Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«ПроГород» займется благоустройством IV очереди Микрогорода «В лесу»

Для разработки концепции благоустройства IV очереди Микрогорода «В лесу», которым управляет ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ), выбрана компания SCAPE.

В новой очереди концепция благоустройства жилого комплекса продолжит эволюцию с учетом самых актуальных трендов работы с общественными пространствами, при этом сохранив ключевые преимущества знакового проекта.

На территории проекта созданы все условия для комфортного проживания граждан, и новая очередь не станет исключением. В рамках благоустройства особое внимание будет уделяться созданию общественных пространств, как для индивидуального отдыха и времяпрепровождения, так и для общения с соседями и друзьями. Традиционно появятся уютные дворы без машин с разграничением тихих и шумных зон. Для детей разных возрастных групп предусмотрены детские площадки, в составе которых будут использованы экологичные натуральные материалы. На спортивных площадках жители смогут активно и интересно проводить время, играя в командные виды спорта, кататься на велосипедах и роликах, бегать, а также заниматься на тренажёрах.

Общественные пространства будут включать прогулочные зоны и зоны для отдыха с парковыми скамьями. Более того, особое внимание уделяется озеленению территории – высадке разных растений, которые, помимо эстетической составляющей, смогут также очищать воздух, что очень важно для городских жителей. Интересно также отметить, при разработке схем озеленения будет обеспечено формирование непрерывного декоративного эффекта с учетом смены сезонов.

Полуторавековой черешчатый дуб, растущий в границах IV очереди, также станет неотъемлемой частью комплексного благоустройства территории. Дуб будет не только главным природным наследием Микрогорода «В лесу», но и точкой притяжения для жителей.

«Современные покупатели крайне внимательно относятся к выбору нового жилья, более того, в последнее время люди стали обращать большое внимание не только на наличие необходимых объектов инфраструктуры и комфортную среду, но и на благоустройство территории, – комментирует коммерческий директор ООО «ПроГород» Игорь Соломатин. – В нашем проекте мы также стремимся создать комфортные условия не только внутри жилого пространства, но и общих зон, обращая особенное внимание на благоустройство, возможность прогулок, занятий спортом, а также семейного и соседского общения. Это поможет жителям поддерживать здоровый образ жизни, чувствовать себя в безопасности, проводить больше времени на свежем воздухе и выстраивать добрососедские отношения».

«Работа над благоустройством новой очереди Микрогорода «В лесу» станет для нас интересным опытом – ведь это уникальный проект, полностью отвечающий требованиям комфортной среды, благодаря грамотному синтезу функций внутри территории, – комментирует руководитель проектов Александр Трухан. – Уверены, что благодаря современному благоустройству, новая очередь проекта будет еще больше соответствовать потребностям современного покупателя, давая ему возможность проводить время с семьей, заниматься спортом, отдыхать».

Микрогород «В лесу» расположен в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура – школа, детский сад, объекты торговли и развлечений, спорта и бытовых услуг, но и лесопарк площадью 7 гектаров. Все квартиры реализуются с отделкой, благодаря чему новым собственникам не нужно тратить силы и время на ремонт.

Команда бюро SCAPE имеет богатый опыт реализации разноплановых проектов, выполняет полный комплекс работ по благоустройству частных и общественных объектов, реализовала десятки проектов и много лет сотрудничает с ведущими ландшафтными компаниями из Голландии, Германии, Италии, США и Великобритании. В портфолио команды такие значимые городские объекты как реконструкция Олимпийского комплекса «Лужники» к ЧМ 2018, сеть ландшафтных парков на территории ИЦ «Сколково», парк «Архипелаг Черного озера» – первый парк в московском районе Некрасовка, территория нового кампуса компании «Яндекс», стандарты благоустройства взрослых и детских поликлиник Москвы. Помимо этого, компания сотрудничает с известным проектно-аналитическим бюро Citymakers, которое специализируется на проведении исследований и архитектурных конкурсов, и разработке концепций комплексного развития и социокультурного программирования территорий. Ключевые проекты компании – парк Зарядье, социокультурная концепция развития территории Военной академии РВСН имени Петра Великого в Москве, стандарты развития особо охраняемых природных территорий России, стандарты благоустройства территорий стационаров Москвы и другие.

Дата публикации 15 июля 2021
Новостройки
Компании и застройщики
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков