2года съехало несколько семей по причине невозможности проживания тут с детьми.
N
Оценка к компании:
Пока для себя выбрала на рассмотрение Датский квартал. Тут еще массив Гослесфонда сохранился, Мытищи знаю хорошо. Посмотрим,как с ипотекой получится
L
Оценка к компании:
UP-квартал Новое Тушино, 1 дом. Дом сдан и ключи получены в срок по договору. Метраж сошелся с договором. гибкие трубы водооснабжения, растянутые по полу и сделаны со стыками. Текут! Необходимо все переделывать. Постоянно текут трубы у соседей, в коридоре... По замечаниям по акту приемки работы не ведутся. Процесс устранения затянут, пока положительного эффекта нет. Перебои с подачей горячей и холодной воды. Постепенно вылезают новые проблемы (возможно, так во всех новостройках, но отсутствие любой реакции застройщика - угнетает)
Оценка к компании:
Купила квартиру в UP-квартал Новое Тушино. Застройщик просрочил все, что только было можно и ввод дома в эксплуатацию, и выдачу ключей. Об этом тщательно умалчивается, но ФСК "Лидер" не надежный застройщик!!! Квартиру слал с кучей недоделок, устранять отказывался, растянул сроки, истрепал нервы. Хамливые сотрудники научены, что отвечать, чтобы выйти сухими из воды. Акт приема-передачи подсовывают задним числом и заставляют платить за период их же просрочки. На замечание, что это прямое нарушение 214-ФЗ, ответили, что это проблемы 214-ФЗ))))
Оценка к компании:
Я целенаправленно искала квартиру с московской пропиской, поэтому Поколение для нас стало хорошим выбором
Оценка к компании:
Я думаю рассмотреть квартиру в НТ в последнем сданном корпусе. Там сейчас планируется выдача ключей. Удобно когда жк полностью сдан, нет тебе шума и пыли от стройки. Смотрели еще ЗК, но там уже нет нужных квартир в продаже, посмотрим здесь, может скидку получится выбить. Слышала еще машиноместо можно взять в рассрочку и вообще не париться.
Оценка к компании:
Мы купили квартиру в ЖК Поколение, во втором корпусе с отделкой. Построили все практически в срок. Это большой плюс. Месяц назад пришло письмо о том, что дом сдан. Площадь квартиры изменилась, нужно доплатить. Мы доплатили. Запишитесь на выдачу ключей. Пытаюсь это сделать давно и безрезультатно. Началась какая-то ерунда. Причем еще в марте месяце. Я звонила и просила позволить мне попасть на объект. Мне ответили, что без проблем, по вторникам проходит экскурсия для собственников. На экскурсии дали пройти только в два подъезда, первый и последний, и только на несколько этажей. К своему подъезду не дали даже подойти. Счастливчикам, попавшим в свою квартиру, строго настрого запретили чтобы то ни было измерять. Когда люди попытались объяснить, что им для дизайн-проекта нужно, что его долго делать будут, время терять не хочется, менеджер сказал, что экскурсия закончится прям сейчас же, если кто-то достанет рулетку. Круто... ладно. Письмо пришло, дом сдан. Дайте квартиру посмотреть. Нет! Только после официального получения ключей и подписания акта приема. Извините, а что я должна принять, не видя квартиру?! Рассказы все о том же дизайнере впечатления ни на кого не производят. Получите ключи - делайте что хотите. А сроки выдачи ключей в нашей секции удлиняются с каждым днем без объяснения причин. Все это было РАЗ! Есть еще два. Между застройщиком и потребителем выстроена целая цепочка посредников. Договор заключен с ООО "Сигналстройгруп". Напрямую, с одной стороны они, с другой я. Ключи выдает управляющая компания "Ритц". На вопрос "Ритц, ты кто? У меня нет с тобой никаких юридических отношений!" внятного ответа не пришло. Посоветовали обратиться в отдел сопровождения. Обратилась. Оказалось, что этот отдел находится в агентстве недвижимости. Застройщика нет. Пробиться к нему невозможно. Боюсь даже думать о том, что в квартире могут оказаться недоделки. Куда я пойду?! В агенство недвижимости?! В общем, я в полном шоке... У нас есть знакомый, он начальник участка, стоит ЖК где-то в Лианозово. Он говорит, что у них собственники допускаются в квартиры, позвони, запишись, приезжай и смотри, мерь и фотографируй. Подруга на юге квартиру строит, сдача только будет в октябре, она уже дважды была в своей будущей квартире. В общем, мы хотели еще квартиру в четвертом корпусе для сына купить, но теперь точно не будем этого делать.
Р
Оценка к компании:
Я собственник Квартиры , Приняли Квартиру без отделки в новом первом корпусе новотушинская 1 , нашли 20 замечаний. На следующий день обнаружили повреждение ХВС и ГВС в приквартирном помещении под плиткой , УК и застройщик сваливают вину друг на друга и ничего не делают , в квартире полностью отсутсвует водоснабжение с 30.07.2018 , ремонт делать без воды не возможно все заморожено. Крайне не рекомендую покупать Квартиры в 1м корпусе , каждая 3я имеет проблему. Я не конкурент дилера а реальный Покупатель
Оценка к компании:
Это ж каким надежным нужно быть застройщиком и какую иметь программу, чтобы Сбербанк согласовывал ипотеку только ЕДИНСТВЕННЫХ жилых комплексов по Санкт-Петербургу со ставкой на строящееся жилье 6,7% при остальных процентных ставках - 8,9% Очень хорошо, глядишь и моду введут на низкие проценты по ипотеке и они станут менее грабительскими.
N
Оценка к компании:
Приветствую!Сегодня хочу поделится своими впечатлениями о застройщике ФСК Лидер. Свой выбор в пользу него мы сделали не сразу. Пришлось перечитать много информации о них в инете, изучали документы, обращались ними к юристу. Старались учесть мнения жителей в отзывах в сети и много есть хороших кстати, и средне. Понимаю, что для всех хорош не будешь и всем не угодить и сначала просто сравнивали нескольких застройщиков, пока не определились. У ФСК Лидер много интересных и разных проектов, мы ездили смотрели и довелось побывать в шоу-румах на их объектах, пообщаться с менеджерами. Инфой они обладают хорошо и с их стороны обычный рекламный ход, умеют приукрасить и похвалить жк. Мы люди взрослые и все услышанное от них поделили надвое для достоверности. Для нашей семьи самым главным преимуществом ФСК Лидер стала сдача их проектов в срок, в наше время это многого стоит и реально круто, когда ключи от квартиры выдают вовремя. Это мы уже знаем из личного опыта. Мы приобрели двушку в жк Поколение, район СВАО нам подошел по всем параметрам и к работе добираться недалеко и для ребенка школа рядом. Сейчас занимаемся ремонтом, жаль что в первом корпусе квартиры без отделки и приходится все своими силами устраивать. Качество квартиры нормальное, визуально все хорошо и менять окна не будем, только входные двери. Что хочу сказать напоследок, что при выборе застройщика нужно все тщательно изучить, поехать на готовые и сданные проекты и увидеть все вживую своими глазами, тогда сложиться определенное мнение. Спасибо. Надеюсь, кому-то была полезной.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в декабре