Отзывы о застройщике Группа «Эталон»

ЖИ
20 ноября 2018
Оценка к компании:
объективно оценивая застройщика - один из самых надежных игроков рынка, строит быстро и качественно, никаких долгостроев нет, раньше срока сдает. проектов много. из минусов - цена, дороговато все таки. но спрос то при этом есть...
20 ноября 2018
Оценка к компании:
Покупал квартиру в ЖК Изумрудные холмы от этого застройщика. Знал только что хочу в этой локации, двушку. дальше уже менеджеры подобрали идеальный вариант, с отделкой или без, готовая или нет, где дом будет стоять и тд. Миллион деталей с которыми я бы сам не справился. По итогу отхватил готовую 2комнатную с отделкой по очень хорошей цене, на нее была скидка какая то. Живу уже, все ок. спасибо!
15 ноября 2018
Оценка к компании:
Вместо обещанных 3 недель регистрации документов, получилось 4,5. При записи на получение ключей, выяснилось, что раз в неделю выдают, и ещё неделю ждать просто так, потому что нет менеджеров, которые могут подъехать. Им бы лишь бы поскорей продать квартиру! Вместо 10 баллов, ставлю 1. Испортили всё впечатление.
Ю
23 августа 2018
Оценка к компании:
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о процессе приобретения квартиры в ЖК "Изумрудные холмы". В начале когда приходите первый или второй раз к Вам отношение как гостю чай/кофе все как должно быть в организациях высокого уровня, как только соглашаетесь на покупку квартиры тут начинается самое веселое, про Вас забывают, т.е. приходите и ждете по 40-50 минут пока выделят сотрудника показать квартиры или вообще кто-то подойдет, считаю это очень долго при этом уже не предлагают ничего. Когда пришли первый раз нас оповестили, что если мы соглашаемся приобрести квартиру в июне, то нам в качестве бонуса будет выдан сертификат на 50000 на приобретение бытовой техники, с одной стороны мелочь, а с другой когда ты покупаешь квартиру в несколько миллионов при этом копив на нее не один год, то считаешь копейку к копейке, таким образом данный бонус стал для меня приятным приоритетом при выборе квартиры именно в ЖК "Изумрудные Холмы". Пока оформлялась сделка то одни документы сотрудниками компании были предоставлены неверно, то регистрация в росреестре была долгой и заняла почти месяц,якобы был сбой в программе и затем со слов сотрудника компании принимали по три документа в день, а курьер забирает раз в неделю, в общем целая куча всяких отговорок по затяжению регистрации квартиры и дальнейшему переводу средств из банка к застройщику. К чему все это? на протяжении всей регистрации это июнь-июль я звонила сотруднику компании который вел мой договор и спрашивала " точно ли выдадут сертификат", на что получала ответ, "да, точно, вот лежит", в итоге сертификат мне никто не дал, объяснив это тем, что акция была до 1 августа, хотя меня никто не предупреждал о том, что квартира должна быть зарегистрирована до 1 августа. А теперь подтверждающий факт введения в заблуждение потенциального покупателя ( на момент решения о приобретении квартиры) регистрация прошла 24 июля, а курьер компании Эталон забрал документы и оповестил меня 31 июля, почему не забрали раньше? Итог полный расчет банк получает в первых числах августа и тут мне сообщаю, что сертификатов мы не выдаем и вы по русски говоря " пролетели как фанера над Парижем". После чего я звонила начальнику отдела продаж и просила разъяснить данный обман, почему не предупредили заранее? я была не одна и , как говорят, есть свидетели, которые могут подтвердить слова специалиста по продажам о том, что главным условием получения сертификата, было подтверждение приобретения квартиры в июне и начало процесса по оформлению, но НЕ было сказано о том, что договор купли-продажи должен был быть зарегистрирован до 1 августа и сертификаты выдавались до 1 августа, почему нельзя было предупредить и/или же выдать сертификат заранее когда уже был переведен аккредитив и как бы обратного пути не было? Может для компании это небольшие деньги, а для меня весьма весомые. И факт на лицо регистрация прошла 24, почему забрали через неделю? Также хочу рассказать как происходит передача ключей, это еще один ужас который мне перешлось пережить. Назначают время, приходишь к подъезду там стоит представитель УК компании с ключами, смотришь квартиру, ключи забирают, идешь в УК в одном кабинете заполняют Акт приема-передачи квартиры, в другом составляешь договор с УК, потом идешь в кассу в другом конце ЖК оплачиваешь и возвращаешь, дают бумажку на выдачу ключей, ключи от квартиры получаешь у консьержки, карточки на входную калитку в другом месте и главное кабинеты где собираешь бумаги или ключи не работают в один день, мне уэто уже кажется издевательством над владельцем новой квартиры. Почему нельзя все сделать в одном месте, пришел , подписал, оплатил, получил? почему пришлось бегать из одного конца ЖК в другой? В общем квартиру я начала приобретать в первой половине июня, а ключи выдали в середине августа, при том, с моей стороны никаких задержек не было и банк переводил сразу на следующий день, вся задержка по приобретению прошла со стороны Эталона, то они в банк отправили проект договора, потом не предупредив банк поменяли некоторые статьи договора, тем самым задержав отплату. Все это я рассчитываю как умышленное затягивание приобретения квартиры, чтобы не дать сертификат, после всего хочется задать вопрос, а был ли он вообще? И почему специалист отдела продаж нагло врал, видя ситуацию и зная сроки продолжал говорить мне,что данный сертификат я все таки получу несмотря на то что в последний раз когда я спрашивала было уже толи 1 толи 2 августа?? Процесс обслуживания на нуле, вначале хорошо, но как только переводишь деньги про тебя забывают.
АП
10 июля 2018
Оценка к компании:
Хочу выразить огромную благодарность Джамхарову Роману Вячеславовну за работу, выполненную по приобретению квартиры в ЖК "Изумрудных Холмах" г.Красногорска. Нам посоветовала его одна знакомая, которая была в большом восторге от его проделанной работы и это были не пустые её слова. С самого начала он профессионально подошел к своей работе. Начиная с выбора квартиры и заканчивая в получении ключей Роман вел себя всегда выдержан, обязателен, внимателен. Все вопросы, которые возникали в процессе сделки, решались оперативно, четко и грамотно. Не было ни одного момента, который мог бы привести к нерешаемой проблеме. Параллельно с покупкой у нас шла и продажа квартиры, где была очень сложная сделка. Не смотря на то, что сделку вел другой риэлтор, Роман помогал и здесь решать наши проблемы. Только Роман всегда меня поддерживал и подбадривал, когда у меня уже опускались руки. Это очень ответственный, отзывчивый, с человеческим отношением к людям Профессионал своего дела. Спасибо ему огромное!
09 апреля 2018
Оценка к компании:
Пытаемся приобрести квартиру от компании уже 4-й месяц. Постоянная волокита с оформлением юридических документов. Впечатление, что руководители соответствующих подразделений не заинтересованы в успешном оформлении сделок с клиентами.
07 апреля 2018
Оценка к компании:
Цены на сайте, например, Жилого комплекса Золотая Звезда, глобально отличаются от реальных. Например, на сайте цена квартиры - 9 млн., по факту - 13 млн. Полагаю, это какой-то пиар ход, который не просто неудачный, а провальный. Даже если и рассматривали покупку квартиры у Эталона, после таких «выкрутасов» даже время тратить на разговор с ними не стану.
22 февраля 2018
Оценка к компании:
Хорошая новость для семей с детьми-школьниками. "Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) разрешила Группе «Эталон» увеличить площадь будущей школы в жилом комплексе «Эталон-Сити» в ЮЗАО. Комиссия удовлетворила просьбу Компании об увеличении наземной площади будущей школы практически в два раза – с 6 тыс. до 11 тыс. кв. м, согласившись с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Старокрымская, вл. 13. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания и, в случае его утверждения, школа сможет принять на обучение 625 учеников." Получается, что компания думает о своей социальной ответственности.
19 декабря 2017
Оценка к компании:
Оказывается группа компаний "Эталон" получили диплом Всероссийского конкурса BIM-технологии за эффективное внедрение информационного моделирования на всех этапах строительства. В ногу со временем идут. Еще бы и строительство становилось качественнее.
18 сентября 2017
Компания большая и мнения в интренете о ней от очень положительных до очень отрицательных много. Мое мнение такое: людей много работает, кто-то может и плохо свое дело делать. Вот попадется такой менеджер, который устал или ему ноги в метро отдавили, нагрубит клиенту. И вот уже плохой комментарий, о тм что компания плохая, так как там нахамили. Но это только по менеджерам. А вот по качеству уже другой расклад. Не сказала бы что все так плохо. Среднее качество. Может где-то и получилось плохо. Но так ведь у нас на стройках работают исключительно первоклассные специалисты или гастрабайтеры? Давно уже строителей хороших нет, а если и есть то их так мало, что не все дома получаются хорошо, даже если эти дома будут элитными. Но это уже вопрос к тому, что у нас строителей не учат, а только нанимают на работу по объявлению.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в январе