Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Почти семь тысяч детей пойдут в школы и детские сады в проектах Донстрой

6 880 детей будут посещать детские сады и школы, которые компания Донстрой строит в проектах «Остров», «Огни», «Событие», «Река», «Символ» и «Сердце Столицы». Именно столько мест планируется в государственных детских учреждениях на территории жилых комплексов. Всего компания планирует построить 13 таких объектов: 6 школ и 7 детских садов.

Абсолютный рекордсмен по детским учреждениям среди проектов Донстрой — жилой комплекс «Остров» в Мневниковской пойме. Здесь будет построено три муниципальные школы и четыре детских сада. В образовательном центре второго квартала расположится школа № 2030, известная как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным проектам и оснащению современным оборудованием, и детский сад. Школу смогут посещать 800 учеников, детский сад рассчитан на 125 детей.

Образовательный центр в седьмом квартале «Острова» включает школу на 550 мест и детский сад для 175 малышей. На территории девятого квартала будут построены школа на 550 мест и детский сад на 150 детей. В шестом квартале расположится четвертый отдельно стоящий детский сад на 200 мест. Таким образом, государственные сады и школы «Острова» смогут принять 2 550 детей.

На втором месте — масштабный проект застройки района Раменки, включающий жилые комплексы «Огни», «Событие» и клубный дом «Река». Здесь Донстрой построит образовательный центр рядом с «Огнями 2» и вторым кварталом «События». В его состав войдут школа № 1329 на 1 700 мест и детский сад для 350 детей. В рейтинге лучших школ России агентства RAEX в 2022 г. образовательное учреждение получило 18-е место из 300 по количеству выпускников, поступающих на бюджетные места в ведущие вузы России.

В проекте «Символ» в районе Лефортово 1 225 детей смогут посещать «Бауманскую инженерную школу № 1580». В 2022 г. в рейтинге агентства RAEX учебное заведение заняло вторую строчку. В жилом комплексе также введен в эксплуатацию детский сад на 330 мест.

В проекте «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной Донстрой построил школу для 500 детей и детский сад на 225 мест. В сентябре школа № 1253 открыла двери первым ученикам. В 2021 г. RAEX включило школу в топ-50 образовательных учреждений страны, в которых готовят лучших абитуриентов-гуманитариев.

Дата публикации 01 сентября 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков