Купили квартиру от "Лидера" и не видим никаких недочетов. И во время оформления, подбора ипотечной программы, постоянно чувствовали заботу менеджера.
Я сама живу в Мытищах, когда проезжала мимо, увидела стройку. Оказалось это проект "Скандинавский", меня заинтересовал данный комплекс, вот думаю о покупке квартиры в нем. Как я поняла, застройщик - ФСК "Лидер". Опасаюсь ненадежности компаний, так как есть печальный опыт у моих знакомых у другого застройщика с несоблюдением сроков сдачи, ЖК строится тоже в Мытищах. Но хочу сказать, после долгого изучения информации о Лидере, узнала, что за 11 лет работы по всем их объектам все даты, прописанные в договорах долевого участия, соблюдены.
О репутации ФСК Лидер говорит и тот факт, что этот застройщик стал новым инвестором долгостроя и спасением для обманутых дольщиков стройки на ул Некрасова в Балашихе. В итоге 300 с чем-то дольщиков все таки получили ключи от квартир и все благодаря Лидеру!
Компания сотрудничает с надежными крупными банками по ипотеке, по мне так очень надежный застройщик. Еще большой плюс в том, что Лидер сам ведет свои проекты от начала и до конца, продумывая все до мелочей.
То что застройщик знатный, наверное все это знают. Ко всему подходят ответственно. Ну и с выбором ипотеки можно что-то да подобрать для себя. А кто-то уже может сталкивался с их акцией "Отрицательный взнос", я как-то немного инфы нашёл. Вариант вроде хороший.
Застройщик вполне надежный, живу в их жк Новое Тушино, правда живу всего 3 месяца, но пока все устраивает. Я даже окна, которые они ставили не стал менять.)))
ФСК Лидер отлично себя зарекомендовала на российском рынке. Я лично знаю Владимира Воронина — президента корпорации. Это серьёзный и ответственный человек Дела! Успехов в дальнейшем! Всех благ!
Хочу изложить свои мысли по поводу этого застройщика. Буду инвестировать свои финансы в квартал "Римский" , потому что Лидер меня пока не подводил. И я, мои друзья уже покупали через этого застройщика - все точно как часы. У них куча жил. комплексов, которые они застраивали и продолжают строить, компания уже 11 лет существует. Обязательства свои всегда выполняют. Кстати, строят только в соответствии с 214 ФЗ. Ответственность застройщика везде застрахована. В качестве вложения средств, компанию Лидер считаю самой безопасной.
27 ноября 2016
19 ноября 2016
Ваши сомнения, это ваши сомнения,а я писал о реальных результатах обмеров органами гос.структур БТИ , а не коммерческих структур результатами которых пользуется компания,которые сделаны задолго до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, что противоречит условиям договора. Квартиру однокомнатную я брал с отделкой следовательно обмер должен сделан после выполнения все видов строительных работ в соответствии существующими нормативными и законодательными актами.
Перед покупкой квартиры у Лидера, я изучала разные форумы и тему "дом метров" в том числе. Взять тот же M-house. Там многие делали обмеры сами и насколько помню у всех сошлось. Наверно есть исключения, но не думаю, что это с целью именно обмануть покупателя. Так как все остальные платили за реальные метры. Я не сильна в законах, но мне кажется странным, что измерять квартиру нужно после ремонта. Почему же всем остальным не измеряют квартиру после того, как они ремонт сделают?
19 ноября 2016
17 ноября 2016
Лично у нас при приёмке не было "якобы" лишних метров. Метры были вполне себе реальные, да и как они могут быть лишними? Мы доплачивали, но немного в пределах 150 тысяч было. Так это оно даже просторнее, хорошо. Про отделку, тут смотря в каком жк вы брали. За наш могу сказать, что без косяков не обошлось, но небольших, с двумя дверьми, но исправили нам всё оперативно. В общем и целом мы одовольны вполне и жильем, и отделкой. Кстати, не соглашусь по поводу того, что после оплаты компании "забивает" на жителей. Посмотрите на Западное Кунцево и Новое Тушино, где проводились всякие мастер-классы и т.п. На одним из них были, всей семьей ездили, круто! А вот обвинять суд – это серьезно, тут доказательства нужны, имхо…
17 ноября 2016
Не верьте компании ФСК Лидер обманывают во всем.После строительства оповещают,что площадь квартиры увеличилась и надо оплатить,в квартиру не пускают пока не оплатишь за "якобы"образовавшиеся дополнительные кв.метры. Мы сделали замеры гос.органами БТИ замеры оказались другими (меньшими) Но даже после предъявления результатов обмеров БТИ компании деньги за излишне заплаченные метры нам не вернули. Суд Хамовнический встал на сторону компании (понятно почему в договоре именно данный суд). Далее отделка квартиры оставляет желать лучшего 2 месяца устраняли недоделки. Качество дверей,окон низкое. Как только вы оплатили всю сумму,вы компании стали не интересны.
12 сентября 2016
Очень сомнительный комментарий. У нас при передаче были незначительные косяки, но нам их быстро и качественно исправили. Сейчас все в порядке.
07 сентября 2016
25 мая 2016
А мы заселились недавно в квартиру ЖК Новое Тушино. Пока все очень даже отлично. О застройщике хорошего мнения, сдал во время и качественно.
У Лидера есть одно слабое место, прикрытое только девушками из отдела сопровождения. Если вы купили квартиру с ремонтом и при передаче вскрылись недостатки в отделке, или отклонения от проекта, то вы попали. Лидер либо будет игнорировать ваши требования, пуская вас по хорошо отлаженным бюрократическим кругам, либо исправления будут носить минимальный некачественный характер. Исполняют их некие техники, демонстрирующие квартиры. Отвечаю за каждое слово. Проходил. Несолидная компания. Мелко плавает, но щеки надуты.
25 мая 2016
Артем
05 мая 2016
Относительно давно уже живем в М-Хаусе, никаких нареканий к застройщику нет. Так как у нас в семье нет машины, расположение ЖК близ станции метро было очень на руку. Это и явилось одним из важнейших критериев при покупке квартиры.
10 февраля 2016
Живу в квартире от ФСК Лидер и все хорошо. Качество строительства нормальное, проблем нет до сих пор. В договоре, кстати, указано, что площаль может отличаться, просто у нас какой народ. Подписывают не читая, а потом возмущаются.
02 февраля 2016
Договор НТ-5/1-9-39-1/АН На однушку у данного застройщика "случайно" построилось 3 лишних квадратных метра. Ключи - после доплаты. По договору ДДУ - они могу построить для Вас Кремль, и Вы будете за это платить! В общем, с рулеточкой данный застройщик вообще не дружит, и если Вы взяли ипотеку - то будете в кабале до конца жизни. Держитесь от него подальше, товарищи!
16 января 2016
Долго метались между разными застройщиками, но выбрали именно этого***Ссылка удалена***. Оказалось, все не так как плохо пишут некоторые клиенты. Все очень быстро выбрали, оформили, сейчас живем в своей квартире в тепле и комфорте. Мелочи, конечно, есть, которые не устраивают, но их вполне можно исправить, это уже даже дело вкуса. Поняли, что всегда нужно прислушиваться к себе, потому, что сколько людей столько и мнений.
29 ноября 2015
У меня тоже квартира в Западном Кунцево, сейчас там племянница с мужем живет, никакой плесени или других проблем нет. При покупке тоже вопросов не возникло, было конечно сомнение, что вовремя не сдадут дом, но все обошлось безболезненно, так сказать. Сейчас через тот же ФСК Лидер квартиру в Дыхании купила, все норм и по документам и по строительству.
Ivan
14 ноября 2015
Брат мужа покупал квартиру через ФСК Лидер в Балашихе. Сдали вовремя, никаких претензий. Строят вроде бы тоже не абы как, на совесть. Нам они тоже советуют задуматься о покупке жилья. Но мы если только в ипотеку брать будем. Такую форму Лидер тоже принимает, и вроде как специальные предложения есть по этому моменту.
27 октября 2015
23 октября 2015
Для тех, кто сомневается, покупать ли у Лидера квартиру, очень полезно прочитать мою историю Год назад купила квартиру в Западном Кунцево с отделкой, тк не было возможности платить ипотеку, делать ремонт и снимать др.жилье одновременно. Через пару месяцев после заселения обнаружилась плесень на стене, это во второй очереди типовая ситуация для первого этажа, как выяснилось. Лидер пообещал все исправить, принесли прибор, померили влажность, посмотрели на черную стену и признали вину, начали делать ремонт. Срок объявили 3 недели, даже вещи мои (мебель) пристроили в соседнюю непроданную квартиру. Я, взяв 4 платья, съехала пожить у друзей. Через 3 недели попросили подождать еще 10 дней. Через месяц я приехала посмотреть квартиру - там конь не валялся! Тогда мне пришлось снять квартиру. И вот прошло 4 месяца, я до сих пор не живу дома. Директор подрядной организации ведет себя невменяемо - не берет трубки неделю, а потом говорит, что "честное слово нет денег", хотя на других объектах его компания делает работы. Руководитель проекта вчера сказал, что "думал, что у вас уже закончился ремонт", претензия в Лидер пока без ответа. Вот так и получается, что покупка квартиры стала не самым радостным событием.
Плесень иногда бывает и не из-за застройщика и ее не так уж трудно вывести, и не долго. Просто скорее всего у них помимо вас много людей. У меня друг из другой новостройки, заселился не смотря на плесень и сам от нее избавился. "Покупка квартиры не радостное событие", как по мне, так это более значительные косяки или когда ты вообще свою оплаченную квартиру не получаешь, потому что застройщик банкрот.
23 октября 2015
08 сентября 2015
Хорошая компания, надёжная. Брала в ФСК Лидер двушку в Новом Измайлово. Покупали ещё когда дом не был сдан, хотела сэкономить. Квартиру получила в оговоренные сроки. Дополнительных трат также не было никаких. Планировка отличная, инфраструктуру они также развивают. Ещё не все объекты достроены, но строительство не затихает.
31 августа 2015
А я хочу поблагодарить ФСК Лидер не только от себя, но и от лица всех обманутых жителей г. Москвы, которые доверили свои средства одной ненадёжной компании (называть её не буду, она всё равно обанкротилась). Так вот Лидер взял на себя обязательство достроить наш дом и сделал это в обещанные сроки. Мы уж и не надеялись та это. Спасибо ещё раз
30 августа 2015
В сети столько негативных отзывов об этом застройщике, что просто удивительно. Лидер, конечно, не идеален, но чтобы негатива было стоолько. Видимо, конкуренты активизировались. Не верю в весь негатив про Новое Тушино, т.к. сама живу там. И вертолетная площадка никому не мешает, а то, что есть мигранты, так это вообще не вина Лидера.
Эйнжел
18 апреля 2014
pon
17 февраля 2014
Любой из застройщиков водит дружбу с властью. В России без этого никуда. Лидер видимо особо дружит с администрацией подмосковных городов, в которых строит. Это не первая моя квартира – обратите внимание в какой короткий срок они получают все необходимые бумажки. Быстро строят, быстро вводят, развивают инфраструктуру. Их квартиры с точки зрения инвестиций крайне привлекательны.
Да, пробивные ребята. В Западном Кунцево я слышал они администрацию уломали на разрешение построить жителям съезд - думают о народе.
pon
Kinoman
17 февраля 2014
Купили двушку по ДДУ. Имею опыт общения с другими строительными компаниями - ребята из Лидера приятно удивили самым корректным, чётким, профессиональным подходом! Текст ДДУ корректный, юридически чистый. Стройка не замирает ни на день.
06 февраля 2014
Хорошая строительная компания, которой Я доверяю! Не так давно родственники вложились в стройку в Новом Измайлово, все было построено в срок и дом сдан во время, квартиру тоже оформили без проблем!